Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • denkox Neophyte Poster
    офлайн
    denkox Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2213288

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 июня 2018 17:30
    2084302:

    Может кто подскажет, присутствует ли Ethernet хоть от кого нибудь на Волгоградской 39???

    на Волгоградской 31а есть буфлу на оптике

  • Datamax Junior Member
    офлайн
    Datamax Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #140172

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 июня 2018 12:10

    Стал (счастливым) абонентом Velcom домашний интернет плюс две приставки. 1.06.2018 начало зависать ТВ и тормозить нэт. Скорости заявленной в договоре нет и в помине. Позвонил в тех службу, с тех поддержкой дистанционно по телефону настроили модем но ничего не изменилось. Тех поддержка вызвала на 2.06.2018 сотрудника, который с 15:00 до 19:00 придет и устранит проблему ну ок.
    Соответственно был вынужден, находится дома в ожидании сотрудника.2.06.2018 время 18:44 сотрудника до сих пор нет. Звоню в тех поддержку, там подтверждают наличие моей заявки и говорят ждать сотрудника. 19:28 опять звоню в тех поддержку и настоятельно прошу дать мне информацию придет ли сегодня сотрудник компании вообще и если да то, в какое время.
    В 19:41 мне звонит сотрудник Velcom и сообщает, что сегодня его не будет. На мой вопрос, зачем все это время я был вынужден находиться дома и не ужели мне нужно было два раза обращаться в тех службу, что бы в итоге он мне позвонил и сообщил, что сегодня его не будет сотрудник сказал, что у него не было возможности мне позвонить. Я прекрасно понимаю, что без моего обращения в тех службу он вообще бы не счел нужным поставить меня в известность.
    Работа прям огонь.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 июня 2018 12:36
    Datamax:

    Стал (счастливым) абонентом Velcom домашний интернет плюс две приставки. 1.06.2018 начало зависать ТВ и тормозить нэт. Скорости заявленной в договоре нет и в помине. Позвонил в тех службу, с тех поддержкой дистанционно по телефону настроили модем но ничего не изменилось. Тех поддержка вызвала на 2.06.2018 сотрудника, который с 15:00 до 19:00 придет и устранит проблему ну ок.
    Соответственно был вынужден, находится дома в ожидании сотрудника.2.06.2018 время 18:44 сотрудника до сих пор нет. Звоню в тех поддержку, там подтверждают наличие моей заявки и говорят ждать сотрудника. 19:28 опять звоню в тех поддержку и настоятельно прошу дать мне информацию придет ли сегодня сотрудник компании вообще и если да то, в какое время.
    В 19:41 мне звонит сотрудник Velcom и сообщает, что сегодня его не будет. На мой вопрос, зачем все это время я был вынужден находиться дома и не ужели мне нужно было два раза обращаться в тех службу, что бы в итоге он мне позвонил и сообщил, что сегодня его не будет сотрудник сказал, что у него не было возможности мне позвонить. Я прекрасно понимаю, что без моего обращения в тех службу он вообще бы не счел нужным поставить меня в известность.
    Работа прям огонь.

    устройство на котором тормозит Интернет, подключено по wi-fi?

    Master xPON
  • Datamax Junior Member
    офлайн
    Datamax Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #140172

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 июня 2018 12:38
    BAHbKA:

    Datamax:

    Стал (счастливым) абонентом Velcom домашний интернет плюс две приставки. 1.06.2018 начало зависать ТВ и тормозить нэт. Скорости заявленной в договоре нет и в помине. Позвонил в тех службу, с тех поддержкой дистанционно по телефону настроили модем но ничего не изменилось. Тех поддержка вызвала на 2.06.2018 сотрудника, который с 15:00 до 19:00 придет и устранит проблему ну ок.
    Соответственно был вынужден, находится дома в ожидании сотрудника.2.06.2018 время 18:44 сотрудника до сих пор нет. Звоню в тех поддержку, там подтверждают наличие моей заявки и говорят ждать сотрудника. 19:28 опять звоню в тех поддержку и настоятельно прошу дать мне информацию придет ли сегодня сотрудник компании вообще и если да то, в какое время.
    В 19:41 мне звонит сотрудник Velcom и сообщает, что сегодня его не будет. На мой вопрос, зачем все это время я был вынужден находиться дома и не ужели мне нужно было два раза обращаться в тех службу, что бы в итоге он мне позвонил и сообщил, что сегодня его не будет сотрудник сказал, что у него не было возможности мне позвонить. Я прекрасно понимаю, что без моего обращения в тех службу он вообще бы не счел нужным поставить меня в известность.
    Работа прям огонь.

    устройство на котором тормозит Интернет, подключено по wi-fi?

    По wi-fi и по шнурку

  • серый12 Junior Member
    офлайн
    серый12 Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #107262

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 июня 2018 11:26

    Нестерова, 78 помогите определиться Velcom или byfly?

