Ответить
  • VB Member
    офлайн
    VB Member

    173

    18 лет на сайте
    пользователь #60563

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 11 декабря 2007 05:46

    Я убежден что все белорусское - говно. Никто никогда меня в это не переубедит. "Сделано в Беларуси" у меня дома только часть продуктов в холодильнике и мебель. Кстати, если кто надумает купить "Бобруйскмебель" - ни за что это не делайте, даже ради годового беспроцентного кредита, у меня родители так лохонулись, теперь мучаются с качеством бабруйскай сборки.

    Телевизор Горизонт 418 91 года. Единственное, что в нём хорошее было - Тошибовская труба.

    В Беларуси единственное хорошо то, что на МАЗы ставят ярославльские двигатели (имея ММЗ), на Горизонт "тошибовскую трубу", а сами сделать что-либо неспособны.

    зашел тут на сайт атланта. Бугагага:

    Начат выпуск двухкомпрессорных холодильников АТЛАНТ с нижним расположением морозильной камеры ХМ-6001, ХМ-6002 со встроенным в дизайнерском оформлении зеркалом на поверхности двери холодильной камеры, оригинальными ручками-накладками, а также с новым блоком индикации и управления, оснащенным специальным прозрачным щитком, предохраняющим от загрязнения и случайных нажатий.

    Наверное в разработке данной модели участвовали Сергей Зверев, Артемий Лебедев, Саша Варламов и Борис Моисеев

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 11 декабря 2007 09:38

    Ну купил я газовую панель Аристон. Ну и что? Старая плита Брест сильнее жарила, а этот аристон ещё и шумит как паравоз. Не говоря о пальцатой нержавейке- но это я сам сделал выбор. Знал, бы , взял эмаль.

    two beer or not two beer
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 11 декабря 2007 10:13

    pine, ну на мой взгляд Аристон тот еще бренд, его можно иногда в ровень с нашими поставить.

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 11 декабря 2007 14:51
    fear_com:

    написано, что звуки "буль-буль", "скрип-скрип", "кап-кап" и т.д. - нормальное явление. Так и написано, кстати, практически дословно.

    скан в студию!!

    Кстати, судя по форуму на holodilnik.ru - это нормальное явление для всех новых холодильников. Объясняется это тем, что из-за применения более экологичного хладагента требуется большая скорость его циркуляции - отсюда и всякие звуки в трубках ну и плюс "притирка" материалов. Мой двухнедельный АРДО тож такие звуки издает (только не трещит и не щёлкает), а звуки прилива, бульканье и звук типа откачки воды есть. Прикалываемся с женой - мол, на заводе плату от стиралки по ошибке всунули :)

    В связи с ремонтом дома на данный момент холодильник стоит в спальне практически возле уха. При этом спать не мешает, хоть и булькает немного громче компрессора (а тот оч тихий). На основании двух недель выводы делать рано, но по сравнению со старым Атлантом 97 г.в. видна основательность и солидность. Ну и дизайн атлантовский рядом не стоял (даже новый).

    PSA DiagBox
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 11 декабря 2007 14:59

    Ну не знаю. Года три назад купил себе Индезит -- ничего там не булькало и не щелкало. И стандарт на хладагент с тех пор не менялся :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 11 декабря 2007 15:15

    Внесу свою лепту в обсуждение темы.

