Ответить
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 декабря 2013 22:16

    Начинаем активное общение по делу и просто так :) Добро пожаловать :beer:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 10 октября 2016 11:01
    mmn324:

    идея не реализуемая. Во-первых 6-й дом и так там ставит свои мусорки ничего не переоборудовая, какой им смысл что-то менять и еще платить

    когда переоборудуем, если все-таки получим разрешение, то будут ставить на площадку - пока они от безысходности, ну и оттого, что обслуживает их не ЖЭС, ставят на дороге (теоретически могут оштрафовать товарищество). Если бы не жалобщики, стояли бы наши тоже там :)
    Договоренность с их правлением есть, да и активное большинство жильцов эту идею поддержало, поэтому, как только мы дадим добро, начнется совместное переоборудование.

    а насчет восстания контейнеров, то одну машину уже примяло - бежевую октавию - но там хозяин не стал заморачиваться, а просто откатил контейнер: у него и так заднее крыло со сквозными дырками от ржавчины, и вряд ли он что-то получил бы даже через суд...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 октября 2016 15:10

    Пока вопрос с мусором решаю через 115.бел

  • Q-West Junior Member
    офлайн
    Q-West Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #748892

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 30 октября 2016 17:15

    Доброго времени суток, соседи. Сегодня столкнулся с ситуацией: выходил гулять с ребенком в три часа дня на улицу. После меня в лифт ломанулась толпа подростков лет 14-16. Оставил ребенка жене и поднялся на 16 этаж. Сказать что я был в шоке, ничего не сказать. Мусор, "художества" и устойчивый запах мочи. Спускаясь вниз, погнал две группки малолеток: первую в количестве 3-х человек, сказали что ждут некого Илью с 13 этажа, причем сами сидели на пожарной лестнице в районе 14 этажа и когда я спускался активно работали ногами к лифту; вторая группка была в количестве 8!!! человек. Были они не на лестнице, а в тамбуре между лестницей и переходным балконом, они объяснились просто - холодно, поэтому пришли греться сюда. Я их попросил удалиться и предупредил, что следующий раз весь вандализм на них и будем ждать милицию. По всей лестнице валяются бутылки от разных напитков, обертки, бычки. Такими темпами на нашей лестнице скоро бомжи или того хуже наркоманы обоснуются. Думаю далее сценарии всем известны. Поэтому предлагаю всем неравнодушным собраться в среду в 20:00 в тамбуре первого этажа и обсудить вопрос по несению хоть какого-то дежурства в возможное для каждого время. Суть его будет заключаться в том, чтобы 2-3 человека просто вечером один-два раза обошли с 16 по первый этаж и все. Так мы отвадим всякий сброд и облегчим труд уборщице (если она конечно убирает там).

  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 30 октября 2016 18:04
    Q-West:

    предлагаю всем неравнодушным собраться в среду в 20:00 в тамбуре первого этажа

    согласен
    похоже, ситуация будет только усугубляться с наступлением холодов - на первом этаже уже постоянно бычки и бутылки

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 2064954 Neophyte Poster
    офлайн
    2064954 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2064954

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 ноября 2016 12:32

    Всем добрый день!
    Предлагаю рассмотреть сотрудничество в сфере видеонаблюдения!!!
    Компания Unet.by
    Мы раньше пробовали сотрудничать с Вашем домом, но к сожалению желающих на установку камер было очень мало.
    Что касается непосредственно видеонаблюдения, то вся полезная информация (Отзывы, Применяемое оборудование, Стоимость проектирования, монтажа и обслуживания, Пример видео, Публичный договор) вы сможете найти на нашем сайте http://www.pro.unet.by
    Кратко о системе:
    1) камеры (IP или цифровые) высокого разрешения (Full HD качество)
    Подключение в рассрочку через жировки для жильцов, которые дали согласие или стоимость СВН оплачивается ТС (рассрочка до 6 месяцев). Первоначальный взнос – за СМР. После этого наша компания устанавливает СВН и выдает подключившимся абонентам индивидуальный логин и пароль. Затем в рассрочку на 5 месяцев. Абонентская плата за техобслуживание –2,7 или 27 000рублей в месяц с квартиры. В зависимости от количества абонентов зависит и количество камер. Те абоненты, которые отказались, не будут иметь никакого отношения к СВН и им не будет предоставлен доступ к системе.

