Ответить
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 4 января 2014 13:50

    По стиральным машинам. Имеется в эксплуатации Занусси, Самсунг, Атлант среди родственников.
    Статистика такая - Самсунг - чз две недели накрывается известным тазиком блок управления, заменили не на родной а на аналогичный. Через два года сломался сливной насос, заменили по гарантии.
    Занусси, блок управления "механический" - перестал нормально работать чз 4 года примерно, но машиной можно нормально пользоваться, на 6 году жизни под замену насос, ещё чз 1 год - подшипники, сальник, тэн. Пока работает с незначительными косяками.
    Атлант, блок управления - электронный, через полгода слетел разъём блокировки двери, а без него машина не работает, потом при повторном взбрыке кое что подделал, с тех пор полёт нормальный. Сейчас Атланту 4 года, ничего не ломалось, но есть небольшие косяки с выбором программ стирки, думаю надо просто ручку выбора программ погонять по кругу.
    В общем если нужна приличная стиралка, то это не турки и не корейцы имхо, не поворачивается язык назвать Гнусмас приличной техникой всё ещё. Занусси имеет минимум функций, работает. Атлант, если бы не косяки сборки с неточной установкой утяжелителя, за это время не ломался. По программам стирки Атлант самая вменяемая машина.
    Вот как то так.
    То что делает Горизонт и Витязь - сплошная китаятчина, ничего своего не осталось кроме государственного сервиса со всеми вытекающими. Атлант ещё молодцы, работают, хотя по отдельным линейкам продукции дефектов многовато.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 января 2014 14:37

    Урри, имею в пользовании стиралку Самсунг уже три года - ни одного косяка или поломки. сделана в Китае (для СНГ - все на русском). Самсунг - хорошая техника, т.к. в пользовании есть много чего другого от этого производителя.

    STOP the WAR!
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 4 января 2014 16:08 Редактировалось Grotesk, 3 раз(а).

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 4 января 2014 16:48

    Grotesk, ну, чисто из вредности: холодильник Минск-15М, работает ... ну не помню уже сколько, больше 20 лет. Работает и работает, даже лампочки не меняли :P . Минск-11, еще древнее - работает как ни в чем ни бывало до сих пор. В нем лампочки меняли, пару раз даже. Резинки в уплотнении потрескались, но холод держит пока. Последние 4 года правда - сезонная работа (весна-осень, на даче), зато там сыро бывает, и зимует там же без отопления.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 4 января 2014 16:57
    K_AV:

    ну не помню уже сколько, больше 20 лет.

    Так не беларускае а советское :D Не путайте теперяшние зимы с зимами застойного периода. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 4 января 2014 17:02 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 4 января 2014 17:21 Редактировалось SergeM, 1 раз.

    Да что вы все про Гнусмас, Гнусмас. Они только телики хорошие делают и на этом все.

    Вон холодильник Гнусмас купил... карточку с фотика в кард рийдер вставил и пинцет ... винда зависла, холодильник встал. Перезагружаешь винду в (!) ХОЛОДИЛЬНИКЕ (!) тогда опять работает.

    Ктоб рассказал не поверил бы.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 4 января 2014 17:28
    SergeM:

    Ктоб рассказал не поверил бы.

    :super:
    А моя бабушка еще помнит беспроводные утюги...

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 4 января 2014 17:33

    курчавый, ну так и нафига тогда выставлять в аргументы зарубежную технику, сделанную "до Беларуси"? Понятно, что ничто, сделанное в Беларуси, еще не могло проработать столько же. Большая часть - и не в состоянии, конечно :)
    Но тем не менее у меня дома стоит холодильник "Атлант" (двухкамерный, модель не помню, нужно дома смотреть) - 5-й год работает без нареканий, не шумит, не ломается. 8-й год беспроблемно работает у тестя с тещей купленный мной для себя и отданный им кинескопный телевизор "Горизонт" 55 см (вроде 21AF22 или 55ctv-733).
    Все же понимают, что единичные случаи в таком обсуждении - не аргументы.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 4 января 2014 18:22
    K_AV:

    курчавый, ну так и нафига тогда выставлять в аргументы зарубежную технику, сделанную "до Беларуси"?

    Вы про это?

    курчавый:

    А моя бабушка еще помнит беспроводные утюги...

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 4 января 2014 20:59

    Ну и я подкину на вентилятор. :)
    Касаемо статистики отказов - ломается абсолютно всё.
    Но одна техника себе работает и работает, сломалась, починили и дальше работает.
    Другая техника задолбает кого угодно своими выкрутасами. Ну или вроде как работает и вдруг раз и через 2 года покрылась ржавчиной вся абсолютно. Или кнопка включения света в камере... МХМ162, кто вспомнит, тот вздрогнет.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Efima_off Junior Member
    офлайн
    Efima_off Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1012238

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 января 2014 22:26
    ALES76:

    Ну и я подкину на вентилятор.
    Касаемо статистики отказов - ломается абсолютно всё.
    Но одна техника себе работает и работает, сломалась, починили и дальше работает.
    Другая техника задолбает кого угодно своими выкрутасами. Ну или вроде как работает и вдруг раз и через 2 года покрылась ржавчиной вся абсолютно. Или кнопка включения света в камере... МХМ162, кто вспомнит, тот вздрогнет.

    Вы про тот случай, когда в морозилке намерзала глыба льда? :)

  • maria62volkova Junior Member
    офлайн
    maria62volkova Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #690309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 января 2014 22:36
    Урри:

    По программам стирки Атлант самая вменяемая машина.
    Вот как то так.

