Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iRiver T60

Ответить
  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 апреля 2010 10:58
    Wicked_Wolf:

    Файлы нормальные, ниоткуда не скачан, а переписан с cd-диска. Битрет 320 kbps.

    Я 2 недели назад купил себе такой плеер (T60SE, 4Гб, прошивка 1.01). Проблем нет никаких.

    :) Рада за Вас, если не заикается, потому что плеер правда хороший. Значит, возможно, не все с такими глюками. :)

    Так какая у вас прошивка? Я вчера изучил форум pleer.ru, так там народ пишет, что с новой прошивкой заикания почти исчезли у них.

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 27 апреля 2010 11:18

    У меня стоит версия прошивки 1.00. Как я понимаю, про версию 1.01 пишут, что заикания почти исчезли.

    Я, наверное, верну этот плеер, попробую купить другой такой же. Если не будет заиканий - буду нормально пользоваться. А если будут - тогда уже попробую поменять прошивку.

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 апреля 2010 12:12
    Wicked_Wolf:

    У меня стоит версия прошивки 1.00. Как я понимаю, про версию 1.01 пишут, что заикания почти исчезли.

    Я, наверное, верну этот плеер, попробую купить другой такой же. Если не будет заиканий - буду нормально пользоваться. А если будут - тогда уже попробую поменять прошивку.

    Спасибо за файл, сижу тестирую. Пробую разные режимы. Пока все нормально. Попробуйте конечно поменять, но хотя может имеет смысл перепрошить, только пусть это продавец сделает. Операция занимает пару минут. Это 100% глюк программный, в противном случае прошивка не помогла бы. Кстати, вы пользуетесь эквалайзером?

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 27 апреля 2010 12:12

    :( Где ни читаю - везде об этом Т60SE плохо отзываются. При смене прошивки глюки остаются (но меньше) и у некоторых появляются новые.

    Эх, и зачем iRiver сняли с производства Т50 и Т60... :(

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 27 апреля 2010 12:13

    Кстати, вы пользуетесь эквалайзером?

    Пользуюсь. С этим проблем нет.

    Я не понимаю, почему айривер "усовершенствовал" Т60 тем, что обрезал нормальный функционал и прибавил глюки!:evil:

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 апреля 2010 12:37
    Wicked_Wolf:

    Кстати, вы пользуетесь эквалайзером?

    Пользуюсь. С этим проблем нет.

    Я не понимаю, почему айривер "усовершенствовал" Т60 тем, что обрезал нормальный функционал и прибавил глюки!:evil:

    Если судить по имеющейся информации, то получается, что -- T60SE это совершенно другой плеер построенный на другой аппаратной базе, более маломощной (отсюда растут ноги у возросшего время работы). Чтобы долго незаморачиваться iriver быстро приспособил прошивку от T60 для Т60SE, и именно из-за этого возникали заикания на файлах с высоким битрейтом и при включенном эквалайзере. Старый алгоритм просто не справляется со сложными вычислениями :) В новой прошивке (кстати не такая она уже и новая) почти все заикания исчезли.

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 апреля 2010 13:20

    Обновляйте прошивку, не пользуйтесь эквалайзером (толку с него все равно нет) и все будет хорошо. А если такое решение вам не подходит, меняйте на другую модель/производителя. Искать какой-то мифический идеальный T60SE не нужно, все равно не найдете ;)

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 27 апреля 2010 19:51

    magpie, такое решение не подходит, т.к. если есть плеер, то надо, чтобы он работал полноценно, нормально. Буду искать что-нибудь другое... Или нормальные айриверы б/у...

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 27 апреля 2010 20:14

    если брать из ириверов то самый лучший вариант это е100 или 150 почти нечем не отличаются.Б.у я бы не советовал брать. Они царапаюца очень хорошо. Но мой не сильно покацан так как использую акуратно.

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2010 11:22 Редактировалось magpie, 1 раз.
    Wicked_Wolf:

    magpie, такое решение не подходит, т.к. если есть плеер, то надо, чтобы он работал полноценно, нормально.

    Ну так плеер и работает нормально, только прошивку надо обновить. Непонимаю, почему вы это до сих пор не сделали. Это первое, что надо предпринять после вскрытия упаковки (обновление прошивки до последней версии). Тем более смена прошивки стандартными средствами не лишает вас гарантии.

