Ответить
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 декабря 2013 22:16

    Начинаем активное общение по делу и просто так :) Добро пожаловать :beer:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Dmitry780 Junior Member
    офлайн
    Dmitry780 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #207743

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 января 2014 14:51 Редактировалось Dmitry780, 5 раз(а).

    Я опять чего-то не понимаю.
    Дом на гарантии. Почему жильцы должны за свой счет восстанавливать некачественно закрепленный козырек? Я считаю что нужно составлять дефектный акт и предъявлять его подрядчику. Другая ситуация: завтра кто-то дверь с лестничной клетки себе на дачу снимет или светильник в лифтовом холле выкрутит, и что, опять все сбросимся? (предвидя гневные возгласы в свой адрес что дом для себя и мы должны его беречь, не забываем что кто-то или кем-то нанятые шабашники уделали двери на первом этаже и еще много всяких мелочей). Если мы с первых дней начнем все делать за свой счет, то дальше расходы будут только расти.
    По поводу налога на землю. Как я понимаю есть установленная такса. Нужно просто высчитать сумму с какого момента мы должны оплатить и выставить каждому собсвеннику платежку пропорционально общей площади квартиры.
    По поводу членского взноса. Не успел досконально прочитать жилищный кодекс, но если закон не дает четкого ответа в каком размере он должен быть, то считаю что на голосование надо вынести вопрос: платить членские взносы равными долями и иметь при этом при голосовании 1 квартира (собственник) - 1 голос , либо платить членские взносы пропорционально общей площади квартиры и голосовать квадратными метрами общей площади.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 января 2014 17:22

    хотим подискусировать, приходим на собрание. по последнему вопросу в Уставе ЖСПК "Строитель-2010" дан однозначный ответ. один член кооператива - один голос. ну отсюда напрашивается и вывод о членских взносах.

  • Dmitry780 Junior Member
    офлайн
    Dmitry780 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #207743

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 января 2014 19:20 Редактировалось Dmitry780, 2 раз(а).

    Вывод может и напрашивается, только вот устав ЖСПК "Строитель-2010" я думаю кроме Толедо никто в глаза не видел и тем более не читал, когда создавался ЖСПК. И даже тогда устав был предложен Семеновичем для скорейшей организации ЖСПК. Тогда были другие насущные вопросы, поэтому устав никто не обсуждал и тем более не читал. За него проголосовали и все. Где его можно взять почитать, и было бы неплохо в электронном виде (даже в отсканированном).

  • K27M Neophyte Poster
    офлайн
    K27M Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #982496

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 января 2014 19:23 Редактировалось K27M, 1 раз.
    Dmitry780:

    Дом на гарантии. Почему жильцы должны за свой счет восстанавливать некачественно закрепленный козырек?

    Дело в том, что (козырька) парапета уже в принципе нет. Доказать, что он некачественно был закреплен практически невозможно. Его могли и на металлолом снять, т. е. не гарантийный случай. Если же мы не решим вопрос с парапетом, то развалится стена. И такие вопросы будут возникать. Поэтому разовые целевые взносы неизбежны.
    Касательно голосования, размера и распределения членских всё прояснили. Как по мне, так можно и без собрания опросный лист запускать.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 января 2014 21:45

    с уставом никаких проблем. без особых проблем можно почитать. он ничем не отличается от типового. но кто желает в подлиннике милости просим. электронного вида с кожалению нет, но картинки попробую организовать. определимся с приемными часами, можно будет устраивать уставные чтения :)

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 января 2014 09:17

    http://files.mail.ru/3D00DA64F6BC426880C8B7E16DFA53EB ссылка на доверенность и на заявление на вступление в члены кооператива. все в одном файле. если кто надумает писать заявление, то датируйте его улчше началом января. членство в кооперативе возникает с момента подачи заявления.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 января 2014 18:12

    из приятных новостей.

    с чем всех пока и поздравляю.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    может всетаки двинем дальше?

  • Dmitry780 Junior Member
    офлайн
    Dmitry780 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #207743

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 января 2014 18:35 Редактировалось Dmitry780, 1 раз.

    Очень хорошая новость.
    Если под словами "двинем дальше" подразумевается дальнейшее судебное разбирательство о возврате ЖПСК "Строитель-2010" полученных средств подрядчиком в лице ОАО "Минскпромстрой" в качестве компенсации, то считаю что нужно двигаться дальше. По сути договор незаконный.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 января 2014 21:39

    по поводу договора я бы так не сказал. подпись есть, печать есть. бери да исполняй. составь да подпиши положенные по договору расчеты, ловить нам было бы практически нечего. только вот мпс оказался слишком жадный, да самонадеянный. решил что можно ничего не далать, а деньги и так приживутся. они и сегодня могут прийти с требованим подписать бумаги. договор по ныне действует. только кто ж теперь чего подпишет. СВВ уже нет с нами. так что процедура не очень сложная, но может оказаться слегка затратной. возникает вопрос - где мы на это денег возьмем. первая часть марлезонского балета станет в 1,3 млн. - это для расторжения договора (в худшем случае), но может и не понадобиться если мпс сам согласиться. вторая часть марлезонского балета - это уже истребование самих денег. вот тут все намного печальлнее. сами врядли согласяться, а госпошлина составит пару десятков млн. вот такая картина маслом. ох давно я никого не взувал. крутнем барабан?

