Ответить
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 15 ноября 2007 12:54

    Наше предприятие собирается внедрять у себя эту систему. Уже куплены коробочные версии, клиентские и серверные лицензии. Уже все это дело инсталировано. Уже произошло поверхностное знакомство с базовыми конфигурациями от 1С-Минск. Теперь спешно ищется фирма которая бы могла оперативно заняться внедрением платформы т.е. доработкой конфигураций до наших потребностей, перенос справочников из старых баз данных, консультированием конечных пользователей по принципам работы платформы, взяла нас на абонентское обслуживание и оперативно вносила нужные доработки в конфигурацию.

    Хочеться узнать мнение предприятий которые внедряли у себя эту платформу по поводу фирм этим занимающихся.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5668

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 10 мая 2008 12:26

    Имеется официально купленная версия 1С:Предприятие 8.0 - с документами, ключами и т.п.. Хочется обновиться до 8.1, но это возможно только по подписке на ИТС, которая отсутствует. Может кто-нибудь помочь - сделать копию 8.1 на CD?

    P.S. Пиратством не считаю - все куплено официально. ;)

  • Оратор Member
    офлайн
    Оратор Member

    307

    21 год на сайте
    пользователь #8843

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 мая 2008 14:15

    копию могу сделать, только вряд ли программа заработает с вашими текущими ключами от 8.0 :wink::wink:

  • Оратор Member
    офлайн
    Оратор Member

    307

    21 год на сайте
    пользователь #8843

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 мая 2008 14:17
    maloy:

    Наше предприятие собирается внедрять у себя эту систему. Уже куплены коробочные версии, клиентские и серверные лицензии. Уже все это дело инсталировано. Уже произошло поверхностное знакомство с базовыми конфигурациями от 1С-Минск. Теперь спешно ищется фирма которая бы могла оперативно заняться внедрением платформы т.е. доработкой конфигураций до наших потребностей, перенос справочников из старых баз данных, консультированием конечных пользователей по принципам работы платформы, взяла нас на абонентское обслуживание и оперативно вносила нужные доработки в конфигурацию.

    Хочеться узнать мнение предприятий которые внедряли у себя эту платформу по поводу фирм этим занимающихся.

    есть только одна фирма насколько я знаю, которая внедряет и дорабатывает типовую по Беларуси - 1С-Минск.

    информация только вряд ли окажется полезной, судя по дате поста :)

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5668

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 10 мая 2008 18:20
    Оратор:

    копию могу сделать, только вряд ли программа заработает с вашими текущими ключами от 8.0

    Оратор, спасибо за согласие помочь. Только что выкачал из Интернета 8.1.9.54, установил - успешно работает с ключом от 8.0. Это, кстати, и на сайте 1С подтверждено. :)

  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 12 мая 2008 10:06

    Оратор,

    есть только одна фирма насколько я знаю, которая внедряет и дорабатывает типовую по Беларуси - 1С-Минск.

    1С-Минск специализируется как раз на продаже коробок и коробки эти, мягко скажем, достаточно сырые. Более менее рабочая конфигурация написана Хюмен Систем, но всеравно вопросов по доработке хватает.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 9 октября 2008 21:14

    maloy, как освоили кстати, сколько занял переход?

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • maloy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloy Senior Member Автор темы

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 10 октября 2008 13:22

    NafNaf, он еще не окончен:(8)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • kona Member
    офлайн
    kona Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #90850

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 ноября 2008 08:27

    А вообще есть ли в РБ реально работающая ЗиУП под 8.1, реально считающая отпуска, больничные, и документы выдает те что надо..? Использующая регистры расчета, как положено.

    Хоть одна контора написала такое для РБ?

    Если есть, укажите, плз, предприятие, где оно внедрено и самое важное - кем.

    А то складывается впечатление, что пока не найдется 1-2 реальных человека, которые это сделают(типа типовую для рб), все франчи будут сидеть и ждать. Со всех сторон слышу, что вот-вот там сделают, сям.. а присмотришься.. все в зачаточном состоянии.:spy:

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 10 ноября 2008 09:13

    Ничего ж себе. ЗУП захотели для РБ нормальный :) Он еще в рашке сырой и останется сырым. Чтобы работа была для франча и для программиста.