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2010 11:28 Редактировалось magpie, 2 раз(а).
    Rockmar:

    если брать из ириверов то самый лучший вариант это е100 или 150 почти нечем не отличаются.Б.у я бы не советовал брать. Они царапаюца очень хорошо. Но мой не сильно покацан так как использую акуратно.

    Как можно сравнивать совершенно разные вещи? T60SE -- это миниатюрный размер, маленький вес, питание от батарейки, длительное время работы (реально почти в 2 раза больше чем e100). А еще есть такая вещь как старение аккумулятора, а в е100 его не поменять. У моей знакомой после 2-х лет использования время работы еле дотягивает до 12 часов. Конечно, если плеер нужен больше для музыки, то конечно e100 (и ему подобные плееры с большими экранами) лучший вариант.

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2010 11:54 Редактировалось magpie, 1 раз.
    Wicked_Wolf:

    magpie Буду искать что-нибудь другое... Или нормальные айриверы б/у...

    На батарейке (да еще с 4Гб) лучше чем T60SE плеера нет. Лично я очень рад, что iriver его выпустила. Скорее всего это последняя ласточка и больше батареечных плееров мы не увидим. Мне попался плеер с уже установленной заводской прошивкой 1.01. Поэтому косяки с заиканиями прошли мимо меня :) Поначалу немного расстроила измененная навигация. При нажатии на джойстик всегда показывается корневой каталог, а раньше это была папка, в которой находится проигрываемый файл. Хотя, со временем это показалось мне даже более удобным. Больше всего меня впечатлило время работы, через почти месяц использования в режиме примерно 2 часа в день (громкость в среднем 15), уровень заряда уменьшился только на треть. Еще мне не понравился люфт крышки отсека питания, но это легко исправилось путем переклеивания тонкой поролоновой прокладки с места, где лежал плеер в коробке (их там аж 4 штуки), на заднюю стенки крышки :)

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 28 апреля 2010 13:19

    magpie, не верю. Заявленное производителем время работы 40 часов. По вашим подсчетам получается около 180 часов. Я склонен больше верить официальным данным.

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 апреля 2010 13:47

    Да, что-то,magpie, Вы что-то не так написали.:wink:

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2010 15:31
    StepCool:

    magpie, не верю. Заявленное производителем время работы 40 часов. По вашим подсчетам получается около 180 часов. Я склонен больше верить официальным данным.

    40 часов это время непрерывной работы, на среднем уровне громкости, при 128kbs битрейт. Я слушаю около 2 часов в день (на работу с работы). Слушаю в основном аудиокниги и подкасты, у них битрейт меньше или 128kbs. К компьютеру подключал один раз (4Гб как никак :)). По меню плеера не лажу. В таком режиме батарея (простой Duracell) живет гораздо дольше.

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 апреля 2010 15:39

    Да всё равно как-то быть такого не может.

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 апреля 2010 15:40

    Не может батарея так долго разряжаться.

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2010 16:05
    Wicked_Wolf:

    Не может батарея так долго разряжаться.

    Какие ваши аргументы? :)

  • Wicked_Wolf Senior Member
    офлайн
    Wicked_Wolf Senior Member

    922

    13 лет на сайте
    пользователь #254930

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 апреля 2010 16:12

    Какие ваши аргументы?

    Мои аргументы - заявленные производителем 40 часов работы. А также день личного использования этого плеера, когда после 4-х часов прослушивания которого батарея разрядилась на треть.

  • magpie Junior Member
    офлайн
    magpie Junior Member

    56

    18 лет на сайте
    пользователь #43014

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2010 16:21 Редактировалось magpie, 1 раз.
    Wicked_Wolf:

    Не может батарея так долго разряжаться.

    Я же не утверждаю, что у меня волшебная батарейка и волшебный плеер, которые помогают обойти физические законы. Я просто привожу пример, что при определенных условиях, время работы составляет гораздо больше заявленных. При других условиях, например, при прослушивании файлов 320 kbs, время работы будет гораздо меньше заявленных :) На индикаторе зарядки 3 кубика, сейчас у меня 2 кубика. Я не знаю, может под конец разрядка пойдет драматически быстро :), но на данный момент время работы уже превысило 50 часов точно.