Ответить
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 декабря 2013 22:16

    Начинаем активное общение по делу и просто так :) Добро пожаловать :beer:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 декабря 2014 17:53 Редактировалось moon_e, 1 раз.

    всем добрый вечер. договор на обслуживание индивидуальных теплощетчиков заключен. наш расчетный период будет 1 год (календарный). то бишь перерасчет сделают после окончания 15 года. по пути к счастью возможны нюансы. были претенденты, когда при обследовании системы выяснялось, что некоторые счетчики в неработоспособном состоянии. булем надеяться, что нас это не каснеться. мне прочитали маелнькую лекцию о порядке пользования регуляторами. по этому же поводу дали пачку листовочек, которые будут положены в каждый почтовый ящик. просьба их не выбрасывать, а внимательно почитать. если будет желание, то можно и их представителя пригласить, что бы он рассказал все и ответил на вопросы лично.
    по самой методике общета показаний я был немног не прав. действительно, полученные показания приборов перечитываются в зависимости от месторасположения теплоизлучателя. эта методика не их ноухау, а утвержденная минжилкомунхозом процедура.
    сейчас надо готовиться к обходу их специалиста по обследованию системы (привязка счетчиков к квартирам, проверка работоспособности и пломбировка. если кто поставил свои замки на дверь с теплощетчиками предоставьте мне экземпляр ключа (я его оттранспонирую на связку всех ключей, которая храниться в жэсе).
    предложения и пожелани как обычно в форум, или лично в приемное время.
    И ещё забыл. Стоить нам это будет 25200 за пломбировку(один раз), каждый период 35400 (в дальнейшем эта сумма может поменятьса за следующие периоды). Выставлено оно будет через жировку вместе с коммунальными платежами.

  • casterala Neophyte Poster
    офлайн
    casterala Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1504093

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 декабря 2014 18:30

    [censored by Strelka]

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 декабря 2014 20:01

    Уважаемые жильцы Чечота, 4!

    16 декабря 9-16 этаж 2014 с 1800 до 2130 часа
    18 декабря 1-8 этаж 2014 с 1800 до 2130 часа

    в нашем жилом доме будет производиться проверка и опломбирование индивидуальных приборов учета тепловой энергии (теплосчетчиков).
    Просьба НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТАМБУРА НА ЗАМОК и установить терморегуляторы на всех отопительных приборах в квартире в положение 3 и выше на время пломбировки.
    Работы проводит Иста Митеринг Сервис т.290-56-67, (-68).

    Правление ЖСПК «Строитель-2010»

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Это для тех, кто не бывает на доме, но волнуется о его судьбе. Остальные это могут прочитать в нескольких местах на первом этаже.:-)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Начинают они обычно сверху и двигаются вниз.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 декабря 2014 17:56

    Всем добрый вечер. Под новый год МПС нам всетаки сделал подарок и вернул гарантийный срок 5 лет. Так что кто не успел заявить сови претензии или они проявились после истечения двух лет, можно это сделать и позже. Один нюансик. Надо что бы эта информация доехала до ЖЭСа. Думаю этот этам много времени не займет.

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 18 декабря 2014 08:55 Редактировалось Spam_, 1 раз.

    moon_e, новость хорошая, спасибо за успешное решение вопроса. Эта бумага была изначально подписана ими и "затихорена" или задним числом ещё одну оформили?

    Trek 6300D
  • augra Junior Member
    офлайн
    augra Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1517224

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 декабря 2014 12:32

    [censored by fleur-k]

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 декабря 2014 14:24

    эту бумагу делали по новой но задним числом. хотя во всех дефектных актах, которые составляли в сентябре-ноябре, прописан был гарантийный срок два года. а мне еще намедни кто-то (из СУ-21 полоагаю) звонил и спрашивал наивно: откуда вы вообще взяли информацию про два года. :) теперь можно и посмеяться.

  • bandighma Junior Member
    офлайн
    bandighma Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1517405

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 декабря 2014 15:48

    [censored by fleur-k]

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 14 января 2015 09:02

    moon_e, Может как то с должниками начать работу каждому по возможностям? Их наверное немало, а списков все нет! И ещё напомните мы членский взнос привязывали к БВ или просто за сумму 75 тыбр проголосовали?

    Trek 6300D
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 января 2015 10:20

    Добрый день. по должникам конечно нужно провести раоту, но вначале нужно подвести итоги небольшой компании по сбору взносов. этот вопрос немного уперся в бухгалтера. она сделает выборку, тогда доведу до старших по этажам. размер членского взноста выводился как твердая сумма без привязки. никто не ожидал такой ситуации в стране.
    попутно, есть просьба. все кто закрыл мусорокамеры на замки, просьба один экземпляр ключа передать в правление. намедни жэс коснулся вопроса отопления (меняли батарею на первом этаже) и еще решили восстановить отопление по линии мусорокамер. но уже на втором этаже проявились протечки. а там зактыто, поэтому толком сделать ничего нельзя. соответвенно и на верхних этажах могут быть проблемы, которые нужно видеть воочию.
    пока так.

