Ответить
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 26 мая 2011 12:56

    Dedraman,

    к медной трубке за задней стенкой присобачена ещё одна тонкая трубка в виде спиральки, вот она и дребезжала. Подложил резинку и настала тишина.

    обычное дело в наших холодильниках

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • 48918 Member
    офлайн
    48918 Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #48918

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 26 мая 2011 14:13

    только факт(не реклама):

    на работе были постоянные разрывы интернета и частенько (1 раз 3-4 часа) самостоятельные перезагрузки ADSL модема, линию протестировали - нормально(хоть и не отлично). Провайдер Byfly. новый модем Промсвязь (Huawei EchoLife HG520c).

    Надоело. принесли свой старый модем D-Link DSL-2540U. Чудесным образом все проблемы исчезли.

    Привезли от провайдера очередной новый модем - Промсвязь M-200A. Снова разрывы, правда без перезагрузок.

    Сейчас снова работает D-Link.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 26 мая 2011 20:58

    промсвязь никакого отношения не имеет к беларуси... это китайский zte

    так что притензии к китайцам...

    к слову - m200 работают совершенно без проблем...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 48918 Member
    офлайн
    48918 Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #48918

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 13 июня 2011 10:46

    1)

    промсвязь никакого отношения не имеет к беларуси...

    http://www.promsvyaz.by/ Открытое акционерное общество "ПРОМСВЯЗЬ" -- ведущий белорусский разработчик и изготовитель оборудования электросвязи.

    P.S. если вы имели в виду внутренности модема, то так и скажите.

    2)

    ... к слову - m200 работают совершенно без проблем...

    Может быть вы подскажете, как объяснить это новому модему m200, постоянно рвущему соединение (это у нас, не говорю за других), который уже снова пылится рядом с работающим d-link-ом?

    P.S. если у вас он работает без проблем, то говорите только за свой случай.

    3)

    и, все-таки, претензии:znaika:

  • Romick Member
    офлайн
    Romick Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #324920

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 августа 2011 22:51

    У меня модем Промсвязь М200А ни разу за 2 года пользования проблем не было.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 26 августа 2011 09:29 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    $m@k:

    ведущий белорусский разработчик и изготовитель оборудования электросвязи.

    ой, я вас умоляю... разработчик и изготовитель :D :rotate:
    Такой же разработчик и изготовитель, как и Интеграл со своим наклеечным "производством" мониторов :D

    Romick:

    Промсвязь М200А

    вы наверное не в курсе, но этот модем есть ни что иное, как ZTE W300. К слову, модем вполне себе достойный, но вот только к беларускому производству он никаким боком не относится.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 21 сентября 2011 22:55
    Rhezus:

    Такой же разработчик и изготовитель, как и Интеграл со своим наклеечным "производством" мониторов

    А чего так скромненько? Первые мониторы Горизонт склепали так спешно, что даже не стёрли из мозгов их китайского производителя и серийные номера китайские. И покатилось - печки, пылесосы, акустика, приёмники, телеки, двд. Теперь 100% отвёрточная сборка из китайской фихни, даже шильдики оттуда. Бумажные налепки НАШИ! :)
    "Ну, ярлыки мы им лепить не позволим!" (с) Гараж.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • kvit84 Member
    офлайн
    kvit84 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #153388

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 февраля 2012 20:05

    Камрады, а насколько сейчас вообще дорог ремонт "Витязя" 51-54 тц-6411 (1998 г.) или проще купить новый?
    Сгорело что-то серьезное...

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 23 февраля 2012 22:00
    kvit84:

    Камрады, а насколько сейчас вообще дорог ремонт "Витязя" 51-54 тц-6411 (1998 г.) или проще купить новый?
    Сгорело что-то серьезное...

    вы похоже не в ту ветку пишите. откуда знаете что сгорело что-то серьезное? наверно все-таки мастера вызвать и починить. или второй купить такой же модели на запчасти, но все-таки позвоните мастеру.

