Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Samsung YP-P2

Ответить
  • LAMPARD iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    LAMPARD iPhone Team Автор темы

    1392

    17 лет на сайте
    пользователь #84958

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 25 декабря 2007 17:45

    после перепрошивки как обстоят дела с гарантией?

  • DimoN-1 Neophyte Poster
    офлайн
    DimoN-1 Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #114470

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 декабря 2007 20:45

    На Самсунговском форуме наткнулся на одно интересное сообщение.Что появится крутая фиговина на YP-P2 но в России якобы её небудет вообще.

    Вот ссылка

    .

    между прочем даёт немалые преимущества плееру.

  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 25 декабря 2007 20:53

    после перепрошивки как обстоят дела с гарантией?

    да все будет ок. самостоятельное обновление прошивки - официальная ненаказуемая :) фича

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 25 декабря 2007 23:48

    На Самсунговском форуме наткнулся на одно интересное сообщение.Что появится крутая фиговина на YP-P2 но в России якобы её небудет вообще.

    Вот ссылка

    между прочем даёт немалые преимущества плееру.

    Ну хоть бы сказал, что все преимущества будут заключаться в наличии в девайсе модуля Wi-Fi, встроеного динамика, и слота для microSD карт - лично по мне весьма сомнительные бонусы, учитывая, что размер и без того немаленького плеера увеличится:spy:, да и нафига ему карты памяти? - мне моих встроеных 4 гига хватает. кому не хватает проще купить модель с 8ю гигабайтами - получиться все равно дешевле, чем девайс, который будет стоить недешево

    самостоятельное обновление прошивки - официальная ненаказуемая фича

    на форуме самсунга написано, что прошивать можно не боясь потери гарантии, это же плеер в конце концов, и прошивки ставяться не любительские, а скачаные с официального сайта производителея:znaika:

    Улыбайся - это раздражает
  • DimoN-1 Neophyte Poster
    офлайн
    DimoN-1 Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #114470

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 декабря 2007 12:49

    размер и без того немаленького плеера увеличится

    Насчёт размера согласен, а от динамика я бы неотказался, но можно и без всего этого неплохо обойтись.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 28 декабря 2007 11:19

    Поставил обновление прошивки, спасибо Kastsid! Результат (ускоренная закачка видеофайлов) пока не проверял, плеер -- подарок, потом разберемся. Но ставились обновления быстро и красиво. Купил зарядное устройство USB на рынке за 15 тыс. руб. Ноунейм китайский (по-моему они все такие), хотя сделан красиво, расмотрел придирчиво. Единственное, опасаюсь пока подключать к нему девайс, вдруг что сгорит? Как думаете, опасаюсь зря? Заявлено на этикетке, что выходное напряжение до 5 V, ток до 350 ma.

  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 28 декабря 2007 12:50

    ускоренная закачка видеофайлов

    маленькое уточнение: прошивка, по-моему, никак не повлияла на скорость закачки видео. Это я ранее говорил об обновленной "самсунг медиа что-то-там", которая дествительно несколько ускоренно кодирует видео.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 29 декабря 2007 00:37
    Tol55:

    Купил зарядное устройство USB на рынке за 15 тыс. руб. Ноунейм китайский (по-моему они все такие), хотя сделан красиво, расмотрел придирчиво. Единственное, опасаюсь пока подключать к нему девайс, вдруг что сгорит? Как думаете, опасаюсь зря? Заявлено на этикетке, что выходное напряжение до 5 V, ток до 350 ma.

    Как рискнешь подключить - отпишись, как оно?

    А я для своего купил Sennheiser CX300 - звук преобразился в лучшую сторону - наушники, имхо, стоят своих денег. при покупке мерял кучу разных, включал, слушал - по звучанию еще были близки какието сони, не запомнил модели, но хотел изначально Сенхи, потому взял их.

    Басы просто отличные, хотя, наверное, любителей, чтобы бухало посильнее, не впечатлит, но мне после моих KOSS Spark Plug очень понравилось чистое звучание сенхов, а не бухание и каша в косах. Любая музыка звучит просто отлично - знай только подстраивай пресеты эквалайзера.

    Улыбайся - это раздражает
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 29 декабря 2007 09:21

    Kastsid,

    Это я ранее говорил об обновленной "самсунг медиа что-то-там",

    Обновил. 2,5 часа качала, у меня интернет дома медленный. Стал обладателем трех десятков расхожих хитов, ужатых до битрейда 48 кб/с. Все это у меня есть в куда лучшем качестве. Надеюсь, что и полезное что-то скачалось.

  • LAMPARD iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    LAMPARD iPhone Team Автор темы

    1392

    17 лет на сайте
    пользователь #84958

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 29 декабря 2007 16:24

    AceEek, если бы купил Altec Lansing inMotion iM616 ,то просто супер было бы звучание,сегодня тоже стану обладателем сего девайса(я это про P2)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 29 декабря 2007 19:51

    AceEek,

    Как рискнешь подключить - отпишись, как оно?

