Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4538

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 29 ноября 2007 13:31

    Кстати вон пошлины на авто поднимать собрались...

    Наверное беларуская Иран-Ходро Саманд поддержать решили... :roll:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 ноября 2007 13:53
    vx:

    Кстати вон пошлины на авто поднимать собрались...

    Наверное беларуская Иран-Ходро Саманд поддержать решили...

    так а они и не скрывали причину, да lzk поднятия отечественного производителя...

    одно утешение пошлины не будут выше Российских))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 29 ноября 2007 13:59

    Чур меня чур купить еще хоть что-то белорусское из сложной техники. За все время были куплены всего две вещи: Холодильник, которому уже почти 7 лет и который, умнчика, пахает без каких-то нареканий и ТВ горизонт, за который лично поотрубал бы руки товарищам, плохо все, начиная от конкретного треска блока питания, чуть перекошенной картинки и заканчивая пультом (вот где чудо дизайнерской мысли!). Слава богу покупка машины не стоит так остро, потому как покупать саманд не буду ни за что. Лично для меня на всей технике сделанной в беларуси стоит клеймо "г...но". Хотя то что касается, например, белорусской обуви то впринципе встречаются достойные варианты, т.е. с техникой все однозгначно в других сферах белорусское вполне :super:

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • 33175 Junior Member
    офлайн
    33175 Junior Member

    99

    19 лет на сайте
    пользователь #33175

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 ноября 2007 16:26

    Одна моя знакомая года 4 назад работала на заводе Интеграл, так она рассказывала, что некоторые микросхемы закупались, на Ждановичах. Потом платы с Интеграла шли на Горизонт, как сейчас обстоят дела я не знаю.

    Из личного опыта: горизонт ацтой полный, было 3шт. все ломались рано или позно. А вот холодильник Минск 15 пашет до сих пор, и про морозильник Атлант ничего плохого не скажу.

    Зы: Трахтара еще наши нравяццо:)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 29 ноября 2007 16:34

    de'Mon, про телеки вообще интересная история получается, как их можно назвать нашими, если там нашего - только корпус.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 29 ноября 2007 16:49

    Из личного опыта: горизонт ацтой полный, было 3шт.

    Из личного опыта: я и мои знакомые в свое далекое время покупали только что появившееся телики "кубики".

    До сих пор работают, а если и был ремонт то обошелся копейки.

    А вот о психологическом состоянии граждан, купивших забугорную дорогую технику и пытавших отремонтировать ее после гарантийного (или во время гарантийного) срока, кто расскажет?

    Лгут нынче все.
  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 29 ноября 2007 17:00

    Потому что "кубики" делались вручную студентами в общагах МРТИ. Комплектацию, в отличие от завода, закупали качественную - например, дерьмовые конденсаторы типа "флажки" никто принципиально не ставил. Ставили КМ-6, а некоторые даже КМ-5. И "трубы" тщательно проверяли перед покупкой. Надёжные были аппараты! Это и понятно - ручная работа. :)

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 29 ноября 2007 17:09

    Потому что "кубики" делались вручную студентами в общагах МРТИ.

    Нет, были уже в курсе таких поделок. Насчет надежности таких аппаратов это Вы JJ пошутили конечно.

    Покупали заводские с проверенными серийными номерми, с импортными "трубами".

    Лгут нынче все.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 ноября 2007 17:21

    TVMAN, в 1990 году родители купили "видедвойку" - тогда называлось сейчас просто Телевизор daewoo и отдельно Видик Daewoo - удивитесь, телек до сих пор у них работает, видик продали так как я в нем однажды неудачно поковырялся в 16 лет и стал "резать" пленку снизу))

    потом купили второй телек Горизонт ( уже с телетекстом) году в 2000-2001 - тк не знали как избавиться, хорошо что знакомый исккал бушный телек и ему продали. а так то динамик отходил, то шумел даже в режиме stand by как холодильник, а мастера приходили и говорили "все ок"

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 29 ноября 2007 17:49

    удивитесь, телек до сих пор у них работает

    Нет не удивлюсь. У самого есть опыт с бытовой и производственной импортной электронной техникой.

