Ответить
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 декабря 2013 22:16

    Начинаем активное общение по делу и просто так :) Добро пожаловать :beer:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 31 марта 2015 22:45

    Да, что за претензии в адрес председателя? Вы, land breeze, случаем не ошиблись страницей форума?
    Не перепутали ли Вы какое-то "товарищество собственников" с нашим ЖСПК?
    Может у вас и доказательная база имеется, что Вы так смело реплики кидаете?

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • landbreeze Neophyte Poster
    офлайн
    landbreeze Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1346574

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 апреля 2015 06:58

    lol

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    guess

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 апреля 2015 08:52
    landbreeze:

    lol

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    guess

    а чо содержательно и все по делу ни единого лишнего слова!

    Trek 6300D
  • Q-West Junior Member
    офлайн
    Q-West Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #748892

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 апреля 2015 12:15
    landbreeze:

    lol

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    guess

    По-ходу бот.
    Как говорят "Собака лает - караван идет".
    Эдуард не обращай внимание и ни в коем случае не отвечай, иначе форум превратится в СРАЧ. У нас развитая демократия - каждый кто хочешь высказать свое ФЭ, должен делать это гласно, а не анонимно. Анонимки рассматривали только в 37-м - 39-м годах.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 апреля 2015 15:06

    Добрый всем день. Я уж грешным делом подумал, что форум умер, а оказывается форум жив. И его даже регулярно читают! Но я, к сожалению, не радиодиджей, и не могу безответно вещать в эфир. Создается впечатление, что тебя никто не слышит. А тут зашла заблудшая душа исповедаться, и сразу сколько резонанса вызвала.
    Ну раз столько народа читает форум, то немного развернуто отвечу по всплывшим на поверхность вопросам. Глядишь, и другим расскажут.
    Касаемо аренды помещений. Первый шаг, который нужно сделать в этом направлении – выделить это помещение из состава общего имущества. В этом случае жильцы навсегда потеряют прямую правовую связь с этими площадями. Они станут полной собственностью кооператива, и обратно вернуть их будет уже невозможно. Это интересно только в том случае, если мы эти площади планируем сдать в аренду. В аренду сдается или помещение целиком, или его часть по полезной площади. Одну комнату мы сдать не можем, поскольку там находиться система пожарной сигнализации, вторая имеет площадь всего 9 метров. К сожалению, с такой площади чистого дохода выйдет миллиона полтора. Это ни как не спасает ситуацию с финансированием кооператива. Да, есть кооперативы, где под цели размещения органов управления спроектированы помещения метражом под 100 квадратов. В этом случае достигается полный консенсус между членами кооператива и аппаратом управления. Аппарат управления обеспечен, с членов кооператива никто взносов не трясет, и даже остается на закрытие мелких текущих нужд (налоги, чего сломали по мелочи …). В нашем случае проект дома не подарил нам такого счастья. Выделение и регистрацию за кооперативом помещения меня останавливает натянутые отношения с МПС. На сегодняшний день платежное требование на основании решения суда возвращено взыскателю. Следующим шагом может быть попытка взыскать задолженность через судебных приставов. Регистрация права собственности лишь укоротит им этот путь. А в теперешнем виде кооператив – это фантом без рода, без дома, без гроша за душой. Пойдут активные действия по взысканию, у нас будет больше времени, что бы правильно отреагировать. Проведенный по осени опрос показал, что только половина готова поучаствовать своей долей в процессе закрытия задолженности, а коснется дела, так и того меньше может оказаться.
    Касаемо гарантийного ремонта мест общего пользования. Массово работы выполнялись прошлым летом. Потом к предполагаемому строителями концу гарантийного срока, а так же по поводу, инициированному мной массовому обращению в ЖЕС собственников квартир, работы переместились в жилые помещения. Квартирами они и занимались до конца зимы. Весь февраль и начало марта меня убеждали, что вот-вот пойдут делать компенсационные швы в местах примыкания стены к потолку (в сентябре 2014 года было внесено изменение в проект, согласно которому это место заполняется мастикой, вместо ранее присутствовавшей в проекте сетки, которую при строительстве тоже почему-то не обустраивали???). Если кто не знает, то это очень проблемное место по домам нашего типа. И наш дом, и соседний шестой страдают такими дефектами. В марте месяце 2015 года строители прошли своей внутренней комиссией по нашим местам общего пользования и решили, что восстановительные работы уже выполнены в пределах нормативной документации. Мне это было очень смешно слышать. В качестве живописующего примера качества работ приведу лишь два выражения самих же строителей: «… мы не виноваты, что у вас в штукатурке цемента не хватает …», «… ой, а что это ВАША штукотурочка так сыпеться …». В первом случае я доказывал что штукатурный слой имеет или отслоение от стены, или внутреннее расслоение, во втором случае проводили дефектацию отделочных работ в ванне. Почему в местах общего пользования нужно делать хуже, чем я пытался добиться у себя в квартире, мне не понятно. Если на стене есть чего-то дефектное, то логично его удалить и разместить правильное. Поэтому решением правления создана наша внутренняя комиссия, которая так же пройдет по тем же местам, и напишет свои соображения по поводу качества выполненных работ и вновь появившихся дефектов. Все наши соображения будут отправлены строителям в письменном виде. Гарантийный срок нами отбит на пять лет, большой спешки можно не устраивать, поэтому я еще после нового года предлагал строителям повременить с восстановительными работами до устойчивых положительных температур. Но они все тянули резину с ремонтами квартир, уверяли что все сделают чики-пуки по местам общего пользования. У меня в квартире они умудрялись по месяцу тратить на одну комнату, это при том, что абсолютно никаких препятствий не чинилось, и была полная возможность работать среди недели. Ну смотрел я за качеством, ну что сделаешь. Да и то, многое им простил. Похоже, им очень понравилось у нас обитать. Но все приятное однажды заканчивается.
    Еще один стремный вопрос мест общего пользования – посещение на огонек выпить и покурить у нас в подъезде. Общался по данной проблеме с соседями из 36. Метод борьбы только один – постоянно гонять. Поэтому большая просьба ко всем жильцам, если вы заметили странных личностей в подъезде, гоните их в шею. Опасаетесь сами это сделать – набирайте меня, я организую выставление. За последние три недели уже три компании выпроваживал и одну не успел. Позвонили соседи что имеет место быть и занимаются посылами. Но пока я оделся и поднялся – их уже и след простыл. Если не затруднит, и даже не ходите по лестнице, то хотя бы заглядывайте в тепловой тамбур у лестничных маршей. Я то гуляю временами по лестнице, но чем чаще там будут глаза, тем чище будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    ну и еще один вопрос попутный. раз уж есть вероятность что проходящий мимо может взять и вывернуть наше белье на изнанку, рассмотреть вопрос закрытого форума? у 36 дома именно так поставлено. они тоже присутствуют на онлайнере, но официальным своим считают закрытый форум. может у нас в доме есть специалисты по этой части?