    Телевизоры: Горизонт 41* купленный в 92 году счастливо дожил до наших дней (теперь на дачу свезен), лазили в него только раз - устанавливали декодер. Единственный глюк - это дебильные подстроечники каналов, которые надо крутить не дыша. Минск-10 70-лохматого года тоже ещё молодцом. Горизонт 655-II 95(?) г. - полное ражно. В ремонте был раз 5 если не больше, при увеличении яркости изображения начинался шум в динамиках. Сбагрили его чуть не приплачивая и с большой радостью. Потом был Томпсон 99 (?) - до сих пор работает как часики. Филипс 3-летний у родителей - без проблем. Самсунг Плано 21" - 2 года полет нормальный. ЖКИ Самсунг 2 месяца - тож ничего :) Теща года 2-3 назад купила Горизонт (типа пенсионерам - дешевле, повелась), через месяц - ремонт. Оно надо? Холодильник Атлант 367 97 г. просто задолбал, размораживать надо раз в 1-2 месяца. Через пару месяцев после покупки отлетел плафон подсветки. Дверца были кривовата - думал исправить, а заодно уж перенавесить на другую сторону. Промучился полдня - в итоге перенавесил, но ровнее не стало то ли дверь кривая, то ли сам холодильник. Через полгода треснула стеклянная полка (сильно не грузили её вроде). Начали отваливаться дверные полки. Выключатель подсветки идиотской конструкции - после перенавешивания двери выступ перестал доставать до него - пришлось колхозить увеличение оного. В новом АРДО я вообще ничего подобного не нашел, однакож свет исправно включается при любом положении дверей. Видео: ВПП Сони 99 г. через полгода перестал отдавать кассеты - после гарантийного ремонта работает без нареканий до сих пор (последние годы правда не так часто пользуем). Дешёвый DVD Elenberg год работает без проблем (ну 50 уе не так жалко если что). Вот вкратце и всё.

    PSA DiagBox
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 декабря 2007 15:46
    pine:

    Ну купил я газовую панель Аристон. Ну и что? Старая плита Брест сильнее жарила, а этот аристон ещё и шумит как паравоз. Не говоря о пальцатой нержавейке- но это я сам сделал выбор. Знал, бы , взял эмаль.

    Ну про шумит как паровоз, м.б. надо ее немного отрегулировать:idea:. Ну а про нержавейку сколько уже написано, так что ССЗБ.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Jatut Senior Member
    офлайн
    Jatut Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #65879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 11 декабря 2007 18:01

    VB,

    ярославльские двигатели

    мрачные угробища.

    убежден что все белорусское - говно

    если не секрет, ты сам где работаешь?

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 11 декабря 2007 22:21

    Минский Muller, А что там регулировать? Там только регулируется мин. пламя. Это газ шумит когда идет по горелке. В криво насверленном Бресте ничего не шумело.

    two beer or not two beer
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 12 декабря 2007 09:30
    Land:

    Ну не знаю. Года три назад купил себе Индезит -- ничего там не булькало и не щелкало. И стандарт на хладагент с тех пор не менялся :)

    Есть такая уверенность? В Индезитах применяется хладагент R134a, в Ардо, Либхерах и проч - R600a.

    Вот что утянуто из инета:

    Однозначно холодильник на R600а имеет ряд приимуществ по сравнению с холодильниками на R12,134 или смеси R22/R141 а именно:

    1. Экологическая безопасность; 2. энергоэффективность; 3. показатели шума 4. низкая впенивание, а как следствие надежность.

    Холодильник на R600а работает при более низком давлении, как следствие - надежность, долговечность.

    Что касается нейтральности, изобутан - углеводород близкий к газу в зажигалке. Он близок и к компрессорному маслу, что не скажишь к примеру о R134, и как следствие, он не вступает с ним в реакцию и на образует тяжелые углеводороды, которые и забивают системму холодильника.

    Минус - больше скорость протекания и сопутствующие звуки. Пожаробезопасность уже победили за счет малых доз заправки.

    PSA DiagBox
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 12 декабря 2007 09:33
    pine:

    Минский Muller, А что там регулировать? Там только регулируется мин. пламя. Это газ шумит когда идет по горелке. В криво насверленном Бресте ничего не шумело.

    У меня в новом гефесте гасла духовка после закрытия дверцы. Начал разбираться - оказалось криво прикручен воздуховод на задней части :( Пришлось выравнивать и прикручивать самому. Вот такая у нас техника - после сборки доработать напильником :( А электророзжиг гефестовский? Это вообще песня. А клапан в духовке? Тьху.

