Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Samsung YP-P2

Ответить
  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 13 декабря 2007 16:41

    прояснилась ситуация с зарядкой - если плеер питается от выключенного компа (да, вот такой вот парадокс), то он продолжает работать как плеер. Поэтому, скорее всего, при подключении к сети через переходник, который демонстрировал AceEek, Р2 тоже будет работать.

    Однако пока не радует время работы от одной зарядки. на выходных устрою плееру тест-драйв - посмотрим на чистое время воспроизведения музыки, видео, читалки и т.п.

    поделишся потом впечатлениями от читалки в сравнение с КПК - всетаки на самсунг i710 жаба душит отдавать 460 баксов

    хоть вопрос задан и не мне, но я выскажу свое мнение. У меня есть acer n311. ну так вот, при идеальных условиях читать с него книги получается гораздо комфортнее, чем с плеера - все-таки экран 3,7 дюйма против 3, да еще и более функциональная прога. НО: дело в том, что (это касается acer n311) условия должны быть действительно идеальными, поскольку цвета на экране кпк начинают инвертироваться даже при 30-градусном наклоне - в этом плане экран Р2 гораздо качественнее. в общем, я пока в раздумьях, на чем читать книги. однако тот факт, что я рассматриваю Р2 в качестве альтернативы читалке-кпк говорит о многом в пользу плеера (существенный недостаток - лишь размер экрана).

    Далее по поводу i710 - все-таки это не кпк, а коммуникатор, и экран у него еще меньше, чем в плеере - 2,8 дюйма против 3. я считаю, что главное при чтении с эл. устройств - это большой и качественный экран. этим параметрам соответствуют только устройства, стоимостью свыше 500 у.е. Если исходить из озвученных мной вариантов (acer n311, Р2 и i710), то, как мне кажется, i710 - худший вариант для чтения, т.к. обладает меньшим (но качественным) дисплеем. Экран Р2 не уступает i710 в качестве, но немного превосходит по размерам. acer n311 - большой дисплей с большим разрешением, но посредственным качеством (углы обзоров - просто ужас). Разумеется, на стороне n311 и i710 - множество прог, в том числе и читалок, однако их превосходство не так важно, чтобы рассматривать в качестве серьезного аргумента.

    В общем, я, кажется, сам себя убедил, что читать лучше с Р2 :)

  • Video80 Neophyte Poster
    офлайн
    Video80 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #113552

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 декабря 2007 20:16

    2 Kastsid

    Вот такой чехол купил на Динамо, извините за качество фото

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 декабря 2007 00:13

    я рассматриваю Р2 в качестве альтернативы читалке-кпк говорит о многом в пользу плеера (существенный недостаток - лишь размер экрана).

    ну если сравнивать с экраном MPx200, то экран ооочень даже ничего :super:, а на MPx'е мне читается довольно таки комфортно

    Вот такой чехол купил на Динамо, извините за качество фото

    сфотай чехол отдельно от плеера, а то ничего толком не видно. Но вроде бы силиконовый чехол, как для телефонов - помоему лучше уж никакого, чем такой. Ничего кроме отрицательных эмоций от силиконовых чехлов не осталось - то пыль набивается, то сам чехол желтеет:spy:

    Улыбайся - это раздражает
  • Video80 Neophyte Poster
    офлайн
    Video80 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #113552

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 декабря 2007 09:51

    Но вроде бы силиконовый чехол, как для телефонов

    Нет, он не силиконовый. Он из твердого пластика. Спереди прозрачный и на месте экрана отверстие, а сзади красного цвета.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 декабря 2007 13:41

    Все, заказал себе 4х гиговую модель :ura::ura::ura:

    234 бакса, через неделю привезут - отличная цена, недельку можно и подождать - считай за ту же цену 2 гига лишних :super:

    Улыбайся - это раздражает
  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 15 декабря 2007 21:31

    как и обещал, отпишусь по "тестам" автономной работы плеера:

    1. полная зарядка от включенного компа заняла 3 часа и 20 минут

    2. режим проигрывания видео (качество высокое и выше среднего): 6 часов и 25 минут беспрерывного проигрывания видео

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 17 декабря 2007 11:51

    AceEek,

    нашел за 204 бакса 2х гиговую модель на podzakaz.by - везти будут 10 дней - ради 30 баксов можно и потерпеть, а на них купить хорошие сенхи, ну немного добавив

    Там и я заказал.

  • DimoN-1 Neophyte Poster
    офлайн
    DimoN-1 Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #114470

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 декабря 2007 19:53

    Я тоже стал обладателем сего девайса.

    У меня возникла некая проблемка со стандартным чехлом(пластиковым).

    Я незнаю как он снимается. Отпишитесь кто знает как.

    Заранее благодарен.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 17 декабря 2007 23:11

    У меня возникла некая проблемка со стандартным чехлом(пластиковым).

    Я незнаю как он снимается. Отпишитесь кто знает как.

    рискну предположить - снимается сдвиганием в сторону, где в чехле самая большая "дырка" и после удаления всех кабелей от наушников, питания и т.д.

