Ответить
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 декабря 2013 22:16

    Начинаем активное общение по делу и просто так :) Добро пожаловать :beer:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 декабря 2013 09:21

    Звонил в ЖЭС пытался объяснить что место для желтых контейнеров выбрано плохо, что по пути из дому ленивый народец там простоя мусор оставляет, и зимой то ничего а летом пичалька была.
    побеседовали о площадке контейнерной, они сказали что это для крупногабарита исключительно.
    ЖЭС сказал что нам надо покупать второй контейнер, и есть мнение что надо или от низ требовать оборудования контейнерной площадки для бытового мусора или самом скидываться и оборудовать

    Trek 6300D
  • -Sokol- Junior Member
    офлайн
    -Sokol- Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #378030

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 декабря 2013 13:21 Редактировалось -Sokol-, 1 раз.

    Домофон обслуживает ИП Климошонок (надеюсь правильно услышал от работников ЖЭСа):
    (+375-29) 689-25-34
    разговаривал с ним 23-12-2013:
    - обещал восстановить работоспособность вызывной панели в двери на лестницу;
    - исправить западающую кнопку изнутри дома на парадной двери;

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 декабря 2013 18:58

    добрый всем вечер. я вижу тема домофона очень часто всплывает в обсуждениях. если текущая служба не справляется, может стоит подумать об альтернативе? кто знает организации занимающиеся подобными работами?

  • -Sokol- Junior Member
    офлайн
    -Sokol- Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #378030

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 декабря 2013 15:30
    -Sokol-:

    Домофон обслуживает ИП Климошонок (надеюсь правильно услышал от работников ЖЭСа):
    (+375-29) 689-25-34
    разговаривал с ним 23-12-2013:
    - обещал восстановить работоспособность вызывной панели в двери на лестницу;
    - исправить западающую кнопку изнутри дома на парадной двери;

    30-12-2013
    мастер домофон не исправил:
    - оставил заявку в ЖЭС. там пояснили, что "надавить" на него не могут, разбираться должен председатель ...
    *сам звонил с ним разговаривал, заявку в ЖЭСе оставил - после праздников вернусь к этому вопросу.

  • -Sokol- Junior Member
    офлайн
    -Sokol- Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #378030

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 декабря 2013 10:30 Редактировалось -Sokol-, 2 раз(а).

    31-12-2013
    Мастер c самого утра починил вызывную панель на лестнице и по моей просьбе восстановил предыдущий
    пароль на открывания двери: ........... уточните у председателя или у уполномоченных.

    Всех соседей с наступающим Новым Годом!

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 января 2014 20:43

    С наступившим Новым годом соседи! сегодня передачу дел от СВВ вроде провели. осталось пару мелких формальностей.
    Прошелся сегодня по этажам и немного опечалился. такое впечатление что кто-то настойчиво пытается нас лишить окон на лестничных клетках. пять или шесть рам практически на одном волоске висели. я конечно их прикрыл поставив на место, но никто кроме нас с вами за этим имуществом следить не станет. а вот размещать код доступа к домофону на форуме, это все равно, что ключ от двери под коврик у входа положить. я не с целью обидеть. спасибо что сами побеспокоились и решили проблему, но осмотрительность не помешает. на верхних этажах подростки уже порезвились с фломастерами. поэтому убедительная просьба обращать внимание на эти моменты. и выйдя покурить, заглянуть на лестничную клетку наверное совсем не трудно. из рациональных предложений могу предложить, что бы на всех этажах соседи оборудовали замками входы к квартирным коридорам. некоторые именно так уже и сделали. чем меньше бесконтрольных площадей, тем легче будет жить. сегодня ни на одном пожарном трубопроводе я не нашел соединения со шлангами. а в итоге нам с вами за свой счет придется это восстанавливать. касаемо мусорных камер целесообразно сделать то же самое. все что пока могу выразить. по суду пока нет никакой информации. но думаю в ближайшие день, два что-то проясниться.

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 4 января 2014 09:50

    меня кто-то уверял что все пожарные рукава лежат в ПТС, чтоб с этажей их не снесли, и на четвертом этаже насколько я помню уже при раздаче ключей рукавов не было в ящиках.

    Trek 6300D
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 января 2014 11:55

    Рукова то лежат, но случсь чего, их где подключишь. А при рабочей системе пожарной сигналищации по сработке весь дом утонет в воде. В каждом ящичке помимо рукова должен еще быть кран и соединительный фланец для шланга. Вот такая история. Заодно подниму воарос выбора членов правления. Срок пономочий предидущего состава истек. Может есть добровольцы?

