Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 августа 2019 12:02

    zmiter_v, причем тут магазины если владелец tmall юридически зарегистрирован в России, а продавец с али может иметь банальные склады на её территории. И подобных продавцов очень и очень мало и не весь свой ассортимент товаров они готовы отправить за пределы России. Так что это скорее исключение.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • groovy161 Member
    офлайн
    groovy161 Member

    350

    13 лет на сайте
    пользователь #384713

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 30 августа 2019 21:13
    zmiter_v:

    groovy161, что значит товар на Tmall и обычный товар на али, чем они отличаются?

    ew3:

    zmiter_v:

    groovy161, что значит товар на Tmall и обычный товар на али, чем они отличаются?

    Товары ничем. Отличия в том, что с tmall они отправляются со складов в России и только по территории России.

    zmiter_v:

    ew3:

    Отличия в том, что с tmall они отправляются со складов в России и только по территории России.

    Чуть выше есть скрин, что существуют магазины отправляющие в Беларусь. Плюсgroovy161, не указал куда он заказывает.

    Оплачиваю товар с Tmall на российский адрес, но проблема в том что оплата не проходит, пишет ошибка оплаты. Пробывал карту беларусбанка Visa electron с бел рублями (платежи с китайских складов проходят) и пробывал карту БелВэб mastercard валюта usd проблема та же.

    +37529-525-07-30
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3800

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 30 августа 2019 22:29

    groovy161,Я так понимаю товар не дешевый? Может надо настроить разрешения на карте, у меня такое тоже было, не проходила оплата товара дороже 50$, в банкинге в разделе секьюрити настраиваются соответствующие разрешения

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 августа 2019 23:07

    groovy161, zmiter_v, я так понимаю господа, что вам стоит обратится в ваши банки по вопросу транзакций. Была такая же проблема пополнить счет российского МТС с белорусской карты по просьбе товарища и рубали по полной и потом еще позвонили по поводу отклоненных транзакций я это или нет (Беларусбанк). Короче работает робот на предмет не увести у них денех. Али видимо в фильтре не значится.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • groovy161 Member
    офлайн
    groovy161 Member

    350

    13 лет на сайте
    пользователь #384713

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 августа 2019 13:20
    zmiter_v:

    groovy161,Я так понимаю товар не дешевый? Может надо настроить разрешения на карте, у меня такое тоже было, не проходила оплата товара дороже 50$, в банкинге в разделе секьюрити настраиваются соответствующие разрешения

    ew3:

    groovy161, zmiter_v, я так понимаю господа, что вам стоит обратится в ваши банки по вопросу транзакций. Была такая же проблема пополнить счет российского МТС с белорусской карты по просьбе товарища и рубали по полной и потом еще позвонили по поводу отклоненных транзакций я это или нет (Беларусбанк). Короче работает робот на предмет не увести у них денех. Али видимо в фильтре не значится.

    Да не фига, просто хрень у них какае-то, товары покупались и за 200$ тут с этим все норм. Почему-то блочит и все тут.
    Но я человек из упрямых. В итоге нашел я у корефана российскую карточку ВТБ банк с рос рублями, оплата прошла, но заказ через несколько часов - закрыли, без комментариев. Писал в поддержку, ответ в целях безопасности, деньги вернут в течении 3-5 дней.
    Что у них ща творится без понятия. Еще месяц назад было все норм.

    +37529-525-07-30
  • HellRider69 Junior Member
    офлайн
    HellRider69 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #678741

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 31 августа 2019 13:29
    Vasil_Vasil:

    HellRider69:

    YPiton:

    Что за дичь сделали в России с номером телефона и смс при получении посылки? В какую "светлую" голову пришла сия мысль?
    Зачем мне покупать ихнюю симку за 150р ради 1 смс? Иначе никак нельзя?

    А можно подробнее? Как это происходит?

    Что именно? Конкретизируйте вопрос

    Без смс подтверждения и симок всяких посылку отдадут?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 31 августа 2019 13:53 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    HellRider69:

    Vasil_Vasil:

    HellRider69:

    YPiton:

    Что за дичь сделали в России с номером телефона и смс при получении посылки? В какую "светлую" голову пришла сия мысль?
    Зачем мне покупать ихнюю симку за 150р ради 1 смс? Иначе никак нельзя?

    А можно подробнее? Как это происходит?

    Что именно? Конкретизируйте вопрос

    Без смс подтверждения и симок всяких посылку отдадут?

    Мне на почте в Смоленске посылку отдали без проблем. Посылка была на до востребования, телефон был указан вымышленный типа +73751234567 никто ничего не спрашивал. Только паспорт РБ и извещение на посылку которые можно скачать с сайта Почты России в личном кабинете когда посылка поступит на почту.

  • Anton212 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton212 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2671000

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 сентября 2019 13:10

    здравствуйте.
    подскажите пожалуйста через какую транспортную компанию или каким ещё образом выгоднее всего привезти из китая в беларусь груз? или самый выгодный вариант это в россию заказывать и от туда забирать уже?
    груз около 20кг 1 куб/м

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 6 сентября 2019 15:43

    Anton212, сюда никакой не выгодно везти.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Anton212 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton212 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2671000

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 сентября 2019 20:49
    ew3:

    Anton212, сюда никакой не выгодно везти.

