Ответить
  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 4 мая 2010 22:25

    del

  • firebar Member
    офлайн
    firebar Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #37305

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 мая 2010 15:04

    а у меня морозильник и холодильник атлант куплены еще зимой 2000 года , работают нормально и в ремонт не приходилось обращаться , в холодильнике один раз менял лампочку.

    а с другой стороны даже трактор не купил бы белорусский ,лучше бэушный немецкий или американский.:rotate:

    no
  • sklepak Member
    офлайн
    sklepak Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154397

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 июня 2010 14:49

    Добрый день!

    У меня следующая ситуация:

    20.11.08 мой работодатель купил (чек сохранил) и в день свадьбы подарил мне телевизор Горизонт 29KF22-100D.

    Спустя пару месяцев после начала эксплуатации телевизора, на экране изредка начали появляться небольшие цветные пятна.

    А с начала 2010 года пятна стали большие и постоянные.

    Только после письменного обращения на имя директора ЧУП «Экспертсервис» мой телевизор 12.05.2010. забрали в гарантий ремонт.

    Вернули мне его 18.05.2010, но в тот же вечер пятна опять появились, плюс УХУДШИЛОСЬ :molotok: качество цветного изображения (цвета стали более тусклые и «серые»).

    24.05.2010 я повторно обратился в ЧУП «Экспертсервис». 28.05.2010 домой пришел мастер и составил акт, в котором указал следующее:

    1. Опять появились цветные пятна

    2. Владелец жалуется на качество цветного изображения (т.е. цвета стали более тусклые).

    От этого мастера я узнал, что мне был заменен динамик во время гарантийного ремонта:moderator:. Зачем они это сделали, если он был исправен? Мне так никто и не дал ответ.

    Мастер также сообщил, что эту неисправность можно устранить только заменой кинескопа, но таких кинескопов никогда в наличии не было.

    Исходя из выше изложенного, у меня возник вопрос:

    может кто подскажет, что мне необходимо для того, чтобы вернуть деньги за неисправный и явно бракованный товар?

    P.S.: Купляйце БЕЛАРУСКАЕ!!! :toliet:

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 1 июня 2010 15:05

    firebar, у меня холодильник, купленный год назад Атлант. Ревет как трактор, жутко скрипит дверь, а так вроде ничего. Хотя маме недавно Самсунг помогал выбирать, тогда и понял, какое Атлант г....

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 1 июня 2010 16:57

    sklepak, Почитайте Закон о защите прав потребителей.

    Статья 19. Права потребителя в случае продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

    1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;

    1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

    1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.

    Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения существенных недостатков товара (существенного нарушения требований к его качеству). Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.

    В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (продовольственные товары, товары бытовой химии и т.п.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

    2. Вместо предъявления указанных в пункте 1 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 25 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

    При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

    В общем, вместо очередного гарантийного ремонта вы можете потребовать расторгнуть договор продажи и вернуть продавцу телевизор, а себе - деньги. Только нужно предъявить документ, подтверждающий наличие дефекта. У вас есть акт - можете на основании него у гарантийной мастерской потребовать официальное заключение.

    Динамик они могли поменять, если было подозрение на некачественное магнитное экранирование (при намагничивании им маски кинескопа искажаются цвета).

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 15 августа 2010 21:24

    неужели до сих пор жизнь не научила ,что есть хорошее импортное ,так зачем зря хлопоты и заботы на всякой ерунде?:znaika:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 25 августа 2010 14:25

    ЭВМ, увы, чаще покупают нехорошее импортное... в этом случае белорусское не хуже(

    поведаю и свою историю.. недавно выбирал стиральную машину.. почитал разных форумов, посмотрел картинки в интернете, но решил визуально увидеть, что некоторые модели из себя представляют. пошёл в один из магазинов 5-ый элемент, интересующие меня модели увы оказались не все.. но я решил заодно глянуть стиралку нашего производства.. темболее парень с работы их очень расхваливал.. у него уже 3 года пашет.. подошёл к первому попавшемуся атланту, открыл дверцу, а там.. в обсчем видно когда резинку на дверце заливали клеем или герметиком, то перестарались.. и в итоге эта жидкость потекла к барабану и там застыла.. выглядит - буд-то кто-то высморкался туда..(( после такого желание смотреть наши стиральные машины сразу отпало( да, я не буду утверждать, что они все такие.. просто мне не повезло.. но как такое могло вообще пройти отдел технического контроля???