    STOP the WAR!
  • ZmiterIv Member
    офлайн
    ZmiterIv Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #65441

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 22 декабря 2012 10:38

    Накипело и сюда отпишу, раз тут так "любят" Витязь:
    Никогда! Никогда не вздумайте купить что-либо компании Витязь, особенно пылесос. Т.к. если он сломается вы его даже по гарантии не отремонтируете!!!
    Я молчу о том, насколько убого это сделано и как xpенoво оно работает. Витязь, по сравнению с самсунгом просто отсасывает, а не работает.
    Отец когда-то купил пылесос "Витязь ПС-204" и в течении гарантийного срока у него вылетел мотор. Это было года 3 назад и по гарантии удалось отремонтировать в течении месяца.
    Не так давно опять сгорел мотор и вот сегодня звоню в мастерскую на Голодеда, а мне говорят, что мол нет моторов и не будет. Начинаю с ними ругаться, мол, как так, вы же представительство завода?... Приемщица сразу перенаправила к начальнику... Начальник прямо объясняет, что они еженедельно отсылают заявки на завод, а завод не дает запчасти даже для гарантийных пылесосов, и вот вам телефон завода (8-0212-22-85-35) - звоните им сами и жалуйтесь. На жалобы они мол реагируют и выделяют моторы под конкретных людей.
    Короче, полный бред, я правда попробовал дозвониться до завода, но там было несколько раз занято и я понял, что проще и дешевле во всех отношениях выкинуть на xpен это чудовище, тем более уже куплен замечательный пылесос SAMSUNG!

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 23 декабря 2012 06:13
    ZmiterIv:

    Накипело и сюда отпишу, раз тут так "любят" Витязь:
    Никогда! Никогда не вздумайте купить что-либо компании Витязь, особенно пылесос. Т.к. если он сломается вы его даже по гарантии не отремонтируете!!!
    Я молчу о том, насколько убого это сделано и как xpенoво оно работает. Витязь, по сравнению с самсунгом просто отсасывает, а не работает.
    Отец когда-то купил пылесос "Витязь ПС-204" и в течении гарантийного срока у него вылетел мотор. Это было года 3 назад и по гарантии удалось отремонтировать в течении месяца.
    Не так давно опять сгорел мотор и вот сегодня звоню в мастерскую на Голодеда, а мне говорят, что мол нет моторов и не будет. Начинаю с ними ругаться, мол, как так, вы же представительство завода?... Приемщица сразу перенаправила к начальнику... Начальник прямо объясняет, что они еженедельно отсылают заявки на завод, а завод не дает запчасти даже для гарантийных пылесосов, и вот вам телефон завода (8-0212-22-85-35) - звоните им сами и жалуйтесь. На жалобы они мол реагируют и выделяют моторы под конкретных людей.
    Короче, полный бред, я правда попробовал дозвониться до завода, но там было несколько раз занято и я понял, что проще и дешевле во всех отношениях выкинуть на xpен это чудовище, тем более уже куплен замечательный пылесос SAMSUNG!

    купите новый
    но если есть желание восстанавливать, снимайте мотор сами и попробуйте тыкнуть его под нос сервисам samsung или lg
    возможно он по установке как то подойдет

    надоело писать, покупайте пылесос а не г

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    A-Lexus:

    kvit84:

    Камрады, а насколько сейчас вообще дорог ремонт "Витязя" 51-54 тц-6411 (1998 г.) или проще купить новый?
    Сгорело что-то серьезное...

    вы похоже не в ту ветку пишите. откуда знаете что сгорело что-то серьезное? наверно все-таки мастера вызвать и починить. или второй купить такой же модели на запчасти, но все-таки позвоните мастеру.

    однозначно новый
    ну конечно если у Вас есть мастер, который за "бутылку" исправит, то вперед
    два хлама лучше одного :D

  • ZmiterIv Member
    офлайн
    ZmiterIv Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #65441

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 24 декабря 2012 11:22 Редактировалось ZmiterIv, 2 раз(а).
    toliksp:

    купите новый
    но если есть желание восстанавливать, снимайте мотор сами и попробуйте тыкнуть его под нос сервисам samsung или lg
    возможно он по установке как то подойдет

    надоело писать, покупайте пылесос а не г

    Не внимательно читаете:

    ZmiterIv:

    ...я понял, что проще и дешевле во всех отношениях выкинуть на xpен это чудовище, тем более уже куплен замечательный пылесос SAMSUNG!

    Написал все это, как предупреждение для других желающих купить пылесос белорусского производства!)

