Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 ноября 2007 15:36

    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.

    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

  • dokk Senior Member
    офлайн
    dokk Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #37875

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 18 июня 2008 09:38
    Nkassandra:

    dokk,

    Apoll0:

    dokk, вы может не в курсе, но в ГАИ не совсем та же версия программы, что стоит в автошколах, и не та, что на дисках... 2 вопроса из 10 в ГАИ - такие, каких на дисках нет. Как правило отличия небольшие, например добавлен предлог "не", что меняет смысл вопроса на противоположный, если правила знаешь хорошо, то можно и не обратить внимание, а если заучивал по диску картинки, чтобы отвечать мгновенно - легко можно засыпаться.

    Присоединяюсь.

    И ещё хочу добавить по поводу бумажных билетов. Как ни странно они нужны, потому что вынуждают лишний раз заглянуть в правила. Охватить все возможные ситуации в одной компьютерной программе просто невозможно (и как правило они расчитаны на проверку знания конкретных пунктов ПДД). Хорошо что преподаватели сами придумывают задачки или предлагают пользоваться готовыми сборниками из магазинов, где ситуации иногда гораздо сложнее. Задачка - это последняя возможность научиться оценивать ситуацию, когда на это дается время. На дороге времени на раздумья не будет.

    Как говорится - тяжело в учении легко в ГАИ. Кстати автошкола может принимать экзамен в устной форме, если для вас это более приемлемо.

    Конечно зубрежки по первой главе ПДД много, но все это проходят и никто особо не жалуется (мне самой было очень сложно зубрить, возраст знаете-ли, а для молодой головы это вообще не проблема). Как ни странно, я сейчас часто заглядываю и в эту главу правил. К слову сказать все очень быстро забывается. У меня сложилось впечатление, что ваш ребенок не слишком усердный ученик, сплошные жалобы (возможно виной перегрузка - связанная с выпускныи экзаменами в школе и в автошколе одновременно). По поводу переноса сроков обучения и сдачи я могу с вами согласиться - это вина шклоы, но вот что касается объема теоретической подготовки... она как и вождение во многих школах недостаточна, точнее некачествена. Подумайте, как часто бывший курсант будет заглядывать в ПДД после получения прав? Только по необходимости! А посему лучше побольше вбить себе в голову в процессе обучения и никто ещё не отменялспмообразование.

    1 Идеализм и романтизм. Подойдите к любому водителю со стажем один год и попросите дать определение пешеход.

    В ГАИ теорию мало кто не сдает со 2 ( максимально 3) раза – это придуманная проблема.

    2 Разбор сложных ситуаций на придуманных билетах, на придуманных перекрестках, с придуманным (не реальным) сочетанием знаков и разметки – ВАМ ничем никогда не поможет! Лучше узнайте у опытных водителей, когда объезжать пешехода а когда давить, и в какую часть машины можно врезаться если вас подрезали.

    3 Что касается сына, то он сдал все зачеты и экзамены по теории и вождению с первого раза. А недовольство вызвано не тем что у меня с головой не в порядке, а тем что школа получившая деньги за оказание услуги оказывает ее недобросовестно и некачественно.

  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 июня 2008 09:52

    Договор я читала, но каждую строчку ведь не запомнишь...

    В договоре про срок действия написано: "вступает в силу с его момента подписания и действует до полного выполнения сторонами обязательств"

    Как-то блин расплывчато...

    Еще фраза интересная: "результаты сдачи внутренних экзаменов в учебной огранизации и экзаменов в гаи являются показателем индивидуальной способности заказчика..."

    так что "плохо научили" наверное не катит, "плохо научилась" - это да:(

    Выложу на всякий случай договор, он ведь типовой, значит во всех автошколах похож, может кому интересно будет почитать

    http://i007.radikal.ru/0806/4f/b36908e1bb22.jpg

    http://i053.radikal.ru/0806/10/f73510cc8aaa.jpg

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 18 июня 2008 10:59
    Ланчик:

    конспекты - это которые печатные продают? там вроде те же задачки, что на диске - или не?