    Я мыслю, значит я существую
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 августа 2010 14:31

    но как такое могло вообще пройти отдел технического контроля???

    все просто: закрывают глаза на качество. государство сказало продавать, а не качество контролить:znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 25 августа 2010 17:19

    ice-9, я знаю, что наши атланты идут на экспорт в россию, неужели туда тоже такое уходит?

    Я мыслю, значит я существую
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 августа 2010 17:24

    TheFallen, на атланте работники говорят что тоже самое тока проводка другая. но я не верю. не понимаю тгда почему хвалят атлантов в россии при том как в беларуси его купит тока недалекий патриот)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 25 августа 2010 17:25

    Всем советую покупать Витязь и Горизонт! А как же по другому? Я их ремонтирую,что я потом кушать буду?:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 25 августа 2010 18:29

    meandr 63, у меня только на кухне витязь остался) маленький) тьфу-тьфу-тьфу пока проблем не было.. работает не плохо.. правда я всё равно завидую знакомым у которых стоит сони):)

    Я мыслю, значит я существую
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 25 августа 2010 18:31

    ice-9, наверное потому что в россии знают как собирают ЛГ и индезиты))) и у них их тоже покупают лишь недалёкие патриоты)))

    Я мыслю, значит я существую
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 25 августа 2010 19:32

    ЭВМ, увы, чаще покупают нехорошее импортное... в этом случае белорусское не хуже(

    Мое мнение:Мне лучше

    купить хорошее импортное и известных брендов а не хлам зарубежный китайских нонеймовских фирмочек и тем более еще худший отечественный.Неужели непонятно ,то ,что делается на отечественном рынке -бывает собирается из нискосортных комплектующих ,морально -устаревшие модификаций,кривизна сборки и отладки и количество брака приподносит сюрпризы-так толку от такого отстоя-никакого.Никогда не сравнятся они с такими брендами как Sony ,Toshiba,JVС и тд.Технологичность и возможности развитых стран ушли вперед даже на 10-летия ,и никакие сборщики каламбура с фаршированными начинками от китая не догонят этих передовых брендов.Были даже и витязи и горизонтики качественные ,так уровень помех и шумов и искажений и выявление других признаков из за некачественных деталей и настроек и кривизна сборки вызывали отвращения,поэтому раз и навсегда я завязал с покупкой отечественных товаров.Бренды Японий делают качественно и отлично а не разводят туфту лом и хлам.Ну а каждому свое-кому хорошее а кому и ерунду.:znaika:

    Всем советую покупать Витязь и Горизонт! А как же по другому? Я их ремонтирую,что я потом кушать буду?

    Я не хочу подпадать под категорию лапухов или патриотов или безразличных ,поэтому выбираю проверенных иностранных брендов Японий,Германий,Франций,Америки и тд .:ass:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 25 августа 2010 21:15

    ЭВМ, в том и дело, что люди этого не понимают.. они хотят купить подешевле.. думают что на них навариваются на чистом месте.. и что они не лохи и не будут переплачивать):lol: в конечном итоге получается скорее уж наоборот( увы(

    Я мыслю, значит я существую
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 26 августа 2010 02:29

    :cry:забыл рассказать про вещи которые оказались рядом со мной,многие из них купил не я а мои бестолковые близкие ,может быть нам просто неповезло при покупке и нарвались на неудачные экземпляры,но я в это не верю :D

    1.были у меня лет 5 назад новые телевизоры элт горизонт и витязь,оба ловили прекрасно и сильно помехи при работе вблизи различных электроприборов ,даже за стенками у соседей ,изображение кривущее ,сборка ужас ,звук как из подвала,единственное что порадовало что не сломались,правда не сильно эксплуатировал.Также еще остался японский элт Тошиба -помехи не ловит,звук прекрасен,сборка отличная,изображение намного лучще ,четче ,контраснее,ярче и намного меньше геометрических искажений ,чем на отечественных витязьках и горизонтиках.