    Меня просто интересует какие приключения испытали владельцы этой бытовой техники при ремонте её и во что такой ремонт выливается? Ну не может быть чтобы она не ломалась вообще.

    P.S Конечно я согласен с низким качеством нашей родной бытовой техники.

    Примеров, нехороших, имел достаточно много.

    Лгут нынче все.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 29 ноября 2007 18:17

    TVMAN, не надо гнать на студентов РТИ. Последний телек, который я собрал, я оставил тогда себе. Это было 510-е шасси на Филипсе и Филипсовская труба. Дай бог памяти, это был год 95-й. Работает до сих пор.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • 33175 Junior Member
    офлайн
    33175 Junior Member

    99

    19 лет на сайте
    пользователь #33175

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 ноября 2007 19:54
    ice-9:

    в 1990 году родители купили "видедвойку" - тогда называлось сейчас просто Телевизор daewoo и отдельно Видик Daewoo

    Мои в 1996г купили видеодвойку Панасоник(2 в 1 корпусе). Она отлично показывает до сих пор. Единственное при перемотке кассеты бывает заедает и хрустит, но это механический износ шестеренки какой-нибудь, была б из металла ресурс был бы больше:). Пульт очень много раз ронялся-швырялся на пол, купался, имеет боевые раны от клыков собаки, но работает, только цифры 1 2 3 4 5 стерты.

    Еще из панаса есть подаренная году в 99 магнитола-кобра(экран сверху открывается). После падения со стула треснул корпус, но все работает. Потом по пьянке кто-то рукой лоток с диском задвинул - сломалась какая-то пластмассовая хрень внутри. На сервисе эту хренульку заказывали в Финляндии, ждали недели 3-4, и денег потянула она прилично по тем временам, еще я антену отломал случайно, но на приеме ФМ-радиостанций это не отразилось, в общем работает исправно до сих пор, мп3 только не читает:cry:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 29 ноября 2007 20:48

    Нет, были уже в курсе таких поделок. Насчет надежности таких аппаратов это Вы JJ пошутили конечно.

    Покупали заводские с проверенными серийными номерми, с импортными "трубами".

    у горизонта еще был экспортный вариант с кондерами Wima , Rubicon тдкс Philips имс строго Philips и т д - сильно лучше по надежности того что у нас в магазинах продавалось

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19044

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19044
    # 30 ноября 2007 14:30

    TVMAN,

    Покупали заводские с проверенными серийными номерми, с импортными "трубами".

    Откуда такая уверенность? :D

    Меня просто интересует какие приключения испытали владельцы этой бытовой техники при ремонте её и во что такой ремонт выливается? Ну не может быть чтобы она не ломалась вообще.

    Купленные в далеком 1990 году телик NEC и видеомагнитофон AKAI за свою долгую жизнь побывали в ремонте по одному разу. Оба раза ~20$.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 30 ноября 2007 15:11

    Дуремар, вот вот ЭКСПОРТНЫЙ ... почемуто те немногие товары белоруского производства которые реально хороши, в лучшем своем виде только на экспорт идут и на внутреннем рынке вообще не появляються , как те же модели атланта , гефеста, белье милавицы ( хотя и то что есть местами очень ничего ( по отзывам дам)).