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    не верите мне, давайте внешнего юриста пригласим. теперь все документы у нас и я на 95% уверен, что деваться МПС некуда. в разговоре перед новым годом я не совсем был уверен, поскольку документов в оригиналах не видел.

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 24 января 2014 08:27
    moon_e:

    крутнем барабан?

    всеми руками за!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    ну и как я понял после общего балагана в воскресенье можно голосовать за членский, целевой и платить? Счет уже работоспособен?

    Trek 6300D
  • K27M Neophyte Poster
    офлайн
    K27M Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #982496

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 января 2014 08:32
    moon_e:

    не верите мне

    верим, верим

    moon_e:

    двинем дальше?

    за!

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 января 2014 08:37

    только торопиться со взносами не надо. на сегодняшний день тбебование по исполнительному производству еще лежит в банке. несколько дней всетаки пройдет пока одна бумажка из кабинета в кабинет перекачует, а за ней возникнет другая бумажка. ждали больше, еще недельку подождем. когда бухгалтер скажет, что требования в банке нет, тогда и начнем. доступ к счету уже оформили. так что пока готовим мысли к собранию.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 12 секунд

    есть еще предложение подключиться к системе ЕРИП. тогда не надо будет бегать по банкам для оплаты. если я правильно понял, то при использовании GPRS для обмена данными стоит 46200 в месяц. и тогда появляется строка в интернет-банкинге беларусбанк в разделе ЕРИП.

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 24 января 2014 11:26
    moon_e:

    есть еще предложение подключиться к системе ЕРИП. тогда не надо будет бегать по банкам для оплаты. если я правильно понял, то при использовании GPRS для обмена данными стоит 46200 в месяц. и тогда появляется строка в интернет-банкинге беларусбанк в разделе ЕРИП.

    подключить стоит если это позволит оплачивать нам все взносы из интернет банкингов

    Trek 6300D
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 26 января 2014 15:34

    moon_e, собрание сегодня, как и планировалось, в 20.00? Какая-то вражина сняла объявления в подъезде...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 января 2014 15:37

    Так еще два обьявления на дверях висят

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 января 2014 22:18

    всем добрый вечер. вниманию старших по этажам. опросные листы и проек протокола общего собрания, которое состоялось 24.01 - в ваших почтовых ящиках. если кому недостаточно одного, то дополнительные есть в почтовом ящике №112.
    еще есть просьба к присутствовавшим на собрании. были желающие помочь пропихнуть вопрос восстановления козырька через МПС. просьба связаться со мной. телефон есть у старших по этажам. письмо на МПС по этому поводу я подготовил и завтра отправлю. но его желатьельно там сопроводить, если мы действительно желаем положительного результата по данному вопросу.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 31 января 2014 10:09

    Добрый день. информация к обсуждению. все предложения либо на форум, либо старшим по этажам.
    По контейнеру мусорному. Что б его поменять на пластиковый большего объема, необходимо ремондису заплатить за доставку 120 т.р. и каждый месяц будет счелкать аренда 74 т.р. (думаю что и на железный она тоже счелкает)
    По уборке общих площадей предложение такое. взять человека только на наш дом. в жесе он будет числиться на полставки (это к примеру), а из средств кооператива доплачивать что б у человека была мотивация для качественной уборки.
    по контейнерам для бумаги стекла в жесе не против если мы сделаем ипровизированную площадку и контейнеры переместяца в другое место.
    готов выслушат конструктивные предложения по этому поводу.

  • Mozzart Senior Member
    офлайн
    Mozzart Senior Member

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 31 января 2014 10:38

    Доброго времени суток, соседи, соседнего дома.
    Меня зовут, Дмитрий и я один из членов правления ТС соседнего дома №6. У нас есть общая проблема с вывозом мусора. На этой неделе мы предприняли попытку вывезти часть совместно нажитого, но машины 1,5 тоны оказалось мало. Есть мысли по заказу машины в 3,5 тонны с грузчиками стоимостью 1 млн. руб за вывоз. К примеру раз в две недели мы и раз в две недели - вы. Если есть желание обсудить, просьба Вашему председателю связаться с нашим. Спасибо.

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 января 2014 16:57 Редактировалось Spam_, 2 раз(а).
    Mozzart:

    Дмитрий

    Вы понимаете что наш дом сдан год назад, сдан с отделкой, перфоратор конечно ещё слышен время от времени но тем не менее нам членам правления будет сложно объяснить жильцам что они должны регулярно вывозить крупногабаритный мусор.В общем ваши доводы в пользу предложенной очередности?

    По контейнеру надо соглашаться и платить, по уборке тоже только за если в предложенной схеме жэс не будет против.

    Trek 6300D
  • Mozzart Senior Member
    офлайн
    Mozzart Senior Member

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 31 января 2014 18:13

    Spam_, ну вот наши председатели и поговорят. Просто я лично закидывал в машину несколько ёлок, они хоть и отжили свое, но габариты не потеряли. И многим еще есть куда ставить мебель, а упаковку тоже девать куда-то надо... Посмотрим о чем договорятся наши председатели.