Ответить
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 3 февраля 2022 19:02 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

    Монстр, если дорабатывать не планируете, то можно брать Хьюман. Спросите еще у своего ГБ, что ему удобнее. У Хьюмена дорогие доработки, а сторонний программист скорее всего не возьмется допиливать их конфу т.к.многое там запаролено

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 3 февраля 2022 19:11

    1Sv7, спасибо за мнение. Буду уточнять.

  • div2003 Member
    офлайн
    div2003 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #213650

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 17 февраля 2022 15:32

    Позволю себе несколько слов о кампании по внедрению 1С 8 УТ и обслуживании 1с 8 Афалине, работали много лет. ничего из вышеописанного даже рядом не было, отличные специалисты адекватное руководство. При необходимости работали и до 23.00 вечером, и на выходных днях. Пожаловаться не на что. Цены адекватные от 42 рублей в час что гораздо ниже чем у конкурентов, код оставляют открытым , а не прячут как некоторые, подсаживая на иглу подписки. Рекомендую позвонит и пообщаться, прежде чем делать выводы о качестве работы специалистов по 1с8.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 17 февраля 2022 22:24

    div2003, вы бы хоть подпись убрали , а то сотрудник фирмы пишет хвалебный отзыв на свою фирму.

  • div2003 Member
    офлайн
    div2003 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #213650

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 февраля 2022 06:21
    Andrew-1978:

    div2003, вы бы хоть подпись убрали , а то сотрудник фирмы пишет хвалебный отзыв на свою фирму.

    Я не сотрудник фирмы, Я реально с ними работаю, причем уже более 5 лет. Если вы из Гомеля можем встретится я Вам расскажу подробнее что кампания разработчик бухгалтерского ПО 1с8 Афалина одна из лучших в Гомеле и поверьте это не просто слова. У меня есть опыт работы с другими фирмами, и как и писали выше от 2 месячной разработки ТЗ на простейшую задачу до растягивания проектов на годы!! После чего сотрудники Афалины решали вопрос внедрения 1с Бухгалтерии за несколько месяцев, причем еще и дешевле. Причем заметьте я не пишу негатив про данные компании хотя и надо было бы. Я рекомендую всем кому необходимо купить 1с8 в Гомеле просто связаться с руководителем и лично пообщаться. И все вопросы отпадут...

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 августа 2023 11:01 Редактировалось Монстр, 1 раз.

    Я немного ознакомился с предлагаемыми вариантами бухгалтерий от Мисофта и Хьюмена, поюзал четыре варианта тестовых доступов и пришёл к некоторой аналогии по конфигурациям:

    • Мисофт это как ОС Андроид – одна общестрановая типовая конфигурация версии 2.1 с новомодным интерфейсом (типа как "Управление торговли"), открыта для изменений, доступна для всех. Соответственно демократичная цена. Есть классический интерфейс версии 1.6, но он не развивается, а лишь поддерживается для соответствия требованиям законодательства.
    • Хьюмен это как iOS – разрабатывается и развивается силами штатных разработчиков. Интерфейс классический и дружелюбный – всё перед глазами. Часть программных модулей конфигурации закрыта от пользователя. Соответственно цена и сопровождение дороже чем у Мисофта

    Я пока в раздумье, но склоняюсь к Хьюмену из-за удобного интерфейса.

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 августа 2023 18:19 Редактировалось Re4son, 12 раз(а).
    Монстр:

    Я немного ознакомился с предлагаемыми вариантами бухгалтерий от Мисофта и Хьюмена, поюзал четыре варианта тестовых доступов и пришёл к некоторой аналогии по конфигурациям:

    • Мисофт это как ОС Андроид – одна общестрановая типовая конфигурация версии 2.1 с новомодным интерфейсом (типа как "Управление торговли"), открыта для изменений, доступна для всех. Соответственно демократичная цена. Есть классический интерфейс версии 1.6, но он не развивается, а лишь поддерживается для соответствия требованиям законодательства.
    • Хьюмен это как iOS – разрабатывается и развивается силами штатных разработчиков. Интерфейс классический и дружелюбный – всё перед глазами. Часть программных модулей конфигурации закрыта от пользователя. Соответственно цена и сопровождение дороже чем у Мисофта

    Я пока в раздумье, но склоняюсь к Хьюмену из-за удобного интерфейса.

