Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Ariston EGIS PLUS 24 FF

Ответить
  • 1962261 Neophyte Poster
    офлайн
    1962261 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1962261

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июня 2016 14:38

    Насосы для котлов отопления, низкие цены, помощь в подборе, грамотный персонал...Доставка по Беларуси БЕСПЛАТНО sauka.by
    +37529 29 99 29 6

  • denisborisov Senior Member
    офлайн
    denisborisov Senior Member

    528

    10 лет на сайте
    пользователь #884835

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 июля 2016 14:03
    teplosilaby:

    denisborisov:

    может кто сталкивался с проблемой: котел аристон egis plus 24FF турбо, попала вода через дымоход, случай не гарантийный, згорела плата, за плату зарядили 180эуро, может их ремонтируют где? знакомые узнали сколько стоит, очень сильно расстроились :(

    Если ваши знакомые, как и вы, из Борисова (судя по нику) пусть обращаются, может поможем... Хотя логической связи между попаданием воды в дымоход и сгоранием платы не вижу... По крайней мере здесь, на форуме... Плата новая примерно так и стоит. Старые официально никто не ремонтирует. Так как это газ (источник повышенной опасности) и вмешательство в конструкцию (перепайка платы) котла в случае ЧП будет иметь для ремонтной организации печальные последствия. Сядут все.... Любители могут ремонтировать, на свой страх и риск.. Тем более, в данном случае котел гарантийный...
    Наши контакты у вас в личке.

    Вы меня конечно извините, но ремонт платы, официальный, с 6мес гарантией, чеком обошелся в 800тыс и 2 часа времени (на будущее владельцам котлов, вводите в гугл "ремонт платы некрасова" ссыль кидать не буду), новая плата 3.800 тыс). может Вам (вашему представительству) и хочется заработать денег на платах из золота, но Вашим потребителем не очень хочется платить такие деньги), а по поводу "сядут все" поржал :D. для сравнения (не ради рекламы), котел иммер таких же характеристик, плата стоит 80эуро, я бы обратил внимание, кто хочет покупать котел, цена у бюджетных одинаковая, характеристики тоже, стоимость з/ч в данном случае решает, что лучше выбрать

    Добавлено спустя 17 минут 24 секунды

    вода попала между примыканием крыши и трубы котла

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 8 июля 2016 00:50
    denisborisov:

    а по поводу "сядут все" поржал

    ржите, если хотите.. мы не зарабатываем на продаже платы.. это не товар. это запчасть. Наша работа - ремонт. И за него берем деньги.
    Что касается запрета на ремонт, то это официальная позиция не только Аристон но и других производителей.
    По поводу Аристона - свяжитесь с "Аристон Терморусь", если думаете что я несу отсебятину... Спросите их мнение.Ремонт должен производится оригинальными новыми запчастями.. Да и это не только о ремонтах котлов такая позиция...
    Что до цен, не я их устанавливаю... Так что вопрос не ко мне. Что до того что ремонт "официальный", то по аналогии с авто СТО на любой вам тоже дадут и чек и заказ-наряд выпишут. Но это не значит что это официальный сервис той или иной марки авто. Есть спецы, занимаются этим делом. На свой страх и риск. Мы подобное не практикуем. Работаем с новыми оригинальными запчастями.
    Так что вы меня тоже извините, я изложил официальную позицию... А дальше каждый решает сам, как ему поступать.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • meloffo Member
    офлайн
    meloffo Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #782377

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 июля 2016 13:03 Редактировалось meloffo, 1 раз.

    Вопрос к адекватным специалистам. Есть дом 100 кв и паровое отопление с чугунными батареями и металлическими трубами. Вопрос, какой котел посоветуете и какую организацию по установке г. Осиповичи. Котел нужен 2_х контурный.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 18 августа 2016 18:30

    Всем здравствуйте ! Столкнулся с выбором котла газового. Изначально планировал Immergas Eolo star 24, но по общим отзывам и по обслуживанию переключился на Ariston EGIS PLUS 24 FF
    Во-первых сервисное обслуживание у нас в городе лучше и дешевле чем по иммергаз, во-вторых все установщики-ремонтинки-продавцы однозначно советуют с двумя теплообменниками брать.
    Но также продавцы советуют Viessman, так что я теперь выбираю - взять EGIS PLUS 24 FF 600 евро или Viessman 23 кВт 700 евро. Продавцы говорят, что Viessman классом гораздо выше. еще по Viessman везде идет одна и та же модель - Vitopend 100-W WH1D различие в кВт только, так что может стоять на одном сайте цена 13 млн, на другом 15
    Площадь дома 180 кв м общая
    Еще многие пишут по стабилизатору напряжения, в модели Ariston EGIS PLUS 24 FF на онлайнере написано что стабилизатор присутствует, а многие пишут, что нужно ставить...
    Есть ли какие-то особенности нюансы при монтаже газового котла совместно со старой системой (твердотопливной), старый котел на дровах не убирается, а просто перекрывается. Бойлер на третьем этаже также перекрывается, образуя замкнутую систему.
    И последнее - человек, который будет монтировать (переделывать) систему водоснабжения советует ставить радиатор в комнату в полуподвальное помещение, где будет находится котел, для того, чтобы избежать возможности образования конденсата внутри котла. Правильное решение ? Температура в том помещении в сильные морозы может опускаться до +5 - +10 градусов.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 19 августа 2016 21:52 Редактировалось teplosilaby, 4 раз(а).
    meloffo:

    Вопрос к адекватным специалистам. Есть дом 100 кв и паровое отопление с чугунными батареями и металлическими трубами. Вопрос, какой котел посоветуете и какую организацию по установке г. Осиповичи. Котел нужен 2_х контурный.

    Для вашей системы отопления можно посоветовать великое множество марок и моделей котлов, которые будут хорошо работать в вашей системе отопления. Для более точного подбора желательно еще знать количество точек (кранов) горячей воды, которые будет обеспечивать котел. И выбирайте из тех марок, сервис которых есть в вашем или близлежащем городе, чтобы помимо оплаты работы сервисантов, вам не приходилось еще и оплачивать транспортные расходы сервиса по выезду на обслуживание вашего котла.
    По монтажу в идеале желательно чтобы его делало то предприятие, которое запустит (сделает пусконаладку) котел и возьмет на гарантию. Сервисанты знают требования по правильному монтажу котла и выполнят монтаж правильно, как рекомендует производитель. . У всех марок котлов есть сайты, на них есть раздел сервис, там вы сможете найти и того кто в вашем городе обслуживает интересующий вас котел и они смогут или сами выполнить монтаж или порекомендовать грамотных специалистов, которые не накосячат при монтаже.

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 16 секунд

    Gunslinger:

    Но также продавцы советуют Viessman, так что я теперь выбираю - взять EGIS PLUS 24 FF 600 евро или Viessman 23 кВт 700 евро. Продавцы говорят, что Viessman классом гораздо выше. еще по Viessman везде идет одна и та же модель - Vitopend 100-W WH1D различие в кВт только, так что может стоять на одном сайте цена 13 млн, на другом 15

    Если выбор стоит между двумя этими котлами, то я бы предпочел Vitopend 100-W WH1D. Но при условии что по этой марке есть сервис в вашем городе. По надежности он превосходит Аристон. Да и во многом другом. Правильно говорят продавцы. Аристон EGIS PLUS 24 FF уходит с рынка. На смену ему приходит Cares CARES X 24 FF. Он уже есть в продаже. Цена та же что и на EGIS, а до конца августа акция "дымоход в подарок" на обе эти модели от Аристон. На Vitopend официальная розн. цена 699 евро +45 евро дымоход. Но инет магазины могут и отличные от этой РРЦ цены... Но 13 млн. как то совсем не реально. Цена в 15 млн. реальна. И скорее всего дымоход не включен в эту сумму.

    Добавлено спустя 15 минут 15 секунд

    Gunslinger:

    Еще многие пишут по стабилизатору напряжения, в модели Ariston EGIS PLUS 24 FF на онлайнере написано что стабилизатор присутствует, а многие пишут, что нужно ставить...

    Пожалуйста, ссылку укажите, где написано что в котле есть стабилизатор...)))
    Ни в одном котле ни одной марки нет стабилизатора. Есть котлы в описании которых указано что он сохраняет работоспособность в определённых пределах напряжения.. скажем от 170 до 260 В. И об этом говорят продавцы... когда вам его предлагают, только несколько другими словами, типа в котле уже есть стабилизатор и все классно... Да, если написано, то котел будет работать. Но! Будет ли он в этих пределах сохранять заявленные характеристики при нормальном напряжении питания, как думаете??? Та же частота вращения насоса, вентилятора удаления продуктов сгорания газа...
    Поэтому продавцы говорят одно, а оф. сервисный центр имеет совсем другую точку зрения - стабилизатор в при нашем качестве напряжения нужен. Желательно не дешевый китайский, а хороший, типа Теплоком ST-555. От себя еще добавлю, что в случае грозы и попадания разряда молнии в ЛЭП вашего района, без стаба у котла выйдет плата из строя.. а это около 180 евро, если стоит стаб, даже китайский, то он удар принимает на себя, в большинстве случаев плата остается целой... Цена стаба около 40-45$.... А стоимость его (стаба) ремонта - 7-8$... Вот такая арифметика.. А решать вам. Выход платы из-за перепадов напряжения - случай не гарантийный. Сервисанты настоятельно рекомендуют.. Но не могут вам отказать в запуске котла в работу без стаба. Есть марки котлов, у которых в гарантийном талоне однозначно написано "не требует стабилизатора напряжения". Вот для этих котлов стабилизатор не обязателен. Если такой записи в гарант. талоне нет ( у Аристона точно нет), то все же лучше поставить.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Gunslinger:

    Есть ли какие-то особенности нюансы при монтаже газового котла совместно со старой системой (твердотопливной), старый котел на дровах не убирается, а просто перекрывается. Бойлер на третьем этаже также перекрывается, образуя замкнутую систему.

