Ответить
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 марта 2003 00:35

    Господа. Подобные топики уже обсуждались в общем ключе. Но хотелось бы остановиться имеено на вопросе создания бизнеса (открытии компании) в странах типа Литвы, Латвии, Польши (уже лучше) с целью получения вида на жительство. У кого есть подобная информация? Давайте обсудим. Я надеюсь что г-н Берг соизволит высказаться, ибо тема ему эта тоже близка :)

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 21 марта 2003 00:58

    В Польше жил лет пять тому и тогда многие из наших сваливали туда на постоянное. Технология вроде проста, нужен поляк с которым открывается совместная фирма (спулка) с каким-то там уставным капиталом, не помню (то ли три, то ли полторы...), и подаются документы на вид. Процедура получения всех подписей при грамотном адвокате занимала около полугода.

    Вспомню ещё чего - напишу.

    . . .
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 марта 2003 01:10

    Gosh!, есть ли какие конторы которые в этом деле помогают? Речь идет о хайтек конторе, предоставляющей услуга консалтинга. Клиенты есть но не в польше. Есть ли шанс получить через некое количество лет пачпорт поляцки? Чем мне это больше литвы и латвии нравится - так языком. Никаких проблем выучить польский не вижу. Да и нравицца он мне :) В общем подскажи если знаешь где порыть подробности. Спасибки.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 21 марта 2003 01:20

    Паспорт дадут, через сколько не помню. Помню только что сначала без возможности голосования.

    Фирм конкретных подсказать не могу, бо сам не занимался - так, со стороны наблюдал.

    Но думаю прямо здесь можно поискать фирмы (тур или недвижимости) которые сотрудничают с польскими адвокатами. Во всяком случае раньше так было на предмет покупки недвижимости нашими гражданами в Поляндии и в Чехии (ммм, какое было время :roll: ). Или через посольство, тел в справке. Тоже охотно помогали с адресами. (думаю у них на мази ;) ) А нет так у меня остались желтые страницы варшавские (за 98-99 правда), так что если что, то ...

    . . .
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 марта 2003 01:40

    здорово. буду копать. бо в канаду и прочее заморье что-то расхотелось. пока.

    насчет чехии может кто знает?

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 21 марта 2003 01:44

    Дык я и в Праге жил почти год после Варшавы...

    Абсолютно то же самое, включая поиск фирм тут.

    Вернее даже не так, там у меня брат живёт и сейчас, так если нужен будет адвокат, думаю может посоветовать.

    . . .
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 21 марта 2003 09:55

    Царапыч, см. личные

  • note_oll Senior Member
    офлайн
    note_oll Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #7709

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 21 марта 2003 11:10

    Конторок в Минске много (достаточно). Покупайте спец. печатные издания в ларьках. Наприм., газ. "Иммиграция и туризм" (если это реклама, то можете срочно удалить моё сообщение).Конторок в Минске много (достаточно). Покупайте спец. печатные издания в ларьках. Наприм., газ. "Иммиграция и туризм" (если это реклама, то можете срочно удалить моё сообщение).Конторок в Минске много (достаточно). Покупайте спец. печатные издания в ларьках. Наприм., газ. "Иммиграция и туризм" (если это реклама, то можете срочно удалить моё сообщение).

    Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление (с)
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 марта 2003 11:31

    Тема большай, как ты правильно заметил, Царап. (Кстати почему-то чувствую ироничность в твоем обращении ко мне)

    Чем мне нравиться Литва-там все говорят по русски, до Вильнюса 180 км. Любой вопрос просто решить. Сел -1.5 часа, ты на месте. Ну и литовци очень близки нам по менталитету,думают так-же как русские. В отличии от поляков, от которых иногда не знаешь чего ожидать. Да и не люблю я поляков. Да и бываю в Литве пару раз в месяц, прижился уже,так сказать.

    Так вот Литва. Через неделю у меня будет полная информация, что нужно чтоб получить там вида на жительство. Поделюсь. Надеюсь ,что достаточно покупки недвижимости, хотя вряд-ли конечно..

    А бесплатный бонус Литвы- Нида,Паланга-просто неоценим. Просто суперский отдых!

    Чехия. У меня родная сестра имеет там вид на жительство. Что ей совсем не мешает постоянно жить в Минске, раз в год ездя в Прагу для оформления документов. Все там довольно просто, одна беда-далеко.