    Мне тоже нравится, как сотрудники завода потрудились над электронной начинкой. Обычно, когда говорят об Атланте, упоминают надежность, но забывают о куче функций типа отложенного старта, или контроля пенообразования, или разных режимов стирки. Беларусь все же не в изоляции живет, и вынуждена конкурировать с западными странами. Насколько мне известно, Атлант поставляет в Европу свою продукцию, в Германию, кажется. Про Россию вообще молчу, это само собой. Если бы Атлант производил устаревшую продукцию, ее бы никто не брал. Но немцам же нравится.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 29 января 2014 10:08
    maria62volkova:

    Урри:

    По программам стирки Атлант самая вменяемая машина.
    Вот как то так.

    Мне тоже нравится, как сотрудники завода потрудились над электронной начинкой. Обычно, когда говорят об Атланте, упоминают надежность, но забывают о куче функций типа отложенного старта, или контроля пенообразования, или разных режимов стирки. Беларусь все же не в изоляции живет, и вынуждена конкурировать с западными странами. Насколько мне известно, Атлант поставляет в Европу свою продукцию, в Германию, кажется. Про Россию вообще молчу, это само собой. Если бы Атлант производил устаревшую продукцию, ее бы никто не брал. Но немцам же нравится.

    Дифирамбы петь не буду, есть над чем ещё поработать. Но программно Атланты в своей ценовой категории вне конкуренции. Если действительно нужна быстрая стирка за 30 минут в полном цикле, или "ручная стирка" или ещё какой режим, то тут Атлант на высоте, отложенный старт - очень полезная функция на мой взгляд.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 29 января 2014 10:24

    Насколько мне известно, Атлант поставляет в Европу свою продукцию, в Германию, кажется.

    в Литву, например. Цена то ли 130, то ли 160 евро за стиралку.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 29 января 2014 10:25

    Может ссылочку дадите на какой сайт где продаются Атланты?

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    https://www.varle.lt/skalbimo-masinos/skalbimo-masina-atlant-cma- ... bykle.html
    нашёл, крус лита - 3800 примерно, т.е. эта машина около 2 млн 800...900 тыс, что никак не 160 евро даже. На уровне ВЕКО по ценам Атланты там.

    в Литву, например. Цена то ли 130, то ли 160 евро за стиралку. - так откуда такие "сведения"?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 29 января 2014 13:32 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).

    Урри,

    то ли 130, то ли 160 евро

    - это ВХОДНАЯ цена для литовцев, а не продажная в литовских магазинах.

    Сведения от перевозчиков, которые доставляли эти стиралки в Литву. Сколько ещё процентов приплюсовать к указанным цифрам, чтоб получить чистую входную цену с учётом доставки в Вильнюс - не знаю. Однако, по любому стиралка 200е +/- будет в итоге.

    p.s. Кавычки вокруг сведений - слишком толсто.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 30 января 2014 00:42
    Урри:

    maria62volkova:

    Урри:

    По программам стирки Атлант самая вменяемая машина.
    Вот как то так.

    Мне тоже нравится, как сотрудники завода потрудились над электронной начинкой. Обычно, когда говорят об Атланте, упоминают надежность, но забывают о куче функций типа отложенного старта, или контроля пенообразования, или разных режимов стирки. Беларусь все же не в изоляции живет, и вынуждена конкурировать с западными странами. Насколько мне известно, Атлант поставляет в Европу свою продукцию, в Германию, кажется. Про Россию вообще молчу, это само собой. Если бы Атлант производил устаревшую продукцию, ее бы никто не брал. Но немцам же нравится.

    Дифирамбы петь не буду, есть над чем ещё поработать. Но программно Атланты в своей ценовой категории вне конкуренции. Если действительно нужна быстрая стирка за 30 минут в полном цикле, или "ручная стирка" или ещё какой режим, то тут Атлант на высоте, отложенный старт - очень полезная функция на мой взгляд.

    Эти функции есть в любых стиралках
    Немцы пользуют стиралки Атлант??? :lol: :lol:
    Если только их там по 150 евро продают, то может какие приюты для бомжей их и закупают.
    В БССР же Атлант абсолютный изврат - ценник задран по максимому(в том же Киеве намного дешевле), а качество для внутреннего рынка подозреваю что даже ниже чем на экспорт.Это совок, как не крути :ass: .

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 30 января 2014 12:38
    Efima_off:

    Вы про тот случай, когда в морозилке намерзала глыба льда?

    про глыбу - это для многих холодильников справедливо, не только для Атланта... но в сравнении с тем же Самсунгом, тот Атлант кривой, косой и скрипящий по всем швам. Правда для понимания нужно иметь два холодильника, тогда разница весьма ощутима. Когда же холодильник один, то народ привыкает к любому. Иногда до маразма доходит - "вот новый холодильник ШУМИТ, а Минский НЕ шумит!".... :) хотя визуально чувствуется что Минск аж вибрирует, а новый Панасоник чуть урчит. Просто с течением времени можно привыкнуть к любому шуму и мозг перестаёт различать этот шум, ну просто вырезает его из восприятия. Меж тем новый шум будет так и "лезть в уши".
    Всё относительно....

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 30 января 2014 18:56

    недавно бачыу атлант больше обычного - за 8 лямов около , явно наклеечное производство - тк есть жки , нофрост и вентлиляция и в целом он покрасивее

    Никогда такого не было и вот опять !