Ответить
  • kog60 Junior Member
    офлайн
    kog60 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #302494

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 ноября 2019 16:37
    Andrew-1978:

    А может кто нибудь объяснить разницу между УТ на 8.2 и 8.3. Как они о скорости, нужно что бы "переваривало" 70-80 пользователей, порядка 10000 документов в месяц, документ в среднем 8 строк (арифметически), но много счетов по 30-50 строк.

    8.2 платформа писалась в основном под обычные формы(похоже на 7.7 и лишь проба под управляемые).
    8.3 платформа(под управляемые формы с постоянно дорабатываем функционалом, т.е. по сути постоянно дорабатываемая платформа, т.е. конфигурация написанная под платформу релиз 8.3.7, будет не рабочей под платформу 8.3.15..
    т.е. идет постоянная доработка платформы.
    много зависит от программиста который будет сопровождать вашу базу""переваривало" 70-80 пользователей, порядка 10000 документов в месяц".
    Связываться с каким - нибудь франчем категорически не советую в беларуси нормальных нет
    Говоря проще нет адекватного мануала(руководство пользователя АКТУАЛЬНОЕ) ни у кого, начиная от "ГЕНИАЛЬНОГО" хумана(очень любят пожилые бухгалтера слабо знакомые с компьютером), заканчивая официальным 1С Минск.
    т.е. Вы купите программу без РУКОВОДСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
    Нормальная работа обычно у тех, кто купил 1С Минск бухгалтерию(для автоматического обновления) и дописывает весь свой функционал САМ при помощи штатного программиста.Для правильно написанного функционала 10000 документов с 10 строками и 70-80 вопрос решаемый без танцев с бубном, ещё много зависит от правильного сервера(частота процессора на камень и максимального объема оперативки)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 4 ноября 2019 17:27
    kog60:

    начиная от "ГЕНИАЛЬНОГО" хумана(очень любят пожилые бухгалтера слабо знакомые с компьютером)

    Я бы сказала, еще и слабо знакомые с бухучетом :) Т.е. та категория, которая любит говорить, что проводки сформировала программа, значит, правильно. Вопрос: "Почему именно такая проводка?" ставит в ступор. Проверить работу программы, да и просто, правильно ли введены данные и адекватный ли получен результат - не могут.

    kog60:

    Нормальная работа обычно у тех, кто купил 1С Минск бухгалтерию(для автоматического обновления) и дописывает весь свой функционал САМ при помощи штатного программиста.

    Тоже верно. Но в этом случае квалификация главбуха должна быть выше работы по справочнику "7000 корреспонденций счетов" :) Он должен понимать, что ему нужно и что можно получить от программы в принципе.

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 7 апреля 2020 16:14

    Переселить1С:Предприятие 8.3 из одной конфигурацию в другую - Плюсы, минусы, подводные камни? Кого искать, куда бежать?

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1800

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 7 апреля 2020 16:34
    Jan:

    Переселить1С:Предприятие 8.3 из одной конфигурацию в другую - Плюсы, минусы, подводные камни? Кого искать, куда бежать?

    не совсем понятно что Вы хотите

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 7 апреля 2020 17:05
    Jan:

    Переселить1С:Предприятие 8.3 из одной конфигурацию в другую - Плюсы, минусы, подводные камни? Кого искать, куда бежать?

    Посмотреть соответствия объектов метаданных, написать обработку и перекачать. Технически ничего особо сложного.
    Но развлечение так себе, прямо скажу...

  • 2918846 Neophyte Poster
    офлайн
    2918846 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2918846

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июня 2020 15:09

    Конвертацию данных... в 1с ещё никто не отменял...

  • Miztake Senior Member
    офлайн
    Miztake Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #317171

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 22 июля 2020 07:24 Редактировалось Miztake, 1 раз.
    Jan:

    Переселить1С:Предприятие 8.3 из одной конфигурацию в другую - Плюсы, минусы, подводные камни? Кого искать, куда бежать?

    Вы спрашиваете в общем то чушь. Предприятие 8.3 , это платформа. Её никуда переселить невозможно. На ней работают все конфигурации 1С 8. Их , конфигураций - великое множество. Бухгатерии, торговли , Розницы , ERP и спец конфигурации и т.п.
    Вот их то ( конфигурации и переселяют из одной платформы в другую . Например из 1С 8.2 в 1С 8.3.
    А вообще 8.2 давно не используется, она заменена на 8.3.
    Я вам скажу больше, у 8.3 куча релизов ( выпускаются регулятно ) на сегодня последний 1С 8.3.17.1549

    А ещё переселяют ДАННЫЕ УЧЕТА из одной версии конфигурации в другую.
    Например из УТ10 в УТ11, из БП

  • Chaynik Junior Member
    офлайн
    Chaynik Junior Member

    43

    21 год на сайте
    пользователь #4010

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 сентября 2020 00:26
    kog60:

    Связываться с каким - нибудь франчем категорически не советую в беларуси нормальных нет

    Извините, а можно узнать вашу квалификацию, опыт в этих вопросах позволяющие делать такие заключения?