    Лучше быть,чем слыть....
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 21 марта 2003 11:56

    одна беда-далеко

    1300 км, я лично знаком с человеком у которого поездка на машине занимает меньше суток со всеми границами. только 2 раза было что он на белоруской границе задерживался, раз у него решили машину обыскать второй раз ему пришлось ехать не через брест а из бреста поехать в гродно.

    censored
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 марта 2003 12:01
    BAC:

    одна беда-далеко

    1300 км, я лично знаком с человеком у которого поездка на машине занимает меньше суток со всеми границами. только 2 раза было что он на белоруской границе задерживался, раз у него решили машину обыскать второй раз ему пришлось ехать не через брест а из бреста поехать в гродно.

    Бац, а я лично ездил туда на машине раз десять. И вот что я скажу, чтоб подписать пару бумаг, яб туда не поехал. Две границы с жлобским отношением. Польша с бандитами,охочими до машин. Надо или ночевать или приедешь выжатый как лимон.

    А в Вильнюс - 1.5 часа и там.

    Лучше быть,чем слыть....
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 марта 2003 12:14

    Berg, ну Прага не так уж далеко, не Австралия же.....

    Вид на жительство , как уже было сказанно там получить не сложно - достаточно учредить фирму и ты автоматом его получаешь , от гражданства это отличается тем , что не будешь иметь конституц. прав.

    Кстати - Австралию в кач. страны для иммиграции никто не рассматривал?

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 марта 2003 13:04

    RainM, а что ты ферму хочешь купить в австралии? :lol: Мы тут рассматриваем варианты иммиграции в страны с заведением некого бизнеса там. Хоть формального хоть настоящего.

    Berg, никакой иронии! Просто я был уверен что ты не удержишься и напишешь, потому что тема эта тебе близка, как легко можно было заметить. Я думал просто что ты напишешь первым 8) А вообще - нужно что-то серьезно думать - совсем зажимают тут :o

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 21 марта 2003 13:09

    Но сваливать во все эти благословенные страны надо быстро. А то вступят они в ЕС в следующем году - и прощай легкое получение ВНЖ...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 марта 2003 14:32

    Не знаю насколько это реально, но просто небольшое теоретическое предположение. Если к примеру требуется некий установной капитал для регистрации, а оной суммв нет и в ближайшее время не придвидется, то компанию можно открыть вскладчину. Типа как акционерное общество. Самый основной пайщик потом делает рабочие визы всем остальным соучредителям. При этом, если известны все механизмы, как компания подает документы на рабочую визу, то сама рабочая виза на человека обойдется от силы полторы штуки.

    Вы Победитель (с)
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 марта 2003 14:59
    Царапыч:

    А вообще - нужно что-то серьезно думать - совсем зажимают тут :o

    Ну это у всех по разному. Мне,например, сваливать никуда не хочется. В плане работы. А вот иметь европейский паспорт,живя здесь было-бы неплохо..

    Лучше быть,чем слыть....
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 21 марта 2003 17:37

    Бац, а я лично ездил туда на машине раз десять. И вот что я скажу, чтоб подписать пару бумаг, яб туда не поехал. Две границы с жлобским отношением. Польша с бандитами,охочими до машин. Надо или ночевать или приедешь выжатый как лимон.

    А в Вильнюс - 1.5 часа и там.

    Ну там ситуацию скорее другая.. этот человек в Минск ездит чтоб поджписать пару бумаг, а живет там толи с 94 толи с 96 года...

    censored
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 марта 2003 18:14

    так вот я и чего написал... может кто собирается.. можно поделится идеями, может даже больше.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 марта 2003 18:33

    Подожди Царапычтроху. Если Америкосы войну в Ираке выиграют, то экономика там может как после первой войны вперед рвануть. Тогда никакой безнесс-эммиграции не понадобится, уедешь просто как специалист. :D

    Кстати, помню, как то зашла в разговоре с одним знакомым у нас речь на подобную тему, дык он настоятельно Кипр рекомендовал. По его словам остаются там не только белорусские девушки-танцавщицы, выходящие замуж, но и вполне самостоятельные люди. Тем более, Кипр тоже в EC вступает ;)

    Царапыч:

    так вот я и чего написал... может кто собирается.. можно поделится идеями, может даже больше.

    Вы Победитель (с)
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 21 марта 2003 21:05

    Кстати, можно подумать над этим сабжем. Придумать схему для быстрого ,относительно дешевого получения вида на жительства , поставить на конвейер и ... немножко заработать.Я так думаю, что клиентов будет так же немало и россиян.Интересует - мона встретиться , обсудить.