  • maria62volkova Junior Member
    офлайн
    maria62volkova Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #690309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 декабря 2013 23:27

    Стиральная машина SAMSUNG, купленная в магазине, в один непрекрасный день сломалась и залила к чертям не только мою ванную, но и потолок соседям снизу. На смену ей я купила атлантовскую, и не могу нарадоваться до сих пор. Так что качество товара не всегда зависит от того, в какой стране он был произведен. Заграничное тоже может быть ерундой, тогда как белорусское - высшего уровня.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 27 декабря 2013 23:43
    maria62volkova:

    Так что качество товара не всегда зависит от того, в какой стране он был произведен. Заграничное тоже может быть ерундой, тогда как белорусское - высшего уровня.

    Белорусские учёные доказали: в Астон Мартин DB9 влазит на 2 мешка картошки больше, чем Ламборджини Диабло

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 28 декабря 2013 08:52 Редактировалось ALES76, 3 раз(а).
    maria62volkova:

    Стиральная машина SAMSUNG, купленная в магазине, в один непрекрасный день сломалась и залила к чертям не только мою ванную, но и потолок соседям снизу. На смену ей я купила атлантовскую, и не могу нарадоваться до сих пор. Так что качество товара не всегда зависит от того, в какой стране он был произведен. Заграничное тоже может быть ерундой, тогда как белорусское - высшего уровня.

    Ха-ха-ха!!! Пиар менегер Атланта пытается заработать на премию к Новому Году, ибо металлоломом все склады завалены под потолок. :) Ща все должны срочно выкинуть Самсунг и ЛЖ с Бош-ем, и в темпе вальса купить Атлант! :lol: И самое прикольное то, что наши беларусы нстолько богатая нация, что при протечке несчастного копеечного патрубка меняют целую стиральную машину! Во как! Но на самом деле что "менегеру" начальство написало в инете ляпнуть, то он и ляпает, поскольку об устройстве машинки знает не более чем об устройстве орбитальной станции.
    1. Любая стиральная машинка можеть начать протекать. Несущественно, грамм 50-150 воды за одну стирку.
    2. В любом случае существенная протечка (0,5 литра и более) может быть ТОЛЬКО ввиду абсолютного пофигизма при эксплуатации или крайней старости изделия (от 15 и более лет).
    3. Не смотрите рекламу Калгона - она для одноклеточных дебилов. Повторять то что там увидели могут только глупые люди. Потому что столько воды в машинку просто не влезет (набирается 3-5 литра, примерно 1/4 бака) и никакая накипь машину так не угробит НИКОГДА. Максимум перестанет машинка воду греть - чистка или замена ТЭНа и вопрос закрыт. А там похоже набрали полный бак воды и гранату заложили под низ. :lol:
    4. Белорусское "высшего уровня" бывает, но только сделано оно НЕ руками белорусов в Беларуси.

    Это кстати Вам пишет такой бывший главный инженеришко сервисного центра, который в своё время этих в том числе стиралок перечинил немало,ь но ещё больше принимал участие в актировании и расследовании тотального звиздеца, вызванного работой этих самых машинок, холодильников и прочей быттехники, имеющей свойство загораться, заливаться, взрываться и прочее. Кстати Атлантовские машинки горят хорошо. :) Зажигают в общем реально классно. Одни остолопы на производстве не могут жгуты толково уложить и клеммы используют удешевлённые, другие эксплуатируют подванивающую дымком машинку, результат какбЭ немного предсказуем.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • maria62volkova Junior Member
    офлайн
    maria62volkova Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #690309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 декабря 2013 14:50
    ALES76:

    В любом случае существенная протечка (0,5 литра и более) может быть ТОЛЬКО ввиду абсолютного пофигизма при эксплуатации или крайней старости изделия (от 15 и более лет).

    Вполне вероятно, что так оно и есть. Но у меня была другая ситуация. При отжиме стиралка начинала протекать слева снизу, и постепенно заливала весь пол. А так как дома у нас делают на совесть (без изоляции между квартирами), то у соседей потолок пошел разводами. Спасибо Самсунгу за потраченные средства на побелку.
    Я не призываю выбросить Боши и Индезиты, где вы это увидели? И понятия не имею, завалены ли склады. Я просто говорю о том, что есть: Самсунг сломался, а Атлант работает.

