Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 ноября 2007 15:36

    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.

    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 20 июня 2008 13:06

    blood_mary, мы учимся на сторожёвской: ехали двое до Боровой, обратно тоже двое.. т.е. прилично получалось каждому ))

    Més que ...
  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 20 июня 2008 13:31

    Хочу подготовиться к пересдаче в гаи. Может кто подскажет, какие школы кроме цаук-а имеют право давать доп. занятия не курсантам школы. Общалась на эту тему с инструктором автошколы, сказал, что площадка - еще кое-как можно, а город - никак.

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 20 июня 2008 13:47

    Churchill, в смысле? НАйдите хорошего инструктора, договоритесь с ним в индивидуальном порядке и все. Какие проблемы?

  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 июня 2008 13:55
    mr_heartless:

    мы учимся на сторожёвской: ехали двое до Боровой, обратно тоже двое.. т.е. прилично получалось каждому ))

    а вы сдаете и город на внутреннем???? :o

    мне инструктор грил, что тока площадку :spy:

  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 20 июня 2008 14:37

    blood_mary, вначале все допущенные собрались на площадке, там на 4 или 5 (не помню) машинах принимали, т.е. директор с секундомером (для красоты :)) носился по площадке, покрикивал на всех и смотрел как выполняют, отмечал тут же в журнале у себя. На эстакаду к тебе подсаживается чужой инструктор и контролирует (придерживает тормоз :)). Потом сдавшие едут кто на автобусе, кто на машине к Электронике, там все собираются. Директор и еще 2 инструктора (вроде как, наиболее нормальные) садят в машины по 4 человека и едут. Что инструктор в конце скажет (сдал/не сдал), то и будет. Ездили минут по 10, но с подробным разбором ошибок по ходу дела.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4254

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4254
    # 20 июня 2008 19:32
    blood_mary:

    Churchill, в смысле? НАйдите хорошего инструктора, договоритесь с ним в индивидуальном порядке и все. Какие проблемы?

    +1

    Ланчик:

    а вы сдаете и город на внутреннем???? :o

    мне инструктор грил, что тока площадку :spy:

    Инструктор пошутил, даже когда на площадке в ГАИ была нужна только эстакада то на внутреннем сдавали всю площадку + город (в некоторых шлолах внутренний круче чем в ГАИ).

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 20 июня 2008 22:42

    Во всех автошколах принимают максимальное количество элементов, чтобы завалить и срубить деньги :)

    Все хотят денег.. и нужно понять это, мы ведь всего раз в жизни учимся в автошколе

    Més que ...
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4254

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4254
    # 21 июня 2008 14:01
    mr_heartless:

    Во всех автошколах принимают максимальное количество элементов, чтобы завалить и срубить деньги :)

    Все хотят денег.. и нужно понять это, мы ведь всего раз в жизни учимся в автошколе

    А у нас площадку только пару человек завалили, остальные все легко сдали.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 23 июня 2008 17:15

    tegenaria, А сколько было допущено к сдаче вождения на внутреннем? Я что-то плохо понимаю их систему. Вроде теорию начинают сдавать где-то за неделю до ГАИ и есть еще не допущенные к этой самой теории, потом появляются еще не сдавшие вождение. Тоесть к ГАИ выходит группа в явно усеченном составе. А нам препод что-то говорит про то, как они приходят в ГАИ сдавать всеми 30-ю человеками на теорию. Что-то не сходится. Как у вас примерно получается?

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 23 июня 2008 18:08

    levnik, как гараж, сдался?:)

  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 июня 2008 20:48

    Ланчик, все сдают город на внутреннем, как же без него?

    Вот и я сегодня, наконец-то рассчиталась с автошколой, уф...

    Вчера поездила на допах, наконец-то научилась делать диагоналку (четвертый (!) инструктор у меня), так у ж они менялись на моей машине

    Сегодня все сделала с первой попытки и город без ошибок проехала, помогли вчерашние занятия

    Подскажу сдающим на Филимонова: после поворота налево (со Скорины на Филимонова) надо занять крайнюю левую полосу, это я узнала только от вчерашнего интруктора (еще несколько нюансов узнала от него), до этого со всеми предыдущими поворачивали строго в среднюю.

    По незнанию ступила когда остановилась: остановилась и стою, а мне принимаюший говорит: что надо сделать? Я молчу, не понимаю.

