Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 28 августа 2010 17:38

    От этого мастера я узнал, что мне был заменен динамик во время гарантийного ремонтаmoderator.gif. Зачем они это сделали, если он был исправен? Мне так никто и не дал ответ.

    пятна могли быть если у динамика плохая магнитоизоляция - хотя обычно это кинескоп бракованный

    Никогда такого не было и вот опять !
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 28 августа 2010 19:55

    У него фреон при минусовой температуре замерзает и компрессору кирдык

    Что бы я сдох.Не выключали на зиму.

    Белорус белорусу белорус.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 28 августа 2010 23:36

    Ай,херь вы какую-то пишете.Про Атлант,в частности

    Вам просто повезло с экземпляром,но это не значит что везет многим,достаточно посмотреть статистику по браку отечественных товаров и станет ясно ,что это риск.Если я пишу про ерундовое качество отечественных товаров-то значит так оно и есть,или на работах работают высококлассные специалисты и собирают из высококлассных деталей и узлов и контроль качества у них на высоте?:-?-ну тогда им недалеко и до Японий,Германий,в чем я сильно сомневаюсь и уверен что это не так:lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 29 августа 2010 01:25
    ЭВМ:

    Вам просто повезло с экземпляром,но это не значит что везет многим,

    Перефразирую: "А может быть другим не повезло? Ведь это не значит, что многим не везет".

    ЭВМ:

    достаточно посмотреть статистику по браку отечественных товаров и станет ясно ,что это риск.

    И где же глянуть?

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 августа 2010 02:50

    И где же глянуть?

    В гарантийной службе .:znaika:

    Перефразирую: "А может быть другим не повезло? Ведь это не значит, что многим не везет".

    :D Ну неужели у нас научились делать товары с минимальным количеством брака,это из области сказок,кому нравится отечественный хлам ,продолжайте покупать и наслаждаться качеством ,но вам наверняка безразлично качество ,первым делом важна цена.:ura:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 29 августа 2010 08:33
    TVMAN:

    где "молотит" и далее,даже и при -20,

    Не может быть! У него фреон при минусовой температуре замерзает и компрессору кирдык.

    В остальное верю.:super:

    фреон з:lol:амерзает ?

    а как в авто тогда ? (кондиционеры)

    Температура кипения фреона при атмосферном давлении —29,8°С, температура замерзания—155 °С, холодопроизводительность—161,5 кДж/кг.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 29 августа 2010 08:55

    ЭВМ, На протяжение последних 25 лет у нас дома холодильники только минские. Из них самый старый (вроде Минск-11) работал очень долго, и сейчас работает на даче. Модель после него (не помню какая, двухкамерный) куплен лет 10 назад, продолжает работать на квартире у родителей. На нашей новой квартире тоже "Атлант", пока 2 года. Ремонтов ни разу не было. Хотя вру. У самого старого меняли когда-то пластиковую панель (внутреннюю поверхность на дверке). Ну так ему уже лет было к тому времени - о-го-го.

    Да, у последнего холодильника есть конструктивная (не производственная, так задумано каким-то мудаком) недоработка: в морозилке в верхней секции чтобы открыть пластиковую дверку - нужно её предварительно приподнять вверх, потом потянуть. Как-то потянули не приподняв - треснула пластмасса. Всё, больше с ним вопросов нет. Никаких.

    Ну неужели у нас научились делать товары с минимальным количеством брака...

    Т.е. вы не уверены, но утверждаете что всё плохо? Плохого много, но не всё плохо огульно.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 августа 2010 13:40

    :znaika:я то уверен и знаю,потому как мне пришлось не только повидать,но и принимать участия в ремонте многово хлама из отечественной техники.но вот только непоиму - неужели цена затмевает разум и ерунда сгодится -ну это уже вопрос наверняка к бизнесменам и торговцам :DДавайте не будем сравнивать старые товары а только относительно свежие,а то я сравню старинные ножницы довоенного времени немецкой фирмы Zolingen,которые прослужили немало лет.:D

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 29 августа 2010 13:54
    ЭВМ:

    неужели цена затмевает разум и ерунда сгодится

    Не так. Скулеж на тему "всё плохо" крепко сидит в неокрепших умах. Эти умы не способны видеть общую картину, а всего лишь сконцентрированы на её определенной части и готовы хаять всё отечественное без причин и в любое время, а также не терпят возражений и быстро придумывают оправдание своей несостоявшейся теории.

    Брака, недоработок, пробелов в производстве хватает у каждого производителя.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 29 августа 2010 16:19

    ЭВМ, ну расскажите мне, чем плох мой нынешний холодильник. Модель "ХМ 6024-015". Видимо я чего-то не замечаю...