  • -Sokol- Junior Member
    офлайн
    -Sokol- Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #378030

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 января 2014 15:56 Редактировалось -Sokol-, 4 раз(а).
    moon_e:

    выбора членов правления

    предложение:
    1- выбрать членов правления (человек 5) из отв. по этажам, либо из активных, как мы видели на общих собраниях.
    я думаю мы уже примерно знаем кто хочет, может, делал и продолжает делать для нас и нашего дома.
    2- председателю набросать протокол как мин. с двумя вопросами: выбрать членов правления и закрепить отв. на этаже (сделать их уполномоченными или что нибудь в этом роде, Вам как юристу виднее...)
    3- бросить в почту и ли на форуме выложить этот протокол- пробежимся по этажам, подпишем.
    можно написать про членов правления по одной строчке, что бы в общем рассказать соседям.
    4- на этажах где нет ответственных, нужно кого нибудь подыскать.

    Председатель, берите инициативу в свои руки, давайте начинать действовать.
    Всем наверняка не угодить, но двигаться нужно!

    P.S.на форуме пишет "не много" человек - надеюсь читает больше...

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 января 2014 00:38

    Председатель, берите инициативу в свои руки! Назначьте членов правления из числа уполномоченных по этажам!

    А у меня такое предложение.
    На собрании поднимался вопрос о том, что тема на форуме сайта Onliner, созданная toledo, будет являться реальной площадкой для обсуждения вопросов касательно деятельности нашего ЖСПК. Предлагаю этот вопрос закрепить на бумаге, если такое юридически возможно и необходимо, собрав подписи членов ЖСПК. В дальнейшем можно создать закрытую группу (форум) из числа жителей нашего дома, где и будут обсуждаться все вопросы и приниматься конкретные решения. Такую группу, чтобы пользователей смог добавить только Председатель или члены Правления ЖСПК. А после принятия решений в теме форума можно будет печатать принятое большинством голосов решение (документ) и подписывать у необходимого большинства членов ЖСПК.

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 января 2014 11:05

    Добрый день уважаемые соседи. Я конечно понимаю, что запретить дома курить невозможно, но ни один дворник несможет вымести окурки из травы. А газончик вокруг дома - это наше с вами лиццо. Давайте уважать прежде всего себя. По поводу правления думаю к выходным разберемся.

  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 11 января 2014 23:23 Редактировалось toledo, 1 раз.

    разбросал по ящикам "этажных" активистов протоколы для голосования - собирайте подписи по возможности и отдавайте или мне, или в ящик ЖСПК надо переделать протокол, поэтому пока не собирайте подписи

    strelets_dmitry, юридически невозможно приравнять форум к собранию. Опрос общественного мнения - да, но реальное решение - нет. Любой недовольный с легкостью обжалует любое решение, а председателя потом еще и к ответственности могут привлечь.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 12 января 2014 12:44

    Протокол и приложения
    moon_e, проверьте текст и оформление. Если такой вариант устроит, то будем искать местную "типографию" и печатать

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 января 2014 20:18

    добрый всем вечер. протоколы и опросные листы в почтовом ящике 112. он не закрыт. открывайте аккуратно, что б не рассыпались. протоколов чуть меньше, но суть голосования содержиться в самом опросном листе, поэтому думаю это не существенно. если у кого на работе есть возможность откопировать, то лучше много не брать. удачного голосования. :)

    Добавлено спустя 21 минута 7 секунд

    чуть переиграли. разбросал по ящикам старших по этажам. немного осталось в ящике 112. собираем подписи.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 января 2014 14:54

    вроде с текущим вопросом разобрались почти, можно двигаться дальше.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    вопрос №1 - членские взносы. думаю общего собрания по этому поводу делать не стоит, но мнение общества хотелось бы услышать. из текущих проблем, которые нам нужно решить в ближайшее время и которые не проходят по сметам жэса:
    отопление в лифтовом тамбуре и на лестничных площадках,
    козырек на парапете возле мусорной камеры,
    петли на окнах лестничных площадок.
    может кто еще чего может подсказать.
    вопрос №2 - вознаграждение председателя и бухгалтера кооператива. сейчас это можно сделать не торопясь. вроде угроза срочной выплаты 200 млн. пока отпала. точно об этом скажу, когда увижу соответствующий документ.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 января 2014 17:44

