Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 ноября 2007 15:36

    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.

    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 12 июня 2008 12:32

    dokk, ну держи в курсе :super:

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 12 июня 2008 19:29

    У нас был расход авто на одно занятие: 3,3л.. 1ч40 минут катались всегда, когда я приходил во время :)

    Més que ...
  • ljusha Junior Member
    офлайн
    ljusha Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #134620

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 июня 2008 10:00

    Кто учился в автошколе "Автоводитель" на Раковской? Там возможно поменять автомобиль/инструктора? И каким образом?

    Кто-нибудь в курсе как там происходит распределение курсантов по машинам? И можно ли за дополнительную плату (как в некоторых автошколах) персесть на иномарку?

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 16 июня 2008 13:07

    Учусь а "Автоправе" на Кедышко. Вопрос к тем, кто там учится. У меня группа выходного дня. Я пропустил занятия 4 (воскресенья). По договору нельзя пропускать более 15% от всего времени обучения. У меня как бы уже больше ). Как вы думаете, выгонят? В принципе все зачёты у меня сдаются сразу (некоторые ещё не одного не сдали)...

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 16 июня 2008 13:15

    Alex_See,

    а) 180 * 15% = 27 часов. 4 занятия явно недостаточно.

    б) не выгонят полюбому. :)

  • Джулия Senior Member
    офлайн
    Джулия Senior Member

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 16 июня 2008 13:37

    а это правда, что сейчас учеба 6 месяцев? может подскажите школу куда можно записаться на ближайшее время и учиться недолго? может еще кто знает - видела что на боровой проходят практические занятия, что это за школа? просто живу в боровлянах, хочу парня на права отправить! хватит уже мне вечно с гулянок забирать - самой надо веселиться!спасибо

    нарушение пункта правил 2.7
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 16 июня 2008 14:57

    ljusha, Можно. Все через директора в письменной форме, в том числе претензии к инструкторам их замена и т.д. Распределение курсантов по машинам производится по алфавиту (в основном и как правило), но бывают и исключения. А уже посадили на росавтопром?

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • ljusha Junior Member
    офлайн
    ljusha Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #134620

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 июня 2008 15:15

    levnik, да. Посадили на жигули 5-ку, руль в которой не крутиться вообще. Да еще как и выяснилось инструктор катает левых людей в мое время, т.е. было согласовано занятие, утром того же дня инструктор его отменил по причине неисправности машины, как сегодня выяснилось у директора - машина была исправна и был выдан путевой лист. Бардак полный...

    У директора сегодня была, он меня уверял что поменять машину нельзя либо в ГАИ не буду сдавать со своей группой и с инструктором он разберется, про письменное заявление не сказал ни слова. В каком случае его надо писать и каковы должны быть причины, чтобы машину заменили? На группу нам дали только 9-ки и 5-ку, но пересадить меня никак невозможно. Я и сама не уверена есть ли смысл пересаживаться с 5-ки на 9-ку.

    Джулия, учеба 3,5 месяца, но регистрация в ГАИ минимум 5 месяцев, поэтому автошколы растягивают учебу на 5 месяцев. У нас площадка на боровой - автошкола Автоводитель. Рейтинг сдачи - выше среднегородского, качество преподавания теории неплохое, а вот с машинами могут быть проблемы (см. выше).

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 16 июня 2008 15:37

    Джулия,

    а это правда, что сейчас учеба 6 месяцев? может подскажите школу куда можно записаться на ближайшее время и учиться недолго?

    Обучение формально месяца три... просто в ГАИ не успевают принимать экзамены, и назначают долгие сроки, поэтому автошколы подгоняют срок сдачи внутреннего ближе к экзамену в ГАИ. В результате обучение не 3 раза в неделю как должно быть, а один-два раза в неделю.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 16 июня 2008 15:44

    у меня пару вопросов.

    1. какой срок обучения

    2. скока денег

    3. скока времени займет сбор справок и с чего лучше начинать

    4. когда записываться в автошколу (в августе собираюсь в отпуск на море)

    5. можно со своей тачкой обучаться?

