Ответить
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 3 августа 2018 10:10 Редактировалось Priestby, 1 раз.
    levko:

    Я заказывал год назад на TMALLe ноут за 500$ через почтипочту. Доставка обошлась около 15$

    Tmall через СПСР идет? Просто в свое время хотел сделать заказа на почтипочту, но почитал, что с курьескими доставками у них проблемы.
    И не рискнул.

  • ShopByShop Senior Member
    офлайн
    ShopByShop Senior Member

    654

    5 лет на сайте
    пользователь #2499644

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 4 августа 2018 01:35 Редактировалось ShopByShop, 1 раз.
    Priestby:

    levko:

    Я заказывал год назад на TMALLe ноут за 500$ через почтипочту. Доставка обошлась около 15$

    Tmall через СПСР идет? Просто в свое время хотел сделать заказа на почтипочту, но почитал, что с курьескими доставками у них проблемы.
    И не рискнул.

    DPD сейчас доставляет Tmall, выкупили СПСР ( но это не первопричина). Работают чётко.

    Голубая Белка
  • Rumus Member
    офлайн
    Rumus Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #171575

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 августа 2018 17:43

    Народ, подскажите пожалуйста, как указывать отчество при заказе посылки в РФ и получении по белорусскому паспорту по транслитерации с русского языка или белорусского (фамилия и имя в паспорте ведь транслитерация с белорусского) т.е Уладзiмiрауна (Владимировна) писать Uladzimirauna или Wladimirowna?

  • ShopByShop Senior Member
    офлайн
    ShopByShop Senior Member

    654

    5 лет на сайте
    пользователь #2499644

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 6 августа 2018 22:31
    Rumus:

    Народ, подскажите пожалуйста, как указывать отчество при заказе посылки в РФ и получении по белорусскому паспорту по транслитерации с русского языка или белорусского (фамилия и имя в паспорте ведь транслитерация с белорусского) т.е Уладзiмiрауна (Владимировна) писать Uladzimirauna или Wladimirowna?

    напишите как в паспорте и не переживайте ;)

    Голубая Белка
  • Geraltin Senior Member
    офлайн
    Geraltin Senior Member

    539

    9 лет на сайте
    пользователь #1596841

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 7 августа 2018 09:15
    ShopByShop:

    Rumus:

    Народ, подскажите пожалуйста, как указывать отчество при заказе посылки в РФ и получении по белорусскому паспорту по транслитерации с русского языка или белорусского (фамилия и имя в паспорте ведь транслитерация с белорусского) т.е Уладзiмiрауна (Владимировна) писать Uladzimirauna или Wladimirowna?

    напишите как в паспорте и не переживайте ;)

    Не критично в любом варианте. Главное чтобы читалось.

  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 7 августа 2018 23:10

    https://shopbyshop.by пользовался кто?
    очень подкупает что у них регистрация наша. да и ценник адекватный

  • Rumus Member
    офлайн
    Rumus Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #171575

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 августа 2018 12:03

    ShopByShop, Geraltin, Спасибо.

  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 августа 2018 15:16

    Может кто подскажет, как правильно набирать номер почтового отделения в Лоннице, а то набираю, и никто не снимает трубку. Может номер я не верно набираю +74814527216 ?

  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 августа 2018 21:52

    Сегодня дозвонился. Странно, вроде и вчера рабочий день у них был, а за день так и не дозвонился. Может они на почте в деревне работают как хотят и когда хотят. Думаю заказать несколько посылок до востребования, а приедешь из Минска, а там амбарный замок. Перед приездом надо наверное предварительно созваниваться что бы казус не случился.

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 30 августа 2018 22:16

    alteaxl, А не дешевле через посредника заказать, чем из Минска тащиться? Это хорошо тем кто у границы живет

  • MrPashe4ka Junior Member
    офлайн
    MrPashe4ka Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #560501

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 августа 2018 23:31
    Alex.Val.:

    Если заказать с TMALL напрямкю в Беларусь, налог надо платить?

    При отправке из России в Беларусь на TMALL, таможенными пошлинами не облагаются посылки в рамках ЕАЭС, так же эти посылки не проходят досмотр. Согласно 9 ТК ЕАЭС И 1 СТАТЬИ 5 ТК ЕАЭС.
    Не благодарите:) огромное спасибо минской региональной таможне за информацию!

  • imessir Junior Member
    офлайн
    imessir Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #594488

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 августа 2018 08:52

    Отпишитесь пожалуйста кто заказал с tmall напрямую на Беларусь. Думаю многих интересует рабочий ли это вариант на практике, а не только в теории

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 31 августа 2018 11:32

    imessir, так а что вам не понятно? Если есть доставка к нам и если будет отправлено из России - таможенных платежей не будет. Нет доставки - не отправят. Если отправят не из России - будут таможенные платежи.