  • BFT Member
    офлайн
    BFT Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #52386

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 апреля 2015 12:02 Редактировалось BFT, 1 раз.

    del

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 апреля 2015 12:25

    Вот вчара вчерком пошёл магазин,смотрю на родной домик, а там на верхних этажах в коридоре свет то загориться, то потухнет. Не поленился, поднялся. А там на 16 этаже человек 15 ежиков катают. Это если каждый из них хотя бы по разу плюнет, на что подьезд будет похож? Хотелось бы, что б старшие по этажам проявляли активность хоть какую, ну хотя бы сигнализировали. А то ребятишки себе клуб устроили, сидят ржут, на гитаре играют. Ещё раз прошу всех проявить активность в данном вопросе. Сомневаюсь что это не слышно в прилегающих квартивах.

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 27 секунд

    BFT:

    moon_e:

    ну и еще один вопрос попутный. раз уж есть вероятность что проходящий мимо может взять и вывернуть наше белье на изнанку, рассмотреть вопрос закрытого форума? у 36 дома именно так поставлено. они тоже присутствуют на онлайнере, но официальным своим считают закрытый форум. может у нас в доме есть специалисты по этой части?

    Можно воспользоваться специализированными бесплатными движками.
    http://chechota4.ipb.su/
    Сделать закрытую регистрацию, просмотр и общение только для своих. Пока что открыто для всех.

    Мне это нравиться, только хотелось бы выяснил несколько вопросов. Насколько давно живёт этот сервис. Что б через год не получилось что он умер, а мы уже привыкли. И кто возьметься за администрирование?

  • BFT Member
    офлайн
    BFT Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #52386

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 апреля 2015 16:19 Редактировалось BFT, 1 раз.

    del

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 апреля 2015 08:25

    Всем доброе утро. Если кто не заметил обьявления, то сегодня у нас субботник. Все желающие могут принять участие.
    Ещё один вопрос. Наконец дошли руки, имплантировал сведодиодную лампочку в светильник над информационным стендом. Это для примера, как можно модернизировать наши коридорные светильники до состояния, когда они не будут нам морочить голову.
    По форуму. С переходом на другую, закрытую платформу общения, я бы предложил доступ к форуму обеспечивать через правление. Это будет давать некоторую статистику по широте публики, участвующей в общении, и в случае чего, установление обратной связи. Если кого волнует анонимность в данном вопросе, то гарантирую, что без согласия самого пользователя никакой личнойинформации передавать не стану.
    До встречи на субботнике.