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1920

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 октября 2020 15:11

    Может будет кому интересно по профилю. Телеграм-канал: Примеры кода 1С 8.3

  • Imagineee Junior Member
    офлайн
    Imagineee Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #650239

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 января 2021 11:45
    Oleg_A:

    Добрый вечер. Подскажите, на чем остановится по 1С7 или 1с8. Оптовая торговля(свой склад)+сервис. Может у кого-то есть готовые решения?

    Дд.
    Конечно же на 1С 8.
    Готовые решения найдете по ссылке.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 14 января 2021 13:21
    Imagineee:

    Oleg_A:

    Добрый вечер. Подскажите, на чем остановится по 1С7 или 1с8. Оптовая торговля(свой склад)+сервис. Может у кого-то есть готовые решения?

    Дд.
    Конечно же на 1С 8.
    Готовые решения найдете по ссылке.

    Ответ есть, а где сам вопрос?
    А на самом деле, все зависит от объемов документооборота, иногда 7ка в разы лучше

  • NovikOFF82 Neophyte Poster
    офлайн
    NovikOFF82 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #251546

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2021 09:04

    Всем доброго времени суток! Установлена 1С 8.3 Управление компанией для Беларуси. Слетает верстка в печатных формах (договора, акты), а именно: в верхней части слева ставлю место (г. Минск) справа дату составления. Ставлю выравнивание по ширине. На предпросмотре все норм, при прикреплении договора к контрагенту и его заполнении дата и место склеивается и выравнивается по краю документа. То же самое и с реквизитами в конце. Может кто-нибудь оказать услуги за разумные деньги по приведению в порядок печатных форм. П.С. есть ещё задачи, о них при встрече. Спасибо!

  • 2797163 Neophyte Poster
    офлайн
    2797163 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2797163

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 марта 2021 19:01 Редактировалось 2797163, 3 раз(а).

    В Гомеле есть контора Афалина ул. Барыкина, 149, Гомель (офис 4.1, этаж 2, 4) , не выполняет функции что пишут в интернете типо "надежного интегратора" , купили комплект надурили, проблемы не решает, а еще и создает их и всех отправляет на Мисофт, Светлана грубая по продаже программы менеджер просто такое ощущение что "сидела" ) они берут в Мисофте, 1-с8 поставщик Москва ваабще, все на Мисофт, Афалина давно на рынке но сочувствую учредителю контору Афалину можно закрывать) с таким отношением персонала она ляжет точно, звонили всю неделю, все работают до 12 дня, и ключи дают которые не работают, и на лицо обман по ключам и другой документации, купили продукт а все остальное что шло к программе приходится выпрашивать только тогда отдают, мы купили комплект так сразу надо комплект отдавать а не частями, подписку тоже перепродают и продукт 1-с берут в Мисофте а зачем вы Афалина если даже элементарные вопросы не решаете товарищи, мало того обновления пишет Минск, если что не так они также пишут на Минск и заставляют клиентов которые у них купили также это делать, Афалина вы зачем нам, какие функции за вами перепродать подороже что можно купить на прямую ?? я в шоке от Вас ..фу, желаю хоть закрыться без проблем, учредитель очнись

  • 136637 Member
    офлайн
    136637 Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #136637

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 13 марта 2021 10:56

    День добрый. Нужен толковый специалист по внедрению, доработке и сопровождению 1с 8

    А небо асе точно такое же - как будто-бы ты не продался
  • XFlad Neophyte Poster
    офлайн
    XFlad Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1984709

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2021 12:57

    Добрый День. Нужен специалист по обновлению доработанных конфигураций 1С УТ для Беларуси и России. В лс.

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1920

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 24 июня 2021 18:16 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

    del повтор

  • Jansol Senior Member
    офлайн
    Jansol Senior Member

    600

    18 лет на сайте
    пользователь #45315

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 30 августа 2021 10:19

    добрый день. подскажите к кому лучше обратиться по поводу внедрения 1с на предприятии. производство есть несколько дочерних предприятий. своих в штате под 1с нет. найти хорошего спеца мало вероятно

    Нет идей ?!? Сядь и подумай.
  • Minsk.buhgalter Neophyte Poster
    офлайн
    Minsk.buhgalter Neophyte Poster

    20

    2 года на сайте
    пользователь #3319436

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 сентября 2021 13:36 Редактировалось Minsk.buhgalter, 4 раз(а).
    Кливия:

    LittleOne:

    Re4son, :100500:
    Еще бы бухи и директора это осознали...
    С хьюманом расстаться, если купили, непросто - тебя будут пытаться тормозить всеми возможными способами, был опыт. Такие сказки главбушке рассказывали о доработке их бухгалтерии..

    Я смотрю программисты лучше бухгалтера знают, с какой прогой ей удобнее работать или расставаться)
    Трудности с Хьюмен у программистов. А у директоров или бухгалтеров нет никаких трудностей, хотят платить немного больше за индивидуальные доработки - их дела.

