Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Ariston EGIS PLUS 24 FF

Ответить
  • 1884236 Neophyte Poster
    офлайн
    1884236 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1884236

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2016 21:28

    Всем привет. Подскажите, друзья, у Ariston 24 FF с закрытой камерой сгорания есть какой-либо "глазок" в отверстии контроля пламени на фасаде. А то у меня в комплекте не оказалось и газовики ни в какую не хотят брать котёл на обслуживание. Говорят, что камера закрытая у котла, а у меня получается, что происходит воздухообмен с камерой сгорания и при запуске котла в помещение немного выходит угарный газ. Сказали искать эту детальку. Неужели продавцы кинули?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 14 марта 2016 11:53

    Неплохо бы указать модель котла, а не только марку. В большинстве современных котлов с закрытой камерой сгорания глазков нет. Только на дисплее, при работе котла, появляется символ пламени. Если даже и глазок есть в лицевой панели и в передней крышке камеры сгорания, то в этой самой крышке этот глазок (отверстие) закрывается пробочкой из прозрачного термостойкого материала. Камера остается закрытой и через него вы можете видеть, горит котел или нет.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • marfei Neophyte Poster
    офлайн
    marfei Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #97165

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 апреля 2016 13:36
    1884236:

    Всем привет. Подскажите, друзья, у Ariston 24 FF с закрытой камерой сгорания есть какой-либо "глазок" в отверстии контроля пламени на фасаде. А то у меня в комплекте не оказалось и газовики ни в какую не хотят брать котёл на обслуживание. Говорят, что камера закрытая у котла, а у меня получается, что происходит воздухообмен с камерой сгорания и при запуске котла в помещение немного выходит угарный газ. Сказали искать эту детальку. Неужели продавцы кинули?

    просто ваши "газовики" видимо не несут гарантийные обязательства.

    <br />
  • Lasashka Neophyte Poster
    офлайн
    Lasashka Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1923547

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 апреля 2016 17:35 Редактировалось Lasashka, 1 раз.

    Друзья товарищи подскажите мне такой факт я выбираю между Bosch Gaz 6000W ( 18кв ) или Ariston BS II 15 FF
    показатели нагрева воды в аристоне лучше чем у боша кииловатность на отопление для моих 90 кв метров значения не имеет отсюда впорос на каком остановится?
    так так некоторые люди рекомендуют БОШ за счет экономии мол он экономичнее.
    ну и в продолжении темы может быть лучше тогда взять этого итальянца?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 апреля 2016 19:15
    Lasashka:

    Друзья товарищи подскажите мне такой факт я выбираю между Bosch Gaz 6000W ( 18кв ) или Ariston BS II 15 FF
    показатели нагрева воды в аристоне лучше чем у боша кииловатность на отопление для моих 90 кв метров значения не имеет отсюда впорос на каком остановится?
    так так некоторые люди рекомендуют БОШ за счет экономии мол он экономичнее.
    ну и в продолжении темы может быть лучше тогда взять этого итальянца?

    Не будут вдаваться в подробности и лезть в дебри... Скажу просто, если стоите перед выбором между этими марками, то лучше берите аристон или BS II 15FF или Egis Plus 24 FF. Из аристонов конечно предпочтительнее 2-ой.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Андрюн Neophyte Poster
    офлайн
    Андрюн Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1605007

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 апреля 2016 13:10
    Lasashka:

    Друзья товарищи подскажите мне такой факт я выбираю между Bosch Gaz 6000W ( 18кв ) или Ariston BS II 15 FF
    показатели нагрева воды в аристоне лучше чем у боша кииловатность на отопление для моих 90 кв метров значения не имеет отсюда впорос на каком остановится?
    так так некоторые люди рекомендуют БОШ за счет экономии мол он экономичнее.
    ну и в продолжении темы может быть лучше тогда взять этого итальянца?

    Не совсем понятен выбор котла бош. При ваших вводных вам больше бы подошёл Bosch Gaz 3000 W ZW 14-2 DHAE. Так действительно экономичнее получится.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 апреля 2016 22:56
    Андрюн:

    Не совсем понятен выбор котла бош. При ваших вводных вам больше бы подошёл Bosch Gaz 3000 W ZW 14-2 DHAE. Так действительно экономичнее получится.