    а в рф какой выгодно подскажите пожалуйста

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 6 сентября 2019 20:52

    youcanbuy можете попробовать. везут до ЕКБ. оттуда отправят в РБ любой транспортной аля сдек

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • eskalera Junior Member
    офлайн
    eskalera Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #226514

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 сентября 2019 10:59

    Народ, подскажите пожалуйста: заказ на сумму 185 $ сделан на беларуса, который живёт в Москве. Соответственно, и адрес доставки московский. Китаец просит заполнить паспортные данные в адресе доставки, мол это нужно для таможенной службы. Вот тут возникает проблема, так как на сайте Али есть возможность ввести только номер российского паспорта (они по структуре разные с белорусским). Проблема только с номером паспорта, номер ИНН есть и вводиться без проблем. Номер белорусского паспорта ввести не даёт система. Китаец продавец без паспортных данных отказывается посылать посылку. Может у кого то уже была такая ситуация и он нашёл выход?

    Не ждите чуда - чудите сами....
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 9 сентября 2019 19:55 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    eskalera:

    Народ, подскажите пожалуйста: заказ на сумму 185 $ сделан на беларуса, который живёт в Москве. Соответственно, и адрес доставки московский. Китаец просит заполнить паспортные данные в адресе доставки, мол это нужно для таможенной службы. Вот тут возникает проблема, так как на сайте Али есть возможность ввести только номер российского паспорта (они по структуре разные с белорусским). Проблема только с номером паспорта, номер ИНН есть и вводиться без проблем. Номер белорусского паспорта ввести не даёт система. Китаец продавец без паспортных данных отказывается посылать посылку. Может у кого то уже была такая ситуация и он нашёл выход?

    eskalera, а если попробовать изменить способ доставки? .Например, посылку доставить не транспортной компании или доставкой SPSR express ,т.е экспресс курьером где действительно нужны паспортные данные для таможни, а почтой. Посмотрите есть ли доставка у этого продавца почтой или договоритесь с продавцом возможно ли сделать доставку почтой если конечно он согласен. Ведь при доставке почтой не нужны паспортные данные. Я конечно могу и ошибаться время быстро идёт и все меняется. Но раньше где то год назад было такое если доставка транспортной компанией или экспресс курьером то нужны были паспортные данные, если почтой доставка, то не нужны. Сейчас не знаю, но уточнить у продавца же можно

  • eskalera Junior Member
    офлайн
    eskalera Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #226514

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 сентября 2019 08:00

    Уже две недели ведём переговоры с продавцом. Отказывается менять способ доставки. И без паспортных данных не отправляет посылку. По видимому, своего товара мы не увидим. :-?

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Вот, в последнем сообщении китаец написал, что служба доставки, которую он использует называется "CAINIAO directly big package". По моим сведениям, это самый экономный вариант доставки с неотслеживаемыми треками. Вот на кой чёрт ему тогда паспортные данные?

    Не ждите чуда - чудите сами....
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 16 сентября 2019 08:53
    eskalera:

    Вот, в последнем сообщении китаец написал, что служба доставки, которую он использует называется "CAINIAO directly big package".

    Это не служба доставки, а способ доставки, а кто повезет это уже большой вопрос. Неужели товар настолько уникальный что его нет у других продавцов без тараканов в голове?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SIARHEI22 Neophyte Poster
    офлайн
    SIARHEI22 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1808428

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 сентября 2019 09:23

    Привет всем, кто не давно заказывал посылку на Злынку, проблем нет? что надо кроме паспорта, извещение? подробней если можно.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 17 сентября 2019 13:54 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    SIARHEI22:

    Привет всем, кто не давно заказывал посылку на Злынку, проблем нет? что надо кроме паспорта, извещение? подробней если можно.

    На Злынку не заказывал, мне ближе на Смоленск, но все равно никаких проблем не было при получении посылки на адрес до востребования, а извещение можно в личном кабинете скачать на сайте Почты России, оно там появляется когда посылка поступает на почту, скачивайте оттуда извещение и заполняете там вместо адреса пишите до востребования, вместо паспорта гражданина РФ- пишите паспорт иностранного гражданина и номер паспорта РБ, а в самом внизу извещения где графа для получения для до востребования пишите Ваш адрес жительства в РБ и все. Я сколько раз получал и никогда проблем не было.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 17 сентября 2019 16:09

    заказывал смарт через голубую белку. 2го послеобеда была посылка в отделении в смоленске. 4го вечером забрал в гипермолле на монтажников. 14руб цена вопроса. учитывая что некоторые товары для рф на али дешевле чем для беларуси (да и вобще в беларусь оказывается не все отправляют, просто мы не видим таких предложений) сервис имеет право на жизнь даже для недорогих посылок.

    in hostem omnia licita.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 сентября 2019 14:48
    2654847:

    Мне на почте в Смоленске посылку отдали без проблем. Посылка была на до востребования, телефон был указан вымышленный типа +73751234567 никто ничего не спрашивал. Только паспорт РБ и извещение на посылку которые можно скачать с сайта Почты России в личном кабинете когда посылка поступит на почту.

    Аналогично, забирали без проблем, паспорт и извещение, достаточно оснований

  • SIARHEI22 Neophyte Poster
    офлайн
    SIARHEI22 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1808428

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 сентября 2019 16:02
    2654847:

    SIARHEI22:

    Привет всем, кто не давно заказывал посылку на Злынку, проблем нет? что надо кроме паспорта, извещение? подробней если можно.

    На Злынку не заказывал, мне ближе на Смоленск, но все равно никаких проблем не было при получении посылки на адрес до востребования, а извещение можно в личном кабинете скачать на сайте Почты России, оно там появляется когда посылка поступает на почту, скачивайте оттуда извещение и заполняете там вместо адреса пишите до востребования, вместо паспорта гражданина РФ- пишите паспорт иностранного гражданина и номер паспорта РБ, а в самом внизу извещения где графа для получения для до востребования пишите Ваш адрес жительства в РБ и все. Я сколько раз получал и никогда проблем не было.

    Ясно, спасибо.