Ответить
  • 32221 Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    32221 Мяу team Автор темы

    782

    18 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 9 ноября 2007 18:20
    1. Где её можно получить? В пол-ке по месту прописки или есть какая-то спец. пол-ка?
    2. Платная ли она?
    3. За какие болячки могут не дать с/к?
    4. Каких врачей придется пройти?

    Чтобы получить санкнижку (санитарную книгу) в Минске, надо придти в:

    Поликлиника спецмедосмотров № 24.
    Филимонова, 53.
    267-69-27
    САЙТ

    Первый раз придти с паспортом и 70 тысячью рублей. Обращаться в регистратуру либо на 1-ом, либо на 2-ом этажах. Определить, кем и где вы будете работать. Оплатить в кассе на 2-ом этаже анализы. Пройти анализы в 24-ой. Пройти анализы в районной. Принести в 24-ую результаты из районной. Через 10 дней получить справку/санкнигу.

    *Вход в поликлинику расположен со стороны улицы Макаенка под аркой.
    *От ост. "Филимонова" до ост. "Медсанчасть" идет 41 троллейбус.
    *Помним, что если вы недавно уже делали флюорографию, то второй раз делать не придется.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Режим работы поликлиники №24:

    1 смена: 7.30 - 13.40
    2 смена: 13.50 - 19.45
    Суббота: 7.30 - 14.45

    Технологический перерыв:
    1 смена: 11.15 - 11.30
    2 смена: 17.15 - 17.30

    Пересменка:
    13.40 - 13.50

    ©я_все_слышу

    хорошего пингвина должно быть много!
  • 1506816 Neophyte Poster
    офлайн
    1506816 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1506816

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2015 13:28

    неужели её так сложно сделать...когда работал поваром 2 раза делал всё вроде бы легко и не так долго.

  • Roman_22 Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_22 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #843547

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 февраля 2015 07:56

    Подскажите, а на какой срок выдается эта санкнижка? я пол года назад (летом) делал ее для одной работы, но сейчас она вполне может пригодиться для другой. Возможен ли такой вариант, что бы забрать с прошлого места работы санкнижку и принести на новое?

    Или анализы уже все: тю-тю, новые нужны?

  • VER...A Junior Member
    офлайн
    VER...A Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1442631

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 февраля 2015 10:14

    Начитавшись страхов про получение санкнижки (впервые), вчера в 7:15 утра была там)))......Толпа людей((( ,это все на водительскую медсправку(4 этаж)...К моему удивлению-я была первой и единственной по оформлению санкнижки...Регистратура на 1 этаже, для тех ,кто впервые и без предварительной записи,начало работы с 7:30. Сдавайте верхнюю одежду в гардероб! Слева, первое окошко,очень приятная девушка,подробно объяснила,ответила на все вопросы и очень быстро выдала направление на прохождение медкомиссии! Обязательное наличие: паспорт, выписка из Вашей поликлиники( флюорография и прививка АДС от дифтерии и столбняка), анализ кала!
    Вам заводят медкарту, спрашивают о должности, предлагают 3-х специалистов пройти в своей поликлинике(отказывайтесь,проходите в 24-ой,будет быстрее))),выписывают направление ( у меня из 14 специалистов))), после с направлением поднимаетесь на второй этаж,оплачиваете в кассе (мои 14 кабинетов = 302 600), с чеком спускаетесь на первый этаж в регистратуру,в свое окошко и без очереди! отдаете чек и направление, Вам выдают медкарту, направление( действительно только на дату выдачи), талоны...говорят,какие кабинеты пройти сначала, какие-позже...Когда пройдете всю медкомиссию- нужно предварительно записаться через 10 дней для получения справки( санкнижки)+ 17 000 за оформление + фото 3х4!
    За эти 10 дней, что будут готовиться Ваши результаты анализов, нужно Обязательно прослушать лекцию и сдать зачет (53 000) по Санминимуму в ЦГиЭ, по ул. Чернышевского, д. 5 (тел.: 292-01-63); Пн. и Ср. - в 10:00, Вт. и Чт. - в 16:00. Ставится пометка и печать в Вашей медкарте.
    Врачи все адекватные, с юмором) не бойтесь! Гинеколог приятная женщина))), мне очень понравилась! Терапевт тоже!). Стоматолог( к ней самая большая очередь! кабинет 208А) - ответственная тетушка, каждый зубик смотрит,записывает в карту и дает рекомендации по устранению проблем)))
    К 8:30 людей прибавилось значительно, а к 9:30 их было тьма.... Занимайте очередь только в один кабинет! Поверьте, так будет быстрее и надежнее! Запоминайте человека,который перед Вами!!! Все спешат,занимают очередь сразу в несколько кабинетов,очередь теряется,начинается- неразбериха, ругань!((( фу-фу-фу....
    410А( он же 410) кабинет- проходите последним, в нем сразу три специалиста ( Офтальмолог(Окулист), Оториноларинголог(ЛОР) и Председатель Комиссии) и ждать нужно очень долго(((....свое направление( Лист,на котором все кабинеты перечислены и печати о их прохождении стоят) отнесите в кабинет и ожидайте на коридоре, вызывают по фамилии.
    К 10:00 я справилась))) Ничего сложного и невозможного! Не была свидетелем, сколько людей вечером, но утром( 7:30) их было мало!