    2)Пожизненная гарантия на оборудование (в случаи поломки или кражи оборудования фирма за свой счёт ремонтирует или меняет).
    3)Техническая поддержка - круглосуточный call – центр 24 часа в сутки
    4)Online доступ на любом устройстве.
    5)Архив видео от 2-х недель
    6)Детектор движения, ночная съёмка (ИК до 40 м), цветные, антивандальный корпус, HD качество.
    7)Постоянный автоматический мониторинг исправности системы
    Мы уже подключили более 500 домов и успешно с ними сотрудничаем. Подключены такие дома по улице Гедройца 2,6,14,18, Чечота 5, 7, Дзержинского 119 и тд.
    Предлагаем и Вам воспользоваться нашей системой видеонаблюдения!!!
    Будут вопросы и пожелания, рады помочь: +375 333832349 Евгения, +375445105835 Константин
    P.S: Для сравнения, чтобы удостовериться удобством нашей системы, предлагаю тестовый режим. Скачайте программу Rcam себе на телефон или через компьютер (my.rcam.by) и введите логин (7778282) и пароль (433945) и наслаждайтесь просмотром.

  • Ивушка Neophyte Poster
    офлайн
    Ивушка Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #360490

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 ноября 2016 13:49

    Добрый день, уважаемые соседи! В преддверии Нового года предлагаю провести общее собрание на тему: поступление (непоступление!!!) и расходование членских взносов (основные статьи), жизнедеятельность нашего ЖСПК на 2017 год.

  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 ноября 2016 17:21

    День добрый!
    Наше товарищество по факту не работает. Если я правильно понимаю причину, есть принципиальные неплательщики, которым за это ничего не было. Другие, глядя на них, тоже не хотят платить за себя и за "того парня". В итоге платит лишь небольшая часть людей, но этих денег не хватает на з/п бухгалтера и председателя. Поэтому они оказываются в ситуации "денег не платят, а бесплатно заботится о доме, так я что один в нем живу?". Тем не менее какими-то вопросами Эдуард по должности вынужден все равно заниматься (что именно он делает толком и не знаю, лучше у него уточнить).
    Т. е. собственники есть, а товарищества нет. Неплательщиками нужно заниматься, это процедура сложная, неприятная, требующая времени и нервов, но без этого ничего не будет. Готов ли кто-то этим заниматься, что для этого нужно делать - насколько я понял, вопрос открытый.
    Уважаемые соседи, следите за домом хотя бы в пределах своего этажа. Мы обслуживаемся в ЖЭС. По местам общего пользования смело звоните 115 или пишите на сайт 115.бел.
    P.S. Иногда хожу по лестнице, на некоторых этажах постоянно открыты двери, у нас там работающие батареи. Платим за обогрев улицы.

  • Ивушка Neophyte Poster
    офлайн
    Ивушка Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #360490

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 ноября 2016 10:30 Редактировалось Ивушка, 1 раз.

    Уважаемый сосед mmn324, спасибо за лаконичный и совершенно точно описывающий сложившуюся ситуацию пост. Думаю, с Вами согласны многие, и я в том числе. Про работу Эдуарда и бухгалтера здесь писать бесполезно - просто потому, что инфу из форума черпают единицы, а знать реальную ситуацию хотят все!
    Эдуард, как Вы смотрите на возможность проведения общего собрания?

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 16 ноября 2016 16:40

    Здравствуйте уважаемая Ивушка. я конечно не против провести собрание, только потарить время на его организацию, выплеснуть много эмоций при его проведении и по итогу получть полный пшик (кворума не будет, решения никакого не примешь), я лучше семейными делами займусь. любителей лозунги потолкать много, а как какое дело, так лучше в кустах. Проводил ЖЕС собрание в нашем доме по мусоркам. пришло 8 человек. результата ноль. на мой взгляд опросный лист, или бюлетень, все равно как его назвать, вроде передал для проведения голосования ответственным по этажам. и половины не вернулось. решения проблемы как не было, так и нет. и без волеизъяления большинства этого решения не будет. создается впечатление, что у людей складывается мнение кооператив - это председатель. нет. кооператив, это его члены. председатель только помогает выполнять то,что желает большинство. но если будутисакать способ продинамить, то счастья в кооперативе не будет. сегодня мы собираемся правлением и уполномоченными в 20-00, можете подойти, если дельные мысли есть по сути проблемы.

  • Ивушка Neophyte Poster
    офлайн
    Ивушка Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #360490

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 ноября 2016 17:08 Редактировалось Ивушка, 2 раз(а).

    Спасибо, Эдуард, за информацию о собрании правления сегодня в 20.00 и за приглашение на нем присутствовать) Постараюсь скоординировать свои планы на сегодняшний вечер, чтобы быть вовремя.