    2.тоже 5 лет назад были новые мотоцикл минск лидер 3 113 модель с 2х тактным двигателем, и велосипед - это настоящие кандидаты на вторчермет и утилизацию,мотоцикл с разваливающимся двигателем и расшатанной ходовой:течь масла,цпг с прихватами из за размеров выходящих из допусков,люфты коленвала,сцепление с пробуксовками ,масло с коробки передач все вытекло,колеса сдувались за пару дней,тормоза либо не тормозят ,либо прихватывают так ,что ехать невозможно,колесо переднее болтается и если зажать -то не крутится а если недожать развинчивается,заднее колесо установлено с искривлением и поэтому при езде идут заносы,цепь растягивающаяся ,будто бы как жевательная резинка,краска с металлических деталей быстро облезла ,рама хлипкая ,в местах у подножки пассажира руками отогнул чуть,амортизаторы дубовые ,много болтов развинтилось,детали шатаются и собраны криво и косо ,резьбы кривые и косые либо срыв резьб либо развинчивание было часто.при работе шум ,скрежет и вой ,вообщем набор металлолома я этот так и продал из за опасности разбиться и вернул свои же деньги из за повышения цен на мототехнику в это время .ну про велосипед можно не рассказывать таже малина ,только в меньших дозах.Покупалось все это недорого,еще 6 лет назад,тогда цены на импорт были не малые,но после этакого отстоя из отбросов больше никогда не буду покупать ерунду.

    кажется что прикупил технику со свалки бракоделов с новым внешним видом ,ярлыком и бесполезным гарантийным обслуживанием .

    Фишка кроется в том,что наверное качество материалов, технологий, сборки и отладки ,и тд наверное хромали и наверняка будут хромать у них еще долго.Поэтому было решено перейти на Хонду и забыть это как бестолковое недоазумение.

    3.Был новый Холодильник Атлант так это рожнище то еще оказалось:гудит шумит,гремит ,дверцы скрипят,плохо морозит,разгерметизация из за плохой стыковки двери с корпусом,есть много чего такое хлипкое что ткнеш и продавишь или рассыпется или отвалится.

    Вообщем вспомнился старый добрый холодильник минск который проработал 20 лет и не имел таких недостатков.Ну про газовую плиту рассказывать не буду.

    Радует только то,что я многово из этого не покупал,зато посмеялся вдоволь .:jump:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 26 августа 2010 09:45

    ЭВМ, вот кстати и у меня лишь лестные воспоминания о холодильнике минск.. ещё модель удачная была - с лейкой для напитков.. умудрились же испоганить производство(

    кстати с нордом у наших южных соседей вроде дела обстоят не лучше...

    Я мыслю, значит я существую
  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 26 августа 2010 14:47

    кстати с нордом у наших южных соседей вроде дела обстоят не лучше...

    6 лет работает Норд двухкамерный, пережил 3 переезда, никаких проблем. Срок может еще не большой, но обычно если не сломался за это время,будет нормально работать и дальше. А вот морозильник Атлант у матери достал все нервы, правда в основном по мелочам, но от этого не легче (когда приходится запас ягод, фруктов и пр. срочно по родне и знакомым распределять чтобы не испортились).

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 28 августа 2010 07:18

    Ай,херь вы какую-то пишете.Про Атлант,в частности.У меня Атлант161,купленный в 2000 году,НИ РАЗУ не:molotok:мозг.8 лет работал,а после постройки новой квартиры был увезен на дачу,где "молотит" и далее,даже и при -20,как этой зимой(мы уезжаем на зиму,а холодильник не выключаем).Правда,в новую кв-ру был приобретен AEG и то по той причине,что с таким ремонтом нельзя было ставить отечественноене камильфо:))

    Белорус белорусу белорус.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 августа 2010 11:07

    где "молотит" и далее,даже и при -20,

    Не может быть! У него фреон при минусовой температуре замерзает и компрессору кирдык.

    В остальное верю.:super:

    Лгут нынче все.