Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • igor_7777777 Neophyte Poster
    офлайн
    igor_7777777 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1348369

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 ноября 2017 18:34
    Zloy Zhuk:

    ну я в плане зала+тырнет совместный с ЗАлой, вероятно адсл типа байфлай домосед

    Независимости, 18 можно VDSL подключать

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 7 ноября 2017 21:17
    igor_7777777:

    можно VDSL подключать

    а что за провайдеры?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 7 ноября 2017 22:16
    Zloy Zhuk:

    igor_7777777:

    можно VDSL подключать

    а что за провайдеры?

    Только Белтелеком

    Master xPON
  • metantm Neophyte Poster
    офлайн
    metantm Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1398171

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2017 22:46

    Как узнать переулок Броневой 12, кто из провайдеров еще кроме Белтелекома предоставляет услуги?

    Андрей
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 10 ноября 2017 23:49
    metantm:

    Как узнать переулок Броневой 12, кто из провайдеров еще кроме Белтелекома предоставляет услуги?

    Только ADSL, больше ничего, там вообще тухляк

    Master xPON
  • ssssssss11 Member
    офлайн
    ssssssss11 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 12 ноября 2017 12:09

    в наш дом проводят оптику от Белтелеком, есть ли смысл переключаться на них? сейчас у меня сеть 100Мбит анлим за 15 руб в месяц. Вроде цены у них значительно выше?

    お休みなさい
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 12 ноября 2017 12:10
    ssssssss11:

    в наш дом проводят оптику от Белтелеком, есть ли смысл переключаться на них? сейчас у меня сеть 100Мбит анлим за 15 руб в месяц. Вроде цены у них значительно выше?

    Дешевле чем у Белтелекома ни у кого нету) ну а если Вас всё устраивает то и оставайтесь на своём провайдере.
    В наш дом тоже провели волокно, но связываться не хочу с Белтелеком) заманивает только возможность подключения статической ip, нужен иногда доступ.

    Master xPON
  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 12 ноября 2017 17:56

    Добрый вечер. Подскажите, темной, что лучше. Сейчас имею мтс домашний коннект 1, и кабельное телевидение от космос тв. Сейчас предлАгают перейти по акции на космос тв КОМБО 1. Переходить ли мне? или можно чего интереснее выбрать? Живу по адресу Якубова 6

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 ноября 2017 12:34
    Nona27:

    Добрый вечер. Подскажите, темной, что лучше. Сейчас имею мтс домашний коннект 1, и кабельное телевидение от космос тв. Сейчас предлАгают перейти по акции на космос тв КОМБО 1. Переходить ли мне? или можно чего интереснее выбрать? Живу по адресу Якубова 6

    А что не устраивает в МТС? По поводу акции " Бесплатный сыр только в мышеловке"

  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 ноября 2017 16:24
    adviser333:

    Nona27:

    Добрый вечер. Подскажите, темной, что лучше. Сейчас имею мтс домашний коннект 1, и кабельное телевидение от космос тв. Сейчас предлАгают перейти по акции на космос тв КОМБО 1. Переходить ли мне? или можно чего интереснее выбрать? Живу по адресу Якубова 6

    А что не устраивает в МТС? По поводу акции " Бесплатный сыр только в мышеловке"

    В МТС устраивает все вроде, да и антена так, утром для фона, и вечером мультики сыну. Но да, всегда хочется халявы, так я плачу 15+8=23, а так типа за все и больше, но за 12 руб.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 13 ноября 2017 18:37

    Nona27, 12 руб - это по акции столько? А полная стоимость сколько будет? Не ведитесь на цену акции, всегда смотрите только на полную стоимость. Акция - это небольшая кратковременная экономия, а далее (если полная стоимость не "экономная";) - то платить дороже и всегда.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 ноября 2017 18:59
    Nona27:

    adviser333:

    Nona27:

    Добрый вечер. Подскажите, темной, что лучше. Сейчас имею мтс домашний коннект 1, и кабельное телевидение от космос тв. Сейчас предлАгают перейти по акции на космос тв КОМБО 1. Переходить ли мне? или можно чего интереснее выбрать? Живу по адресу Якубова 6

    А что не устраивает в МТС? По поводу акции " Бесплатный сыр только в мышеловке"

    В МТС устраивает все вроде, да и антена так, утром для фона, и вечером мультики сыну. Но да, всегда хочется халявы, так я плачу 15+8=23, а так типа за все и больше, но за 12 руб.

    Как выше сказали узнайте полную стоимость и почитайте на этом форуме о интернете космоса. ps. Лично я бы не менял ,если все ОК да и не складывал бы яйца в одно лукошко.11 рублей сегодня это 4 чашки кофе за месяц или 1 столовая ложка кофе в день. :-).

  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 ноября 2017 23:11

    12 рублей это на год, интернет , не изернет, а по кабелю, который сейчас есть в квартире, 20мб/с, 140 каналов цифровых, Кам-модуль в пользование. Потом 80 каналов и интернет за 24 рубля. Но сейчас за подключение единовременно нужно заплатить еще 12 руб.
    Это верно, зачем искать холявного, если сейчас все устраивает? но такая ж моя натура, вечно обжигаюсь, но ищу где б найти по-дешевле.

  • bleek155 Senior Member
    офлайн
    bleek155 Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #278986

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 15 ноября 2017 12:12 Редактировалось bleek155, 3 раз(а).