    А в чем экономичнее?

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Андрюн Neophyte Poster
    офлайн
    Андрюн Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1605007

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 мая 2016 18:56 Редактировалось Андрюн, 1 раз.

    А в чем экономичнее?

    Тупо по мощности жрать меньше будет. Если 6000 ручками не крутить (чего не их сервис, не они сами не любят), то многовато будет 18 квт на 100 метров. Ну Аристон на 15 тоже нормальный выбор.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 мая 2016 21:17
    Андрюн:

    А в чем экономичнее?

    Тупо по мощности жрать меньше будет. Если 6000 ручками не крутить (чего не их сервис, не они сами не любят), то многовато будет 18 квт на 100 метров. Ну Аристон на 15 тоже нормальный выбор.

    А вы не в курсе что при пусконаладке котла, сервисант при пусконаладке должен ограничить макс. мощность котла исходя из площади отапливаемого помещения? И в аристоне и боше мин. мощность, на которую можно настроить эти котлы около 8 квт.
    Так что при правильной настройке котлов, бош экономичнее не будет...Расход будет примерно одинаковым.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • denisborisov Senior Member
    офлайн
    denisborisov Senior Member

    528

    10 лет на сайте
    пользователь #884835

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 мая 2016 10:32

    может кто сталкивался с проблемой: котел аристон egis plus 24FF турбо, попала вода через дымоход, случай не гарантийный, згорела плата, за плату зарядили 180эуро, может их ремонтируют где? знакомые узнали сколько стоит, очень сильно расстроились :(

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 мая 2016 12:43
    denisborisov:

    может кто сталкивался с проблемой: котел аристон egis plus 24FF турбо, попала вода через дымоход, случай не гарантийный, згорела плата, за плату зарядили 180эуро, может их ремонтируют где? знакомые узнали сколько стоит, очень сильно расстроились :(

    Если ваши знакомые, как и вы, из Борисова (судя по нику) пусть обращаются, может поможем... Хотя логической связи между попаданием воды в дымоход и сгоранием платы не вижу... По крайней мере здесь, на форуме... Плата новая примерно так и стоит. Старые официально никто не ремонтирует. Так как это газ (источник повышенной опасности) и вмешательство в конструкцию (перепайка платы) котла в случае ЧП будет иметь для ремонтной организации печальные последствия. Сядут все.... Любители могут ремонтировать, на свой страх и риск.. Тем более, в данном случае котел гарантийный...
    Наши контакты у вас в личке.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • AntonioEvo Junior Member
    офлайн
    AntonioEvo Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #343116

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 мая 2016 00:28

    Доброго времени суток господа! Помогите определиться с выбором котла. Меняю старое отопление на новое, радиаторы оставляю старые (чугунные). В общем много чего читал, смотрел, общался с продавцами и предложили мне следующие варианты:
    Bosch Gaz 6000W (WBN6000-24C)
    Ariston EGIS PLUS 24 F
    Viessmann Vitopend 100-W (с закрытой камерой сгорания)
    Еще хотел взять Wolf CGG-1K 24, но в нашем городе беда с сервисным обслуживанием (всего ОДИН сервисант), поэтому его наверное можно не рассматривать.
    Так же предлагали Immergas EOLO Star 24 3 E (якобы самый продаваемый котел 2015 года и полный комплект +5 лет гарантии) но из-за би-термического теплообменника я его не хочу брать.
    Котел будет висеть в ванной если что...
    Понимаю, что все они примерно одинаковы, но все же помогите кто советом, с чем меньше геморроя будет в плане поломок и капризов. Дом разделен на две половины, поэтому давление воды и газа прыгает т.к. одна труба на двоих получается.
    Буду рад любому совету!!!