    Да, те что печатные продают, только там задачек нет, а правила описаны сжато и с картинками. Есть и с задачками, только непонятно чему там больше уделено внимания - задачкам или конспекту, на самом деле, когда все объединено в одно, то кастрировано и то и другое. Самый лучшие конспект на данный момент - Павловского, зеленый такой большой, формата А4, там все правила с картинками и пояснениями, все четко структурировано. А правила читать, ну почитай знаки к примеру, больше листать туда сюда будешь, оно все довольно бестолково составлено. Вышел недавно конспект Жданович, тоже очень неплохо все написано, кратко и четко. Но в них не всё конечно, отдельные главы надо все равно по правилам читать.

    dokk:

    Лучше узнайте у опытных водителей, когда объезжать пешехода а когда давить,

    Непонял, поясните плиз.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • dokk Senior Member
    офлайн
    dokk Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #37875

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 18 июня 2008 11:36
    levnik:

    Ланчик:


    dokk:

    Лучше узнайте у опытных водителей, когда объезжать пешехода а когда давить,

    Непонял, поясните плиз.

    ситуацию нарисовать могу: автомобиль двигается по колцевой дороге, под колеса выбегает пешеход, автомобиль экстренно перестраивается на соседнюю полосу или экстренно тормозит и сталкивает в кювет другой автомобиль или получает в зад Мазом... пешеход убежал...КТО ВИНОВАТ? За чей счет будут лечиться (в лучшем случае) люди которые были в машинах? На сколько лет можно оказаться за чертой нормальной жизни? Спасая дурака – можно погубить невинных и свою собственную жизнь.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 18 июня 2008 11:52

    levnik,

    Самый лучшие конспект на данный момент - Павловского, зеленый такой большой, формата А4, там все правила с картинками и пояснениями, все четко структурировано.

    :super:

    Таки да, по нему учился и могу другим рекомендовать.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 18 июня 2008 12:58

    dokk, У нас задавили таки на работе одного как раз на кольцевой, мелких подробностей не спрашивал, неудобно, но видимо такой случай. Бывает, но лучше не попадать в такие ситуации.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 июня 2008 15:47

    ну почитай знаки к примеру, больше листать туда сюда будешь, оно все довольно бестолково составлено.

    чтобы не листать можно распечатать на отдельных страничках - очень удобно:

    распечатала все знаки на страницы примерно формата книжки ПДД, склеила их гармошкой - терь изучать - одно удовольствие :super: всё перед глазами - и текст и картинки

    levnik, Apoll0, надо поискать этого Павловского, завтра загляну в книжный. надеюсь, что сегодня зачет сдам и по конспекту буду готовиться тока к внутреннему и ГАИ, тьфю-тьфю...:rotate:

  • ната179 Member
    офлайн
    ната179 Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #93722

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 июня 2008 15:55

    Ребята подскажите? у меня брат учится в автошколе, не здал зачёт в школе, плати 15 тыс за пересдачу!!!:spy: правомерно это???

  • ljusha Junior Member
    офлайн
    ljusha Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #134620

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 июня 2008 16:05

    Вышел недавно конспект Жданович, тоже очень неплохо все написано, кратко и четко. Но в них не всё конечно, отдельные главы надо все равно по правилам читать.

    В конспекте Жданович есть все. Вообще он состоит из трех частей:

    1. Билеты

    2. ПДД (все главы с приложениями). Основные моменты выделены (в зависимости от значимости) синим, желтым и красным цветом

    3. Шпаргалки (как она сама их называет). Самые-самые основные моменты (разрешенные скорости, некоторые знаки), очень кратко и почти бесполезно.

    Так что конспект Жданович - это те же самые ПДД только мелким шрифтом + билеты. В контексте ее преподавания - учИться по ним несложно и запоминаеться довольно быстро.

    конспекты - это которые печатные продают? там вроде те же задачки, что на диске - или не?

    В конспекте Жданович - задачки посложнее чем на диске.

    чтобы не листать можно распечатать на отдельных страничках - очень удобно

    я тоже по знакам конспект сама делала: в ПДД вместо номеров знаков картинки вставляла. Очень удобно и наглядно. Видно про какой знак идет речь и что за табличка с ним применяется. и все исключения быстро запоминаются.

  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 июня 2008 16:08

    ната179, скорее да, чем нет...

    если пересдача квалифицируется как доп.занятие, то она должна быть оплачена :znaika:

    в моей автошколе - оплата 17500 только 3-ей (и последующих :lol: ) пересдачи, а первая пересдача - бесплатно

  • ljusha Junior Member
    офлайн
    ljusha Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #134620

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 июня 2008 16:08

    не здал зачёт в школе, плати 15 тыс за пересдачу!!!spy.gif правомерно это???