    Подключил зарядку. Плеер среагировал и стал заряжаться. Долго не держал, аккумулятор практически заряжен. Думаю, здесь все нормально. Прочел, что по шине USB максимальное напряжение 5 вольт (от 4,47 до 5,2, если точнее), максимальный ток -- 500 mA. Харектиристики зарядки укладываются. Появилась другая досада. Обновленная Самсунг медиа действительно заливает и кодирует фильм быстро. Девайс фильм видит, но отказывается проигрывать! Пока грешу на fps, заметил, что при риповании частота кадров подскакивала до 40, а плеер допускает до 30. Но этот же фильм ранее программа долго, но заливала так, что девайс его играл, но не на полный экран. Какая-то засада, одним словом, надо разбираться.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 29 декабря 2007 23:33
    Tol55:

    Появилась другая досада. Обновленная Самсунг медиа действительно заливает и кодирует фильм быстро. Девайс фильм видит, но отказывается проигрывать! Пока грешу на fps, заметил, что при риповании частота кадров подскакивала до 40, а плеер допускает до 30. Но этот же фильм ранее программа долго, но заливала так, что девайс его играл, но не на полный экран. Какая-то засада, одним словом, надо разбираться.

    так там же в настройках можно выбрать количество кадров в секунду - он сам спрашивает при заливке, только клавишу нажать и выставить остаеться.

    Еще одна любопытная вещь. Сегодня решил положить комплектные наушники в коробку, залез туда и обнаружил там кое что. и что бы вы думали? Защитная пленка для экрана, причем в количестве двух штук. Я когда впервые коробку открывал принял ее за упаковочный материал и чуть не выкинул. А сегодня потянул за язычок - а там пленка липкая, пленки наклеены с двух строн на третью нелипкую. Налепил на плеер - весьма неплохо, но ввиду отсутствия навыков в некоторых местах остались пару мелких пузырьков, которые не возможно разгладить

    Улыбайся - это раздражает
  • LAMPARD iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    LAMPARD iPhone Team Автор темы

    1392

    17 лет на сайте
    пользователь #84958

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 29 декабря 2007 23:46

    дайте ссылку на новый смс,а то самлму дорого обновлять,дам другу пускай скачет

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 29 декабря 2007 23:57
    LAMPARD:

    AceEek, если бы купил Altec Lansing inMotion iM616 ,то просто супер было бы звучание,сегодня тоже стану обладателем сего девайса(я это про P2)

    Неужели сенхи так уж проигрывают по звуку? Думаешь стоит поменять?

    LAMPARD:

    дайте ссылку на новый смс,а то самлму дорого обновлять,дам другу пускай скачет

    я качал вот это Samsung Media Studio 5 - но обновлять все равно нужно

    Улыбайся - это раздражает
  • LAMPARD iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    LAMPARD iPhone Team Автор темы

    1392

    17 лет на сайте
    пользователь #84958

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 30 декабря 2007 01:06

    Неужели сенхи так уж проигрывают по звуку? Думаешь стоит поменять?

    смотря что любишь слушать,алтеки дают просто прекрасный звук,но басы не так чётко выражены,алтеки глубока вставляются в ухо( могут быть неудобства),я 95%музыки слушаю на алтеках,а сенхи беру только если не удобно взять с собой алтеки,а если посмотреть на их смехотворную цену,то они покажутся золотом

    AceEek,

    действительно 2 плёнки,а мне при покупке показалось,что 1 плёнка с 2 язычками,чуть не испортил 2 плёнки

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 30 декабря 2007 21:59

    AceEek,

    Защитная пленка для экрана, причем в количестве двух штук. Я когда впервые коробку открывал принял ее за упаковочный материал и чуть не выкинул. А сегодня потянул за язычок - а там пленка липкая, пленки наклеены с двух строн на третью нелипкую. Налепил на плеер - весьма неплохо, но ввиду отсутствия навыков в некоторых местах остались пару мелких пузырьков, которые не возможно разгладить

    Спасибо за совет, я тоже чуть не выкинул. Думаю, что такое, зачем? Совет по наклейке (клеил на экран КПК, принцип тот же). Экран девайса протереть начисто средством для мытья окон, в крайнем случае просто подышать и вытереть безворсовой, чтоб не осталась пыль, тряпочкой. Еще лучше отнести девайс в ванную, положить вдали от воды, конечно, и принять душ или просто его включить. Душ устранит пыль в воздухе. Именно пыль под пленкой и дает пузырьки. Затем на сухой экран приложить пленку по узкому краю и плавно наклеивать на экран, разглаживая карточкой из гладкого картона. Годится интернет-карточка, банковская пластиковая карточка и т.п. Главное, не спешить.

    А по обновленному Самсунг медиа надо экспериментировать. Пробовал устанавливать частоту кадров, все равно девайс не хочет проигрывать кодированное новой программой видео, хотя и опознает его. Подумываю даже снести и откатиться на старую версию. Пусть медленно, зато результат гарантирован.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 31 декабря 2007 00:54

    Спасибо за совет, я тоже чуть не выкинул

    Угу - если бы в инструкции про нее написали - то можно было ее сразу же лепить после удаления рекламной наклейки с экрана - он был девственно чист, а то первую пленку я безнадежно запорол - раз 10 переклеивал

    Улыбайся - это раздражает
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 6 января 2008 14:34

    Уточняю по зарядке: проверено, заряжает без проблем. В инете продаются такие овальные, моя более прямоугольная, но не думаю, что есть разница. Хотелось бы услышать от тех, кто конвертировал фильм обновленной Самсунг медиа: у вас фильмы проигрываются или же не открываются, как у меня?

  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 8 января 2008 11:39

    кто перепрошивал уже плеер?! помогите мне советом...куда файлы в какую папку кидать?! корневая, это я так понял сразу первая открывшаяся когда заходишь в P2 в моем компьютере...но туда нифига нельзя вставить...

    кто поможет?!

  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 8 января 2008 11:46

    куда файлы в какую папку кидать?!

    все правильно - открываешь как флешку и закидываешь прямо в плеер, рядом с папками video и т.п.

    У меня все файлы поставились туда без проблем.