    Согласна) Вообще никак не стану судить о программах с точки зрения программиста, но как бухгалтер скажу, что удобнее конфигурации ХС лично для себя я ничего не видела. К сожалению. И не надо думать, что я их мало повидала, успела уже забыть, сколько приходилось сталкиваться)
    А к сожалению - потому что очень не люблю, когда монополист (ХС в данном случае) настолько категорично диктует свои условия, что вообще никак не учитываются интересы клиентов. Зачем? И так понятно, что перейти на другой продукт чаще всего слишком проблематично, вот и приходится мириться с таким отношением. Неприятно, мягко говоря.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    LittleOne:

    Если бы Хьюман их еще делал, а не тормозил всеми возможными способами. Я сейчас как раз наблюдаю еще один случай, когда на в общем-то небольшую доработку четвертый месяц Хьюман сам себе ТЗ пишет.

    Этого как раз не заметила. Мне сделали за месяц в общей сложности - со всеми окончательными тестами и согласованиями, а я зануда ещё та. Может потому, что ТЗ было чётко поставлено, а дорабатывать приходилось только в силу человеческого фактора - буковка не там, посмотрели невнимательно и т.п.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Re4son:

    вообще забавно, после увольнения из хумана осталось резко негативное "послевкусие", еще немного и начал бы применять слово "омерзительно", причем касательно практически всего что там есть, продукт, начальство, коллектив (коллектив с большего, есть и хорошие люди). Мне говорили что "все бывшие работодатели плохие" - но к примеру насчет мисофта такого "послевкусия" не осталось. Да, там есть свои нюансы, конкретно сейчас что там хз, уволился я не на ровном месте. Но люди в целом гораздо лучше (а директор, Шепелкин Юрий Алексеевич вообще вне конкуренции, с ним даже просто поговорить приятно, умнейший человек и, субъективно, без зашкаливающего ЧСВ в отличие от почти любого на хумане. Слышал кстати что сотрудникам из мисофта, причем очень многим, лично помог построиться. Хз что это значит, не успел уточнить, но сама фраза прозвучала от одного из сотрудников)

    А вот это уже чисто субъективно, у меня противоположное мнение сложилось о конторе, которая вам понравилась, и об отдельных людях "вне конкуренции" особенно) Ну, каждому своё)

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    LittleOne:

    kog60:

    начиная от "ГЕНИАЛЬНОГО" хумана(очень любят пожилые бухгалтера слабо знакомые с компьютером)

    Я бы сказала, еще и слабо знакомые с бухучетом :) Т.е. та категория, которая любит говорить, что проводки сформировала программа, значит, правильно. Вопрос: "Почему именно такая проводка?" ставит в ступор. Проверить работу программы, да и просто, правильно ли введены данные и адекватный ли получен результат - не могут.

    Эмм... какбэ до "пожилого бухгалтера" мне ещё далеко, а насчёт "слабо знакомые с компьютером"... отвечу так - ахахах))))
    Что же касается бухучёта, так я сама и устраивала допросы по проводкам на проверках, когда мне проверяемые девицы-красавицы говорили "программа так посчитала" или "до меня так делали". И это их свойство зависело исключительно от мозгов, а не от того, какую программу они пользовали, совершенно разные были. Ну, как пользовали, тупо кнопки тыкали :( А вот самые грамотные из бухгалтеров, что мне встречались, сколь ни покажется это странным, по совпадению в большинстве работали на ХС :-?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8422

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8422
    # 20 сентября 2021 16:59

    Наши бухгалтера мальчиков и девочек из ХС (и по 1с 7.7 и по 8.2/8.3) запирали в кабинете и не отпускали пока всё не наладят и не дадут чёткого ответа - когда. вплоть до того, что в туалет грозились не отпускать, а чаями поили

    IT сантехник-ассенизатор
  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 3 февраля 2022 18:37

    Вот и я зашёл в эту тему :) и изучил её.
    У меня задача выбрать 1С конфигурацию и поставщика для фирмы из 5 человек. В 1С будут работать 3 менеджера и 1 гл. бухгалтер. Менеджеры в офисе, а бухгалтер удалённо и практически не появляясь в офисе.
    Направление деятельности ― оптовая торговля, импорт.

    Важно для нас:

    • Иметь под руками оперативную информацию по товарам, историям поставок, ценам и всему, что нужно для продавца;
    • Менеджеры вносят приходные и расходные накладные, импортные приходы, пересортицы, комплектации товаров из нескольких в один;
    • Возможность внесения изменений в конфигуратор пользователем, например в печатные формы;
    • Желательно, чтобы у менеджеров был сокращённый функционал и доступ к модулям, чтобы они не видели ничего ненужного, отвлекающего и не наделали непотребного.
    • В среднем 76 отгрузок в месяц;
    • Обычная налоговая система с НДС;

    Что посоветуете? Пока что я от 2-ух разных бухгалтеров услышал хорошие отзывы на Хьюман, но изучив тему призадумался.