Ответить
  • Репетитор MemberАвтор темы
    офлайн
    Репетитор Member Автор темы

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #100147

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 ноября 2007 21:49

    Всем доброго дня.

    Вопрос назрел. Живет себе ИП. И хочеть он на своем авто повесить обычную строчную рекламу своего маленького бизнеса.

    К примеру "Лучшие прически для собак. Тел. ХХХ-ХХ-ХХ".

    Сколько стоит? К кому обращаться? Какие документы собирать?

    Всем заранее спасибо за ответы.

    Репетитор по физике
  • gelent Member
    офлайн
    gelent Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #83659

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 8 ноября 2007 21:58

    1) разрешение нужно получить 2) стоит около 1000 в год

  • Репетитор MemberАвтор темы
    офлайн
    Репетитор Member Автор темы

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #100147

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 8 ноября 2007 22:21

    gelent,

    стоит около 1000 в год

    еура? или зеленых? Хотя один хрен... разница невелика...

    Чего ж дорого так, а?

    А для совсем малого бизнеса скидок нет? :(

    Репетитор по физике
  • gelent Member
    офлайн
    gelent Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #83659

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 8 ноября 2007 22:30

    да я точно не знаю так отписал - жди еще посты от кого - в гаи позвони там скажут и про пошлину и про разрешение - вроде это их вотчина не их тапк направят 2221717

    А для совсем малого бизнеса скидок нет?

    пройди то - наклей что надо и езди до след то - во тебе и скидки начнут мозги дурить либо сними либо узнавай как оформить в легал

  • 69715 Senior Member
    офлайн
    69715 Senior Member

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 8 ноября 2007 23:51

    gelent, это точно повесил разукрасил и до след ТО точно никаких прабл и налогов и разрешений....потом снял ..прошел...и опять повесил...:)

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 9 ноября 2007 09:59

    Что бы на свое авто повесить рекламу нужно кому то платить? Что за ужас.

    мир, дружба, жвачка
  • 69715 Senior Member
    офлайн
    69715 Senior Member

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 ноября 2007 10:22

    Evgeniy, да да да есть такое .. тока в подробности не вникал :D

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • DSY Member
    офлайн
    DSY Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #39810

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 2 июня 2009 10:09

    О какой 1000 вы говорите? Это стоит на много много дешевле. Единственный неприятный момент, так это с бумажками придется повозиться и в минск рекламу побегать. Проще в рекламное агентство обратиться, они все сами оформят и не так это дорого. http://adline.by/catalog/34 http://adline.by/catalog/53

  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 июня 2009 10:56

    Репетитор, утверждением всех делов этих занимается мингороформление. на самому это достаточно нудно и долго делать. проще обратиться в соответствующую контору.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 июня 2009 11:28 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.

    Клеишь и посылаешь всех в зад. Между прочим на ТО тоже ибо в ПДД реклама РАЗРЕШЕНА!

    Моё авто - и я с ним вправе делать что хочу если это не попадает в перечень того, с чем эксплуатация ТС запрещена.

    P.S. Кто хочет поспорить - скажите кто и что мне может сделать при таком подходе (желательно с цитатами из законов).

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 июня 2009 11:30
    Kochevnik:

    Клеишь и посылаешь всех в зад. Между прочим на ТО тоже ибо в ПДД реклама РАЗРЕШЕНА!

    А смысл? Поиметь проблем можно, а согласование стоит немного времени и немного денег.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 июня 2009 11:33

    Поиметь проблем можно

    КАких проблем? Ссылки и выдержки из законов где?

    Посмотрите тут http://hondaclub.by/blog/autosport/40.html какие машины ездят по Минску - ни у кого никогда проблем небыло, а на некоторых типа этой вобще уже под рекламой машины почти не осталось

    И ничего - никто ничего не предъявляет ибо по ПДД ничего и не могут предъявить!

  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 июня 2009 11:40

    Kochevnik, ну тут же речь как я понял автосе зарегеном на юр лице? или я не прав?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 июня 2009 11:42

    А в чем разница? Где ссылки на законы как его могут нагнуть за рекламу на автосе, зарегином на физ или юр лицо?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 июня 2009 11:48

    Kochevnik, лень искать. Законы есть. Я занимался оформлением рекламы на автомобилях клиента несколько лет назад.

    P.S.

    Закон "О рекламе"

    Статья 14. Реклама на транспортном средстве

    1. Размещение (распространение) рекламы на транспортном средстве не должно угрожать безопасности движения.

    2. Размещение (распространение) рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах допускается при наличии разрешения местного исполнительного и распорядительного органа, действующего на территории, на которой зарегистрированы данные транспортные средства. При этом такое разрешение выдается только после согласования рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах с областным (Минским городским) исполнительным комитетом, действующим на территории, на которой зарегистрированы данные транспортные средства, а также с подразделением Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, зарегистрировавшей данные транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

    3. Размещение на автомобильном транспортном средстве, трамвае, троллейбусе информации об организации или гражданине, осуществляющих на данном транспортном средстве перевозку пассажиров и (или) грузов на основании соответствующей лицензии, либо о собственнике данного транспортного средства, товарных знаках или знаках обслуживания, используемых для обозначения товаров указанных лиц, а также информации о продаже данного транспортного средства допускается без оформления разрешения.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 июня 2009 12:16

    Ну и что из этого следует?

    на законы как его могут нагнуть

    т.е. ну есть закон, хорошо.... Меня интересует кто и по какому закону его (ну и меня, т.к. у меня тоже рекламой машина обклеена) может нагнуть? Ну штраф там ему выписать какой или ещё чего.... Т.е. какое предусмотрено наказание? Ведь если что-то делать нельзя, но за это не предусмотрено наказание - то делать это можно :)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 июня 2009 12:25

    Kochevnik, физлицо - не знаю.

    Юрлицо может нагнуть минторг - вплоть до аннулирования лицензии, если таковая имеется, например. Ну и штрафы.

    Механизм прост - какой-нить недовольный гражданин пишет в минторг гневное письмо, и с вами начинают разбираться.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 июня 2009 12:28

    Kochevnik, http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view& ... Itemid=454 вот кстати они мониторят нарушения. формулировки там презабавнейшие )

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 июня 2009 12:39

    Manowar, ок, минторг может нагнуть юрлицо за то, что его реклама не соответствует каким то там законам. Меня же, как владельца авто и за что, что я размещаю на нем рекламу нагнуть не получится. Ну т.е. так же как они не нагибают газету, или телеканал на котором идет реклама - нагибают именно рекламодателя за несоответствие рекламы. В общем для меня ситуация положительная - и меня это радует :)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 июня 2009 12:45

    Ну т.е. так же как они не нагибают газету, или телеканал на котором идет реклама - нагибают именно рекламодателя за несоответствие рекламы

    С чего вы взяли?

    Нагибают всех. Другое дело, что на практике сначала выносят предупреждение и требуют устранить нарушения. А если не устраняется - тогда санкции.

    Kochevnik, вы хоть раз с соответствующим департаментом минторга дело имели? Мне доводилось пару раз.

    Кстати, по закону о рекламе не только юрлица несут ответственность за его нарушение, но и граждане. На практике физлиц никто не преследует - но это пока добрый сосед не стуканет, вы ж сами должны понимать.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.