Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 10 ноября 2007 11:21

    Слушая недавно Виктора песню "ПЕРЕМЕН" сложилось интересное мнение о том что эта песня в те далёкие 80-е была лозунгом к тому что нам(той молодёжи того времени)нужны перемены... но сравнивая нас с тем что слушает ненешнее поколение коими были тогда "Кино" "Сектор газа" "Владимир Высоцкий"(которые по мистическим обстоятельстам умерли именно в 80-90-2000г)а сейчас что (я вот немогу припомнить хотя-бы одной достойной теперешней группой)... призадумываешься а о том ли Виктор пел?

    Его песни всегда несли тайнственность и далёкий но свет в будущее...

    Мир поменялся,страна изменилась а вот к лучше му ли?

    Памяти великих людей посвещается!!!

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 10 ноября 2007 11:29
    The_crow:

    Слушая недавно Виктора песню "ПЕРЕМЕН" сложилось интересное мнение о том что эта песня в те далёкие 80-е была лозунгом к тому что нам(той молодёжи того времени)нужны перемены... но сравнивая нас с тем что слушает ненешнее поколение коими были тогда "Кино" "Сектор газа" "Владимир Высоцкий"(которые по мистическим обстоятельстам умерли именно в 80-90-2000г)а сейчас что (я вот немогу припомнить хотя-бы одной достойной теперешней группой)... призадумываешься а о том ли Виктор пел? Его песни всегда несли тайнственность и далёкий но свет в будущее... Мир поменялся,страна изменилась а вот к лучше му ли? Памяти великих людей посвещается!!!

    Я бы Высоцкого отдельно в этой группе поставил.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 10 ноября 2007 11:41

    Newcomer, возможно и так,но это были великие люди которые пробились сами и сделали своими песнями историю и объединяет их именно то что на их песнях росли поколения и по странному мистическому обстоятельству умерли в 1980,1990,2000г.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Yarvar Senior Member
    офлайн
    Yarvar Senior Member

    1070

    17 лет на сайте
    пользователь #60233

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 10 ноября 2007 11:48

    Интересно,а вот Андрей Панов (Свин) из "Автоматических Удовлетворителей" в эту группу попадает???Первый советский панк.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 10 ноября 2007 11:50
    The_crow:

    Newcomer, возможно и так,но это были великие люди которые пробились сами и сделали своими песнями историю и объединяет их именно то что на их песнях росли поколения и по странному мистическому обстоятельству умерли в 1980,1990,2000г.

    Вполе возможно...

    Я просто хотел сказать, что Высоцкий, в отличие от других, тобой перечисленных - поэт.

    ... мастерски владел словом... не жертвуя при этом смыслом...

    У остальных - в песнях смысл есть несомненно... но с поэтической точки зрения они существенно слабее...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 10 ноября 2007 11:53

    Yarvar, думаю врядли... потому как панк а во вторых в истории не оставил то ничего да и знают о нём немногие по сравнению с этой тройкой...

    В то время нам всем хотелось чего-то такого неизведанного и именно эти точнее две группы точно дали нам это(Кино и Сектор газа)...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 10 ноября 2007 11:56

    Newcomer, согласен с тобой отчасти но Высоцкого я привёл как человека которого узнала и запомнила вся страна и на его песнях как и двух других групп приведённых здесь,выросли поколения близкие по духу друг к другу :wink:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 10 ноября 2007 12:04 Редактировалось Cwolf, 1 раз.
    The_crow:

    Слушая недавно Виктора песню "ПЕРЕМЕН" сложилось интересное мнение о том что эта песня в те далёкие 80-е была лозунгом к тому что нам(той молодёжи того времени)нужны перемены... но сравнивая нас с тем что слушает ненешнее поколение коими были тогда "Кино" "Сектор газа" "Владимир Высоцкий"(которые по мистическим обстоятельстам умерли именно в 80-90-2000г)а сейчас что (я вот немогу припомнить хотя-бы одной достойной теперешней группой)... призадумываешься а о том ли Виктор пел?

    Его песни всегда несли тайнственность и далёкий но свет в будущее...

    Мир поменялся,страна изменилась а вот к лучше му ли?

    Памяти великих людей посвещается!!!

    Да эта песня была для меня одним из мотивов чтобы уехать. Сейчас слушаю иногда. Но больше NRM majo pakalennie пробивает. Эх.. задели струну. А видео- не знаю даже что и сказать. Кто знает скажите...