  • moon_e Member
    офлайн
    moon_e Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #327485

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 января 2017 09:36

    Всем добрый день. важная информация

    12.01.2017г. с 18-00 до 21-00 будет проводиться снятие показаний теплосчетчиков. просьба в указанное время обеспечить доступ к дверям, находящимся в левом и правом приквартирных тамбурах. многие этажи не имеют звонков, поэтому просьба отнестись к этому сообщению внимательно. если кто умудрился поменять замок на двери с теплосчетчиками, то необходимо на данное время замок снять (по определению ключи от этих замков находятся в ЖЕСе). начнут с верхних этажей. чьи показания не снимут, посчитают по среднему.

  • khvorova Neophyte Poster
    офлайн
    khvorova Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2302443

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2017 14:07

    Добрый день всем участникам форума! Я не являюсь членом вашего кооператива, но может вы меня просветите, т.к. знаете побольше меня о деятельности кооперативов. Купили квартиру в ЖСПК . я являюсь собственником, в кооператив не вступала. должна ли я вообще платить членские взносы, не являясь членом кооператива???) Членские взносы - это зп председателя, бухгалтера, дворника и электрика. Все вместе- 9 рублей. И всех четырех специалистов работу вижу только дворника и бухгалтера. За все время председателя ниразу не видела, работу электрика тоже не замечала (лампочки в подъезде сами меняем))).

  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 15 сентября 2017 16:03
    khvorova:

    Купили квартиру в ЖСПК . я являюсь собственником, в кооператив не вступала. должна ли я вообще платить членские взносы, не являясь членом кооператива?

    должны - есть статья 201 ЖК РБ, часть 2, которая устанавливает обязанности собственника, не являющегося членом организации застройщика. Подробно может рассказать Мария - наш бухгалтер, она уже не раз давала разъяснения по этому вопросу.

    khvorova:

    И всех четырех специалистов работу вижу только дворника и бухгалтера

    по поводу заметности работы сложный вопрос, немало копий сломано в спорах. С момента сдачи дома возникла проблема в собираемости членских взносов, а последние полтора года взносы сдают единицы: счёт ЖСПК арестован, выставить нормально платёжки нет возможности, а сознательности мало (зато разговоров про незаметность много). Из-за этого бухгалтер и председатель зарплату не получают - соответственно и спрос с них минимален. Хотя, бухгалтер Мария свою работу выполняет в полном объёме: все налоги посчитаны и уплачены (откуда только она деньги берёт...). Своего электрика и дворника у нас нет - ЖЭС должен обслуживать. Насчёт деятельности председателя - опять же, лучше обратиться к нему лично и поговорить по вопросу функционирования ЖСПК и его работы.

    PS присоединяйтесь к общему viber чату - попросите соседей пригласить вас в группу, там более активное общение и актуальная информация.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • khvorova Neophyte Poster
    офлайн
    khvorova Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2302443

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 сентября 2017 11:02
    toledo:

    khvorova:

    Купили квартиру в ЖСПК . я являюсь собственником, в кооператив не вступала. должна ли я вообще платить членские взносы, не являясь членом кооператива?

    должны - есть статья 201 ЖК РБ, часть 2, которая устанавливает обязанности собственника, не являющегося членом организации застройщика. Подробно может рассказать Мария - наш бухгалтер, она уже не раз давала разъяснения по этому вопросу.

    khvorova:

    И всех четырех специалистов работу вижу только дворника и бухгалтера

    по поводу заметности работы сложный вопрос, немало копий сломано в спорах. С момента сдачи дома возникла проблема в собираемости членских взносов, а последние полтора года взносы сдают единицы: счёт ЖСПК арестован, выставить нормально платёжки нет возможности, а сознательности мало (зато разговоров про незаметность много). Из-за этого бухгалтер и председатель зарплату не получают - соответственно и спрос с них минимален. Хотя, бухгалтер Мария свою работу выполняет в полном объёме: все налоги посчитаны и уплачены (откуда только она деньги берёт...). Своего электрика и дворника у нас нет - ЖЭС должен обслуживать. Насчёт деятельности председателя - опять же, лучше обратиться к нему лично и поговорить по вопросу функционирования ЖСПК и его работы.

    PS присоединяйтесь к общему viber чату - попросите соседей пригласить вас в группу, там более активное общение и актуальная информация.

    Спасибо за ответ!

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 сентября 2017 16:03

    Добрый день!
    Подскажите плз в лс телефон председателя.

  • 3293315 Neophyte Poster
    офлайн
    3293315 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3293315

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 августа 2021 18:36

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста в лс телефон председателя.