Ответить
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 14 апреля 2018 13:37 Редактировалось polskafirma, 1 раз.
    BlackMetal:

    Доброго времени суток. Помогите информацией по следующим вопросам:
    1. Реально ли открыть в Польше ЧП или ИП не имея карты поляка и соответственно ничего, просто гражданин РБ желающий переехать работать и жить в Польшу.
    2. Буду благодарна ссылке или тексту - санитарные требования к тату- салонам в Польше.

    1.Все это я уже рассказывал на форуме и не только я, вы можете открыть ООО(Спулка з оо Sp. z o.o, ) или работать под крылом бизнес инкубатора.
    2. https://forumprawne.org/prawo-cywilne/605862-studio-tatuazu-nieja ... pidem.html

    просто подпись.
  • vadsov Neophyte Poster
    офлайн
    vadsov Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #783658

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2018 08:32

    Можно иммигрировать в США по визе Е-2, покупка готового бизнеса
    Даёт право на проживание в США получателю и его семье а в последующем
    На получение грин карты

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 мая 2018 02:40
    vadsov:

    Можно иммигрировать в США по визе Е-2, покупка готового бизнеса
    Даёт право на проживание в США получателю и его семье а в последующем
    На получение грин карты

    И сколько денег надо?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 20 мая 2018 11:03

    vadsov, Что то у Дерипаска ну ни как не получается и все его деньги не помогают.
    Вроде можно, но трудно.

    просто подпись.
  • vadsov Neophyte Poster
    офлайн
    vadsov Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #783658

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 мая 2018 06:59

    Минфином США на компанию Олега Дерипаски наложены санкции так что ему даже по туристической
    Визе в США не попасть, поищите в интернете какие условия для въезда в США по визе Е2. Денег надо
    Не меньше $100 000, реально $150 000 за хороший бизнес который работает давно и приносит
    Стабильный доход в районе $8000 в месяц

  • dmitrijM Senior Member
    офлайн
    dmitrijM Senior Member

    678

    7 лет на сайте
    пользователь #2000126

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 27 декабря 2019 11:19

    Продается 6-летняя чистая фирма в Литве, без долгов и др обязательств, подходит для получения ВНЖ или шенген мультивизы, бух. обслуживание 15 евро в месяц, юр. адрес 0 евро, др расходов на содержание нет. WhatsApp +370 648 08622

  • AlKallaur Neophyte Poster
    офлайн
    AlKallaur Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2278883

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 марта 2021 15:14

    Всем привет :)
    Есть визовый вопрос.

    У моего супруга есть разрешение на работу в качестве IT-специалиста на территории Республика Польша. Соответственно, у него есть основания на получение визы типа D (национальной), с правом проживания и осуществления трудовой деятельности на территории Республика Польша 365 дней в году.
    Я не IT-специалист и разрешения на работу или даже приглашения от польского работодателя также нет. У меня есть польские корни (мама) и в данный момент я нахожусь в процессе подготовки к сдаче экзамена на Карту Поляка.

    На мой вопрос, могу ли я получить национальную польскую визу и поехать со своим супругом проживать в Варшаве 365 дней в году (чтобы не разделять семью), специалисты визового центра не ответили, так как не смогли найти подходящих оснований, и посоветовали обратиться консулу. Обращение я отправила, жду ответ.

    Мб кто-нибудь был в подобной ситуации?

    VerKallaur
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 19 марта 2021 18:34

    AlKallaur, а какие у вас основания чтобы там находиться 365 дней в году? ВНЖ нет, рабочей визы нет. Да и не всякая рабочая виза дает право еще и супруга перевезти. Если только у вас ВНЖ.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 19 марта 2021 18:55
    AlKallaur:

    Всем привет :)
    Есть визовый вопрос.

    У моего супруга есть разрешение на работу в качестве IT-специалиста на территории Республика Польша. Соответственно, у него есть основания на получение визы типа D (национальной), с правом проживания и осуществления трудовой деятельности на территории Республика Польша 365 дней в году.
    Я не IT-специалист и разрешения на работу или даже приглашения от польского работодателя также нет. У меня есть польские корни (мама) и в данный момент я нахожусь в процессе подготовки к сдаче экзамена на Карту Поляка.

    На мой вопрос, могу ли я получить национальную польскую визу и поехать со своим супругом проживать в Варшаве 365 дней в году (чтобы не разделять семью), специалисты визового центра не ответили, так как не смогли найти подходящих оснований, и посоветовали обратиться консулу. Обращение я отправила, жду ответ.

    Мб кто-нибудь был в подобной ситуации?

    Если у супруга виза PBH, то вам её тоже дадут, пишите консулу с доками мужа. Если нет, то надо подаваться на этот тип визы, аннулировав предыдущую.

  • DrugischeBober Neophyte Poster
    офлайн
    DrugischeBober Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #156396

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 апреля 2021 14:03

    [censored by Dzen_Master]3b0ffb1654885183a29b3891c30.jpeg

    -Дружище Бобер - а почему Вы перешли из Колгейта в Блендамет, у Вас ведь были такие зубы!?! -Ерунда! За то посмотрите теперь какие у меня я..а...!!!
  • Swetlasha Member
    офлайн
    Swetlasha Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #526945

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 16 ноября 2021 23:08

    Может кому нужен русскоязычный бухгалтер в Польше, обращайтесь. Веду фирмы, ип, считаю питы.