    Бойлер или расширительный бак открытого типа??? Нюансы есть. На подвод холодной воды к котлу желательно установить фильтр тонкой очистки (80-100 микрон) и на обратку системы отопления (возврат из СО в котел) фильтр грубой очистки (грязевик) в горизонтальном положении, пробкой вниз.

    И исходя из емкости систему нужно установит доп. расширительный бак... Вот такие простые нюансы.
    Кстати на фото кран стоит после фильта, перед котлом.. что не правильно. Он должен стоять перед фильтром. Чтобы можно было перекрыть краны и слить воду с котла и фильтр разобрать и прочистить, без слива всей системы отопления.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Gunslinger:

    И последнее - человек, который будет монтировать (переделывать) систему водоснабжения советует ставить радиатор в комнату в полуподвальное помещение, где будет находится котел, для того, чтобы избежать возможности образования конденсата внутри котла. Правильное решение ? Температура в том помещении в сильные морозы может опускаться до +5 - +10 градусов.

    Правильное решение. Так и нужно делать.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 августа 2016 16:24

    Большое спасибо за ответы
    По поводу стабилизатора - http://catalog.onliner.by/boiler/ariston/egis_plus_24_ff
    вот прямо здесь в описании котла напротив стабилизатор напряжения у этой именно модели стоит галочка, что и ввело в заблуждение.
    Котел Viessmann продавцы не все советуют. Говорят были проблемы с трехходовыми клапанами и дорогим обслуживанием (наличием деталей). Хотя сервис в нашем городе уже есть. Уже как-то больше склонился таки к Аристону 22 ФФ. Изначально вообще думал Иммергаз Эоло стар 24 ставить. Сейчас вот озадачили Вы меня, буду гуглить CARES X 24 FF ))
    Ну а по поводу стабилизатора, можно ли автомобильный АКБ вместо стабилизатора поставить ? В принципе, если плата сгорает от грозы либо перепада напряжения - случай не гарантийный, зато страховой, у меня имущество застраховано на всякие такие случаи. Но и без котла даже какое-то время сидеть не хочется, хоть и есть дровяной запасной.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 августа 2016 23:15
    Gunslinger:

    Котел Viessmann продавцы не все советуют. Говорят были проблемы с трехходовыми клапанами и дорогим обслуживанием (наличием деталей)

    Проблемы были с трехходовым клапаном в модели предыдущего поколения WH1B. В модели представленной на рынке в настоящее время WH1D эта проблема решена кардинальным образом - клапан совершенно другой и работает уже без проблем.. Что до дорогого обслуживания, то не знаю как у других сервис-центров, но у нас цены на обслуживание практически всех марок с которыми мы работаем одинаковы. Запчасти для негарантийного ремонта котлов Viessman действительно достаточно дорогие.

    Gunslinger:

    Ну а по поводу стабилизатора, можно ли автомобильный АКБ вместо стабилизатора поставить ?

    Честно говорю, не понял сути вопроса... котел работает от переменного напряжения 230В, от автомобильного АКБ с постоянным напряжением в 12В работать не будет.

    Gunslinger:

    В принципе, если плата сгорает от грозы либо перепада напряжения - случай не гарантийный, зато страховой, у меня имущество застраховано на всякие такие случаи

    Вот это правильное решение.. За лето поменяли не одну плату... и только одну у клиента имущество которого было застраховано.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 1 сентября 2016 20:33

    Слышал, что УПС не рекомендуют ставить, но ставят автомобильный АКБ (вместе с зарядным) и через преобразователь подключают котел. Но думается проще уже стабилизатор купить в таком случае.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 сентября 2016 21:19
    Gunslinger:

    Слышал, что УПС не рекомендуют ставить, но ставят автомобильный АКБ (вместе с зарядным) и через преобразователь подключают котел. Но думается проще уже стабилизатор купить в таком случае.

    Не создавайте проблему на ровном месте. Ставьте стабилизатор и не заморачивайтесь на бесперебойники. Только усложните себе жизнь и потратите лишние деньги. Лучше их потратить на хороший стабилизатор, типа Теплоком ST-555.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • vovik81 Neophyte Poster
    офлайн
    vovik81 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2019153

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 сентября 2016 09:48 Редактировалось vovik81, 2 раз(а).