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 10 ноября 2007 12:06

    The_crow, вы делайте что-нибудь - сейчас время действия - а не созерцания ...

    Баляць маи крылля!
  • DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 10 ноября 2007 12:10

    еще один спектакль одного актера :super:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 10 ноября 2007 12:13
    zmiter:

    The_crow, вы делайте что-нибудь - сейчас время действия - а не созерцания ...

    а я всё сделал от меня зависящее ещё в славные 90е как и большинство того времени...

    а сейчас время новых героев коих почему-то и невидно...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 10 ноября 2007 12:17 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    DobroZelateL:

    еще один спектакль одного актера

    кстати вы правы В.Цой кстати получил приз за лучшую главную роль в фильме Игла. :super:

    но не одного так как и Высоцкий снимался в кино...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 ноября 2007 12:17

    The_crow, спасибо за тему. Как человеку, действительно выросшему на музыке Цоя, мне очень приятно знать, что ценители еще есть. Мне Цой вообще открыл глаза (точнее - уши) на русский рок и хорошую музыку в принципе, и все что я слушал позже и слушаю сейчас, так или иначе сравнивается с Цоем как со своеобразным камертоном.

    я вот немогу припомнить хотя-бы одной достойной теперешней группой

    Думаю, это не потому, что их нет, а скорее потому что у каждого поколения - свои кумиры. Для теперешних тинейджеров таковыми могут быть Мумий Тролль, Земфира или Сплин... я их тоже слушаю с удовольствием, хотя и не того масштаба фигуры имхо. Видимо, в юности музыка воспринимается как-то острее, а потом как-бы закостеневаешь и воспринять что-то новое с той же восторженностью гораздо труднее...

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 10 ноября 2007 12:32

    Науменко, Цой

    сейчас таких исполнителей нет есть только циники и прагматики

    шоу-бизнес разрушил дух свободного творчества - все поют не для того что бы петь,а чтобы кэш срубить

    имхо

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 10 ноября 2007 12:40
    kastus777:

    Науменко, Цой сейчас таких исполнителей нет есть только циники и прагматики шоу-бизнес разрушил дух свободного творчества - все поют не для того что бы петь,а чтобы кэш срубить имхо

    Цой, был до поры, до времени игрушкой в руках Айзеншписа, который катал его по стадионам без продыху, как ласковый май, и наверняка срубил бабла не подетски, но Цой всё равно остался Цоем

  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 10 ноября 2007 12:50
    The_crow:

    а сейчас что (я вот немогу припомнить хотя-бы одной достойной теперешней группой)...

    А как же "Бутырка"?

    Вам таки мало что вы негр?
  • Chesheer Apple Team
    офлайн
    Chesheer Apple Team

    1195

    20 лет на сайте
    пользователь #14261

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 10 ноября 2007 12:57

    Да, такой музыки и ТАКИХ песен уже не создают. Люди не те. Точнее люди те же, вот только их всех очень испортил денежный вопрос (уж извините, что так коверкаю Воланда...) Все свелось или к цинизму, или к жоподрыжеству. Редкие вещи которые мне нравятся из современного мира - менестрели. В этих ребятах есть что-то такое, что другие успели позабыть...

    P.s.: про телеэфир я вообще умолчу... Кстати: из вас никто случаем не собирает коллекцию из старых советских фильмов? Очень бы хотелось заполучить некоторые фильмы.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 ноября 2007 13:05

    Был старый анекдот: приехал чукча в Ленинград, сходил на концерт "Аквариума" ничего не понял и создал группу "Кино"

    а вообще на мой взгляд лучшие группы советского рока 80-90 дислоцировались в Сибири - Гражданская Оборона, Инструкция по выживанию, Янка, Дима Кузьмин (Черный Лукич), Кооператив Ништяк, Теплая Трасса.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 10 ноября 2007 14:28
    Rabinovich:

    The_crow (цитата):

    а сейчас что (я вот немогу припомнить хотя-бы одной достойной теперешней группой)... А как же "Бутырка"?

    а кто сказа лчто бутырка группа поколения?

    если вы читали мою ветку то я ясно там написал что группа как группа послушал и забыл а Цой и Сектор это как раз именно это.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    17 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 10 ноября 2007 15:14

    Не думаю

    В наше время имеется достаточно толковых групп и исполнителей,просто они не массовые и люди даже не знают об их существовании

    Например - Церковь Детства....

    ps Цоя и Сектора слушаю постоянно,хоть и не мое поколение