    Улыбайся - это раздражает
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 18 декабря 2007 15:33

    AceEek,

    поделишся потом впечатлениями от читалки в сравнение с КПК

    С КПК он в любом случае не сравнится. Читал в обзорах и видел скриншоты на мобайлревю. Читалка плеера простенькая, как на первых КПК: не умеет выравнивать текст по обоим краям экрана, не показывает иллюстраций (формат TXT!), шрифт только один с тремя вариантами размера кегля, нельзя развернуть экран по горизонтали. Но! Можно выбрать размер шрифта и подложку: от белой до черной с белым шрифтом (для экономии аккумулятора). Словом, читать можно. Хотел подарить дочке КПК, но ей понравился этот девайс: маленький и симпатишный.

  • Kaliko Neophyte Poster
    офлайн
    Kaliko Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #114570

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2007 17:45

    Пипл,хелп ми! КАК можно вывести звук из наушников?Чтобы без них слушать? 3-ий! день ищу...:conf::roof:

  • DimoN-1 Neophyte Poster
    офлайн
    DimoN-1 Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #114470

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 декабря 2007 19:53

    Пипл,хелп ми! КАК можно вывести звук из наушников?Чтобы без них слушать? 3-ий! день ищу...

    В каком смысле ? Не понел. Как слушать без наушников?:conf:

  • Kaliko Neophyte Poster
    офлайн
    Kaliko Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #114570

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2007 21:30

    НУ допустим на Ютубе на некоторых видео видно,что провод для наушников не вставлен,а при включении музыки или видео есть звук!:znaika:

  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 18 декабря 2007 21:58

    НУ допустим на Ютубе на некоторых видео видно,что провод для наушников не вставлен,а при включении музыки или видео есть звук!

    На Ютубе ты видел в действии блютус-наушники, которые приложили к микрофону камеры. внешних динамиков не плеере нет, а посему все звуки - только через наушники, обычные или беспроводные.

    кстати, если к-н из владельцев этого девайса не нужен пластиковый чехол, с удовольствием куплю его за разумную сумму.

  • Kaliko Neophyte Poster
    офлайн
    Kaliko Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #114570

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2007 22:23

    ммм...жалко...:(

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 декабря 2007 15:19 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    НУ допустим на Ютубе на некоторых видео видно,что провод для наушников не вставлен,а при включении музыки или видео есть звук!

    на одном из роликов видел вот такой девайс

    его еще в качестве аксессуара к плееру самсунг у себя на сайте рекомендует

    Kastsid:


    кстати, если к-н из владельцев этого девайса не нужен пластиковый чехол, с удовольствием куплю его за разумную сумму.

    а чего так? начал царапаться?

    Video80:


    Чехол - если речь идет о мягком - не знаю, а пластиковый продается на Динамо, я купил его в комплекте.

    возможно продают и отдельно :idea:

    Улыбайся - это раздражает
  • DimoN-1 Neophyte Poster
    офлайн
    DimoN-1 Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #114470

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 декабря 2007 15:20

    Кстати что с играми? Можно ли нанего их закачать? или эта функция появится со временем.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 декабря 2007 15:30
    DimoN-1:

    Кстати что с играми? Можно ли нанего их закачать? или эта функция появится со временем.

    А зачем они нужны? Это всетаки mp3\video-плеер, ну плюс поддержка формата *.txt :shuffle:

    Хочеться игрушек - бери SPS, вот там наиграешься - и игры не чета флеш-недоделкам с плееров, да и по цене не многим дороже:znaika:

    как вариант можно взять Cowon - у него вроде поддержка игр была.

    Улыбайся - это раздражает
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 19 декабря 2007 17:24

    Привезли! Девайс русифицирован, краткая инструкция на русском и украинском. Чехол и все остальное. Из неньки-Украины тащат. Пока только включил чуток, завтра буду разбираться, сейчас бежать надо. По читалке могу сказать (тексты были родные, своих пока не закачивал), что смотрится нормально. Три варианта размера шрифта, в принципе средний уже комфортный, с хорошим зрением подойдет и самый маленький. По-моему шесть вариантов вида (цвет меняется вместе с цветом шрифта). Есть очень приятный кремовый со структированным фоном. Для себя выбрал бы такой. К слову, в обзоре читал (пока не пробовал), что полноэкранный режим включается длительный нажатием пальца (на секунду). Листается тоже пальцем. Завтра буду запихивать видео, музыку и тексты.

  • Video80 Neophyte Poster
    офлайн
    Video80 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #113552

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2007 17:48
    DimoN-1:

    Я тоже стал обладателем сего девайса.

    У меня возникла некая проблемка со стандартным чехлом(пластиковым).

    Я незнаю как он снимается. Отпишитесь кто знает как.

    .

    Не знаю насколько актуально - все же 2 дня прошло:)) Он снимается усилием.И не сдвигается, а открывается, как книга. То есть нужно вцепиться что есть мочи справа и рвать на себя :)))Ну вобщем. как в книге страницы переворачивать, тока сильнее.