    Оказалось - на ручник стать. Я не поняла, что команда "остановиться" подразумевает после остановки сразу стать на ручник, ну думаю, мало ли чего остановиться, неужели уже сдала, проехали же мало... То, что выходя из машины стать на ручник помню!:znaika:

    Итого потрачено времени на сдачу 5,5 часов 8)

    Сдала может от того, что когда ехала на экзамен и повторяла в маршрутке пдд попала в аварию!:cry: Пара синяков + стресс, после которого я меньше думала про экзамен:spy:

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 24 июня 2008 08:49

    blood_mary, Относительно. И да и нет. :) Потом гараж.....разберусь с ним чуть позже. Мы пока в город поехали. Незнаю что за методы подготовки, какая-то "бразильская" система, как в ералаше.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 июня 2008 09:10

    Elara, мои поздравления!!! :super: :ura:

    а я допустилась до теории... последний зачет по ответственности сдала ооочень неуверенно, уж думала - на пересдачу пойду, так что буду зубарить.

    вообще - группа сдает более менее нормально, есть надежда, что большинство до внутреннего по теории допустятся (пока правда тока человек 5 всё сдали). ну а с вождением уж у кого как покатит ;)

    после поворота налево (со Скорины на Филимонова) надо занять крайнюю левую полосу

    мне инструктор всегда грит, что тока! в среднюю на этом повороте... :(

    вот и гадай - как правильно... осталось два занятия на след неделе - буду дергать, хай всё рассказывает толком :roof:

    Elara, а когда в ГАИ сдаешь? и где - на маршрутах школы?

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4254

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4254
    # 24 июня 2008 09:34
    Elara:

    Вот и я сегодня, наконец-то рассчиталась с автошколой, уф...

    Вчера поездила на допах, наконец-то научилась делать диагоналку (четвертый (!) инструктор у меня), так у ж они менялись на моей машине

    Сегодня все сделала с первой попытки и город без ошибок проехала, помогли вчерашние занятия

    Подскажу сдающим на Филимонова: после поворота налево (со Скорины на Филимонова) надо занять крайнюю левую полосу, это я узнала только от вчерашнего интруктора (еще несколько нюансов узнала от него), до этого со всеми предыдущими поворачивали строго в среднюю.

    По незнанию ступила когда остановилась: остановилась и стою, а мне принимаюший говорит: что надо сделать? Я молчу, не понимаю.

    Оказалось - на ручник стать. Я не поняла, что команда "остановиться" подразумевает после остановки сразу стать на ручник, ну думаю, мало ли чего остановиться, неужели уже сдала, проехали же мало... То, что выходя из машины стать на ручник помню!:znaika:

    Итого потрачено времени на сдачу 5,5 часов 8)

    Сдала может от того, что когда ехала на экзамен и повторяла в маршрутке пдд попала в аварию!:cry: Пара синяков + стресс, после которого я меньше думала про экзамен:spy:

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :jump:

    Про поворот налево (со Скорины на Филимонова), мой инструктор тоже учил в среднюю, а один из нашей школы вообще в правую но :znaika: на экзамене Якубицкий говорил, что именно в левую, сославшись на пункт правил 65.1 :-? хотя там Т-образный перекресток и встречных нет. Все инструкторы пожимали плечами, никто не понимал. :-?Кстати, я уже тут (или в ветке про сдачу экзамена в ГАИ) рассказывала про этот случай и мне ответили, что все дело в знаке движение по полосам, который висит перед перекрестком.

    Про остановку. Я только на доп.занятиях с друим инструктором узнала, что останавливаться надо на таком расстоянии от бордюра, чтобы пассажир мог поставить ногу на проезжую часть и про то что остановка означает - нейтралка + ручник.

    Наверное на экзамене надо меньше всего думать про сдачу экзамена, тогда меньше волнуешься и легче ехать.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 июня 2008 10:12

    Ланчик, Nkassandra спасибо за поздравления!:)

    Поискала про левый поворот нашла вот что:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=527360

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=116760&postdays=0&postord ... о&start=60

    Действительно все же в левую надо заехать. Я вчера так заехала и быстренько перестроилась вправо, принимающий молчал))

    Nkassandra, про остановку я тоже уже где-то здесь, на онлайнере прочитала, что надо остановиться так, чтобы пассажир мог стать на проезжую часть, что

    лучше не доехать до бордюра, чем упереться в него, а то некоторые так и "палятся": думают, ну все, остановка, и подъезжают впротную к бордюру

    Вчера на сдаче в машине ехал принимающий (старший мастер), сидел сзади, за мной, рядом с ним 2 девчонки, впереди, рядом со мной инструктор.