    PSA DiagBox
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 12 декабря 2007 09:48

    Dedraman, хочу Вас разочаровать. R600 -- это более экологичный хладагент. С точки зрения надежности, компрессор на R600 работает более длительное время, это связано как раз с более низким давлением в системе )а законов термодинамики еще ни кто не отменял) и, следовательно, компрессор в системе с R600 вырабатывает свой ресурс быстрее.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 12 декабря 2007 13:49
    Land:

    Dedraman, хочу Вас разочаровать. R600 -- это более экологичный хладагент. С точки зрения надежности, компрессор на R600 работает более длительное время, это связано как раз с более низким давлением в системе )а законов термодинамики еще ни кто не отменял) и, следовательно, компрессор в системе с R600 вырабатывает свой ресурс быстрее.

    Хладагенты не являются взаимозаменяемыми: в холодильнике, сконструированном под R600a, нельзя использовать R134a. Сравнивая хладагенты, можно отметить, что R600a, как правило, обеспечивает более экономичный расход электроэнергии и некоторые другие преимущества. Взято отсюда: http://www.holodok.info/article/10/

    Откуда же более экономичный расход эл.энергии? От более длительного времени работы? :)

    PSA DiagBox
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 12 декабря 2007 14:26

    Dedraman, но при этом R134 можно заменить R600. R600 не обеспечивает более экономичный расход электроэнергии. Расход энергии зависит в первую очередь от конструкции шкафа. Поэтому сравнивать разные конструкции холодильников, с разными типами компрессоров по меньшей мере не корректно. Кроме того, надо задуматься, а если создан более экологичный, более экономичный хладагент, то почему не произошло массового перехода на него? Потому, что "КАК ПРАВИЛО"!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 12 декабря 2007 17:21
    Land:

    Dedraman, но при этом R134 можно заменить R600. R600 не обеспечивает более экономичный расход электроэнергии. Расход энергии зависит в первую очередь от конструкции шкафа. Поэтому сравнивать разные конструкции холодильников, с разными типами компрессоров по меньшей мере не корректно. Кроме того, надо задуматься, а если создан более экологичный, более экономичный хладагент, то почему не произошло массового перехода на него? Потому, что "КАК ПРАВИЛО"!

    Кто сказал, что не произошло? Атлант (хотя у него вроде есть модели) и Индезит тут не показатель. Либхер афаик давно уже перешел и прочие нормальные брэнды. И остальные подтягиваются - Норд с 2003 г. к примеру. Впрочем, давай переноситься чтоли сюда http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=159070&postdays=0&pos ... &start=760 или завязывать эту тему, пока модеры по шее не надавали.

    PSA DiagBox
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35603

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35603
    # 12 декабря 2007 19:20

    Я убежден что все белорусское - говно. Никто никогда меня в это не переубедит

    ну я не написал бы что все говно - у нас делают хорошую технику для прослушивания своих же граждан , хорошие запчасти для истребителей миг и прочее , но вот про бытовую технику все в точку - все как в свое время в СССР

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Jatut Senior Member
    офлайн
    Jatut Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #65879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 13 декабря 2007 09:55

    Дуремар, а ты где работаешь?

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 13 декабря 2007 11:03

    Белорусское может и не такое уж Г, но стоит оно столько! огого!

    17 дюймовый монитор горизонт стоит столько, сколько 19 филипс, самсунг и тп.

    Атлант дороже индезита на 25% минимум, а качеством порой хуже

    МАЗ стоит 110.000 канадских долларов, когда как вольво и ман стоят около 95.000

    Всё дело именно в цене, которая берётся с ПОТОЛКА

    9 лет назад я покупал холод атлант 165 см с внутренней камерой за 115 уе - новый! Сейчас примерно такой же стоит 400.

    не могу понять, почему у нас дороже, чем в Америке, Японии, Германии и даже Австрии, где вообще почти самые высокие цены в Европе.

    зайдите на yahoo shopping

    Выберите что-нить стоящее - плазму, ноут, сапоги жене - всё будет на 50%-70% дешевле!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 13 декабря 2007 11:26

    NetWalker, как в том анекдоте - а че так дорого? Да так, просто деньги очень нужны.

    Как раньше себестоимость на горизонт ЭЛТ 54 см составляла около 115$, но продавали их как аналогичные гнусмасы по 250$. Не хило так прибыль закладывается?

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 13 декабря 2007 11:47

    NetWalker, ну почему же с потолка? Просто в нашей стране принято затратное ценообразование. Я понятно объяснил?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.