Ответить
  • thehawk Member
    офлайн
    thehawk Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #391929

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 декабря 2017 15:19
    курчавый:

    И целый день в :ass:
    Класс. :beer:

    Во-первых не целый, а половину.
    Во-вторых: кто хочет может это всё сделать и в субботу. Кто как свободен, у меня например работы не было в будний день.
    В-третьих: не увидел вашего варианта покупки за рубежом за 100+ $. Было бы интересно его увидеть.

  • BonD80 Member
    офлайн
    BonD80 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #86865

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 декабря 2017 15:42 Редактировалось BonD80, 2 раз(а).

    Тут скорее геморрой потому как на автобусе. На личном авто это все занимает 1.5 часа из Гомеля в оба конца.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 7 декабря 2017 15:43
    BonD80:

    Тут скорее геморрой потому как на автобусе. На личном авто это все это занимает 1.5 часа из Гомеля в оба конца.

    + цену страховки не забудьте тогда добавить

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • BonD80 Member
    офлайн
    BonD80 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #86865

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 декабря 2017 15:47
    shaperid:

    BonD80:

    Тут скорее геморрой потому как на автобусе. На личном авто это все это занимает 1.5 часа из Гомеля в оба конца.

    + цену страховки не забудьте тогда добавить

    По территории РФ вам ехать 10км, практика показывает смысла в страховке, нет. Даже если вам не повезет, штраф 500 рос. руб. Но тут согласен, - зеленая карта, личное дело каждого.

  • thehawk Member
    офлайн
    thehawk Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #391929

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 декабря 2017 16:11
    BonD80:

    Тут скорее геморрой потому как на автобусе. На личном авто это все занимает 1.5 часа из Гомеля в оба конца.

    2.5 часа вы хотели сказать? И да, расходы сразу возрастают: цена бензина * 2 (амортизация) + зеленая карта (как выше написали).

  • BonD80 Member
    офлайн
    BonD80 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #86865

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 декабря 2017 16:21 Редактировалось BonD80, 1 раз.
    thehawk:

    BonD80:

    Тут скорее геморрой потому как на автобусе. На личном авто это все занимает 1.5 часа из Гомеля в оба конца.

    2.5 часа вы хотели сказать? И да, расходы сразу возрастают: цена бензина * 2 (амортизация) + зеленая карта (как выше написали).

    Ехать в оба конца 120км (60+60), расход 6л на сотню по трассе. Выходит в районе 9 рублей за бензин. И по времени я хотел сказать 1.5 часа, как максимум 2ч. Про карту писал выше, но если вы заказываете регулярно и ездите забирать регулярно, то можно сделать сразу на год. Ну и опять же нет привязки по времени, в любое время выехал и поехал, главное чтобы почта работала :)

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 декабря 2017 16:47

    Народ вам не надоело? Каждый для себя решает как и на чем свои посылки забирать - ветка не об этом.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • antonsv93 Junior Member
    офлайн
    antonsv93 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #282989

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 декабря 2017 16:50

    Всем привет!

    Порекомендуйте пожалуйста посредников, может быть у кого-то был успешный опыт.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 7 декабря 2017 16:50 Редактировалось levko, 1 раз.
    thehawk:

    ...не увидел вашего варианта покупки за рубежом за 100+ $. Было бы интересно его увидеть.

    Вариант 1
    Вариант 2.
    И проще и не дороже.

    antonsv93:

    ...Порекомендуйте пожалуйста посредников, может быть у кого-то был успешный опыт.

    Смотри выше.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22437

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22437
    # 7 декабря 2017 17:00
    thehawk:

    Было бы интересно его увидеть.

    Кому надо тот давно увидел свои покупки и не нарадуется ими в пользовании. :lol:
    Причём не тратясь на бензин и мне на %/

    ew3:

    Каждый для себя решает как и на чем свои посылки забирать

    ew3 вы то в курсе,что мой VIP-диван не ездит. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 9 декабря 2017 22:01 Редактировалось ChelodoiMolovek, 1 раз.

    народ, подскажите, на данный момент вот эта схема еще работает, не появилось каких-то проблем? https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7682426&p=91048786#p91048786
    и какие могут быть "подводные камни", о которых там, может быть. забыли написать? купить надо смартфон за 100-200 у.е.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6224

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6224
    # 10 декабря 2017 15:09
    Chelodoi Molovek:

    вот эта схема еще работает, не появилось каких-то проблем?

    Естественно работает, но если живешь рядом с Россией, а если в Минске и дальше, то лучше воспользоваться схемой, на три сообщения выше.

    Мир! Труд! Май!
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 11 декабря 2017 06:44

    Odin11, ну Витебск не сильно далеко, а доверять кому-то еще недешевую посылку риск больший, чем самому забрать, как мне кажется. нигде ни одного физ. лица не указано на сайтах, регистрация фирм у всех в Смоленске, если пропадет посылка, непонятно даже куда что писать. у какого-то в правилах прочитал, что они не несут никакой ответственности, если груз конфискует таможня. не помню про какую таможню, российскую при входе посылки, или про нашу, когда они везут. но я допускаю вариант, что конфискуют у них на нашей границе по какой-то причине весь груз, и пиши-пропало.

    а что там нужно с собой брать кроме паспорта? выше писали, что с сайта почты России распечатывали некую квитанцию или извещение, это где искать? по трек-номеру что-то появится?
    из Рудни есть еще недорогие варианты уехать обратно в Витебск, если не успеешь на дизель через час? вечером дизель есть тоже, но не каждый день, вроде по вторникам, средам, четвергам нет его. да и где там шляться 8 часов.

