Ответить
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 декабря 2013 22:16

    Начинаем активное общение по делу и просто так :) Добро пожаловать :beer:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 10 апреля 2014 15:40

    я тоже за видеонаблюдение. весь вопрос будет в конфигурации и соответственно стоимости. нужна выработка альтернативных вариантов и потом их обсуждение. кто готов принять участие в инициативной группе?

  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 11 апреля 2014 09:24

    moon_e, я тоже поддержу идею видео, как минимум наружного периметра!

    Trek 6300D
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 апреля 2014 13:17

    повесил сегодня на доскеобъявлений образец заполнения информации по внутриквартирным дефектам. просьба у кого есть таковые сделать забросить в ящик №112. не сочтите за труд.

  • antps Junior Member
    офлайн
    antps Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #28512

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 апреля 2014 11:05

    А вы видели это:
    http://www.minsk-metro.net/blog/wp-content/uploads/2014/03/auto_t ... inovka.jpg
    http://blizko.by/notes/zhiteli-malinovki-i-brilevichey-vyskazalis ... transporta

    Как думаете, еще можно что-то сделать, повлиять?

  • rabotaiy Junior Member
    офлайн
    rabotaiy Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1172108

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 апреля 2014 20:48

    [censored by Strelka]

  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 13 апреля 2014 20:32
    antps:

    А вы видели это

    да уж... видимо, в исполкоме решили, что в Брилевичах "зажрались" и нельзя всё сразу: и проспект, и метро.
    Хочется верить, что это все-таки временная мера и прямой выезд на проспект откроют в ближайшие полгода хотя бы... но, зная чиновников, не удивлюсь, если на станцию метро нельзя будет попасть напрямую пешком :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • gdsadm Neophyte Poster
    офлайн
    gdsadm Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #875162

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 апреля 2014 11:10 Редактировалось gdsadm, 1 раз.

    Всем добрый день. Пришла весна и вернулась старая проблема с горячей водой. Со вчерашнего дня приходится подолгу спускать воду, чтобы она стала хоть немного теплой, полотенцесушитель холодный. Все прошлое лето сражался с ЖЭСом по этому поводу. Приходили мастера что-то где-то спускали и все становилось ГУД, но не надолго. В ЖЭСе говорили, что я один к ним обращаюсь с такой проблемой. Теперь вопрос - действительно ли у меня у одного такая проблема?

    P.S. Я так понимаю только левая сторона, у самого двушка 6 этаж.

  • grand43 Junior Member
    офлайн
    grand43 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1181083

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 апреля 2014 14:34

    [censored by perfetto_vita]

  • kneek Neophyte Poster
    офлайн
    kneek Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #241930

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 апреля 2014 00:00

    У нас в трехкомнатной на 7 этаже и у знакомых над нами на 14 та же проблема ( при входе из лифтхолла в общий коридор налево). В понедельник буду сообщать председателю.

  • pro.rab Member
    офлайн
    pro.rab Member

    219

    9 лет на сайте
    пользователь #1181767

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 20 апреля 2014 05:35

    [censored by perfetto_vita]

  • BFT Member
    офлайн
    BFT Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #52386

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 апреля 2014 18:36 Редактировалось BFT, 2 раз(а).

    del

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 апреля 2014 21:17

    Добрый всем вечер. проблему с перебоями горячей воды тоже заметил, но в пятницу вечером. до этого ни разу такого не проявлялось. возможно проблема как последствие отключения отопления. в любом случае надо дождаться решения другой существенной проблемы по водснабжению в нашем доме - замена регулятора давления на подаче воды. МПС дал гарантийное письмо (висит на доске объявлений), что в апреле регулятор поменяют. если замена не исправит эту ситуацию, тогда нужно будет пытаться разбираться. и хотелось бы знать широту проблемы. если не трудно, отпишите в личку по каким квартирам наблюдается данная проблема. Еще хочу обратить внимание на объявление о внутриквартирных дефектах. даже если вы сделали косметический ремонт, типовые проблемы могут проявиться и о них лучше заявить. например у меня в квартире пару мест где отслоилась штуктурка большой площадью (прекрасно простукивается). желательно сделать это дело в первой половине мая, что б озадачить МПС на летние месяцы.

  • gdsadm Neophyte Poster
    офлайн
    gdsadm Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #875162

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 апреля 2014 22:52 Редактировалось gdsadm, 2 раз(а).

    Добрый всем вечер. Сам проблему заметил ещё прошлым летом. Периодически приходилось спускать воду минут по 15-20. Ежедневно звонил в ЖЭС и собщал о проблеме, на что получал ответ - мы отправим к вам сантехника. За все это время "товарищ" сантехник поднялся ко мне в квартиру только один раз, осталные разы довольствовался общения с ним по домофону. Но после того как он приходил горячая вода все же появлялась. Как сказали в ЖЭСе у нас проблема с автоматикой, а какая и что за она никто сказать не мог, приходили перезапускали её и все становилось хорошо. Так же они очень удивлялись что звонил только оди я из всего дома, и списывали это на то, что дом ещё не заселился и бла бла бла... К концу лета все нормализовалось. Чем это объяснить не знаю.