  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 2 сентября 2018 00:11
    zmiter_v:

    alteaxl, А не дешевле через посредника заказать, чем из Минска тащиться? Это хорошо тем кто у границы живет

    Дорога отличная. 2-2.5 часа и я на своём дизеле на месте. Литров 13 топлива в один конец. Вроде бы тоже не дорого. Могу кого за компанию взять если кому надо, конечно бесплатно.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 2 сентября 2018 09:02
    alteaxl:

    zmiter_v:

    alteaxl, А не дешевле через посредника заказать, чем из Минска тащиться? Это хорошо тем кто у границы живет

    Дорога отличная. 2-2.5 часа и я на своём дизеле на месте. Литров 13 топлива в один конец. Вроде бы тоже не дорого. Могу кого за компанию взять если кому надо, конечно бесплатно.

    А смысл какой? Убить целый день и два ведра дизеля, когда за 20 рублей домой привезут твою посылку...

    Мир! Труд! Май!
  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 сентября 2018 23:23
    Odin11:

    alteaxl:

    zmiter_v:

    alteaxl, А не дешевле через посредника заказать, чем из Минска тащиться? Это хорошо тем кто у границы живет

    Дорога отличная. 2-2.5 часа и я на своём дизеле на месте. Литров 13 топлива в один конец. Вроде бы тоже не дорого. Могу кого за компанию взять если кому надо, конечно бесплатно.

    А смысл какой? Убить целый день и два ведра дизеля, когда за 20 рублей домой привезут твою посылку...

    Хотел уточнить, 20 руб. за одну посылку? А если как у меня их 7 и коробки не маленькие, тоже за всё 20? Бывает маршрутчиков попросишь привезти из Питера или Москвы коробочку, так от объёма одной коробки цена за доставку очень пляшет, не говоря, что бы 7 попросил привезти.

  • bujhm777 Junior Member
    офлайн
    bujhm777 Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #107204

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 сентября 2018 15:11

    Tanya Okuneva Sep 2, 2018 at 10:41 am
    Здравствуйте. Вы указываете что вам необходимо сообщить паспортные данные, но они нужны только при получении по паспорту. У вас моего паспорта нет, и проверять в Смоленске паспортные данные никто не будет. Вопрос: для чего нужны тогда точные паспортные данные?

    Olga Blc Sep 2, 2018 at 1:52 pm
    Таня, здравствуйте, многие курьерские службы сравнивают те данные которые Вы указали при заказе, и те которые мы предоставляем. Если данные будут расходится посылку не отдадут. Те данные, которые предоставляет клиент мы не проверяем и соответственно ответственность не несём. И если посылку не отдадут в этом будет виноват сам клиент. Также паспортные данные необходимы для транспортный бумаг!

    Tanya Okuneva Sep 2, 2018 at 7:25 pm
    Olga, Посылку я заказываю из Ali, там нигде не указываются паспортные данные, а до Гомеля вы посылку отправите почтой по указанному адресу и ФИО. Там же вы тоже не указываете паспортные данные получателя. Я правильно понимаю.

    BLC.by доставка посылок в РБ из Европы,Китая,США Sep 2, 2018 at 7:28 pm
    Таня Окунева, Ваша посылка в РБ не поступит без данных которые необходимо предоставить.

    Таки я так и не понял зачем BLC.BY серия номер паспорта получателя кем и когда выдан ?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 6 сентября 2018 15:17
    bujhm777:

    Таки я так и не понял зачем BLC.BY серия номер паспорта получателя кем и когда выдан ?

    А когда вы здесь, сами получаете посылку, заполняя извещение что пишите?

    Мир! Труд! Май!
  • bujhm777 Junior Member
    офлайн
    bujhm777 Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #107204

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 сентября 2018 15:23
    Odin11:

    bujhm777:

    Таки я так и не понял зачем BLC.BY серия номер паспорта получателя кем и когда выдан ?

    А когда вы здесь, сами получаете посылку, заполняя извещение что пишите?

    Я знаю зачем они почте - я не то спрашиваю ...

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 6 сентября 2018 15:37
    bujhm777:

    Odin11:

    bujhm777:

    Таки я так и не понял зачем BLC.BY серия номер паспорта получателя кем и когда выдан ?

    А когда вы здесь, сами получаете посылку, заполняя извещение что пишите?

    Я знаю зачем они почте - я не то спрашиваю ...

    Ну так они должны это там за вас написать. Ведь вы у китайца на свое имя покупку делаете.

    Добавлено спустя 55 секунд

    И ложные данные писать это не есть хорошо.

    Мир! Труд! Май!