    Немного неверно оцениваете ситуацию, при сравнении iOS и андроида как правило считается, что на iOS спецы лучше, сама ОС лучше и т.д. -- в данном случае все ровно наоборот. И я именно про техническую часть, с точки зрения быстродействия - это жуть, я уже не говорю какой ад там в тех участках конфигурации, которая открыта, речь именно про пользовательский "эффект". Впрочем Вы всегда можете верить в сказки, что у Вас просто очень большая база, много данных и т.д. Иногда конечно и так бывает, но база должна десятками гигабайт исчисляться, или хотя бы приближаться к десятку.

    Про удобный классический и дружелюбный интерфейс - кому-то копейка лучшая машина, это нафталин, ей богу. Впрочем да, бухгалтера крайне консервативные люди и учить что-то новое очень не любят (в принципе не буду их за это винить, т.к. им за законодательством надо следить - тоже работа, но факт есть факт).

    От пользователя то, что закрыта конфигурация - это нормально, проблема в том, что она закрыта и от всех сторонних разработчиков, и закрыто там очень не мало, и достаточно легко может получиться, что элементарнейшую доработку или в принципе нельзя сделать без хьюмана, или это превращается в такой геморрой, что опять же - проще к хьюману. Либо реализуешь мелкую доработку, а хьюман ее постоянно затирает, т.к. там в порядке вещей вообще не смотреть на доработки, выполненные не по внутренним правилам хьюмана (которые достаточно тупы, ибо написаны явно не разработчиками), для понимания сравнительно недавно общался с разработчиком хьюмана - он релизы вообще не глядя на изменения в конфигурации готовит, раз затер, два, три - поднял вопрос, в итоге он затребовал чтобы прислал информацию, какая конкретно строка в какой процедуре изменена и куда ее надо вставить. На мой вопрос, что зачем Вам это, если сравнение конфигурации сильно проще и понятнее - был послан, т.е. "квалифицированный" разработчик требует инструкцию на уровне того, чтобы пользователь, который первый раз видит 1С в глаза - смог это сделать (и как разработчик скажу, что это нормальному разработчику только мешает, ибо средства 1С это показывают гораздо лучше, чем просто текстовое описание, т.е. мне такая информация и даром не нужна).

    Кстати вон про последние указы, я про бухгалтерию не скажу, а вот торговля дорабатывается с очень приличной задержкой, далеко не один месяц, к примеру по 713 указу - 4 месяца, учитывая что это все "в паре" - возможно бухгалтерия дорабатывалась аналогично. Я конечно хз, может кому-то это норм, но своим клиентам приходилось дорабатывать прям мегаоперативно, в т.ч. на выходных. У того же мисофта - теоретически Вы сможете найти стороннего специалиста, который Вам сделает эти работы (впрочем начинать искать его все равно надо сильно заранее, я подразумеваю, что у Вас в целом появился какой-то постоянный спец. по сопровождению/доработкам)

    Далее, у них свои ключи, это значит, что никто из сторонних разработчиков не сможет работать "у себя", я конечно не призываю всем подряд раздавать свои базы, но в целом если предполагаются какие-то крупные работы - то как правило подписывается соглашение о неразглашении и работы ведутся у себя, а не на клиентском компьютере. Количество баз - ограничено, соответственно тестовых баз - много не развернуть, в смысле своими силами и за бесплатно. + если приходится работать на удаленке - Вы платите еще за задержки, т.н. пинг, и это кажется, что условных 100мс (к примеру при работе через какой анидеск) - это мало, но этих малых потерь тьма тьмущая.

    Далее, как правило бухгалтерия не внедряется одна, стороннюю УТ - Вы не прикрутите, придется брать ее, там тоже закрыта конфигурация (не так много как в МБ, но не мало, и чем дальше - тем больше) + там уже тоже "хьюмановские" ключи, и ладно лично Вам это не большая проблема, но вот выбор специалистов - прям сильно ограничивается, и уж поверьте, нормального спеца найти большая проблема. А среди тех, на кого стоит очередь и кому придется работать с постоянными фризами (тормозами, опять же пинг, потеря пакетов, в целом может быть подключение организовано к слабому компьютеру) - таких нет. Тут и без этих нюансов нормальных спецов днем с огнем не сыщешь (я себя не предлагаю, у меня хорошая работа и увольняться я не планирую, но приходилось искать себе замену и на очень неплохие деньги - поверьте это то еще занятие).

    Цена, цена дороже прям заметно, это не про 10-20%, 10-20% это только если Вам нужна база, без доработок. Не смотрите на нормочасы, Вы же не можете проверить результат и соотнести с часами. Причем если конфигурация открыта - Вы в принципе с точки зрения пользователя хотя бы можете зайти посмотреть на количество изменений, особенно учитывая простой синтаксис 1С - можно даже понять что где сделано. В хьюмановской конфе - Вы результат не можете проверить ровно никак, даже если бы Вы были специалистом. Про вероятность найти порядочного ИПшника за адекватные деньги (или как сейчас - самозанятого) - тоже можете забыть.