  • Sosed_sverhu Neophyte Poster
    офлайн
    Sosed_sverhu Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1183270

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 апреля 2014 15:19 Редактировалось Sosed_sverhu, 1 раз.

    И у нас на 16-м. И говорят на 3-м тоже. Видимо проблема

    и хотелось бы знать широту проблемы

    широка.
    И насчет дефектов: на двух стенах появились (давно) трещины на всю высоту стены. Жду щелчка разрыва (кстати новых) обоев посреди ночи. Понятно, что дом дает усадку... Интересно, это норма? Кто в курсе? У всех трещины наблюдаются?

  • Bazil_in Neophyte Poster
    офлайн
    Bazil_in Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #164445

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 апреля 2014 16:11
    Sosed_sverhu:

    И у нас на 16-м. И говорят на 3-м тоже. Видимо проблема

    и хотелось бы знать широту проблемы

    широка.
    И насчет дефектов: на двух стенах появились (давно) трещины на всю высоту стены. Жду щелчка разрыва (кстати новых) обоев посреди ночи. Понятно, что дом дает усадку... Интересно, это норма? Кто в курсе? У всех трещины наблюдаются?

    У меня на 14-ом такого (трещины) не обнаружено. А вот с водой полная засада .... Весь букет и напора нет и температура пропала...
    Позвонил в ЖЭС. сказали, что уже приняли заявку по нашему дому, пытаются связаться с какой-то сторонней организацией по вопросу отладки автоматики на нашем ИТП. Диспетчер высказала надежду, что сегодня-завтра проблему удастся решить!

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 апреля 2014 08:25 Редактировалось strelets_dmitry, 2 раз(а).
    Q-West:

    Доброго дня! Пришла весна, предлагаю любителям волейбола попробовать собраться для игры, благо площадка рядом. Я так думаю что играть возможно будет только по будням вечером, поэтому пока световой день не увеличился предлагаю хотя бы предположительно очертить круг заинтересованных лиц.

    Поддерживаю предложение!

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    moon_e:

    я тоже за видеонаблюдение.

    Видимо пришло время обзавестись системой видеонаблюдения и в нашем доме. +1 за видеонаблюдение. Знаю, что брат одного из наших соседей по дому лично занимается построением и обслуживанием систем видеонаблюдения. Можно начать с него - что предлагает, какова цена предложения? А там появятся альтернативные предложения

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 апреля 2014 16:52

    по видеонаблюдению хорошо что поддерживаете. только мне нужна инициативная группа по поработке вопроса. сам эту тему знаю касательно, поэтому нужна помощь. пару вариантов исполнения и на общественное обсуждение. что получиться из обсуждения, то и будем запускать. итого: сейчас нужна инициативная группа. кто готов поучавствовать?
    пожелания чего хотите получить от системы видеонаблюдения можно на форуме и выражать. будет помощь в проработке вопроса.

  • strelets_dmitry Member
    офлайн
    strelets_dmitry Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #98416

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 апреля 2014 08:25

    Готов быть участником инициативной группы.
    Предлагаю изначально устанавливать камеры с высоким разрешением, чтобы исключить исход ситуации, как с этой девушкой:
    http://blizko.by/notes/militsiya-razyskivaet-neizvestnogo-ograbiv ... rilevichah

    Делись своими знаниями - это путь к бессмертию... И будь добр к Земле...
  • Spam_ Senior Member
    офлайн
    Spam_ Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #144429

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 апреля 2014 17:43

    по наблюдению, надо периметр закрыть да все входы выходы, с разрешением согласен с предыдущим оратором ;)

    Trek 6300D
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 30 апреля 2014 22:27 Редактировалось toledo, 1 раз.

    Соседи, обратите внимание!
    В Малиновке и Юго-Западе изменятся маршруты транспорта и появятся новые остановки

    Изменяется трасса автобусного маршрута № 96 с организацией движения по новому маршруту "ДС Малиновка-4 - ст.м. Петровщина" со следованием по ул. Есенина, пр. Дзержинского в обоих направлениях.

    по сути, 96 в нашем районе отменяется - можно будет садиться на него на проспекте, насколько я понял. Зато новый маршрут 75-го будет, как прежний 96-й

    Изменяется трасса автобусного маршрута № 75 с организацией движения по новому маршруту "ДС Малиновка-4 - ст.м. Петровщина - Брилевичи" со следованием по ул. Слободской, ул. Рафиева, ул. Белецкого, пр. газ. "Звязда", пр. Любимова, пр. газ. "Правда", ул. Голубева, ул. Семашко, ул. Каролинской, ул. Я.Чечота, ул. Наполеона Орды в прямом направлении; ул. Наполеона Орды, ул. Я.Чечота, ул. Каролинской, ул. Семашко, ул. Голубева, пр. газ. "Правда", пр. Любимова, ул. Белецкого, ул. Рафиева, ул. Слободской в обратном направлении

    Success is 99 percent failure © S.Honda