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Roman_22:

    Подскажите, а на какой срок выдается эта санкнижка? я пол года назад (летом) делал ее для одной работы, но сейчас она вполне может пригодиться для другой. Возможен ли такой вариант, что бы забрать с прошлого места работы санкнижку и принести на новое?

    Или анализы уже все: тю-тю, новые нужны?

    Рома, медкомиссию проходите раз в год( он же допуск к работе))). срок годности анализов - один месяц со дня сдачи; осмотр врачей годен - три месяца.

  • Roman_22 Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_22 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #843547

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 февраля 2015 19:21

    Рома, медкомиссию проходите раз в год( он же допуск к работе))). срок годности анализов - один месяц со дня сдачи; осмотр врачей годен - три месяца.

    Благодарю, Вера!

    Я уже успел забрать справку с прошлого места работы и их слова полностью совпали с Вашими: проходить медкомиссию нужно раз в год. Так что до знойных июльских дней я обеспечен санкнижной/сансправкой/санпропуском/допуском к работе или как там еще этот листочек с тучей подписей называют :)

    Вас же поздравляю с успешно проделанной работой и получением санкнижки!)

    По поводу:

    Занимайте очередь только в один кабинет!

    согласен более чем на 100%

  • lofory Neophyte Poster
    офлайн
    lofory Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1549461

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 марта 2015 00:03

    а как сдаётся этот зачет в ЦГиЭ ? где прочесть инфу для подготовки к зачету ?

  • kaazik Member
    офлайн
    kaazik Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #227055

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 21 марта 2015 09:25 Редактировалось kaazik, 1 раз.
    1549461:

    а как сдаётся этот зачет в ЦГиЭ ? где прочесть инфу для подготовки к зачету ?

    Ни партесь))Идите и все. Там так все проставят))

  • lofory Neophyte Poster
    офлайн
    lofory Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1549461

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 марта 2015 01:20

    спс

    kaazik:

    1549461:

    а как сдаётся этот зачет в ЦГиЭ ? где прочесть инфу для подготовки к зачету ?

    Ни партесь))Идите и все. Там так все проставят))

    спс

  • Ta6aK Member
    офлайн
    Ta6aK Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #442157

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 апреля 2015 20:02

    Народ, подскажите сколько стоят все процедуры для прохождения СанКнижки для девушки - на Филимонова 53.

    Ta6aK
  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    917

    12 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 14 мая 2015 11:59

    Здравствуйте. Если прописка не минская, можно ли мне будет сделать сан.книжку в Минске?

    :]
  • viktor.ackunyov Member
    офлайн
    viktor.ackunyov Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #864693

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 мая 2015 14:21

    сколько в поликлинике стоит сан книга?Какие документы нужно?Знает кто?

  • lampa3652 Junior Member
    офлайн
    lampa3652 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #732258

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июня 2015 12:04

    тс, ты бы сайт в шапку кинул http://24gp.by/. вот сразу прайс, если кому нужно http://24gp.by/uslugi/prejskurant-na-uslugi/meditsinskie-uslugi-p ... m-osmotram

  • AleksanDDR Member
    офлайн
    AleksanDDR Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #774600

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 июля 2015 08:06

    продлить санкнижку такой же гемор?

    "Выше нас только звёзды"
  • 1701132 Neophyte Poster
    офлайн
    1701132 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1701132

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июля 2015 18:53
    VER...A:

