Ответить
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 13 января 2020 18:38
    alteaxl:

    Извиняюсь, Вы пишите что нужно быть зарегистрированным на сайте почты России, что бы получать посылки до востребования. Это обязательно? Я вроде как не зарегистрирован, но посылки доходят без проблем в Лонницу.

    alteaxl, можно и не регистрироваться, но тогда извещение на посылку будете заполнять на почте, более того нужно чтобы они искали Вашу посылку. Будут они искать без извещения это вопрос, а так при регистрации на сайте почты России в личном кабинете извещение о приходе посылки можно скачать и заполнить на месте. Более того при регистрации на сайте даёт возможность на Вашу электронную почту присылать сообщение о приходе посылки на почту а так Вам придется самому отслеживать приход посылки.

  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 января 2020 18:41

    Понял. Спасибо.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    В Лоннице почтовое отделение маленькое. Может поэтому там никто сильно не ищет. И так всё на виду. За все посылки и свои и чужие которые забирал по просьбе, даже паспорт не спрашивают. Расписался в одной бумажке и свободен.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2020 18:57
    alteaxl:

    За все посылки и свои и чужие которые забирал по просьбе, даже паспорт не спрашивают.

    Вот это очень зря они делают. Просто видимо не попадали еще на косяки.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 13 января 2020 18:59
    alteaxl:

    Понял. Спасибо.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    В Лоннице почтовое отделение маленькое. Может поэтому там никто сильно не ищет. И так всё на виду. За все посылки и свои и чужие которые забирал по просьбе, даже паспорт не спрашивают. Расписался в одной бумажке и свободен.

    alteaxl, я в Смоленске забираю свои посылки, у меня извещение всегда спрашивают на почте. И более того на электронную почту приходят сообщения о приходе посылки на почту и я всегда знаю когда нужно ехать за посылкой. Сами понимаете ехать в Рашку из Беларуси без надобности это лишнее время. Поэтому мне удобнее с регистрацией на сайте почты России.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2020 20:06
    VMMN:

    И более того на электронную почту приходят сообщения о приходе посылки на почту и я всегда знаю когда нужно ехать за посылкой. Сами понимаете ехать в Рашку из Беларуси без надобности это лишнее время. Поэтому мне удобнее с регистрацией на сайте почты России.

    А по номеру отслеживания без регистрации на сайте я так понимаю почта России прекратила информировать получателя о приходе МПО в пункт назначения? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 января 2020 20:22

    В Ярцево как то заказывал на фамилию товарища который там живёт. Получилось он уехал и посылку не смогла забрать даже его супруга с его паспортом. Везде по разному.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2020 20:29
    alteaxl:

    Везде по разному.

    Везде должно быть в соответствии с почтовыми правилами, в которых выдача МПО постороннему лицу, не имеющему на это право является грубейшим нарушением. Супруга вполне могла получить за него, просто в ПО сильно перестраховались. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 января 2020 20:33

    А в Лонницу еду предварительно убедившись в прибытии посылок. Желательно предварительно звонить туда, а то можешь приехать, а она заболела или ещё чего, замены я как понял у неё нет. Можно приехать и поцеловать замок на дверях. Почтовое отделение реально работает только до 14.00. Но всё таки есть плюс, что можно попросить любого забрать посылку, когда сам не можешь туда попасть. Расположено удобно когда на машине. Пару км. от трассы М1, и очередей там нет.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2020 20:40
    alteaxl:

    Но всё таки есть плюс, что можно попросить любого забрать посылку, когда сам не можешь туда попасть

    Минус начнется, когда вам любой привезет например кирпич вместо смарта и вы об этом дома узнаете. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 января 2020 20:43

    Согласен. Всё может быть. У меня пока в этом плане всё в порядке.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 13 января 2020 22:32 Редактировалось VMMN, 4 раз(а).
    ew3:

    VMMN:

    И более того на электронную почту приходят сообщения о приходе посылки на почту и я всегда знаю когда нужно ехать за посылкой. Сами понимаете ехать в Рашку из Беларуси без надобности это лишнее время. Поэтому мне удобнее с регистрацией на сайте почты России.

    А по номеру отслеживания без регистрации на сайте я так понимаю почта России прекратила информировать получателя о приходе МПО в пункт назначения? :D

    Без регистрации номера надо каждый раз набирать по одному номеру..Лень его набирать каждый раз по новому особенно когда несколько посылок, а в личном кабинете на сайте всё есть в сохраненном виде. Впрочем, если Вам удобно каждый раз набирать эти номера особенно когда их несколько пожалуйста ,Ваше право. Мне удобнее из личного кабинета отслеживать с уведомлением о приходе на электронную почту.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2020 23:02
    VMMN:

    Впрочем, если Вам удобно каждый раз набирать эти номера особенно когда их несколько пожалуйста ,Ваше право. Мне удобнее из личного кабинета отслеживать с уведомлением о приходе на электронную почту.