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 мая 2016 08:07

    AntonioEvo Ну начну с того что котел будет висеть в ванной. Нельзя по действующим нормам устанавливать котел в ванных комнатах. Есть нормы, которые нужно соблюсти, при установке газового оборудования, иначе у вас могут возникнуть проблемы с райгазом. Вам нужно обратится в райгаз с заявлением о замене оборудования, их проектанты внесут изменения в проект газоснабжения вашего дома, согласно действующим на данный момент нормам. В проекте будет изображено на схеме место установки котла и описаны тех. условия его установки. Согласно его монтажники и должны выполнить установку....
    Что до котла, то если бы стоял перед выбором, я бы их так расставил по местам:
    1. Viessmann Vitopend 100-W 23 кВт двухконтурный (с закрытой камерой сгорания)
    2. Wolf CGG-1K 24 ( единственный котел из традиционных, собираемый пока еще в Германии) А что один сервисант, то вам больше и не надо. На обслуживание котел берет один сервис, вы же не будете каждый раз на ТО приглашать новых сервисантов.Один потому что котлов этой марки немного у нас продано и нет смысла в большом количестве сервис-партнеров, когда количество котлов в работе небольшое.
    3. Ariston EGIS PLUS 24 F
    4. Bosch Gaz 6000W (WBN6000-24C)
    От себя мог бы предложить еще один вариант, что поставил бы между Вольф и Аристон - BAXI ECO5 Compact 24F, котел неплохо себя зарекомендовал да и 5 лет гарантии.
    Кстати, вы не указали ни площади отапливаемой, ни количество точек водоразбора ГВС... А это существенные условия выбора.
    Удачи в выборе!

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • AntonioEvo Junior Member
    офлайн
    AntonioEvo Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #343116

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 мая 2016 11:36

    teplosilaby, Спасибо за совет!
    По поводу дома
    Дом квадратов 50-60 не более, часть деревянный и часть пристройка кирпичная. Две точки водоразбора ГВС.
    На счет райгаза
    С этим проблем не будет, все документы уже готовы. По проекту ваннны нет - это топочная, а на момент монтажа ванна просто уберется из комнаты...
    По поводу Вольфа
    Этот котел боюсь ставить потому что если эта ЕДИНСТВЕННАЯ сервисная служба разорится и закроется (а в наше время это возможно) то котел не кому будет обслуживать/ремонтировать в случае чего да и с запчастями неизвестно как там будет. Хотя про этот котел меньше всего негативных отзывов как от продавцов так и от пользователей и плюс настоящий немец!
    На счет виссмана, то про него пишут много чего не хорошего, да и сами газовщики мне говорили что они в последнее время не очень...

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 мая 2016 13:26

    Ну то тогда действуйте. ... Висман обслуживаем.. Предыдушая модель WH1В( еще без дисплея) , была довольно не удачной... Но в модели WH1D что сейчас предлагается на рынке, косяки вроде как устранены... По крайней мере по тем котлам что мы обслуживаем, ни разу ремонтов не было пока. А за 2013 год по РБ было 24 гарантийных случая по моделям с индексом WH1D.
    Хотя если б ставил себе, то поставил бы BAXI ECO5 Compact 24F. По моему мнению лучший вариант по сочетанию: цена/качество/гарантия/ цена з/ч. Или Ferroli Diva F24....

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • AntonioEvo Junior Member
    офлайн
    AntonioEvo Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #343116

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 мая 2016 17:09

    teplosilaby, По поводу BAXI ECO5 Compact 24F продавец сказал что они хорошие, но есть проблемы с поставкой з/ч от самого завода к нам в город. Например горГазу выделили всего 10 эл. плат на всю Гомельскую область, да и у них он говорит толком нет запчастей на них... А от феролли он меня сразу отговорил, якобы есть лучше (описаны мной выше)

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 мая 2016 20:18

    ну я высказал свое мнение. решать конечно вам, исходя из ситуации в вашем городе.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • AntonioEvo Junior Member
    офлайн
    AntonioEvo Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #343116

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 июня 2016 11:56

    Если кому интересно, купил котел Vissman Vitopend 100 1D WH1D, стабилизатор напряжения Powerman AVS 500P, и беспроводной недельный программатор Euroster 2006 TXRX. Итого вышло 17,5 лимончиков)))

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 июня 2016 07:10
    AntonioEvo:

    Если кому интересно, купил котел Vissman Vitopend 100 1D WH1D, стабилизатор напряжения Powerman AVS 500P, и беспроводной недельный программатор Euroster 2006 TXRX. Итого вышло 17,5 лимончиков)))

    Беспроблемной эксплуатации... :)

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • AntonioEvo Junior Member
    офлайн
    AntonioEvo Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #343116

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 июня 2016 11:44

    Благодарю)))
    teplosilaby,