    Может кто подскажет,у нас на шевченко 26 в доме провели оптиковолокно два провайдера,белтелеком и еще какой то.Белтелеком говорит что с другим провайдером я не смогу подключиться,потому что если сниму у них телефон то интернета не будет.В чём разница,кроме скорости и можно ли без телефона это подключить.Задолбал сервис белтелеком,дозваниться не возможно,операторы хамят,тех.поддержка вообще кошмар,беспроводной интернет вообще не гарантируют работу,то зависает,то нужно роутер ставить рядом с тв что бы смарт работал.В общем порнуха,тем более телефон сейчас вообще нет смысла иметь,два раза звонит в месяц))Может кто сталкивался что бы без телефона был интернет

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 15 ноября 2017 15:18
    bleek155:

    Может кто подскажет,у нас на шевченко 26 в доме провели оптиковолокно два провайдера,белтелеком и еще какой то.Белтелеком говорит что с другим провайдером я не смогу подключиться,потому что если сниму у них телефон то интернета не будет.В чём разница,кроме скорости и можно ли без телефона это подключить.Задолбал сервис белтелеком,дозваниться не возможно,операторы хамят,тех.поддержка вообще кошмар,беспроводной интернет вообще не гарантируют работу,то зависает,то нужно роутер ставить рядом с тв что бы смарт работал.В общем порнуха,тем более телефон сейчас вообще нет смысла иметь,два раза звонит в месяц))Может кто сталкивался что бы без телефона был интернет

    Вас обманули. Вы можете выбрать любого провайдера

    Master xPON
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 ноября 2017 15:24
    bleek155:

    Может кто подскажет,у нас на шевченко 26 в доме провели оптиковолокно два провайдера,белтелеком и еще какой то.Белтелеком говорит что с другим провайдером я не смогу подключиться,потому что если сниму у них телефон то интернета не будет.В чём разница,кроме скорости и можно ли без телефона это подключить.Задолбал сервис белтелеком,дозваниться не возможно,операторы хамят,тех.поддержка вообще кошмар,беспроводной интернет вообще не гарантируют работу,то зависает,то нужно роутер ставить рядом с тв что бы смарт работал.В общем порнуха,тем более телефон сейчас вообще нет смысла иметь,два раза звонит в месяц))Может кто сталкивался что бы без телефона был интернет

    Мои рекомендуемые действия : пойти на сервисный центр ( хотя обычно при подключении БТК люди ходят по кв). Да ,там есть очередь. подключить услугу интернет и купить нормальный роутер ( на БТК железке wi fi погасить).

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 15 ноября 2017 16:04 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    bleek155, вы что-то всё в кучу свалили.
    Если для Интернета есть 2 провайдера - вы можете выбрать любого (или ни одного, или обоих - по желанию). И второй провайдер (если у него собственная оптоволоконная линия по дому) не может зависеть от того, какова ваша вовлеченность в Белтелеком, они независимы друг от друга. Можете просто позвонить тому (второму) провайдеру и спросить. Можете от Белтелекома (вообще от прокладки их оптоволокна) отказаться.
    Но большая часть вашего спича - про Белтелеком, может ли у них на их оптоволокне быть интернет без телефона. Ответ - может. "По умолчанию" они ведут оптоволокно во все квартиры, которые являются клиентами Белтелекома (обычно - имеют проводной телефон). Они обязаны завести оптоволокно и установить свой модем бесплатно хотя бы просто для обеспечения работы вашего телефона. И уже после прокладки и установки становятся доступны дополнительные сервисы, к которым вам предлагается подключиться за дополнительную плату. Можно на этом этапе оставить только телефон, к остальному подключиться в любой момент позднее (или не подключиться вообще). Можно позднее подключить их Интернет или телевидение и отказаться от телефона. Белтелеком будет рад если вы от них будете потреблять хоть что-то, поэтому телефон среди "что-то" становится не обязательным. Вот если вы откажетесь от всего - тогда они отключат оптоволокно и заберут модем. И да, никто не заставляет использовать Wi-Fi от их модема. Его основная функция, которую вам нечем будет заменить - это от оптики дать проводные подключения для телефона и для Ethernet. Остальное можете сделать по-своему (например, поставить свой роутер устраивающего вас типа).

    Более позднее уточнение: Белтелеком пишет, что при отказе от телефона (оставить только интернет и/или телевидение) будет взиматься плата за содержание канала связи. При созхранении телефона эта плата входит в состав абонентской платы за телефон.

  • Why_me Junior Member
    офлайн
    Why_me Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #1969394

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 ноября 2017 00:07 Редактировалось Why_me, 1 раз.

    Доброго времени суток. Не в курсе, редактируется ли шапка, но какой самый дешевый провайдер, кроме белтелекома? Просто боюсь напороться на бесплатный сыр и прочее. Тв не обязательно, аксиома устраивает)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 20 ноября 2017 00:24
    Why_me:

    Доброго времени суток. Не в курсе, редактируется ли шапка, но какой самый дешевыц провайдер, кроме белтелекома? Просто боюсь напороться на бесплатный сыр и прочее. Тв не обязательно, акиома устраивает)

    Вы сами ответили на свой вопрос)

    Master xPON
  • bob11 Neophyte Poster
    офлайн
    bob11 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #889954

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 ноября 2017 15:39

    В моем доме с интернетом прям беда, такое впечатление, что он в шопе мира находиться. Поиск по provuders.by ничего не дал, вообще ничего. Даже ADSL от белтелекому не нашел. А хочется уже нормальный высокоскоростной интернет. 2-я улица Щорса, 3. Может подскажет кто из интернет провайдеров есть тут?