    еще вопрос, есть ли недорогие варианты по получению безтреков, чтобы можно было накопить за пару месяцев и разом забрать? абонентский ящик, или посредники, может, предлагают накопление?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 декабря 2017 06:52
    Chelodoi Molovek:

    да и где там шляться 8 часов.

    Мало мальский приличный барчелло скрасит серые часы ожидания. :D

    Chelodoi Molovek:

    еще вопрос, есть ли недорогие варианты по получению безтреков, чтобы можно было накопить за пару месяцев и разом забрать?

    Лично мне информация о таком не попадала. Найдете местного аборигена, который будет на себя получать значит хорошо, только не факт что этот абориген признается что вам чего то и таких то кол-вах за пару месяцев поступило. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • thehawk Member
    офлайн
    thehawk Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #391929

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 декабря 2017 11:05 Редактировалось thehawk, 3 раз(а).
    levko:

    Вариант 1
    Вариант 2.
    И проще и не дороже.

    Не забудьте написать, когда до вас посылка по этой схеме по какой-то причине не доедет или доедет в испорченном виде. И кому и что вы потом будете доказывать.

    курчавый:

    Кому надо тот давно увидел свои покупки и не нарадуется ими в пользовании. :lol:
    Причём не тратясь на бензин и мне на %/

    Короче я так и понял что вы Троль 60 уровня, а по делу 0.

    Добавлено спустя 13 минут

    Chelodoi Molovek:

    это где искать? по трек-номеру что-то появится?

    Когда посылка доедет до почты и её можно будет забирать, там где её отслеживаете на сайте почты России появится ссылка на форму для заполнения извещения.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Chelodoi Molovek:

    есть ли недорогие варианты по получению безтреков

    Есть. До 22 евро заказывать на себя на 3 адреса + на всех родственников + вообще на вымышленных сестру/брата/кота на свой адрес. Даже можно свыше 22 евро на отдельные товары, заранее написав Китайцу, чтобы указал в таможенной декларации 10-15$.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 12 декабря 2017 11:58 Редактировалось levko, 2 раз(а).
    thehawk:

    И кому и что вы потом будете доказывать.

    А кому вы в чужой стране будете что-то доказывать, если вашу посылку прямо на почте распотрошат? Риск будет всегда, с посредниками он чуть выше, но не на столько чтобы я сам мотался за посылками в Россию. Потраченное время гораздо дороже...

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6224

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6224
    # 12 декабря 2017 12:09
    Chelodoi Molovek:

    а доверять кому-то еще недешевую посылку риск больший, чем самому забрать, как мне кажется. нигде ни одного физ. лица не указано на сайтах, регистрация фирм у всех в Смоленске, если пропадет посылка,

    Ну я заказывал три раза телефоны и таких как я тысячи. Представьте, какие обороты у посредников. Если бы посредники заныкали десяток телефонов, какой бы вой поднялся в интернете? И вот они бы уже, обогатились, в последний раз :D
    Лично я боялся больше Российскую почту, там случаев обычного вандализма как и воровства в разы больше чем в РБ.
    По этому, у кого деньги лишние, покупайте у нас с растаможкой, гарантией, и жадной наценкой наших барыг.

    Мир! Труд! Май!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22437

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22437
    # 12 декабря 2017 12:45
    thehawk:

    Короче я так и понял что вы Троль 60 уровня, а по делу 0.

    Нет сотого уровня. :lol:
    Дык дело на вас заведут. :ass:
    Я не мотаюсь за шротом из Китая в рашу.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 13 декабря 2017 03:36 Редактировалось ChelodoiMolovek, 2 раз(а).
    thehawk:

    Есть. До 22 евро заказывать на себя на 3 адреса + на всех родственников + вообще на вымышленных сестру/брата/кота на свой адрес. Даже можно свыше 22 евро на отдельные товары, заранее написав Китайцу, чтобы указал в таможенной декларации 10-15$.

    так и делаю. но, во-первых,покупал много мелочевки по распродажам гирбеста, часть даже ненужное по 10 центов, чтобы потом баллы получить за отзывы, а за них потом уже хорошую скидку на более дорогой товар. только очень муторно это, записывать, высчитывать все цены на все адреса и имена, чтобы нигде не вылезти из 22 евро.
    а во-вторых - это все знают, что китайцы иногда пишут цену в cn22 от балды. например, 10 долларов на любой товар, хоть 99 центов он стоил. подставу такую могут сделать, что потом от десятка посылок в том же месяце отказаться придется. хотелось бы куда-то заказывать мелочевку, не париться. что такое может случиться.
    абонентский ящик никто не пробовал брать на почте в РФ?

    Odin11:

    Лично я боялся больше Российскую почту, там случаев обычного вандализма как и воровства в разы больше чем в РБ.
    По этому, у кого деньги лишние, покупайте у нас с растаможкой, гарантией, и жадной наценкой наших барыг.

    ну так до посредника все равно идет российской почтой. а если курьерской службой, то там тоже сейчас какие-то искусственно созданные "палки в колеса", якобы в рамках борьбы с подставными лицами для обхода пошлин. требуют с получателей ссылки на товары в магазинах и номера ИНН, тысячи посылок СДЕК и прочих сейчас из-за этого задерживаются. как с этим посредники разбираются, не знаю.

    Odin11:

    Представьте, какие обороты у посредников. Если бы посредники заныкали десяток телефонов, какой бы вой поднялся в интернете? И вот они бы уже, обогатились, в последний раз

    вроде бы такое уже раз было с каким-то западным посредником. чуваки решили свернуть бизнес, а напоследок захапали все посылки, и смылись.

  • andrey3076 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey3076 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1381759

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 декабря 2017 13:21

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (19 декабря 2017 04:31)
    Основание: 3.5.16