    господа, делаем ставки! :) или я тут сам с собой разговариваю. :(

  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 января 2014 21:19

    moon_e, предлагаю на первое время, пока идет приемка дел, суд и налаживание нормального обслуживания дома в целом, собирать по 70 тыс с квартиры. Делить в зависимости от трудозатрат между председателем и бухгалтером. 4+1 млн на зарплаты, к примеру. На самом деле, не представляю объем бухгалтера - если надо каждый месяц в налоговую отчет, в фонд соцзащиты, статистику, то, конечно, надо больше платить.
    Когда работа превратиться в рутинную выдачу справок, можно будет уменьшить взносы. Если окажется, что реальных вопросов и проблем столько, что председатель по полдня проводит в делах ЖСПК, увеличим.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • -Sokol- Junior Member
    офлайн
    -Sokol- Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #378030

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 января 2014 23:32 Редактировалось -Sokol-, 1 раз.

    toledo: собирать по 70 тыс с квартиры....

    нормальное предложение, нудно платить, только опишите как будет проходить сам процесс...
    отдельные платежки по почте, в жировку включить либо как то по другому?

    moon_e: хотелось бы услышать. из текущих проблем...

    1- доводчики на дверях к балкону "поснимали" почти на всех этажах, двери на распашку - снег наметает почти в лифтовую...
    (на своем, 6-м этаже, я поставил обыкновенные пружины на все двери, не самый худший вариант получился...)
    но главная проблема, что двери эти уже и не закрываются до конца: где то просели, где то перекрасились петли- в общем надо разобраться, мне кажется, что нужно требовать ремонта по гарантии.
    2- уборка, лестницы и лифтовой!? я не говорю про тамбуры с квартирами, тут как то пока тяжеловато, но справляемся сами...
    3- хотелось бы все таки увидеть нормальные мусорные контейнеры и надеюсь не один.
    4- давайте подумаем об досках объявлений, а то рекламщики все входные двери по заклеивали.
    ! спасибо за урну возле почтовых ящиков, надеюсь мусора на полу меньше будет..
    ......

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 января 2014 01:58

    Доброй ночи, соседи

    moon_e:

    вроде угроза срочной выплаты 200 млн. пока отпала. точно об этом скажу, когда увижу соответствующий документ.

    Я так понимаю, что вопрос с подачей заявления в суд решен без привлечения стороннего юриста?

    Членские взносы и выплата зарплаты председателю и бухгалтеру: предлагаю начать со 100 тыс с каждой квартиры. Мне кажется, что на сегодняшний день это разумная сумма, один раз хорошо в магазин сходить на семью из 3-4 человек. Ведь уже сегодня проблем по дому хватает. Некоторая часть из собираемых взносов пойдет на выплату запрлаты (вознаграждения) председателю и бухгалтеру, а оставшаяся часть будет накапливаться в фонд ЖСПК и расходоваться на прочие нужды, например благоустройство территории - посадка деревьев.

    Доска объявлений - хорошее предложение!

    А к ЖЭС действительно много вопросов, меня особенно тревожат такие:
    1) уборка лестничной клетки 1-2 (а может и 3-ий этажи), которая должна производиться еженедельно. Сомневаюсь, что у нас хоть раз убирали.. Ребенка страшно по лестнице отпускать одного, весь вымажется.
    2) Когда поставят нормальные контейнеры вместо одного существующего?

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 15 января 2014 08:37 Редактировалось Spam_, 2 раз(а).

    Членский 100 тыбр меньше тока на ЗП будет хватать, а надо чтоб оставалось на текущие нужды! а таких нужд не так и мало:
    1. оборудовать местечко для контейнеров для вторсырья подальше от подъезда
    2. отремонтировать стояк отопления в лифтовой
    3. парапет мусорокамеры
    4. двери лестницы
    5. малые архитектурные формы против любителей парковаться на тротуаре между нашим и 36 домом

    насчет уборки видел даже как уборщица убирала лифтовые, если это можно было назвать уборкой.

    ещё предложу перекатить мусорный контейнер в притык к площадке для крупногабарита, крупногабарит забирают вручную сотрудники ЖЭСа приехав на тракторе с прицепом и контейтер им не помешает, а мы лишимся вида год мусора под окнами!

    Trek 6300D