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 29 декабря 2013 10:19
    maria62volkova:

    Я просто говорю о том, что есть: Самсунг сломался, а Атлант работает.

    в мемориз, Энштейн был прав.

    Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    maria62volkova:

    При отжиме стиралка начинала протекать слева снизу, и постепенно заливала весь пол.

    патрубок на помпе, стоимость 15 тысяч белорусских рублей. впрочем не факт, возможно просто перержавел металлический зажим, по причине того, что любят наши люди устанавливать машинки в ванной, в сырости. и Самсунг тут абсолютно не при чём, в Атланте этот патрубок навернётся гораздо раньше по причине отвратительного качества материала.
    В любом случае сам факт того, что из-за копеечного патрубка куплена новая машинка... Не, не умеют наши менеджеры госпредприятий врать. :lol:

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 2 января 2014 22:08

    Не так давно опять сгорел мотор

    хоть иногда пылесборник чистили? или "а что это такое". Отдых мотору как бы тоже необходим а не дрючить его по 2 часа без остановки.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 2 января 2014 22:35 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    Zfghx:

    хоть иногда пылесборник чистили?

    Там циклонник с чашей для пыли и входной фильтр имеет щели - палец пролазит. За полгода мотор весь в пыли и в грязи. Это ж кетайская поделка, причём из самых убогих. По итогу песком шлифует коллектор, замыкает и епик фейл.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 4 января 2014 12:59

    Вставлю свои пять копеек. Давно отказался от бел техники в доме и забыл что есть такое понятие как сервис.
    И вот как меня убедить купить стиралку Атлант если сейчас у меня Бош... просто Бош старенький примено 10 лет от производсьва а то и больше. Куплен не известно у кого но точно не в магазине. Да конечно он "бережно" все 10 лет эксплуатируется... Ну как бережно? Калгон видел пару раз за все время и то в самом начале. Пережил пару переездов. Настрогать мыла в лоток вместо порошка это обычное дело. Фильтр почистить? Я уже и не помню что это такое. Белье ногами затолкать как нефик нафик. О!! попрыгал кудато. Фигня вернем на место. По уровню выставить? Не неслышал. стоит себе и стоит. Чтото громыхать стало. Тоже мне проблема... развалится тогда мастера вызову... через месяц само прошло, может что отвалилось. Надо кирпичь постирать? Какие проблемы? Закидывай.
    После такой "бережной" эксплуатации Боша я променяю его на Атлант? Ага щас!
    Про пылесос от Витязя. Эт вообще жесть. Большего шила я в своей жизни не видел.
    Мясорубка от белвара. Супер! Шумит так себе. Перемолоть пару-тройку кг мяса не вопрос. Пол часа нарезать правильно и переодически разобрать/собрать и достать жилы и вот он долгожданный фарш. Но какойто не хороший человек уговорил на мясорубку от Мулинекс... на 300 тыр дороже белвара. Гаргарина чуть ли не в два раза больше но тойже мощьности. После первого включения об этом узнал наверное весь подъезд бо уровень шума это жесть. Насадок ... одна. Но когда это чуда враждебной техники перекрутило все что ей кусками скормили и не все разморозили... и все это за минуту и не подавилось... а еще когда раскрутили и там ничего не нашли ни жил ни остатков мяса это была жесть... мы были в шоке.
    И вот как после этого поддерживать отечественого производителя?

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    Zfghx:

    Не так давно опять сгорел мотор

    хоть иногда пылесборник чистили? или "а что это такое". Отдых мотору как бы тоже необходим а не дрючить его по 2 часа без остановки.

    Это как? Это кто кому служить должен? У меня Томас тт2 (точно не помню брал лет 7 назад). Жена его по 3 часа мучает а то и больше. Чистится когда воду начинает выплевывать. Фильтр тонкой очистки.. безвозвратно потерян и не куплен новый уже года 2 как. 7 лет полет нормальный. Ничего не отвалилось не заглючило, не сгорело и не собирается. Несколько раз падал с лесницы, тонул в ванне. Вот это в моем понимании нормальная техника которая изначально предназначена выполнять свои функции в любых условиях. За такую и денег отвалить не жалко.