  • SchwarzeKatze Neophyte Poster
    офлайн
    SchwarzeKatze Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1660346

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июня 2018 21:23

    Подключу вас к 100Мбит инернету по выгодному тарифу, писать в лс

  • Necross Neophyte Poster
    офлайн
    Necross Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1547794

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 июня 2018 14:50

    Здраствуйте. Подскажите, что можно подключить по адресу Железнодорожная 136/3? Кроме Byfly.... Спасибо за ответ

  • kurasaki Senior Member
    офлайн
    kurasaki Senior Member

    2909

    14 лет на сайте
    пользователь #174322

    Профиль
    Написать сообщение

    2909
    # 7 июня 2018 06:53

    Видел обьяву от космоса 200мегабит инет , от других провайдеров ожидается увеличение скорости? Интересует в особенности бывший атлант( велком)

    lga 2011 Power
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 7 июня 2018 12:26
    kurasaki:

    Видел обьяву от космоса 200мегабит инет , от других провайдеров ожидается увеличение скорости? Интересует в особенности бывший атлант( велком)

    на Ethernet нет, на GPON без проблем, только куда Вам такая скорость? торренты качать?

    Master xPON
  • kurasaki Senior Member
    офлайн
    kurasaki Senior Member

    2909

    14 лет на сайте
    пользователь #174322

    Профиль
    Написать сообщение

    2909
    # 7 июня 2018 21:21
    BAHbKA:

    kurasaki:

    Видел обьяву от космоса 200мегабит инет , от других провайдеров ожидается увеличение скорости? Интересует в особенности бывший атлант( велком)

    на Ethernet нет, на GPON без проблем, только куда Вам такая скорость? торренты качать?

    если отклик улучшится - почему нет ?

    lga 2011 Power
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 7 июня 2018 21:49
    kurasaki:

    BAHbKA:

    kurasaki:

    Видел обьяву от космоса 200мегабит инет , от других провайдеров ожидается увеличение скорости? Интересует в особенности бывший атлант( велком)

    на Ethernet нет, на GPON без проблем, только куда Вам такая скорость? торренты качать?

    если отклик улучшится - почему нет ?

    Какой отклик? у Вас ПК с SSD диском?

    Master xPON
  • kurasaki Senior Member
    офлайн
    kurasaki Senior Member

    2909

    14 лет на сайте
    пользователь #174322

    Профиль
    Написать сообщение

    2909
    # 10 июня 2018 03:45
    BAHbKA:

    kurasaki:

    BAHbKA:

    kurasaki:

    Видел обьяву от космоса 200мегабит инет , от других провайдеров ожидается увеличение скорости? Интересует в особенности бывший атлант( велком)

    на Ethernet нет, на GPON без проблем, только куда Вам такая скорость? торренты качать?

    если отклик улучшится - почему нет ?

    Какой отклик? у Вас ПК с SSD диском?

    да с ssd

    lga 2011 Power
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 10 июня 2018 08:21
    kurasaki:

    BAHbKA:

    kurasaki:

    BAHbKA:

    kurasaki:

    Видел обьяву от космоса 200мегабит инет , от других провайдеров ожидается увеличение скорости? Интересует в особенности бывший атлант( велком)

    на Ethernet нет, на GPON без проблем, только куда Вам такая скорость? торренты качать?

    если отклик улучшится - почему нет ?

    Какой отклик? у Вас ПК с SSD диском?

    да с ssd

    Вопроса 2, а ответ 1.

    Master xPON
  • KungFury_555 Neophyte Poster
    офлайн
    KungFury_555 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2272521

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 июня 2018 12:48

    Всем добрый день!

    Есть какая-нибудь возможность узнать о планах GPON-модернизации по конкретному адресу? (г. Минск, ул. Нёманская, 9)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 11 июня 2018 12:56

    2272521, есть, обратитесь в Белтелеком

    НКХЖЕХВ
  • DrunkyDevil Neophyte Poster
    офлайн
    DrunkyDevil Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #553338

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 июля 2018 01:13 Редактировалось DrunkyDevil, 2 раз(а).

    Притыцкого 52. Стоит ADSL белтелекома. Из того что возможно подключить (вроде как) - это велком и космос.
    Форма (типа) проверки адреса на сайте байфлая не работает(не удивлен), вероятно что нет.
    Можно взять Unetовский LTE и молиться богам мобильного сигнала, но результат какой-то я узнаю только ПОСЛЕ подключения, не хочется тратить время на все это.
    И про велком и про космос куча негатива.
    Нужен толко интернет, безлимит, без траффика, но можно и допуслуги велкомовские, если он будет тупо стабильнее.

    Так что что бы вы посоветовали?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 1 июля 2018 12:11
    DrunkyDevil:

    Нужен толко интернет, безлимит, без траффика, но можно и допуслуги велкомовские, если он будет тупо стабильнее.

    Если оба Ethernet, то смотрите тарифы, если DOCSIS, то я бы остановился на Ethernet. В любом случае любой из них, независимо от технологии, будет лучше ADSL

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 2 июля 2018 19:17 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    DrunkyDevil:

    Притыцкого 52.

    В этом квартале БТК оптику проводит сейчас. я вот в соседнем доме тоже жду.

    любите интернет- источник знания
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 20 июля 2018 14:18

    DrunkyDevil, нормально буфля отрабатывает с поиском адреса:

    г. Минск МИНСК ПРИТЫЦКОГО УЛ. 152 Техническая возможность подключения по технологии gPON имеется

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 22 июля 2018 11:36
    Andy_Urb:

    DrunkyDevil, нормально буфля отрабатывает с поиском адреса:

    г. Минск МИНСК ПРИТЫЦКОГО УЛ. 152 Техническая возможность подключения по технологии gPON имеется

    152 или 52?)

    Master xPON