    потому тут уже Вам писали, я тоже писал (или тут, или в других темах, не важно) - если у Вас маленький СТАНДАТРНЫЙ бизнес, со стандартными бизнес-процессами, если планов на расширение нет ИЛИ у Вас прям очень дохрена денег и Вы их не считаете, причем качество выполненных работ - Вам до одного места (забудьте про корреляцию количества денег и качества, без шуток, вообще никак не связано, есть ограничение снизу, что нельзя сделать работу дешевле определенной суммы, но сверху - это ограничивается только совестью, потому поверьте -- это не тот случай) - тогда без вопросов, Вы можете обратиться к хьюману. В остальных случаях я бы не рекомендовал. Только БЕЗ доработок, причем грубо говоря никогда, причем ни одной из баз, которые будете использовать - тогда это может быть хорошим вариантом. Причем если у Вас вариант "денег дохрена и надо получить лучшее из возможного" - обратитесь в Мисофт, там все руководители отделов реально толковые программисты, у хьюмана специалисты такого уровня тоже есть, правда только один и тот на типовой УТ, т.е. на проектах он хоть и участвует, но во вторую очередь, скажем так рассчитывать на это не стоит. Впрочем если речь не про проектные, а просто про мелкие работы - тут организация процесса у хьюмана сделана лучше, как организатор руководитель отдела разработки на хьюмане хороший, на своем месте (проекты на хьюмане - другой отдел, не путать), потому если денег много и нужны только мелкие доработки - вполне себе вариант.

    p.s. про интерфейс, даже у хьюмана это временно, еще 6 лет назад планировалось это все переписывать, но вот беда - человек, который мог это потянуть - уволился, причем он среди разработчиков бухгалтерии был единственный, у кого были "свежие технические знания", потому это заглохло. Но рано или поздно работы продолжатся, возможно уже идут. Причем тех бухгалтеров, что я видел, и что все-таки переступили через себя и переучились на 1С-Минск бухгалтерию (и возможно производных, хз франчи свою бухгалтерию выпускают или нет) - за уши не оттащишь (речь именно про интерфейс, особенности реализации каких-либо участков - они, конечно, могут отличаться).

    p.s.s. важно, обучение - заказывайте независимо от того, чей продукт в итоге выберите, это важная штука и решает большинство будущих проблем.

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 августа 2023 15:08 Редактировалось Re4son, 10 раз(а).
    Minsk.buhgalter:

    Re4son:

    вообще забавно, после увольнения из хумана осталось резко негативное "послевкусие", еще немного и начал бы применять слово "омерзительно", причем касательно практически всего что там есть, продукт, начальство, коллектив (коллектив с большего, есть и хорошие люди). Мне говорили что "все бывшие работодатели плохие" - но к примеру насчет мисофта такого "послевкусия" не осталось. Да, там есть свои нюансы, конкретно сейчас что там хз, уволился я не на ровном месте. Но люди в целом гораздо лучше (а директор, Шепелкин Юрий Алексеевич вообще вне конкуренции, с ним даже просто поговорить приятно, умнейший человек и, субъективно, без зашкаливающего ЧСВ в отличие от почти любого на хумане. Слышал кстати что сотрудникам из мисофта, причем очень многим, лично помог построиться. Хз что это значит, не успел уточнить, но сама фраза прозвучала от одного из сотрудников)

    А вот это уже чисто субъективно, у меня противоположное мнение сложилось о конторе, которая вам понравилась, и об отдельных людях "вне конкуренции" особенно) Ну, каждому своё)

    Вообще это лишь частично субъективно, часть мнения - вполне на объективных данных, но видите ли соглашение о неразглашении, если я Вам приведу реальных людей, реальные суммы и за какие работы брали, как при этом эти работы выполнены - есть мнение что мне может по шапке прилететь, потому приходится опираться сугубо на то, что не является коммерческой тайной. Потому с одной стороны да, когда я говорю что как люди там большинство абсолютно без совести, причем в такой степени, что большинство франчей (хоть и тоже не то чтобы ангелы) курят в сторонке, с чрезмерным ЧСВ и достаточно низкой квалификацией (впрочем достаточной, чтобы сделать "абы работало" и да, речь все-таки не про всех, но про большинство) - с Вашей точки зрения это субъективное мнение, но я его сложил исключительно на объективных вещах. Другое дело что я Вам доказать это даже если бы и мог - права не имею.

