Ответить
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 января 2009 14:29

    чем это можно объяснить?

    чем угодно, но только не заменой масла. ни разу в жизни такого не видел

    а чем отличается Рено меган 1,6 от Рено меган Сценик?

    уже ответили, в первую очередь, Сх. На скорости на расход влияет очень существенно. К тому же даже Меган менее 5.5л на сотку жрать при 100кмч не будет.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 января 2009 14:32

    CANNIBAL_BY,

    чем это можно объяснить?

    Совпадением или кривыми руками, которые во время замены масла каким-то образом умудрились изменить настройки хх.

    Масло (вязкость, качество, производитель) никак не могут повлиять на количество оборотов холостого хода карбюраторного двигателя - нет физической и духовной взаимосвязи... никакой...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 28 января 2009 14:32

    :ura: а-а-а, я давно так не веселился. В ветке про физику рассказывают про ощущения от Сх :super:

    1. больше центнера

    2. см. выше

    Масло влияет на мехпотери, которые мы не учитываем. А "разогон стал быстрее" это как замеряли? К ларьку по секундомеру ездили? :lol:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 28 января 2009 14:35
    CANNIBAL_BY:

    2. может быть. Но на сценике я ощущал только боковой ветер в виде небольшого сноса машины по ходу ветра, т.е если ветер справа, приходится немного придерживать руль вправо. на 130 и выше, такое ощущение полностью пропадает

    - кирпич тоже в сторону не сдувает :shuffle:

  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 января 2009 14:46
    Андрей Владимирович:

    CANNIBAL_BY,

    чем это можно объяснить?

    да чем угодно, начиная от банального "зачепили трубочку пока сливали масло" до "совпадение и старость"

    масло на обороты влиять не может решительно никак, при условии того что все произходит при примерно равных температурах

    жесткость/мягкость работы - тут все просто, мотора почти нету, компрессия маслянная на горячую когда приехал сливать масло - масло прогретое... масло слили, мотор остыть не успел и залили новое, непрогретое масло... сразу мягкая работа...

    можно вообще в мотор трансмиссионки налить - тоже мягко рабоать будет, но не долго

    ну это можно было бы говорить прямо в момент замены, а родственника я вижу каждый день, и сразу после замены выставили обороты.. он ездил без проблем, обороты больше не понижались и не повышались. На следующие замены масла приезжал к моим друзьям.

    9-ка у него была чисто машина где нить покататься на различных мероприятиях, иногда для работы. Основная машина у него была сценик из самой первой партии, выпущенной на заводе в 96 году с 2.0 8 клапанником.. приобреталась в салоне .. на новой машине жалко гоняться.

    помню в польше мы купили еме фильтр воздушный ок. 120$ стоил тогда, типа сетка с напылением драг металла.. и вечным пользованием, способный придать мощность двиглу в 7 л.с.

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 28 января 2009 14:50

    а-а-а, вынос мозга, драг метал вечное пользование

    А также ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОЭКТОР ВОЛН ДЕЛЬТА, Волновой Астральный Резонатор Дельта, Генератор Реликтовых волн, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПУЛЬСАР ОМЕГИ ORGONE,БИО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТОР ВОДОВОРОТА ПЛАЗМЫ и многое другое.

    :insane: давай, Михалыч, нахлобучивай :D

  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 января 2009 14:51
    adminius:

    чем это можно объяснить?

    чем угодно, но только не заменой масла. ни разу в жизни такого не видел

    а чем отличается Рено меган 1,6 от Рено меган Сценик?

    уже ответили, в первую очередь, Сх. На скорости на расход влияет очень существенно. К тому же даже Меган менее 5.5л на сотку жрать при 100кмч не будет.

    да я уже понял, что мой комп врет, чудес на свете не бывает, раз люди говорят что не может, значит не может, при этом как бы ты не старался этого сделать.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 января 2009 14:52

    сетка с напылением драг металла.. и вечным пользованием, способный придать мощность двиглу в 7 л.с.

    чем дороже металл, тем больше лошадей, наверное :super:

    ЗЫ а как определили, что именно 7 л.с.? :spy:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 января 2009 15:13

    Roman4x4,

    Торсионные поля забыл :D :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 января 2009 15:15
    toledo:

    сетка с напылением драг металла.. и вечным пользованием, способный придать мощность двиглу в 7 л.с.

    чем дороже металл, тем больше лошадей, наверное :super:

    ЗЫ а как определили, что именно 7 л.с.? :spy:

    на упаковке было написано + (7-10) л.с.

    я не знаю на сколько это правда в действиях фильтра...

    но в сценике, воздухозаборник у меня находится в самом переди прямо над радиатором, и в капоте отверстия в виде решетки для него.