    Начитавшись страхов про получение санкнижки (впервые), вчера в 7:15 утра была там)))......Толпа людей((( ,это все на водительскую медсправку(4 этаж)...К моему удивлению-я была первой и единственной по оформлению санкнижки...Регистратура на 1 этаже, для тех ,кто впервые и без предварительной записи,начало работы с 7:30. Сдавайте верхнюю одежду в гардероб! Слева, первое окошко,очень приятная девушка,подробно объяснила,ответила на все вопросы и очень быстро выдала направление на прохождение медкомиссии! Обязательное наличие: паспорт, выписка из Вашей поликлиники( флюорография и прививка АДС от дифтерии и столбняка), анализ кала!
    Вам заводят медкарту, спрашивают о должности, предлагают 3-х специалистов пройти в своей поликлинике(отказывайтесь,проходите в 24-ой,будет быстрее))),выписывают направление ( у меня из 14 специалистов))), после с направлением поднимаетесь на второй этаж,оплачиваете в кассе (мои 14 кабинетов = 302 600), с чеком спускаетесь на первый этаж в регистратуру,в свое окошко и без очереди! отдаете чек и направление, Вам выдают медкарту, направление( действительно только на дату выдачи), талоны...говорят,какие кабинеты пройти сначала, какие-позже...Когда пройдете всю медкомиссию- нужно предварительно записаться через 10 дней для получения справки( санкнижки)+ 17 000 за оформление + фото 3х4!
    За эти 10 дней, что будут готовиться Ваши результаты анализов, нужно Обязательно прослушать лекцию и сдать зачет (53 000) по Санминимуму в ЦГиЭ, по ул. Чернышевского, д. 5 (тел.: 292-01-63); Пн. и Ср. - в 10:00, Вт. и Чт. - в 16:00. Ставится пометка и печать в Вашей медкарте.
    Врачи все адекватные, с юмором) не бойтесь! Гинеколог приятная женщина))), мне очень понравилась! Терапевт тоже!). Стоматолог( к ней самая большая очередь! кабинет 208А) - ответственная тетушка, каждый зубик смотрит,записывает в карту и дает рекомендации по устранению проблем)))
    К 8:30 людей прибавилось значительно, а к 9:30 их было тьма.... Занимайте очередь только в один кабинет! Поверьте, так будет быстрее и надежнее! Запоминайте человека,который перед Вами!!! Все спешат,занимают очередь сразу в несколько кабинетов,очередь теряется,начинается- неразбериха, ругань!((( фу-фу-фу....
    410А( он же 410) кабинет- проходите последним, в нем сразу три специалиста ( Офтальмолог(Окулист), Оториноларинголог(ЛОР) и Председатель Комиссии) и ждать нужно очень долго(((....свое направление( Лист,на котором все кабинеты перечислены и печати о их прохождении стоят) отнесите в кабинет и ожидайте на коридоре, вызывают по фамилии.
    К 10:00 я справилась))) Ничего сложного и невозможного! Не была свидетелем, сколько людей вечером, но утром( 7:30) их было мало!

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Roman_22:

    Подскажите, а на какой срок выдается эта санкнижка? я пол года назад (летом) делал ее для одной работы, но сейчас она вполне может пригодиться для другой. Возможен ли такой вариант, что бы забрать с прошлого места работы санкнижку и принести на новое?

    Или анализы уже все: тю-тю, новые нужны?

    Рома, медкомиссию проходите раз в год( он же допуск к работе))). срок годности анализов - один месяц со дня сдачи; осмотр врачей годен - три месяца.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, там один из анализов делается 10ть дней, а книгу пока результаты будут не готовы так же не выдадут?то есть выдадут книгу когда все результаты будут готовы?

  • Zaka Junior Member
    офлайн
    Zaka Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #225971

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 августа 2015 16:29

    А если книжка уже была, но срок истек, есть какие-то нюансы или нужно заново все делать?

  • 1495303 Neophyte Poster
    офлайн
    1495303 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1495303

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 августа 2015 21:50
    Zaka:

    А если книжка уже была, но срок истек, есть какие-то нюансы или нужно заново все делать?

    Надо заново проходить всех врачей.
    Вот с сайта инфа:
    http://24gp.by/odno-okno/otdelenie-profilakticheskikh-osmotrov
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР ДЛЯ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

    Осмотр специалистами:
    врачом-терапевтом ( с общим анализом крови), - можно в своей поликлинике
    врачом-гинекологом ( с мазком на онкоцитологию),- можно в своей поликлинике
    *врачом- дерматовенерологом (с исследованием мазков на венерические инфекции),-только в 24!!!
    врачом-стоматологом,- можно в своей поликлинике
    врачом-оториноларингологом,- можно в своей поликлинике
    врачом-наркологом (для определенных категорий профессий).
    Анализы:
    -*микрореакция преципитации (кровь из пальца) на сифилис,-только 24
    -обследование на гельминтоносительство:
    -- яйца глистов,
    -- цисты лямблий,
    -- онкосферы тениид,
    -- гименолепидоз,
    -- ооцисты криптоспоридий.
    -соскоб на энтеробиоз,
    -посев на ПКФ (патогенную кишечную флору)
    - результат через 6-10 дней,
    -серологическое обследование (кровь из вены) на брюшной тиф(для определенных категорий профессий).

    !Примечание: *обозначены обследования, проводимые только в УП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров»!