  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 29 августа 2010 16:49

    svin0, да, но для борьбы с браком существует ОТК... недавно смотрел видео с современного завода по производству ноутбуков самсунг.. честно признаюсь - не очень уважаю ноуты этой фирмы, но они смогли меня удивить - у них 3% продукции идёт на тесты, где ноуты каряжат, ломают, бьют, царапают и т.п... и если хоть один ноутбук выходит за пределы норм, но бракуют всю партию.. может конечно на камеру играли, но даже наличие на предприятии всех этих спец средств по контролю за качеством заставляет пересмотреть своё отношение к качеству их продукции.. что твориться на наших предприятиях я не видел, но меня одолевают сомнения о подобном подходе к контролю за качеством...

    Я мыслю, значит я существую
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 29 августа 2010 17:07

    TheFallen, Самсунг это брэнд, который в свое время завоевал доверие и борется за поддержание должного уровня по сей день. Если производитель однажды зарекомендовал себя не в лучшем виде, то все старания по повышению качества продукции не помогут занять нишу в списке покупателя с предпочитаемой продукцией, так что по имени производителя не стоит судить однозначно.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 августа 2010 20:55

    Скулеж на тему "всё плохо" крепко сидит в неокрепших умах. Эти умы не способны видеть общую картину, а всего лишь сконцентрированы на её определенной части и готовы хаять всё отечественное без причин и в любое время, а также не терпят возражений и быстро придумывают оправдание своей несостоявшейся теории.

    Брака, недоработок, пробелов в производстве хватает у каждого производителя

    Вот эти фразы напоминают о детском садике!Разумеется вот эти умы как раз таки и не хотят быть лопухом или лохом или патриотом покупая шпрот полукитайского происхождения или ломачье местного производства неудовлетворительного качества.Сначала поработайте в гарантийной службе ,посмотрите на производство,какое оборудование,какие рабочие ,какое начальство ,какой контроль Отк и тд,не каждому дано понять это ,сложность в том что серому стаду достаточно приятной цены и пустых слов и произойдет полное затмение их умов,но я к этой категорий не отношусь,чем я и рад что как прекрасен этот мир и весело на поле умных как в сказке про Буратино.:D

    ЭВМ, ну расскажите мне, чем плох мой нынешний холодильник. Модель "ХМ 6024-015". Видимо я чего-то не замечаю...

    Вас наверное обманули и продали гораздо лучший товар:D

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 30 августа 2010 13:08

    TheFallen,

    что твориться на наших предприятиях я не видел

    И хорошо... Иначе наши "производители" потеряли бы потенциального клиента.:wink:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 30 августа 2010 13:49

    Около года назад возникла необходимость приобрести холодильник. Был уверен, что "Атлант" - это вполне достойный выбор, т.к. старая модель исправно работает с 1997 года. Присматривал модель как у K_AV "ХМ 6024-015", либо более позднюю, уже не помню. Так вот. Зашел в "Радиотехнику", нашел интересующий холодильник, с виду вроде нормальный, да вот только уплотнительная резинка возле ручки на двери неплотно прилегает. Думаю, не стоит объяснять, почему это плохо :) Ладно, думаю, новая модель, может есть нюансы в сборке, пойду-ка я в "Корону-Техно" зайду. Там нашел точно такой же холодильник, уплотнительные резинки в порядке, НО пульт управления холодильником (в самом верху) прикручен к корпусу неровно, и щель видна. Поэтому белорусские холодильники больше не рассматривал. Тут с Атлантами реальная лотерея: кому-то везет, а кому-то нет :)

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 30 августа 2010 18:32

    2 холодильника и морозильник Атлант работают по сей день без нареканий :super:

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 1 сентября 2010 07:34

    Ладно,с холодильниками разобрались-вроде и не полное гуано.Дальше о чем?

    Белорус белорусу белорус.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 1 сентября 2010 11:24

    Да ни о чем. Холодильники тут вообще оффтопом прошли, ветка-то в разделе "Аудио/Видео".

    Просто не нужно говорить огульно "всё белорусское плохо - просто потому, что белорусское". Хотя плохого, к сожалению, много.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 1 сентября 2010 12:20

    Купили телик Горизонт лет 11 назад, работает до сих пор, проблемм нету. Наверно спустя года 2-3 купили такой же деду с бабкой. Проработал несколько месяцев, что-то сломалось. Знакомый ремонтник отремонтировал - работает и до сих пор. Может раньше лучше делали?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KillTimer Senior Member
    офлайн
    KillTimer Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #100256

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 1 сентября 2010 12:44

    K_AV

    У меня такой холодильник стоит 3 года уже. Кроме пластиковой дверки, которая давно обломалась, также отлепилась наклейка сверху и буквально неделю назад отошел уплотнитель морозильника.

    А еще очень неудобно открывать холодильник - ручка слишком низко.

    А в остальном пока проблем нет :)