    спасибо :love: :super:

  • Joseffina Junior Member
    офлайн
    Joseffina Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #91063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 июня 2008 15:47
    moriturus:

    б) не выгонят полюбому.

    Училась в "Автоправо" на Жилуновича. Непосещавшие товарищи сошли с дистанции после докладной преподавателя.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 16 июня 2008 15:48

    ljusha, С 5 на 9-ку конечно смысла особого нет, да и учиться на жигулях я не пожелаю никому. У нас все кто хотел поменять инструктора все поменяли без особых проблем, но их у нас всего три между ними и обмен происходил, довольно странно, что директор так тебе сказал. Наша группа катается на иномарках вся, но полгруппы на такой иномарке, которая старше меня, а я уже совсем не молод. Управу на инструктора директор конечно найдет, а вот пересадить на иномарку тут вопрос....., действительно может быть все у них там распределено и просто нет такой возможности, просто даст другого инструктора и будет та же 5 или 9-ка. Скорее всего как он сказал так и есть на самом деле, т.е. я понял из его слов, что он может посадить тебя на иномарку - но пойдешь сдавать не со своей группой, если такой расклад приемлем - думай...

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 16 июня 2008 15:50

    Joseffina, Я тоже учился на Жилуновича. Из всей массы непосещающих отчислили только одного. Этого человека не видел никто ни разу.

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 июня 2008 15:56

    5. можно со своей тачкой обучаться?

    Wyid, это ж не курсы кинологов :roof:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 16 июня 2008 17:23

    Wyid,

    1. 5-5,5 мес. в среднем у всех.

    2. Очень по разному от 800/900 тыс. руб. до нескольких млн.+бензин который все время дорожает, прочем как и стоимость обучения.

    3. Есть отдельная тема. От 1 до 3 дней если поднапрячься, в среднем неделя если спокойно. Начинать с местной поликлиники, девушка - лучше с гинеколога, парень - лучше с военкомата, если есть трудности, потом местная поликлиника, потом все остальное.

    4. Как угодно/удобно/выгодно и пр.

    5. А как? ПЕдалей доп. нет, зеркал тоже. В принципе возможно, если инструктор поставит все автоматом, а учиться самому.....мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь и где-нибудь......на свой страх и риск.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • 117557 Member
    офлайн
    117557 Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #117557

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июня 2008 20:07

    а это правда, что сейчас учеба 6 месяцев? может подскажите школу куда можно записаться на ближайшее время и учиться недолго? может еще кто знает - видела что на боровой проходят практические занятия, что это за школа? просто живу в боровлянах, хочу парня на права отправить! хватит уже мне вечно с гулянок забирать - самой надо веселиться!спасибо

    В метро видел объяву, называется вроде как "Автошкола 1" (ст.м.Каменная Горка)- учиться 3.5 мес. утренние,дневные,вечерние,вых.дня, хотя:

    Обучение формально месяца три... просто в ГАИ не успевают принимать экзамены, и назначают долгие сроки, поэтому автошколы подгоняют срок сдачи внутреннего ближе к экзамену в ГАИ. В результате обучение не 3 раза в неделю как должно быть, а один-два раза в неделю.

    ГАИ не подгонишь, ну а если и будешь 3.5 мес. учиться, то до ГАИ (+через 2 мес.) все забудешь, так что раньше никак:cry:

    И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого
  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 июня 2008 09:31

    вчера не сдала зачет по ПДД :cry:

    плохо, когда все зачеты сдаешь с первого раза - к концу обучения почти всё забываешь и как результат - больше времени надо на повторение...

    вечером буду зубрить... или задачки решать... надеюсь - завтра пересдам... эх...

    поделитесь опытом - кто как сдавал последние зачеты и внутренний?

    мот у кого есть хитрости для запоминания особо незапоминающихся моменов? ;)

  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 июня 2008 11:08 Редактировалось Elara, 1 раз.

    Вставлю свои пять копеек про "Вневедомственную охрану". Были свои нюансы, как впрочем, наверное, везде.