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2015 09:35 Редактировалось strelets_dmitry, 1 раз.

    На 2-ом этаже мусорокамеру закрыла хозяйка квартиры 9. Лично видел, как она какой-то хлам туда заносила...

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • olans Neophyte Poster
    офлайн
    olans Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1009124

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 января 2015 23:17 Редактировалось olans, 3 раз(а).
    moon_e:

    намедни жэс коснулся вопроса отопления (меняли батарею на первом этаже) и еще решили восстановить отопление по линии мусорокамер.

    А зачем нам отопление в мусорокамерах , если мы мусорокамерами не пользуемся? зачем тогда было переходить на поквартирные счётчики?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    strelets_dmitry:

    На 2-ом этаже мусорокамеру закрыла хозяйка квартиры 9. Лично видел, как она какой-то хлам туда заносила...

    Это очень важно иметь бдительного соседа , который всё и везде замечает :znaika:

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 января 2015 21:48

    На мой взгляд, если есть инженерная система в доме, то она по крайней мере должна быть в исправном состоянии. Пользоваться ей или нет, это уже второй вопрос. С жесом был разговор по весне проверить все отопление, и они меня уверяли что все сделали. Практика показала, что не особо и поверишь. Даже подготовку к зимнему сезону профилонили. Так что думаю, если есть созидательный порыв, то не стоит ему препятствовать. Ну а само отопление мест общего пользования конечно будет скрадывать прелесть экономии тепла в собственной квартире. Трудно поспорить, но стоит задуматься стоит ли закрывать двери в тетловые тамбуры на первом этаже. :-) берегите тепло!

  • ros.muv Member
    офлайн
    ros.muv Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1532274

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 января 2015 23:36

    [censored by vi_onliner]

  • -Sokol- Junior Member
    офлайн
    -Sokol- Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #378030

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 февраля 2015 11:02

    Уважаемый председатель, подскажите, когда строители планируют закончить гарантийный/косметический ремонт?
    Надеюсь Вы не примете их "мазню" местами закрашенную краской другого цвета , без восстановления шубы на стенах в коридорах.
    Поясните, пожалуйста, как обстоят дела с этим вопросам.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 февраля 2015 13:49

    Добрый день. Растянулся наш ремонт не на шутку. Начали строители с мест общего пользованияи плавно перешли на квартиры. Всетаки жилые помещения я думаю были важнее. У меня в квартире они два с половиной месяца прыгали. и то, ванну так и не тронули. еще впереди. по местам общего пользования была попытка их сдать в сентябре. но меня они не убедили, что хоть что-то готово. ни одной бумаги по готовности подписано не было. в итоге строители решили, что необходимо расшивать копмпенсационные зазоры в тамбурах, но пока так и не взялись за это дело. на прошлой неделе у меня был разговор с прорабом, что данную операцию (впрочем как и все остальные восстановительные работы) правильнее отнести на весну. на качестве работ этодолжно сказаться положительно. теперь спешки нет, поскольку уже документально подтвержден гарантийный срок в пять лет. правда есть опасения, что строители как свалят, так и будешь их ждать до кокончания пяти лет (пусть я ошибусь). Декоративно большинство законопчено, на голову вроде не падает. да и по весне я думаю еще много где повскрывается мест и где делали, и где еще не делали.
    Немного по поводу членских и не только взносов.
    По членским взносам полностью заплативших взносы за 2014 год нашлось человек 20. много кто остался должен за месяц-два. но много и таких кто это дело абсолютно игнорируют. Имейте ввиду, что данные сформированы не в ручную, поэтому могут быть ошибки. просьба относиться с пониманием, всегда готовы выслушать возражения и исправить неточности. на неделе постараюсь бросить всем в почтовые ящики очередные листики с напоминаниями. к членскому взносу будет добавлен еще целевой взнос. истоник его возникновения: налог на землю, небольшие приобретения по дому (корики на входах в дом, батарея канцелярщина). Его должны платить все, несмотря на членство в кооперативе.
    Если есть вопросы, не стесняйтесь заходить в гости по пятницам. Может время приема не устраивает, так поменять его проблем нет. было бы на пользу.

  • -Sokol- Junior Member
    офлайн
    -Sokol- Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #378030

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 февраля 2015 16:27
    moon_e:

    Растянулся наш ремонт не на шутку....

    Спасибо за информацию...
    На счет членских взносов - грустно, что так происходит, платить нужно обязательно...
    Спасибо за коврики и украшения к Новому году!

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 2 февраля 2015 17:25

    Ну я например решил поднакопить долгов. В 14 году у меня тока за декабрь не плачено. А по неплательщикам я уже говорил, дайте списки я с теми с кем работаю поговорю, одно дело бумажку о долге выбросить втихоря, другое при прямом вопросе что то ответить адекватное!

