Ответить
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 4 декабря 2007 09:50

    Откуда такая уверенность?

    Через неделю появился маленький дефект который был виден только опытным глазом.

    Вызвал мастеров по гарантии. Так прежде чем ехать ремонтировать диспечер выпытывал серийный номер телека.

    И только после этого мастера приехали.

    P.S От ремонта отказался (предложили из-за этого пустяка забрать телевизор для ремонта в своей мастерской).

    Снял пломбу за полчаса сам устранил дефект.

    Лгут нынче все.
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 4 декабря 2007 11:12

    от прикольно.. мне что, одному так хронически везет с горизонтами и витязями?

    в семье их было уже 6 штук.. по принципу "купил себе, пользуешься, кубил больше экраном, старый отдал в деревню/на дачу". Проблема была тока один раз - некрасива облупилась краска на решетках динамиков - поменяли по гарантии, хотя можно было и забить.

    Холодильники всегда были атланты. Сейчас и у меня и у родителей практически новые - не шумят и работают отлично.

    И то и то, помоему, и качества нормального и стоит адекватно...

    Ту да же плиты гефесты. Просто и удобно. Родительница моя к новой газовой панели бош привыкала пол года, к духовке до сих пор никак...

    Что же касается мелкой бытовой техники, LCDтелевизоры и стиральных машин - так у нас их никогда хорошо не делали и покупать их за те деьги что написаны в магазине - НИЗАЧТО. Не понимаю почему китайское шило (не потому что в китае делают шило, а потому что из всей продукции наши предприятия для сборки выбирают самое дешевое... хоть бы постеснялись лейбы свои на ЭТО вешать) с шильдиком горизонт должно стоить дороже других?

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 декабря 2007 11:44

    Ещё в 91 году родители привезли из Болгарии телек, холодильник, видак и прочую технику, всё отлично работает до сих пор! А вот у многих знакомых была наша техника, так уже заменили ни один раз, т.к. пришла в негодность...Сейчас у меня из техники белорусского ничего, зачем надо покупать рожно, которое стоит ненамного дешевле неплохих вещей??? Тут кто-то про плитку Керамин писал, типа на экспорт поставляют, интересно по какой цене??? Последние модели этой плитки на внутреннем рынке стоят дороже польской/российской...а качество не уверен, что лучше-))) Тут писали что у теликов Горизонт тока корпус белорусский, какой-то мой знакомый там работал и говорил, что белорусского там тока упаковка, не больше-))) не знаю правда ли...но вполне возможно-) Вобще афигенно классная политика :покупать самое дешёвое китайское шило, выдавать ето за свой продукт и ставить на "это" ценник приближенный к другим зарубежным аналогам...и орать при всём "поддержим отечественного производителя!!!" Ну самое смешное конечно смотреть на всякие там моники "белорусские", которые стоят дороже забугорных, вот это точно смех...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 4 декабря 2007 12:01

    Вообще покупать технику собранную в СНГ весьма нежелательно. Купил я холодильник Ariston МВА 2185(Липецк) двухкомпрессорный (Danfos) так их не слышно, зато скрипы полок и стенок, а также бульканье хладагента заглушают компрессоры. Связался с представительством Аристона в Москве, ответили, что эти скрипы и бульканье не превышают определеного порога. Ну таких приколов я еще не встречал, если хрюкать начнет...

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 4 декабря 2007 12:44

    про бульканье - тоже стало неприятным сюрпризом в новом атланте... через две недели прекратилось

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 5 декабря 2007 02:29

    для отечественной техники работа с отклонениями -это нормальное явление абы работало и так сойдет :D

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 5 декабря 2007 19:06

    Вообще покупать технику собранную в СНГ весьма нежелательно

    да еще приведу самсунги калининградской сборки - модель идет R а мозги и матрица стоит от S серии которая на порядок более убога

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ventskus Junior Member
    офлайн
    ventskus Junior Member

    44

    20 лет на сайте
    пользователь #16998

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 декабря 2007 19:08

    О! Дайте-ка и я похаю наше родное! :)

    Начнем с того, что мне, в отличие от DiMBа, жутко не везет на нашу беларусскую технику. Ведь почти со всем с чем столкнусь... Коточе надо быть "...кривым, глухим, слепым...". Просьба не принимать на себя - это описание наших товаров...

