Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 ноября 2007 15:36

    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.

    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 19 июня 2008 08:30

    levnik, На внутреннем в школе точно есть эта тема. Нам говорили, что вопросов по ответственности в ГАИ нет, но некоторые здесь писали что были такие вопросы. В ГАИ 10-й вопрос медицина, безопасность. Даже если ответственность и есть то вероятность что он попадется очень маленькая.

    У меня был легкий вопрос, про то с какой скоростью безопаснее двигаться.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 июня 2008 09:41

    levnik, наш препод сам сдавал теорию в ГАИ зимой (права менял), сказал, что попался ему 10-й вопрос по ответственности, так что придется учить... и в школе мы их сдаем - отдельным зачетом. как это у вас так - не учите, не сдаете... все равно ж должны знать в случеа чего - гонит вам гаишник или нет? ;)

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 19 июня 2008 10:01
    levnik:

    А ответственность разве нужна? Вроде в ГАИ не будет, мы ее не учим и не сдаем.

    Будет, точнее каждый третий билет содержит вопрос по ответственности.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 19 июня 2008 10:02

    Nkassandra,

    В ГАИ 10-й вопрос медицина, безопасность

    ... и ответственность. Т.е. 10-ый вопрос - из этих трех тем.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 19 июня 2008 11:26

    Ну вот я почему и спрашиваю, пришла Жданович и сказала что убрали неделю (+/-) назад вопросы в ГАИ по ответственности и мы ее учить не будем и сдавать на внутреннем тоже. Вот и хотелось бы узнать что к чему, а то что было в ГАИ еще две недели назад, а тем более зимой оно понятно. Возможно я не так понял и уберут их к нашей сдаче ближе к сентябрю. Но что-то будет с этой ответственностью.

    Ланчик, Ну да, разумеется желательно знать. Но учить одно, а прочитать и возить книжку с собой это немного другое. Все ж лишнего напряжения в голове поменьше с точки зрения экзамена прежде всего.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • dokk Senior Member
    офлайн
    dokk Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #37875

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 19 июня 2008 11:54
    Nkassandra:

    dokk:


    1 Идеализм и романтизм. Подойдите к любому водителю со стажем один год и попросите дать определение пешеход.

    В ГАИ теорию мало кто не сдает со 2 ( максимально 3) раза – это придуманная проблема.

    2 Разбор сложных ситуаций на придуманных билетах, на придуманных перекрестках, с придуманным (не реальным) сочетанием знаков и разметки – ВАМ ничем никогда не поможет! Лучше узнайте у опытных водителей, когда объезжать пешехода а когда давить, и в какую часть машины можно врезаться если вас подрезали.

    Вас послушать, так получается что теорию вообще можно не учить!?

    И кто сказал что во всех билетах нереальное сочетание знаков и разметки? А по мне так лучше разобраться на бумажном перекрестке чем запутаться в реальных условиях. А если пешеход выскочил... тут поможет только опыт. ... и ничего не имею против общения с опытными водителями.

    Теорию нужно знать на уровне знания инструкции к телевизору или пылесосу – что можно делать, а чего нельзя. Все остальное очень быстро забудется. Сейчас же при сдаче вам кроме инструкции по пользованию по сути приходится учить инструкцию по ремонту.

    Кроме того, есть огромное количество информации которую нужно учить неизвестно зачем. Зачем учатся точные (до буквы) название всех дорожных знаков? Какая разница к какой группе знаков относится знак Пешеходный переход или Дорожка для пешеходов? А ведь в программе и при сдаче этим вещам уделено большое внимание. Поэтому количество часов на теорию в школах нужно сокращать, идиотские вопросы исключать. А за счет ненужных знаний – увеличить количество часов вождения.

    Когда на перекрестке сурганова \ я.Коласа выключился светофор в 9 утра, то его по правилам не проехал никто, просто возможности такой не было.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 19 июня 2008 14:57
    levnik:

    Ну вот я почему и спрашиваю, пришла Жданович и сказала что убрали неделю (+/-) назад вопросы в ГАИ по ответственности и мы ее учить не будем и сдавать на внутреннем тоже. Вот и хотелось бы узнать что к чему, а то что было в ГАИ еще две недели назад, а тем более зимой оно понятно. Возможно я не так понял и уберут их к нашей сдаче ближе к сентябрю. Но что-то будет с этой ответственностью.

    О том что в 10-м вопросе ответственности не будет нам говорили ещё в конце марта, а на самом деле она была. Единсвенный вариант узнать правду это пойти в ГАИ и спрашивать про 10-ый вопрос у всех кто выходит с теории. :roll: :shuffle:;)

    dokk:

    Теорию нужно знать на уровне знания инструкции к телевизору или пылесосу – что можно делать, а чего нельзя. Все остальное очень быстро забудется. Сейчас же при сдаче вам кроме инструкции по пользованию по сути приходится учить инструкцию по ремонту.

    Кроме того, есть огромное количество информации которую нужно учить неизвестно зачем. Зачем учатся точные (до буквы) название всех дорожных знаков? Какая разница к какой группе знаков относится знак Пешеходный переход или Дорожка для пешеходов? А ведь в программе и при сдаче этим вещам уделено большое внимание. Поэтому количество часов на теорию в школах нужно сокращать, идиотские вопросы исключать. А за счет ненужных знаний – увеличить количество часов вождения.

    Когда на перекрестке сурганова \ я.Коласа выключился светофор в 9 утра, то его по правилам не проехал никто, просто возможности такой не было.

    А может быть все это учится чтобы развить дисциплину, которой так не хватает на наших дорогах?