  • Dmitry780 Junior Member
    офлайн
    Dmitry780 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #207743

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 апреля 2015 16:46 Редактировалось Dmitry780, 2 раз(а).

    Лично я не вижу никакой необходимости в закрытом форуме.
    Тот, кто не писал здесь, врят ли будет регистрироваться и на закрытом форуме, так что информация по статистике широты публики, участвующей в общении, видится сомнительной.
    Опять же обратная связь работает и на открытом форуме. Или имелась ввиду та форма связи, когда можно подняться в квартиру к конкретному жильцу и объяснить что-то на родном мАтерном и с эпитетами?

  • Q-West Junior Member
    офлайн
    Q-West Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #748892

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 апреля 2015 09:50

    Ребята! Есть желающие играть в волейбол? Площадка под боком, мяч есть, сетка дело наживное, главное чтобы было кому мяч через сетку пинать.

    Прошу высказаться желающих, а также рассказать кому какой день недели и время удобно.

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 апреля 2015 10:34

    Я готов играть в волейбол. Любой будний день, кроме пятницы, с 18.30. Можно утром в выходные

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 мая 2015 11:34

    вчера какая-то редиска с нашего дома додумалась выбросить стротиельный мусор на площадку крупногабаритного бытового мусора. да еще такую откровенную дорожку от подъезда умудрились насыпать. следы привели на 13-й этаж. очень надеюсь что это были не хозяева, а наемные работники. но ответ за них держать все равно хозяевам квартиры. так можно и других подставить, кто поделал неузазаконенные перепланировки. пойдут искать, а найдут соседей. вот обидно будет.
    для внимания всех: организацией вывоза строительного мусора занимаются все самостоятельно! и выбрасывать его в места размещения бытового мусора КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 14 мая 2015 20:23

    Всем соседям большой привет!
    Пришла весна, и, как не печально, стало ясно кто где накакал!
    Имею ввиду "комочек счастья" между 3 и 4 этажами, или где-то выше.
    Если бы я застал эту тварь за делом...
    Насколько низко человеку нужно опуститься, чтобы наложить кучу прямо в подъезде? Хочется верить, что это животное в нашем доме оказалось случайно...
    Соседи, будьте бдительны, следите за местами общего пользования! Иначе вскоре наш дом превратится в сарай для животных.. Окна повыносят, стены и пол загадят.

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 15 мая 2015 10:53

    тут да надо чаще пешком ходить, а то залётные приматы все загадят...

    Trek 6300D
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 мая 2015 13:17

    тут надо какую-то систему оповещения придумывать или строить. без дежурства это дело не вылечишь. разок за одно место возьмешь такого клиента, больше он уже не придет. но лозунгами оно бесполезно. сторж нужен. хоть электронный, что б сигнал давал. мне лично не в падлу заглянуть на лестницу. идя с магазина постоянно заглядываю туда. но все 24 часа не будешь там сидеть. и виденаблюдение вокруг дома и на первом этаже не будет лекарством от этого. если у кого есть дельные предложения, то заходите на огонек, обсудим.

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 мая 2015 10:21

    Согласен, что нужна какая-нибудь система охраны и сигнализации, но пока не представляю, как ещё организовать с небольшими затратами... Пообщаюсь с знакомыми, друзьями...

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 16 июня 2015 13:35

    На пустыре за супермаркетом «Белмаркет» архитекторы предлагают возвести молодежный культурно-развлекательный центр с танцевальным залом на 200 мест и спортивным залом на 400 мест.
    Полностью тут
    http://realt.onliner.by/2015/06/16/brilevichi-12

    а надо ли нам дискотека под окнами?

    Trek 6300D
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 июня 2015 15:02

    полагаю, что нашего мнения особо никто спрашивать не будет. если город решит, то они сделают свое дело. не будет пустовать такой большой земельный участок между белмаркетом и поликлинникой. дело только во времени. рано или поздно, но оно все же произойдет.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    за 36 домом запроектирован детский садик был. сейчас еще пустырь. но судя по статье, никто от него не отказывается. хотя совсем недавно они писали письмо в горисполком, что бы присоединить к своей дворовой территории это место. не - не дали.

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 18 июня 2015 09:05
    moon_e:

    за 36 домом запроектирован детский садик был. сейчас еще пустырь. но судя по статье, никто от него не отказывается. хотя совсем недавно они писали письмо в горисполком, что бы присоединить к своей дворовой территории это место. не - не дали.

    там сад по ПДП, а что решил город если большая часть общественности против то он может и изменить свое решение.
    Понятное дело что земля пустой не останется. Но дискотека тоже не сильно хорошо, хуже тока пункт приема вторсырья или ритуалка какая.

    Trek 6300D