    Для этого существует ПО на смарте или ПК, которое делает проверку в автомате при наличии доступа в интернет с любым временным интервалом, установленным пользователем. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 13 января 2020 23:35 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    ew3:

    VMMN:

    Впрочем, если Вам удобно каждый раз набирать эти номера особенно когда их несколько пожалуйста ,Ваше право. Мне удобнее из личного кабинета отслеживать с уведомлением о приходе на электронную почту.

    Для этого существует ПО на смарте или ПК, которое делает проверку в автомате при наличии доступа в интернет с любым временным интервалом, установленным пользователем. :)

    Ещё раз, кому как нравится. Если Вам нравится устанавливать стороннее приложение на смарт или на ПК ради Бога. Я отслеживаю свои посылки с сайта почты России с личного кабинета., Мне так удобнее.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 13 января 2020 23:39
    VMMN:

    Ещё раз, кому как нравится. Если Вам нравится устанавливать стороннее приложение на смарт или на ПК ради Бога. Я отслеживаю свои посылки с сайта почты России с личного кабинета., Мне так удобнее.

    По секрету. Есть онлайн сайты, в которых точно также можно в личном кабинете отслеживать. И не только почту россии))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 13 января 2020 23:50 Редактировалось VMMN, 6 раз(а).
    shaperid:

    VMMN:

    Ещё раз, кому как нравится. Если Вам нравится устанавливать стороннее приложение на смарт или на ПК ради Бога. Я отслеживаю свои посылки с сайта почты России с личного кабинета., Мне так удобнее.

    По секрету. Есть онлайн сайты, в которых точно также можно в личном кабинете отслеживать. И не только почту россии))

    Я понимаю это, оно даёт только отслеживать посылки, но перенаправить в почтомат например посылку с такого сайта нельзя также как и сторонных ПО, а мне иногда приходится делать это чтобы не быть привязанным к родственникам и к времени работы почты.Я могу приехать в удобное время для меня и в ТЦ забрать посылки.

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 16 января 2020 16:32 Редактировалось Вэд, 2 раз(а).

    для регистрации нужен российский адрес и телефон.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4205

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 16 января 2020 19:19 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    Вэд:

    VMMN:

    Вэд, если раньше были зарегистрированы на сайте Почты России, то можно заказывать, но имейте ввиду что с 1 января 2020 г. в России изменились лимиты на посылки. С 1 января 2020г. безпошлинный лимит на посылки установлен в России 200 евро и не более 31 кг. на каждую посылку. (до 1 января был 500 евро в месяц)

    Зачем??? Да и для регистрации нужен российский адрес и телефон. Есть же удобные сервисы, которые отслеживают посылки. Да про лимиты всем известно. И заказывают поэтому на разных людей. Сели все в машину и поехали. Поэтому и проще загнать все посылки на 1 сервис. Толку-то от регистрации на почтару, если получателей несколько, никто аккаунты не имеет.

    Ещё раз повторюсь, кому как удобнее. Вас никто не заставляет регистрироваться. Я регистрировался давно уже, ещё до этих новых лимитов а аккаунт сохранился по всей день, адрес российский и номер телефона российский у меня есть но пользуюсь им по мере необходимости.

  • Guardin Member
    офлайн
    Guardin Member

    339

    21 год на сайте
    пользователь #5970

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 17 января 2020 22:28

    Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, службу, которая может забрать посылку по доверенности из пункта CDEK в Москве и доставить в Минск.
    С почтипочтой прокол получился. :(

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 января 2020 15:32
    ew3:

    alteaxl:

    Везде по разному.

    Везде должно быть в соответствии с почтовыми правилами, в которых выдача МПО постороннему лицу, не имеющему на это право является грубейшим нарушением. Супруга вполне могла получить за него, просто в ПО сильно перестраховались. :)

    Еще на какого работнику почты нарвешься, можно было рискнуть повторно зайти к другому человеку.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 января 2020 15:00
    shaperid:

    VMMN:

    Ещё раз, кому как нравится. Если Вам нравится устанавливать стороннее приложение на смарт или на ПК ради Бога. Я отслеживаю свои посылки с сайта почты России с личного кабинета., Мне так удобнее.

    По секрету. Есть онлайн сайты, в которых точно также можно в личном кабинете отслеживать. И не только почту россии))

    О да, это такой секрет, прямо всему свету)