    Телек "Горизонт 416" - куплен в 92 или где-то там году (наверное собран был именно студентом... а... нет. не студентом - внутри были обычные флажки:)) ремонтировался раз 12. сразу раза 3 по гарантии, потом мной. выкинут год назад :)

    Телек "Витязь" - малый такой. Куплен тещей на новоселье. на кухне стоИт. Разобрать что говорят очень не просто. Короче нет "разборчивости" речи. Кричит громко, но, как китаец, непонятно о чем именно.

    Холодильник "Атлант". модель не помню. Куплен в 97 году. Каждые 1-2 месяца разморозка. Еще сразу, когда вызывали по гарантии, спец сказал, что резинки на дверях г**но, но у них только точно такие же. А так не ломается.

    Телек "Витязь". Какая-то "Европа". У мамы только одна притензия - все каналы "зебры". Как будто черезстрочная развертка. Может трансляция такая?

    Напарник с работы покупал телек. Сразу взял видео двойку то ли "Sony", то ли "Sanyo". Короче сделано в подвале :) Дома включил - в углу цветное пятно (нет видимо размагничивания). Обидился и вернул обратно в ту же лавочку, где купил. Доложил денег и пошел купил "Витязь" в фирменном магазине. А потом мне признался, что видеодвойка показывала лучше, но вот пятно...

    Короче у нас только носки и нижнее белье хорошее... (Дети у вас красивые, а вот все что вы руками делаете... )

    Это было бы смешно, если не было бы грустно.

    Техника у нас теперь московско-китайская, продукты хохляно-польско-российские, в лучшем случае брестские (ну не могу я нашу сметану (бр-р-р... вода с кислыми белыми комочками) есть...)

    Но батька сказал, что будет поддерживать наших производителей сметаны...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 5 декабря 2007 19:14

    LAV1955,

    скрипы полок и стенок, а также бульканье хладагента заглушают компрессоры

    А что в этом удивительного? У меня холодильник Whirlpool (собранный в Европе), так там даже в инструкции написано, что звуки "буль-буль", "скрип-скрип", "кап-кап" и т.д. - нормальное явление. Так и написано, кстати, практически дословно. :)

    Каин, где Авель, брат твой?
  • ventskus Junior Member
    офлайн
    ventskus Junior Member

    44

    20 лет на сайте
    пользователь #16998

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 декабря 2007 21:20

    У меня в LG такого не написано:) И не булькает ничего:P

  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 5 декабря 2007 23:48

    написано, что звуки "буль-буль", "скрип-скрип", "кап-кап" и т.д. - нормальное явление. Так и написано, кстати, практически дословно.

    скан в студию!!

    911 — это Питер, МТС
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 6 декабря 2007 09:52

    Телевизор Горизонт 418 91 года. Единственное, что в нём хорошее было - Тошибовская труба. Чёрная и более плоская, чем наши серые аквариумы. Точно с завода - отец там ещё сам работал. При первом включении работать не захотел. Вскрыли - платы валяются как хотят, парочка шлейфов выдернута. Ладно, засунули всё назад - заработал. Но хитро - пока первую и четвёртую кнопку на один и тот же канал не настроишь - фиг что словишь. Через пару лет вылетела микруха какая-то за звук отвечающая. Перепаяли. Ещё пару лет - сгорел транзистор, отвечающий за синий цветовой канал вроде (изображение всё зелёное стало). Еще пару лет - перестал отдавать сигнал на видик через скарт. Потом вылетел входной кондёр в блоке приёма, поэтому на экране - белый шум :) В конце концов, телик просто перестал переключать каналы. Включается на восьмой сразу и торчит на нём. Года 2 назад был успешно свезён на дачу, пылится там.