    Срок действия анализов для получения допуска к работе составляет 1 месяц.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    1701132:

    VER...A:

    Начитавшись страхов про получение санкнижки (впервые), вчера в 7:15 утра была там)))......Толпа людей((( ,это все на водительскую медсправку(4 этаж)...К моему удивлению-я была первой и единственной по оформлению санкнижки...Регистратура на 1 этаже, для тех ,кто впервые и без предварительной записи,начало работы с 7:30. Сдавайте верхнюю одежду в гардероб! Слева, первое окошко,очень приятная девушка,подробно объяснила,ответила на все вопросы и очень быстро выдала направление на прохождение медкомиссии! Обязательное наличие: паспорт, выписка из Вашей поликлиники( флюорография и прививка АДС от дифтерии и столбняка), анализ кала!
    Вам заводят медкарту, спрашивают о должности, предлагают 3-х специалистов пройти в своей поликлинике(отказывайтесь,проходите в 24-ой,будет быстрее))),выписывают направление ( у меня из 14 специалистов))), после с направлением поднимаетесь на второй этаж,оплачиваете в кассе (мои 14 кабинетов = 302 600), с чеком спускаетесь на первый этаж в регистратуру,в свое окошко и без очереди! отдаете чек и направление, Вам выдают медкарту, направление( действительно только на дату выдачи), талоны...говорят,какие кабинеты пройти сначала, какие-позже...Когда пройдете всю медкомиссию- нужно предварительно записаться через 10 дней для получения справки( санкнижки)+ 17 000 за оформление + фото 3х4!
    За эти 10 дней, что будут готовиться Ваши результаты анализов, нужно Обязательно прослушать лекцию и сдать зачет (53 000) по Санминимуму в ЦГиЭ, по ул. Чернышевского, д. 5 (тел.: 292-01-63); Пн. и Ср. - в 10:00, Вт. и Чт. - в 16:00. Ставится пометка и печать в Вашей медкарте.
    Врачи все адекватные, с юмором) не бойтесь! Гинеколог приятная женщина))), мне очень понравилась! Терапевт тоже!). Стоматолог( к ней самая большая очередь! кабинет 208А) - ответственная тетушка, каждый зубик смотрит,записывает в карту и дает рекомендации по устранению проблем)))
    К 8:30 людей прибавилось значительно, а к 9:30 их было тьма.... Занимайте очередь только в один кабинет! Поверьте, так будет быстрее и надежнее! Запоминайте человека,который перед Вами!!! Все спешат,занимают очередь сразу в несколько кабинетов,очередь теряется,начинается- неразбериха, ругань!((( фу-фу-фу....
    410А( он же 410) кабинет- проходите последним, в нем сразу три специалиста ( Офтальмолог(Окулист), Оториноларинголог(ЛОР) и Председатель Комиссии) и ждать нужно очень долго(((....свое направление( Лист,на котором все кабинеты перечислены и печати о их прохождении стоят) отнесите в кабинет и ожидайте на коридоре, вызывают по фамилии.
    К 10:00 я справилась))) Ничего сложного и невозможного! Не была свидетелем, сколько людей вечером, но утром( 7:30) их было мало!

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Roman_22:

    Подскажите, а на какой срок выдается эта санкнижка? я пол года назад (летом) делал ее для одной работы, но сейчас она вполне может пригодиться для другой. Возможен ли такой вариант, что бы забрать с прошлого места работы санкнижку и принести на новое?

    Или анализы уже все: тю-тю, новые нужны?

    Рома, медкомиссию проходите раз в год( он же допуск к работе))). срок годности анализов - один месяц со дня сдачи; осмотр врачей годен - три месяца.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, там один из анализов делается 10ть дней, а книгу пока результаты будут не готовы так же не выдадут?то есть выдадут книгу когда все результаты будут готовы?

    После того как будет готов анализ (ПКФ), через 6-10 дней, в 24 полик-ке тебе выдадут сан.справку

  • 1618600 Neophyte Poster
    офлайн
    1618600 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1618600

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 августа 2015 11:38

    а если сдавать ПКФ на Плеханова,то там на 4 сутки готов анализ

  • 1464406 Neophyte Poster
    офлайн
    1464406 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1464406

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 ноября 2015 13:12 Редактировалось 1464406, 1 раз.

    подскажите, а без направления нельзя пройти ее ?

  • Tatyana33_80 Neophyte Poster
    офлайн
    Tatyana33_80 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #894401

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 ноября 2015 16:33

    А кто должен оплачивать повторное прохождение санкнижки?

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    На работе сказали мол вышел новый закон если год на этом предприятии не отработал то платишь сам.

  • FpS-Minsk Junior Member
    офлайн
    FpS-Minsk Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #734219

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 ноября 2015 22:33

    Зубной врач сейчас обязателен?????

  • Alexxx20182018 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexxx20182018 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #486102

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2015 14:49

    У меня заканчивается действие справки 16.01.2016 и далее она мне пока не нужна. Можно ли, допустим, через полгода пройти не с нуля, а только тех врачей, которые отмечены на обратной стороне справки для ежегодного периодического осмотра (флюорография + терапевт + анализы)?