    и где-то описывалась задумка производителя сделать эффект турбины при помощи самонагнетания воздуха фильтр в момент движения, которое придает мощность двигателю до 10 л.с.

    однажды в сильную метель через этот заборник у меня набилось много снега, фильр обледенел, подачи воздуха практически небыло, начало жрать картерные газы, вместе с маслом. машина ехала едва развивая скорость, как-бы душилась. из минска в гомель я приехал, в гомеле начала мигать лампочка давления масла, на щупе масла вообще не было. залил канистру масла и вернулся в минск, 2 раза подливал по дороге. Утром приехал на РСМ, там все и выяснилось. хорошо движок не спалил.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 января 2009 15:18

    Давайте я вас разбавлю. :)

    в ветке про "кетайский жып" прозвучало следующее:

    satori:

    Roman4x4,

    у вас МКПП?..

    может на том Ховере стоит АКПП (если такое возможно) - износ колодок в этом случае выше...

    я не согласился:

    pashil:


    а где связь? :shuffle:

    на АКПП в городе с отключенной повышающей хоть чуть-чуть, но тормозит двигателем. И нейтралку вряд ли кто втыкает на автомате, а на МКПП полгорода катается с горок :D

    ммм?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 января 2009 15:27

    Но на сценике я ощущал только боковой ветер в виде небольшого сноса машины по ходу ветра, т.е если ветер справа, приходится немного придерживать руль вправо.

    зашибись, только ПРИ ЧЕМ ТУТ Сх???????? :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 января 2009 15:31

    на упаковке было написано + (7-10) л.с.

    давайте я Вам на сценик повешу шильду Scenic GTR V32 128Valve QuattroTurbo? Может, взлетит? :D:D:D:D

    однажды в сильную метель через этот заборник у меня набилось много снега, фильр обледенел

    еще раз убедился, что никада не куплю себе француза...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 января 2009 16:09
    adminius:

    на упаковке было написано + (7-10) л.с.

    давайте я Вам на сценик повешу шильду Scenic GTR V32 128Valve QuattroTurbo? Может, взлетит? :D:D:D:D

    однажды в сильную метель через этот заборник у меня набилось много снега, фильр обледенел

    еще раз убедился, что никада не куплю себе француза...

    шильду давайте, а то хулиганы сняли все эмблемы на всех авто стоящих во дворе

    на вкус и цвет...

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 29 января 2009 17:01

    - а как определили, что именно 7 л.с.?

    - на упаковке было написано + (7-10) л.с.

    Классика жанра ! :lol:

    Помню читал про реальные замеры прибавки мощности в случае использования "фильтров нулевого сопротивления". На деле оказалось 1-1.5 % :P

    adminius,

    еще раз убедился, что никада не куплю себе француза...

    Японца, японца надобно покупать... :D

    У меня был аналогичный сучай. Во время зимних полетов в Москву , где на трассе от фур летят тучи г@на из снега, грязи и реагентов , полностью забился воздушный фильтр. Он превратился просто в кусок грязи и воздуха не пропускал ВООБЩЕ. Но машина ехала ! Тянула воздух из картера вместе с маслом, и ехала.... причем все 700 км и без особых "чихов-пыхов". Правда, в трубу и на днище изо всех щелей вылетело почти 10 л дорогой синтетики, но ночью на дороге стоять не пришлось.. Думаю, какой-нить "немец" давно заглох бы или умер от "несварения желудка" .:D

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 29 января 2009 17:07

    на немцах не забивается

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 29 января 2009 17:07

    zenturion,

    причем все 700 км и без особых "чихов-пыхов". Правда, в трубу и на днище изо всех щелей вылетело почти 10 л дорогой синтетики, но ночью на дороге стоять не пришлось..

    так и CANNIBAL_BY, вроде как нидге не стоял, точно также вылел просто канистру масла и доехал до нужного места 8)

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 29 января 2009 17:21

    snusmumer,

    на немцах не забивается

    Шутки шутками, а расположение воздухозабрника имеет очень важное значение. На некоторых авто он расположен очень низко - есть шанс хлебнуть воды в глубокой луже и получить гидроудар. Некоторые расположены так , что затягивают воздушно-грязевой туман, который понимают передние колеса и.д. Как говорится, "автомобольным физикам" было над чем думать, но почему-то у многих машин подкопотная компановка сделана натурально через з@ницу. :ass:

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 29 января 2009 17:39

    компановка сделана натурально через з@ницу

    особенно у хренцузов и ипонцев

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 29 января 2009 17:45

    snusmumer,

    особенно у хренцузов и ипонцев

    Ивиняюсь, фигню говорите....

    Тут зависит больше от конкретной модели. Времена Гольфа-2 и старой Ауди-80 , где все было просто и доступно, давно прошли. :P