    Холодильник Минск-126 годика этак 92. 6 лет поработал, вылетел компрессор. Заменили. Еще около лет 6 вылетела какая-то фигулина. Ездил в фирменный магазин - говорят, что такие уже не делают. Как оказалось, она в принципе не нужна, и можно подключить напрямую. В этом году был успешно продан.

    Из импортной техники - видеоплеер JVC, телевизоры Onwa, Sony, магнитола Panasonic и т.п. не ломалось ничего.

    Сомневаюсь, что буду ещё что-нибудь брать отечественного производства.

  • Jatut Senior Member
    офлайн
    Jatut Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #65879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 6 декабря 2007 15:14

    Г_Л_Ю_К

    У родителей дома холодильник National 1990-го года. Вот уже 17 без единой поломки и шума работает. Даже NoFrost есть. И цветной он еще. Made in Japan

    цветной холодильник? ого.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 6 декабря 2007 15:25

    Jatut, в смысле цвет корпуса не белый, а зеленый. ИМХО, для 90-го года и нашего гандураса - это и правда "ого"

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6848

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6848
    # 6 декабря 2007 16:03
    Г_Л_Ю_К:

    Jatut, в смысле цвет корпуса не белый, а зеленый. ИМХО, для 90-го года и нашего гандураса - это и правда "ого"

    Продукты не красит?:)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 6 декабря 2007 16:44
    oleg_s:

    Г_Л_Ю_К (цитата):Jatut, в смысле цвет корпуса не белый, а зеленый. ИМХО, для 90-го года и нашего гандураса - это и правда "ого"

    Продукты не красит?

    руки красит когда открываешь))

    911 — это Питер, МТС
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 6 декабря 2007 17:09
    fear_com:


    скан в студию!!

    Думаешь, слабо?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 6 декабря 2007 17:15

    WasserKocher, ЖЕСТЬ!!! дайте русскую версию)))

    911 — это Питер, МТС
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 декабря 2007 17:41

    по нынешним временам непонятно что лучше - брать "импортную" технику, или нашу - собирают все в похожих сараях, только называются по- разному.

    Из опыта общения: Холодильники Минск-8 и Минск-10 выпуска начала и середины 70х работают без проблем. Минск-15 конца 80х без каких-либо нареканий вообще, Минск-126 начала 90х - гудит клапан, но т.к. гудит на кухне (не понимаю любителей держать холодильник в комнате), то не обращаем внимания. Да и лечить это не сложно, но лениво - надо выковыривать холодильник из угла, чтобы получить доступ.

    Телевизоры: Горизонт-411, собранный не на заводе - отработал без вмешательства 92-2000гг, списан из-за морального устаревания. Стассфурт 91г.в. - работает. Loewe 97г.в. - устал работать, ждет ремонта. Из того что видел у людей, точно могу сказать, что покупать Горизонт, Витязь или Самсунг не буду ни в коем случае.

    СВЧ - работают две штуки - Электроника-10 и Панасоник непомнюкакой, 91 и 95г.в., у первой сдохла и была отключена "электроника", у второй придохший индикатор.

    Стиральные машины - не скажу ничего, "Эврика" и Привилег уже по одному разу чистилась электроника, так как из-за грязи клинил "процессор".

    Видик уже не актуален, Панасоник отремонтирован чисто для применения в роли коммутатора источников, но в связи со смертью телевизора простаивает.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 11 декабря 2007 02:50

    каково кач-во сборки да и из:super: чего собирается, отечественная сборка пьяного васи с устарелыми комплектующими с добитым оборудованием с возгласом и так сойдет:D либо сборка из современных деталей более менее дисциплинированных людей с соответствующем классом оборудования и прекрасной всемирноизвестой торговой маркой ПРИМЕР типа SONY

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd