Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП

Ответить

газовый конвекционный (природный газ), 24 кВт, 240 м², двухконтурный, настенный, закрытая камера сгорания

  • shimkosergej Neophyte Poster
    офлайн
    shimkosergej Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1333258

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 октября 2017 01:06 Редактировалось shimkosergej, 1 раз.

    Могу помочь с ремонтом альфа калор, теплообменники, платы, ремонт плат.
    8029 5507562 вайбер мтс
    8044 5177741 велк

  • sobol-s2005 Junior Member
    офлайн
    sobol-s2005 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #526194

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 октября 2017 14:07

    в какую цену теплообменник Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП

  • kaztramp Neophyte Poster
    офлайн
    kaztramp Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1381710

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 октября 2017 08:29

    Народ, помогите! У меня котёл Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП, хочу настроить его самостоятельно, вот только нигде не могу найти информацию о том, как зайти в сервисное меню. Прочитав данный форум, понял что такая информация всё-таки у некоторых имеется. Моя почта: kaztramp@mail.ru. Буду рад любой помощи

  • NickMi Member
    офлайн
    NickMi Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #296588

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 27 октября 2017 16:46
    kaztramp:

    Народ, помогите! У меня котёл Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП, хочу настроить его самостоятельно, вот только нигде не могу найти информацию о том, как зайти в сервисное меню. Прочитав данный форум, понял что такая информация всё-таки у некоторых имеется. Моя почта: kaztramp@mail.ru. Буду рад любой помощи

    Скинул на почту.

  • swedt Junior Member
    офлайн
    swedt Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #355917

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 ноября 2017 12:51
    NickMi:

    kaztramp:

    Народ, помогите! У меня котёл Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП, хочу настроить его самостоятельно, вот только нигде не могу найти информацию о том, как зайти в сервисное меню. Прочитав данный форум, понял что такая информация всё-таки у некоторых имеется. Моя почта: kaztramp@mail.ru. Буду рад любой помощи

    Скинул на почту.

    Добрый день. Если не затруднит , поделитесь и со мной. Lookpost@mail.ru. Заранее спасибо.

  • alexli Member
    офлайн
    alexli Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #432345

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 ноября 2017 07:32

    Всем добрых дней. Почему информацию о сервисном меню не скинуть сюда? Или это платная иформация?

  • LeninUp Neophyte Poster
    офлайн
    LeninUp Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2318774

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2017 12:05

    Может кто подскажет, принимая душ, меняется температура воды с горячей на холодную. Невозможно отрегулировать кранами?

  • NickMi Member
    офлайн
    NickMi Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #296588

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 ноября 2017 13:18
    LeninUp:

    Может кто подскажет, принимая душ, меняется температура воды с горячей на холодную. Невозможно отрегулировать кранами?

    Вариант1: Могу предположить, что пора делать "чистку" теплообменника (ов). Из-за плохой теплоотдачи повышается температура на контуре отопления, до перегрева - горелка отключается, контур остывает - горелка включается.(Смотрим на индикатор температуры котла, если в момент отключения показывает 85гр. -оно)
    Вариант2: Глючит датчик потока ГВС - котел не понимает, что есть потребление воды и не включает горелку. ( Но в этом случае при открытом кране должно работать отопление)

  • EAS_Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    EAS_Minsk Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1920104

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 ноября 2017 18:00

    Альфа калор 24 ЗП. Раздулся и лопнул теплообменник. Что с ним произошло не понятно... Запаяли и система проработала еще 1.5 года, правда шуметь стал еще хуже. Теперь следующая беда - сгорела плата управления. Еще не разбирал, но пластик расплавился и начал пузыриться. Думаю, что врядли там один транзистор выгорел. Нужен новый блок управления в корпусе и теплообменник. Если есть предложения - пишите в личку.

  • kachubei Junior Member
    офлайн
    kachubei Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #244558

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 ноября 2017 19:01

    Здравствуйте!
    Котел АОГВ 27 ЗП 2009 года, клинит подшипник вентилятора дымоудаления, смазал графитовой смазкой. Пока работает, но думаю не долго ему осталось.В сервисе АК сказали более 300 руб за вентилятор, подшипники не меняют. Подскажите где купить в сборе вентилятор какой-нибудь взаимозаменяемый или где поменять подшипники или все-таки приглашать сервисменов. Спасибо

  • LeninUp Neophyte Poster
    офлайн
    LeninUp Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2318774

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 ноября 2017 13:27

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, у кого есть специалист, который делает чистку теплообменника? В сервис Альфа-колора не хочется обращаться.

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5104

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5104
    # 26 ноября 2017 14:38 Редактировалось devil555, 1 раз.

    Перебирал свой котел уже не один раз, изучил вдоль и поперек. :D Раз мы уж с вами "в одной лодке":

    Сервисное меню:
    - Отключаем котел кнопкой, на дисплее горит OFF.
    - Зажимаем вместе стрелки вверх и вниз, держим и включаем котел кнопкой, на дисплее PL, отпускаем стрелки, на дисплее P00, это первый пункт сервисного меню.
    - Навигация по пунктам меню - зажимаем кнопку S и листаем стрелками.
    - Вход в пункт меню - кнопка S, выбор параметра - стрелки, выход из пункта меню - S.
    - Выход и сервисного меню - отключаем котел кнопкой и включаем заново.