    Проехала (первая из троицы) от площадки около библиотеки до "места для остановки за остановкой общественного транспорта" (ост. "медсанчасть"), итого около 1300 м:)

    Когда села сдавать, на улице Скорины уже нормальная движуха была, машин хватало, поэтому долго стояла с включенным левым поворотом, никак не решалась отъехать: машины едут и едут. Думаю: блин, долго стою, наверное так нельзя! А! Что делать?! Нет, все же лучше постою, чем сразу высадят

    Тем более, что машина была груженая (мне чувствовалось) и быстро я бы не разогналась (и на пустой не очень-то быстро). Стою, соображаю, все молчат, так и ехали молча, кроме команд принимающего:)

    Не знаю сколько по времени я стояла пока поехала, но пару минут точно:D

    Ланчик в гаи поеду когда позвонят из автошколы - когда подготовят докумены - а это не раньше чем через 2 недели((

    и сдавать буду уже на гаевых маршрутах, так что буду брать дополнительные... и, наверное, платить, чтобы моя машина приехала на сдачу

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4254

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4254
    # 24 июня 2008 10:45

    Elara, То что ты сделала правильно, инструкторы учат в среднюю, чтобы избежать дальнейшего перестроения, потому что оно неизбежно в том месте (в 3-ей ты ехать не можешь при свободных правых). Мой говорил:"Меньше перестроений на экзамене - меньше ошибок". Прочитала твои ссылки... В общем четкого ответа про то в какую полосу надо поворачивать (когда поворот разрешен из нескольких полос - тут все ясно) я для себя не нашла. В общем, на экзамене лучше не рисковать и повернуть в левую, памятуя про п.65.1 ПДД, а потом перестроиться. Кстати, я уже писала, что Якубицкий дал свою кничежку с правилами и этот пункт у него выделен кружочком, видно всем его показывает.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 июня 2008 11:48

    Мне на занятиях все время хотелось ехать по правой полосе, что б никому не мешать, а мне говорили: едь в этой полосе, кому надо объедет справа...

    Nkassandra А может инструктора говорили, поворачивать в среднюю, что бы люди заваливали на этом (ваш случай) и приходили на допы?

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4254

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4254
    # 24 июня 2008 12:40
    Elara:

    Мне на занятиях все время хотелось ехать по правой полосе, что б никому не мешать, а мне говорили: едь в этой полосе, кому надо объедет справа...

    Nkassandra А может инструктора говорили, поворачивать в среднюю, что бы люди заваливали на этом (ваш случай) и приходили на допы?

    Все может быть... я то думала они заинтересованы в 100% сдаче, особенно в ГАИ.

    А по правой полосе лучше не ехать (при 3-х полосах), потому что если скажут повернуть налево или развернуться то можешь не успеть перестроиться (у меня такое было на внутреннем - очень плотный поток машин). А ещё там припаркованные могут стоять и придется постоянно перестраиваться...

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 24 июня 2008 13:00

    levnik,

    К сдаче вождения на площадке были допущены все, а вот город сдавать 3 девченкам не разрешили - страшно :) А теоретический экзамен с первого раза сдали примерно 60%, а другие успели до вождения пересдать.

    Потом, те, кто не сдали вождение, за 3 дня все успели до ГАИ пересдать. Реально, всем, кто взял доп занятие и заплатил 65 000 за пересдачу, со второго раза поставили чуть ли не автоматом (так рассказывали). Итого, сегодня до ГАИ дошли практически все, за исключением все тех же 3-х девченок, но им, похоже, еще долго учиться...

    В ГАИ сегодня сдали 100%, завуч всх лично расцеловал :) А вот вождение сдавать будем только 27-го, потому как сегодня у инструкторов какие-то там соревнования. Вот так.

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 24 июня 2008 13:20

    не знаю куда запостить:-?... попробую сюда:roll:...короче вопрос... не грузится диск по обучению ПДД на комп :ass: .... продавец что-то начал бухтеть про какие-то "виртуальные диски":conf:, которые нужно создавать на компе, для того чтоб можно было прокрутить диск с ПДД:roof:... мож кто подробно может описать всю процедуру загрузки данного диска..... плиииз в личку

Тема закрыта