• user_7733039 MemberАвтор темы
    офлайн
    user_7733039 Member Автор темы

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #280270

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 декабря 2013 17:35

    В какой банк лучше пойти работать? Какие Банки платят низкую зарплату, какие высокую? Обсуждаем.

  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 декабря 2013 09:31

    Была в октябре на 2-х собеседованиях в Евроторгинвестбанке (с кадровиком и председтелем правления). По каким-то причинам не подошла на должность - не перезвонили, чтобы сообщить отказ. Неприятно и непонятно, т.к. опыт и умения соответствуют, вакансия до сих пор открыта ) а на дворе уж декабрь...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 12 декабря 2013 15:55
    7733039:

    В какой банк лучше пойти работать? Какие Банки платят низкую зарплату, какие высокую?

    а кем вы хотите идти работать? уборщицей - одно, безопасником - другое, председателем правления - третье.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 декабря 2013 12:58

    krum, а вы кем там работаете?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 13 декабря 2013 13:28
    Ivan Igorevich:

    krum, а вы кем там работаете?

    я там не работаю, но достаточно много знаю людей в разных банках на разных должностях. А в связи с чем вы спрашиваете?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    10 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 13 декабря 2013 13:38
    7733039:

    В какой банк лучше пойти работать? Какие Банки платят низкую зарплату, какие высокую? Обсуждаем

    высокая - у топ-менеджмента
    ответ: ни в какой

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 19 января 2014 23:49

    Смотря на какую должность идти работать в банк. Если в менеджмент, тогда в большинстве банков вы будете хорошо зарабатывать. А рядовым сотрудником работать в банке я категорически не советовал бы.
    Сам в прошлом отработал год в Приорбанке и бросил. Ну их с ихней работой. Ушёл сам несмотря на то, что они готовы были продлить контракт на несколько лет вперёд (найти нового сотрудника на моё место очень непросто - специализация узкая :) ).
    В банках рядовые сотрудники являются фактически рабами. Вкалываешь как Папа Карло, ответственность огромная: чуть что не так - секир башка. За всякие мелочи работника практически 100% сделают виноватым и лишат премии. Зарплата не выше средней по стране. Зато куча ограничений практически во всём: режим работы, политики безопасности, злостный дресскод, дурацкие правила корпоративной этики и т.п. (на работе всем без причин улыбаться и здороваться при встрече со всеми, даже если ты с тем сотрудником вообще не знаком и первый раз его видишь). Уйти в отпуск, когда тебе удобнее, практически нереально, проблема даже отлучиться на час-два по срочным делам. Из-за них моё обучение в автошколе растянулось более чем на полгода (не пускали на занятия по вождению). И в коллективе постоянно какие-то сплетни, зависть, подставы, вредительство друг другу.
    Ищите лучше работу в другой сфере, ибо потом жалеть будете о зря потраченном времени и испорченных нервах.

  • semen_semenblch Senior Member
    офлайн
    semen_semenblch Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #873227

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 20 января 2014 00:07

    Банковская сфера в РБ на сегодняшний день является одной из немногих, где работодатель научился выжимать из рядового сотрудника все соки при минимальных для себя затратах. Хотя при этом присутствует немалое количество "блатных" должностей и это, как ни странно, касается и частных банков.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 20 января 2014 11:09
    semen_semenblch:

    Банковская сфера в РБ на сегодняшний день является одной из немногих, где работодатель научился выжимать из рядового сотрудника все соки при минимальных для себя затратах. Хотя при этом присутствует немалое количество "блатных" должностей и это, как ни странно, касается и частных банков.

    В 1179 году на Третьем Латеранском соборе папа Александр III объявил, что виновные во взимании процентов должны быть лишены причастия и христианского погребения.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 января 2020 19:33
    Паняверка:

    7733039:

    В какой банк лучше пойти работать?

    ответ: ни в какой

    +1
    Богатство - в банке, а НЕ - у работников банка. ;)
    (опыт - более 5 лет в филиале Беларусбанка)

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Mmamma:

    Была в октябре на 2-х собеседованиях в Евроторгинвестбанке (с кадровиком и председтелем правления). По каким-то причинам не подошла на должность - не перезвонили, чтобы сообщить отказ. Неприятно и непонятно, т.к. опыт и умения соответствуют, вакансия до сих пор открыта ) а на дворе уж декабрь...

    Так позвоните сами. У кадровиков там - уйма волокиты с бумажками и кандидатами.
    И проще отнеситесь к этому. Банк - это такой дурдом...
    Сама была в похожей ситуации в Дельта-банке... И собеседования, и тесты проходила.
    Жду - нет ответа, позвонила сама, чтобы точку поставить.
    Нет, так нет. Идите в др. банк.
    Чем больше опыта собеседований, тем увереннее кандидат. ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    semen_semenblch:

    Хотя при этом присутствует немалое количество "блатных" должностей

    И чтобы на них удержаться и тд, нужна серьезная "поддержка"...
    А пашут - простые работники, за себя и того парня с дядей "там"... )))

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 января 2020 16:28
    lalaly1:

    Так позвоните сами.

    не прошло и 7 лет :D