    Например, про упомянутые 4 зачета в один день. Но! Перед ними были майские праздники с несколькими (четырьмя) выходными днями, так что выучить можно было

    Преподаватель теории мне понравился, объяснял хорошо, самое важное записывали в конспект, любил пошутить, но в то же время не позволял сесть себе на голову

    Группа нормальная подобралась, с юмором

    Вроде бы пока учебу не сократили резко (на 2 месяца) все было нормально, потом понеслась...

    Пришлось практически каждый день ездить на вождение, времени на учебу оставалось все меньше, но это тоже ерунда, в принципе, можно было выкрутиться, больше всего убивало отношение руководства

    На последнем теоретическом занятии наш препод должен был сказать, что на теоретический экзамен надо принести паспорт и платежки, продиктовать куда (расчетный счет) и сколько платить и на какие коды, но он забыл. Потом позвонил нашей старосте и сказал ей об этом, она народ обзвонила, но перепутала один код и почти все так и заплатили - неправильно. Мне знакомая из этой же автошколы подсказала, нужные коды, так как их группа на этом попалась и я заплатила как надо (позвонила старосте и сказала об этом). А про паспорт никто и не говорил (как-то говорили, что в гаи его надо)

    На теоретическом экзамене пришел завуч и устроил нам разнос, что мы такие-сякие не могли записать то, что продиктовал преподаватель и заплатить как надо и не взяли паспорта...

    А еще он продиктовал когда точно будут экзамены по вождению внутренние и в гаи, и пересдачи!

    Когда был экзамен на площадке и я его завалила, мне тот же завуч сказал, что пересдача теперь не через неделю, как должна была быть, а через 11 дней (т. к. у них с июня большая загрузка) и придти на нее с платежкой 20.500

    Еще сказал, что пересдающим даются бесплатные 30 минут тренировки к пересдаче, т. к. будем пересдавать на дежурной машине (какая дал телефон позвонить узнать). Ну это дело ведь добровольное не хочешь на дежурной, договаривайся на своей (я в итоге поехала на этот доп и мне машина больше понравилась чем на которой училась)

    Через несколько дней позвонил инструктор с дежурной машины и сказал, чтобы на пересдачу пришла с квитанцией 28.000... Блин, я в шоке, я ж могла уже и заплатить 20500 и вообще...

    Перед пересдачей брала доп занятие (40000/час), почти все на площадке, тренировалась диагоналке которую не сделала, и... вчере опять ее не сдала:cry:

    На занятии делала, а на экзамене не смогла, ну и нервы конечно мешают - волновалась ужасно.

    Так что теперь думаю, что надо не только допы брать, но и с психологим каким-нибудь общаться... (может кто посоветует?)

    А теорию сдавала без проблем...

    Ланчик главное - не торопиться! А какие моменты особо не запоминаются? Я себе придумывала "свои" запоминалки.

    Например, какие запрещающие знаки отменяет знак "конец зоны всех ограничений"?

    Ответ: обгона, скорости, остановки, подачи звукового сигнала, соблюдения дистанции

    Запоминилка: обгони-скорее-остановись-подай сигнал-дистанции

    для кого-то эта запонималка - бред, а я так запомнила

    Кстати, у нас было несколько общих зачетов - когда надо сдать все предыдущие, в 30 вопросов на компе "намешаны" предыдущие темы

    Кто-то писал здесь, что ему предлагали сдать внутренний за 50$, что-то я такого не слышала... я б заплатила! те же деньги и выходят, а нервов...

  • Joseffina Junior Member
    офлайн
    Joseffina Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #91063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 июня 2008 11:14
    moriturus:

    Joseffina, Я тоже учился на Жилуновича. Из всей массы непосещающих отчислили только одного. Этого человека не видел никто ни разу.

    У нас непосещавшие и зачеты не сдавали. Не скажу, что их точно отчислили - этого не знаю. Но куда-то дели, может, перевели доучиватся с новой группой.

  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 июня 2008 11:33

    Поиск ничего не дал, поэтому спрашиваю: кто знает, сколько раз можно пересдавать внутренний (вождение), а то в экзаменационной карте место только на 3 попытки...

Тема закрыта