    Конкретно про Шепелкина - я с ним общался как человек с человеком, причем как пока работал на него, так и когда уже нет. Знаю некоторых сотрудников из хьюмана, которые перешли в Мисофт - тоже оценивали Шепелкина как исключительного человека.

    С точки зрения клиента - ничего не скажу, в таких отношениях с ним не состоял, но надо понимать, что он руководитель компании. Теоретически я понимаю, что значит и отвечать за все проблемы ему, но на практике - я такого нигде и никогда не видел. Но увы тут без примера обсуждать особо не получится.
    Про компанию в целом - когда я там работал - была отвратительная линия консультаций, отсутствовали нормальные "внедренцы", когда я уходил - и первое и второе начало появляться, но опять же - детально конкретно про эти моменты (а для пользователей - они наверное первостепенные) - мало чего могу сказать, тем более что прошло 10 лет.
    С другой стороны у хьюмана что там по внедренцам и линии консультаций сказать не могу, но без сомнения лучший внедренец по УТ (прям лучший с кем прихолось работать, с заметным отрывом) - уже не работает, просто хорошие внедренцы - хотели увольняться, хз работают ли до сих пор, одна вроде в декрете, вероятно потому и не уходила), линия консультаций - там частично как раз те же внедренцы работают, на каких условиях работает линия консультаций - это я тоже в курсе, в общем думаю у хьюмана с этим сейчас тоже все "так себе", в т.ч. подтверждают это и те клиенты, с кем я работаю. Всегда возмущало как на хьюмане относятся к внедренцам и специалистам ЛК, при том что собственно хорошую некогда репутацию хьюман себе создал именно за их счет, да и работа это очень тяжелая и нервная.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 9 августа 2023 15:13
    Монстр:

    Я немного ознакомился с предлагаемыми вариантами бухгалтерий от Мисофта и Хьюмена, поюзал четыре варианта тестовых доступов и пришёл к некоторой аналогии по конфигурациям:

    • Мисофт это как ОС Андроид – одна общестрановая типовая конфигурация версии 2.1 с новомодным интерфейсом (типа как "Управление торговли"), открыта для изменений, доступна для всех. Соответственно демократичная цена. Есть классический интерфейс версии 1.6, но он не развивается, а лишь поддерживается для соответствия требованиям законодательства.
    • Хьюмен это как iOS – разрабатывается и развивается силами штатных разработчиков. Интерфейс классический и дружелюбный – всё перед глазами. Часть программных модулей конфигурации закрыта от пользователя. Соответственно цена и сопровождение дороже чем у Мисофта

    Я пока в раздумье, но склоняюсь к Хьюмену из-за удобного интерфейса.

    Осталось только удивленно спросить, а что, Мисофт уже выпустила свою конфигу?

  • Re4son Member
    офлайн
    Re4son Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #452774

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 августа 2023 15:30
    Andrew-1978:

    Монстр:

    Я немного ознакомился с предлагаемыми вариантами бухгалтерий от Мисофта и Хьюмена, поюзал четыре варианта тестовых доступов и пришёл к некоторой аналогии по конфигурациям:

    • Мисофт это как ОС Андроид – одна общестрановая типовая конфигурация версии 2.1 с новомодным интерфейсом (типа как "Управление торговли"), открыта для изменений, доступна для всех. Соответственно демократичная цена. Есть классический интерфейс версии 1.6, но он не развивается, а лишь поддерживается для соответствия требованиям законодательства.
    • Хьюмен это как iOS – разрабатывается и развивается силами штатных разработчиков. Интерфейс классический и дружелюбный – всё перед глазами. Часть программных модулей конфигурации закрыта от пользователя. Соответственно цена и сопровождение дороже чем у Мисофта

    Я пока в раздумье, но склоняюсь к Хьюмену из-за удобного интерфейса.

    Осталось только удивленно спросить, а что, Мисофт уже выпустила свою конфигу?

    учредители одни и те же, говоришь МиСофт - подразумеваешь 1С-Минск и наоборот, даже корпоративы скорее всего общие (раньше так было, сейчас хз)
    + вроде как у МиСофта есть свои доработки, так сказать надстройка над "чистой" конфой от 1С-Минск, возможно речь именно про этот комплект + покупаться это тоже будет в МиСофте.

    Так что если прям в терминах - человек может и не прав, но если приземлиться к реальности - то не то чтобы и ошибся.