    Здравствуйте!Ребята подскажите пожалуйста,у меня котёл ariston egis 24,в нём установлен насос wilo tf 95,59 w\0,26 a,который в оригинале найти сложно,по крайней мере в моей местности.Могу ли я установить похожий насос марки wilo например модели no 25\4 или каким либо другим???Очень нужен совет,заранее благодарен!

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 сентября 2016 21:28
    vovik81:

    Здравствуйте!Ребята подскажите пожалуйста,у меня котёл ariston egis 24,в нём установлен насос wilo tf 95,59 w\0,26 a,который в оригинале найти сложно,по крайней мере в моей местности.Могу ли я установить похожий насос марки wilo например модели no 25\4 или каким либо другим???Очень нужен совет,заранее благодарен!

    Насос найти не проблема..Они практически во всех аристонах одинаковы.. Можете попытаться подобрать "голову" насоса (двигатель с рабочим колесом), если найдете такую же среди насосов вило, то можете ставить. А в сборе другая модель насоса вило (которые продают отдельно, типа 25/4 или другой модели)на место оригинального не станут. Корпуса насосов разные будут однозначно.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • vovik81 Neophyte Poster
    офлайн
    vovik81 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2019153

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 сентября 2016 14:38

    Да,спасибо за помощь!Я в принципе не написал,что хочу от насоса похожей модели снять только рабочую часть.В родном насосе уже ,,доживают"подшипники.Находил на форумах,что можно поменять на wilo rs 25/4 и по похожим параметрам нагрузок рабочую часть насоса!

  • al_exe Member
    офлайн
    al_exe Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #145305

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 20 сентября 2016 11:58

    Установил аристон 24фф. Нужно произвести пусконаладку, куда обратиться?
    Фаниполь, 13км от Минска.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 сентября 2016 07:58
    al_exe:

    Установил аристон 24фф. Нужно произвести пусконаладку, куда обратиться?
    Фаниполь, 13км от Минска.

    Ближайший АСЦ: ДАНГазсервис
    Минская область
    г. Дзержинск, ул. Кольцевая, д. 27 (8029) 561-61-42
    (8044) 454-72-92
    больше сервисных центров на сайте: аристон-про.ком (латинским шрифтом конечно...)

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • user_1773001528502 Senior Member
    офлайн
    user_1773001528502 Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #411353

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 5 октября 2016 17:48

    Подскажите как настроить задержку включения отопления? Написано 236 параметр. Как его настроить?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 октября 2016 22:26
    user_1773001528502:

    Подскажите как настроить задержку включения отопления? Написано 236 параметр. Как его настроить?

    Блин, а почему вы сами его настраиваете??? Это должен делал мастер сервиса.
    Мы устанавливаем этот параметр в зависимости от того какая система отопления у клиента в доме...

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • xilja Member
    офлайн
    xilja Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90184

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 октября 2016 14:20

    Добрый день, есть дом 80 кв. в ближайшей перспективе 160+-, без теплых полов, необходимо подогрев воды и отопление. Выбор пал на Аристон. Только никак не удается понять какая разница между
    Ariston Genus 24 CF
    Ariston Genus Evo 24 FF
    Ariston GENUS 24 FF
    Ariston Clas 24 FF
    и теперь еще Ariston CARES X (Egis PLUS) 24 FF NG

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 14 октября 2016 23:15
    xilja:

    Только никак не удается понять какая разница между
    Ariston Genus 24 CF
    Ariston Genus Evo 24 FF
    Ariston GENUS 24 FF
    Ariston Clas 24 FF
    и теперь еще Ariston CARES X (Egis PLUS) 24 FF NG

    FF это турбированные модели с закрытой камерой сгорания
    CF - модели с атмосферные модели с открытой камерой сгорания
    Genus - это "премиум" модель традиционного котла от Аристон предыдущего поколения, отличающеюся от Clas (бизнес-класс) и Egis (эконом-класс) более богатым и продвинутым функционалом и некоторыми отличиями по внутреннему устройству. Эта линейка котлов уже давно не производится. До августа этого года производилось и продавалась поколение Evo (Genus Evo, Clas Evo, Egis Plus). Сейчас начато производство нового поколения и уже поступили в продажу. Это: ALTEAS X, GENUS Х, CLAS X и на смену Egis Plus пришел CARES X. Так что можете выбрать или среди моделей уходящего поколения или нового, только появившегося в продаже. Цены на котлы разных поколений - одинаковы.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • xilja Member
    офлайн
    xilja Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90184

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 октября 2016 11:40 Редактировалось xilja, 1 раз.

    teplosilaby, Спасибо большое за ответ, может что-то порекомендуете?