    это блин интресная политика такая .. хотя вполне закономерная .показуха одним словом что по телику показывают куда лучше чем есть , что на экспорт идет лучше чем на свой рынок дабы показать как все распрекрасно,

    хитрые японцы действую строго наоборот многие высококлассные вещи, выпускаются эксклюзивно для внутреннего рынка. и не появляються за пределами страны(оффициально)(хотя на это конечно есть много причин), но все же суть - лучшее себе.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 30 ноября 2007 15:26

    вот так и появляются негативные отзывы об отечественном производителе и качестве выпускаемого товарова, посокльку лучшее и хорошее к нам не попадает, а жаль

    сам неоднократно слышал про экспортные варианты, у самого selena до сих пор работает. но покупать белтехнику более не намерен

    и плитка "керамин" говорят экспортная совсем другая

    из других товаров пользую продукцию серж, винт. сейчас куртку купил, продавец сказал, что шьют здесь у нас (хотя ярлык "найк" и "сделано в тайланде"). сделана качественно, удобная, теплая. может, обманул

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 30 ноября 2007 19:53

    вот вот ЭКСПОРТНЫЙ ... почемуто те немногие товары белоруского производства которые реально хороши, в лучшем своем виде только на экспорт идут и на внутреннем рынке вообще не появляються , как те же модели атланта , гефеста, белье милавицы ( хотя и то что есть местами очень ничего ( по отзывам дам)).

    это блин интресная политика такая .. хотя вполне закономерная .показуха одним словом что по телику показывают куда лучше чем есть , что на экспорт идет лучше чем на свой рынок дабы показать как все распрекрасно,

    хитрые японцы действую строго наоборот многие высококлассные вещи, выпускаются эксклюзивно для внутреннего рынка. и не появляються за пределами страны(оффициально)(хотя на это конечно есть много причин), но все же суть - лучшее себе.

    прикол еще в том что на экспорт оно дешевле - а местных всяко говном кормить невзападло , я кстати вспомнил что экспортные еще шли на импортном прозрачном текстолите (за ним на радиорынке все гонялись )

    Никогда такого не было и вот опять !
  • LexaSkorik Member
    офлайн
    LexaSkorik Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #91494

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 4 декабря 2007 00:59

    хочу и я свои 5 копеек вставить.

    Уже лет по 5 стоят работают как часики холодильник и морозильник Атлант. Минск 15----15 лет службы и ещё всё впереди.

    Маленький витязь, 13", лет 6 уже. Горизонт, который уже на даче ------ лет 15 пахает, ремонтировался 2 раза, и то по мелочи. Миксер советский ваще зверь, тоже могу сказать и про соковыжималку. Тока у выжималки громкость поменьше бы.

    Да наши телевизионные пульты ГО...НО, которое ещё поискать нужно.

    Из импортной аудио техники могу тока гарантировать 99% работу тока PANASONIC ---- работает как в целом виде, так и в ломаном, не доконца конечно ломаном.

    Кстати про трактара особо можно не надеяться, ибо сам видел (и делал, ток я качественно, а остальные тяп-ляп) как изготавливаются и собираются узлы (к примеру болты не закручивались, а забивались молотком). Даже в новостях как-то было, что в Африку поставили 7 Белоруссов и они не доехали до пункта назначения, где-то в пустыне поломались.

    В общем кому как повезёт и раз на раз не приходится.

    Всем удачных и КАЧЕСТВЕННЫХ покупок:super:

    признаю только смарты
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 4 декабря 2007 04:14

    :D работа и работа с дефектами или отклонениями болезнь аппаратуры да и не только ее всего что собрано на отечественном рынке .телевизоры горизонт морально устаревший хлам с кривым изображением плохо настроенной электроникой и криво закрученными разьемами скарт и что самое интересное то что за этот бюштекс из хлама ценник почти такой же как и у зарубежных аналогов .Новые Мотоциклы минск разваливаются на ходу хотя мотоцикл считается транспортным средством повышенной опасности.И смысла невижу связываться с разбитым корытом а то что он каким то чудом у кого то работает кое как чрез пень колоду так это на любителя.:rotate:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 4 декабря 2007 06:49

    У родителей дома холодильник National 1990-го года. Вот уже 17 без единой поломки и шума работает. Даже NoFrost есть. И цветной он еще. Made in Japan. Праводить параллели с белорусской или российской сборкой думаю смысла нету. :)