    Trek 6300D
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 6 февраля 2015 16:38

    Интерестный пост прилетел намедни в почтовый ящик.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 34 секунды

    Хочеться рассмотреть эту ситуацию поподробней. как написавший данное сообщение полагает председатель должен решить данную проблему? я не с претензией к написавшему, а что бы все члены кооператива понимали происходящее вокруг. хотя писавший данное обращение мог бы и обратные координаты оставить для уточнения неясностей.
    в обязанности жеса действительно не входит обязанность менять сами светильники. на собрании, которое у нас проходило этот вопрос поднимался в том числе. возникает вопрос - как решить эту проблему. вариант только один - за счет собственных средств. Кто-то должен собрать эти средства организовать закупку и замену светильников. Этот кто-то надо полагать и есть пердседатель. Но к сожалению у нас из рук вон плохо обстоят дела со сбором членских взносов, а как будут собираться дополнительные средства, я даже не представляю. Вот тут в укор 11 этажу и готв поставить этот вопрос - а что это наш 11 этаж практически весь отказывается вносить членские взносы? (надеюсь хоть кто-то из них читает форум). Восклицательные знаки конечно хорошо, но что мешает лично зайти, или на форуме написать, что бы мне недлать одну работу по десять раз. Те электрики из жеса пытались ко мне и за лампочками ходить.
    Поймите правильно, не будет финансирования, не будет и нормальной работы. Простите, чем я удержу на работе бухгалтера, если она не получает заработной платы (на сегодняшний день она получила зарплату максимум за пять месяцев). а отчеты расчеты делать нужно регулярно. вовремя их не сдашь, еще и штрафов в плечи получишь. Да и председатель вы думаете вечный альтруист. тоже может при таком отношении к положению дел забить. и что тогда, всем легче будет думаете. Я это не в адрес всех, а тех кто пытается динамить то решение, которое принимали все вместе. может и без злого умысла, но последствия то будут одинаковыми.
    Свежайший пример из нашей жизни. на 10 этаже в тепловом тамбуре от лесничных маршей добрые люди ломают нам раму окна на улицу. рамы нет, стеклопакета нет. хорошо нашлись бдительные соседи и поймали этих нехороших людей, есть шанс возместить возникшие убытки. вы полагаете что председатель должен быть сторожем? а мне кажеться что каждый должен проялять бдительонсть и не открывать кому не попадя дверь в подъезд. ведь как-то эти люди к нам попали. идея с видеонаблюдением нас тоже не спасет. не поставим мы в каждом углу по камере. да и кто за этими камерами будет смотреть? в итоге надо где-то 2 000 000 взять. кто готов внести? да мы их потм возможно компенсируем, но их где-то нужно взять прямо сейчас, на улице зима, снег. Я конечно посуетился. уже на следующий день окноый проем был закрыт, другим нашим стеклом. Сегодня у меня в машине уже лежит новый стеклопакет на замену, во вторник общают приехать и смонтировать новую раму.
    Та же история была и с нашей батареей на превом и не только этаже. вроде удалили размороженные элементы, а она снова начинает течь в других местах. жесу проще всего выключить контур и забыть про проблему. а потом это обернеться еще на других этажах размороженными батареями, потому что не утруждает порой себя народ зарытием дверей в тамбурах. пришлось купить новую, что б не попадать еще раз в просак.
    По сути проблемы изложенной в обращении могу пока только сделать встречное предложение. эти светильники будут пудрить мозг до сканчания веков. то лампочки, то дросселя. лично у себя в тамбуре я в это же светильник имплантировал светодиодную лампу. надеюсь этот вопрос закрыл склько жить здесь буду. хотел для примера сделать таким же образом светильник над доской объявлений, но под рукой оказался цоколь керамический и при установке в светильник он при падении рассыпался. но идею я эту не оставил.
    Какой из всего этого хочу сделать вывод. Если мы болеем за свой дом и хотим что б в нем было все хорошо, для этого нужна не только моральная активность. Не стесняться зайти в гости в приемное время, или изложить суть проблемы на форуме и тут же ее обсудить что б потом принять правильное решение.
    Надеюсь на общее понимание.
    Кстати, юнет стучиться к нам с видеонаблюдением. они готовы сами провести опрос по данной прблеме. просьба иметь это ввиду.

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 11 февраля 2015 09:14

    Говорили опрос, а они вчера ко мне прям с договорим пришли и предложили подписать!
    2 камеры на периметр, 2 на подъезд. облачное хранилище, 2 недели записи, доступ с компа если инет u-net.
    Цена около 600 тыщ подключение с рассрочкой в полгода и потом абонентка 15 тыбр, все через жировку!
    как то так, у кого какие мнения ?

    Trek 6300D