    У нас пересдача стоит 6230. Первых 2 раза сдаешь преподавателю бесплатно. Все последующие разы - с квитанцией от оплате и только начальству.

  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 июня 2008 16:12

    я тоже по знакам конспект сама делала: в ПДД вместо номеров знаков картинки вставляла. Очень удобно и наглядно. Видно про какой знак идет речь и что за табличка с ним применяется. и все исключения быстро запоминаются.

    ljusha, Отличная идея! так можно вообще все ПДД под себя переделать - наглядно и зрительно запоминается лучше :super:

  • ruslanov1988 Member
    офлайн
    ruslanov1988 Member

    425

    19 лет на сайте
    пользователь #29777

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 18 июня 2008 16:34

    Apoll0,

    спс....у меня ничего не нашло...она новая

    Вышелесского 15 МИНСК 220003 ...

    http://www.b2b.by/ru/az.php?l=%D0%90&page=75 - 24 Кб

    Локальная копия Еще 1 с сайта Изменен: 17.06.2008

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 18 июня 2008 16:40
    ljusha:

    В конспекте Жданович есть все. Вообще он состоит из трех частей.....

    Цэ старый, я имел ввиду новый, недели от силы отроду. В новом правил нет, но добавлено устройство автомобиля подробно. Билетов тоже нет.

    Ланчик, Ну как больше нравится, но вообще-то именно это в конспекте и сделано как раз :).

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • ната179 Member
    офлайн
    ната179 Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #93722

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 июня 2008 16:40

    Ланчик и ljusha

    ну вот что то крутят он не сдал только первый раз и его отправили за деньги, правда он директору сдавал:roll:

    и говорит что в квитанции об оплате вписана фамилия директора автошколы, не понимаю?? раз он платит значит и фамилия должнв быть его?? разве нет?:conf:

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4252

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4252
    # 18 июня 2008 19:09
    dokk:


    1 Идеализм и романтизм. Подойдите к любому водителю со стажем один год и попросите дать определение пешеход.

    В ГАИ теорию мало кто не сдает со 2 ( максимально 3) раза – это придуманная проблема.

    2 Разбор сложных ситуаций на придуманных билетах, на придуманных перекрестках, с придуманным (не реальным) сочетанием знаков и разметки – ВАМ ничем никогда не поможет! Лучше узнайте у опытных водителей, когда объезжать пешехода а когда давить, и в какую часть машины можно врезаться если вас подрезали.

    Вас послушать, так получается что теорию вообще можно не учить!?

    И кто сказал что во всех билетах нереальное сочетание знаков и разметки? А по мне так лучше разобраться на бумажном перекрестке чем запутаться в реальных условиях. А если пешеход выскочил... тут поможет только опыт. ... и ничего не имею против общения с опытными водителями.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 июня 2008 23:30

    ууух... :ura: сдала этот зачет по ПДД со второй попытки

    терь впереди легкий - безопасноть, потом нарушения (ЖЭСТЬ - не знаю как их запомнить...:insane:) и вперед! на внутренний :jump:

    кста, замечали, какие в задачках на диске ошибки есть (уж не говоря о недомолвках...)???

    обратите внимание на знак приоритета на встречке(у красного авто) - "Уступи дорогу" вместо "Главная дорога"...

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 19 июня 2008 01:34

    ну да.. в принципе ничего сложного.. третью тему единственную сдал без ошибок..

    по мозгам математик я и если алгоритм установлен правильно, но делаю всё без ошибок :)

    Здесь, по моему мнению, ничего сложного нету..

    Вот мне не по счастливилось пересдавать площадку, вот не знаю как и на чём :(

    Més que ...
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4252

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4252
    # 19 июня 2008 08:22

    Ланчик, я тоже в свое время эти ошибки заметила... для себя тогда решила что буду смотереть только на знаки которые обращены ко мне. А штрафы лучше учить по таблицам (они сгруппированы по видам штрафов), во многих задачниках они есть. В общем-то это самая обычная зубрежка.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 19 июня 2008 08:26

    А ответственность разве нужна? Вроде в ГАИ не будет, мы ее не учим и не сдаем.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
Тема закрыта