    Часы вождения надо увеличить, но не за счет теории. А ещё неплохо бы проверить всех инструкторов, я имею в виду качество их обучения, потому что бездарный инструктор и 100 доп.часов не научит хорошо ездить (примеров сколько угодно), а хорошему и 10 доп.часов хватит.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 19 июня 2008 15:02

    Nkassandra,

    А ещё неплохо бы проверить всех инструкторов, я имею в виду качество их обучения, потому что бездарный инструктор и 100 доп.часов не научит хорошо ездить (примеров сколько угодно), а хорошему и 10 доп.часов хватит.

    И что Вы предложите сделать с 90% бездарных инструкторов? :)

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 19 июня 2008 15:56
    moriturus:

    И что Вы предложите сделать с 90% бездарных инструкторов? :)

    Отправить на курсы переподготовки "без отрыва от производства" , проводить регулярную проверку их деятельности... Процент сдаваемости даже на внутреннем экзамене является показателем качества обучения, не во всех школах по всем правилам проводят сдачу зачетов (лично я не сдавала ни одного зачета, просто расписывалась в нужной графе).

    Разве не парадокс что за 7 доп.занятий с другим инструктором я научилась по другому мыслить и действовать на дороге? У своего я тоже взяла 4 доп.занятия, но мы просто катались по городу - получилось очень дорогое такси, где я была за рулем.:-?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 19 июня 2008 16:11

    Nkassandra,

    Отправить на курсы переподготовки "без отрыва от производства" , проводить регулярную проверку их деятельности...

    а) Откуда на это взять деньги?

    б) Если кадры не перевоспитаются - закрыть 90% школ? Добить очереди до года? :)

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 19 июня 2008 16:14
    moriturus:


    а) Откуда на это взять деньги?

    б) Если кадры не перевоспитаются - закрыть 90% школ? Добить очереди до года? :)

    Я не верю что у школ на это нет денег.

    Проводят же аттестацию различных специалистов, почему инструкторы не должны этого делать?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 19 июня 2008 16:17

    Nkassandra,

    Я не верю что у школ на это нет денег.

    Главное, чтобы КГК верил. :)

    При цене 600 куча школ не проводила набор всю весну - нерентабельно. Сейчас 720. Рог изобилия?

    Мораль: искренне хотите супер-квалифицированных инструкторов - цена будет в два раза выше. Собственно это легко устроить, взяв допы на стороне у проверенного человека. :)

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 19 июня 2008 16:55
    moriturus:

    При цене 600 куча школ не проводила набор всю весну - нерентабельно. Сейчас 720. Рог изобилия?

    Мораль: искренне хотите супер-квалифицированных инструкторов - цена будет в два раза выше. Собственно это легко устроить, взяв допы на стороне у проверенного человека. :)

    Я именно так и сделала, но :znaika: но сколько так не сделали и сейчас ездят по городу? Могу привести массу примеров. От этого наши дороги стали безопаснее? Не думаю...:-?

    И ещё, зачем мне или кому-то искать этого проверенного человека, если можно просто повысить качество обучения в школах, пусть и ценой повышения стоимости обучения.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17167

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17167
    # 19 июня 2008 17:12

    Nkassandra,

    пусть и ценой повышения стоимости обучения.

    По этому пункту единства у народа нет. :)

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 19 июня 2008 18:31
    moriturus:

    По этому пункту единства у народа нет. :)

    Это у тех кто ещё только идет учиться и не столкнулся со всеми прелестями обучения. А вот те кто по несколько раз на пересдачу в ГАИ походили, наверное, согласились бы доплатить, но чтобы нормально научиться ездить в автошколе, потому что далеко не всем повезло с инструкторами. Мой был лучший в школе, а все равно пришлось доучиваться с другим.

    Да и не для инспекторов ГАИ мы учимся ездить, а для собственной безопасности на дороге.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • ruslanov1988 Member
    офлайн
    ruslanov1988 Member

    425

    19 лет на сайте
    пользователь #29777

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 20 июня 2008 01:51

    Кто нибудь может знает телефон той организации которая выдает лицензии или сертификаты автошколам?

    Был сегодня на организационном собрание в новой автошколе "Пилот-Центр".... насторожило

  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 июня 2008 09:14

    ruslanov1988, а что насторожило???

    можно позвонить в ГАИ http://guvd.gov.by/gai/priemgai/ они-то точно знают кто имеет право на обучеине, а кто нет.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 20 июня 2008 09:30
    ruslanov1988:

    Кто нибудь может знает телефон той организации которая выдает лицензии или сертификаты автошколам?

    Был сегодня на организационном собрание в новой автошколе "Пилот-Центр".... насторожило

    Непосредственно сертификаты соответствия подписывает министр транспорта и коммуникаций. Но этому предшествует проверка автошколы специалистами БелНИИТ "Транстехника" и подготовка на ее основании документов для сертификации. Затем документы рассматривает специально созданная в Министерстве транспорта и коммуникаций комиссия, и после этого принимается решение о выдаче сертификата.

    Взяла вот отсюда: http://vabank.by/index.php?id=1082

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 20 июня 2008 12:45

    Ну вот, сдала сегодня внутренний вождение. Не так страшен черт, как его малюют :) Во время сдачи прям какое-то странное спокойствие нашло на меня, проехала практически без замечаний. Единственное, как принимающий сказал, остановилась в конце в "слепой" зоне. Но я с ним согласная не была, однако спорить не стала, потому как видела, что сдала :) Хотя в целом, процент сдачи около 40% всего, остальным по 65 000 и на пересдачу. И еще настаивают на доп. занятии за 44 000, как буд-то не научившись за 20 занятий, можно за 1 все резко освоить. В общем, выкачивание денег.

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 20 июня 2008 13:01

    tegenaria, а как проходит внутренний - сначала площадка на боровой - а потом в город с принимающим? И сколько времени по городу?

Тема закрыта