    Продавцы хотят продукт почти транзитом через себя прогнать и заработать на этом, покупатель хочет получить продукт конкретно сейчас. Это только потом последний понимает (а первый знал), что надо дорабатывать все-равно. Но на доработку не хватает уже той инициативы, денег и работников.

    Например, при хорошем методисте и таком же финансировании я мог бы заняться доработкой ЗУП, но естественно заниматься не могу, потому что нет ни того, ни другого.

  • kona Member
    офлайн
    kona Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #90850

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 ноября 2008 09:16

    Дорабатывать всегда надо будет.. не спорю. У меня счаз на руках русская ЗУП, начальство хочет силами 2 чел адаптировать ее к РБ. Так вот, переделывать (а не просто доработать) - это море работы. А начальство как всегда.. планы строит к новому году.. да еще чтоб работало..

  • kona Member
    офлайн
    kona Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #90850

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 ноября 2008 09:16

    Дорабатывать всегда надо будет.. не спорю. У меня счаз на руках русская ЗУП, начальство хочет силами 2 чел адаптировать ее к РБ. Так вот, переделывать (а не просто доработать) - это море работы. А начальство как всегда.. планы строит к новому году.. да еще чтоб работало..

  • kona Member
    офлайн
    kona Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #90850

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 ноября 2008 09:19

    Ваще меня поражает, что это золотое дно (ЗУП для РБ) никто толком, как я понимаю, не хочет делать. То ли у 1С-ников действительно "Продавцы хотят продукт почти транзитом через себя прогнать и заработать на этом", дык че, у всех руки поотваливались?

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 10 ноября 2008 09:21

    kona, Знакомая ситуация. В прошлом году у меня было 4 месяца, чтобы слепить из г... конфетку. Доработать доработанную ЗУП из РФ в РБ. И работает же... Но все же не конфета - хочется большего.

  • zs_Zeus Neophyte Poster
    офлайн
    zs_Zeus Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #153300

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 декабря 2008 01:17

    Доброго времени суток Господа!

    Дело в том что мой босс просил меня найти отзывы или людей которые уже пользуются 1С 8.1, причем на производственных предприятиях.

    Может кто-нибудь подсказать на каких предприятия установлена 1С 8.1 или может можно пообщаться с людьми , которые проводили установку и внедрение данной системы.

    Буду оченm благодарен

    ICQ 327367168

    т 7728763 мтс

  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 24 декабря 2008 09:08

    Идёте в гости к франчам и сообщаете о появившемся интересе к 8.1.

    Интересуетесь насколько она сыровата и работоспособна. В ответ они убеждают, что за прошедший год уже собаку на этом съели, что система уже установлена на многих предприятиях, например, Белшина,...

    После этого едете и лично общаетесь с участниками великого внедрения и теми, кто пожинает плоды сего счастья.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 декабря 2008 11:18

    zs_Zeus, пообщайся с MaxZaitsev, он практически в одиночку грыз гранит науки (с) или стукани в асю, еще с одним человеком познакомлю.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 24 декабря 2008 11:36

    zs_Zeus, Тебя в аське нету. Скажу, что переходить с 7.7 или вообще с ничего на 8.1 стоит в любом случае. Преимущества можешь почитать на сайте 1С. Есть умные вещи, есть полная бредятина, которую я на практике нигде не смог применить.

    Подробную характеристику и преимущества я не думаю, что будут расписывать бесплатно. Как минимум с надеждой на сотрудничество.

    Залог успешного внедрения - связка из отличного методиста+программиста. Все остальные руководители проектов, тестеры и прочая чуешня - это рюшечки для этой связки. Если связка будет плохо работать - никакой мисофт и никакой руководитель проекта не вытянет это.

    adminius, :beer:

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 24 декабря 2008 11:46

    Мы работаем в 8.1. Соответсвенно занимаемся доработкой конфигурации и последующим сопровождением наших систем, т.е. не франчайзи. Ну и сами всем эти пользуемся. Я так лично разницу не прочуствовала особо между 7.7 и 8.1. Может разработчики наши, конечно, и прочувствовали. Доработка системы стоит где-то раза в 1,5-2 раза дороже, чем услуги франчайзи. Это со всей мишурой, в том числе с "ненужным" руководителям проекта :lol:.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 24 декабря 2008 15:45

    MaxZaitsev, а что скажете про внедрение и работу в связке с УТ?