    И не забывайте - все манипуляции с сервисным меню, особенно с модуляцией пламени - на свой страх и риск...

    LeninUp:

    Подскажите пожалуйста, у кого есть специалист, который делает чистку теплообменника?

    да снимите вы его сами и помойте, если дружите с отвертками и плоскогубцами, то делов всего-то на час.

    kachubei:

    подшипники не меняют

    ну совсем оборзели сервисмены, подшипники если мне память не изменяет 626, меняются за час.
    пс: граффитовой смазкой нельзя смазывать - она не работает при повышенных температурах. Вам в помощь например Циатим.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Если что - пишите в личку, расскажу и объясню, что знаю

  • shimkosergej Neophyte Poster
    офлайн
    shimkosergej Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1333258

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 декабря 2017 10:39

    Ремонт газовых котлов в Минске, районе, области. Ремонт блоков управления котлов. Чистка, промывка, замена теплообменников.
    МТС 8029 5507562 (вайбер)
    Велк 8044 51 777 41

  • driver19 Neophyte Poster
    офлайн
    driver19 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #878204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 декабря 2017 07:49 Редактировалось driver19, 2 раз(а).

    Сервис - пипец. Мастерам все пофиг. Бабки уже брать в Альфа колоре научились, а вот работать - нет((( Пять лет прыгала стрелка манометра при нагреве - охлаждении отопления, но пока было в пределах нормы даже не парился, думал так и надо. Вчера вышла за пределы нормы, начал капать предохранительный клапан. Весь вечер разбирался в чем дело, спасибо инету, что он есть! В результате понял, что мне при установке даже не проверили давление в расширительном бачке! Все слил с системы котла, при закрытых всех кранах (сливал через фильтр очистки), накачал давление насосом 1атм. Блин, теперь стрелка стоит на месте как у "молодого". Так что если есть возможность, лучше разобраться самому...
    Кстати, проверка давления при ежегодном обязательном обслуживании обязательна? Работы на минуту.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    NickMi:

    kaztramp:

    Народ, помогите! У меня котёл Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП, хочу настроить его самостоятельно, вот только нигде не могу найти информацию о том, как зайти в сервисное меню. Прочитав данный форум, понял что такая информация всё-таки у некоторых имеется. Моя почта: kaztramp@mail.ru. Буду рад любой помощи

    Скинул на почту.

    И мне, если можно. Заранее спасибо. А то ХЗ что еще пригодится) driver19@mail.ru

  • BUNDESWEHR Member
    офлайн
    BUNDESWEHR Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #460315

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 10 декабря 2017 19:49
    driver19:

    Кстати, проверка давления при ежегодном обязательном обслуживании обязательна?

    Естественно. Не понимаю сервисников не делающих этого - зачем потом звонки от клиентов с вопросами по сбросу воды из ПСК? Выгодно делать ТО так, чтобы повторов год не возникало.

  • Shumak Junior Member
    офлайн
    Shumak Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #55897

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 декабря 2017 07:36

    Расскажите к чему готовиться: котел Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП
    температура контура отопления установлена на максимум (ручка повернута до упора) отключается через контролер температуры в помещении. После простоя в несколько часов работает и отключается при достижении температуры в контуре отопления 40 градусов.
    Что за поломка или глюк платы?

  • NickMi Member
    офлайн
    NickMi Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #296588

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 12 декабря 2017 15:59 Редактировалось NickMi, 1 раз.
    Shumak:

    Расскажите к чему готовиться: котел Альфа-Калор АОГВ-24-ЗП
    температура контура отопления установлена на максимум (ручка повернута до упора) отключается через контролер температуры в помещении. После простоя в несколько часов работает и отключается при достижении температуры в контуре отопления 40 градусов.
    Что за поломка или глюк платы?

    При установке пониженной температуры в контуре отопления 25-40 град. котел и будет отключаться при 40. Может сбились настройки?

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Добавлено спустя 18 минут 25 секунд

    Инструкцию можно найти, забив в поисковик RBS 24 s manual
    Выдала первым результатом с хохляцкого сайта.

  • antrocid Neophyte Poster
    офлайн
    antrocid Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #108196

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 декабря 2017 13:43 Редактировалось antrocid, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Подскажите что может быть с аогв-24зп? После последнего визита сервиса, в тот же день стала такая беда: при выставлении температуры контура отопления до 40градусов котел только гоняет воду в контуре (на дисплее 31градус - а задана 40 - нет розжига). Включается нагрев (и то на 1 раз) только при выкл-вкл котла или открытия/закрытия крана гор.воды. При установке задатчика температуры контура отопления более 40 градусов - котел работает нормально. На всякий случай записал настройки котла.
    00 00 00 36 36 20 30 76 24 00 00 (согласно инструкции от radiant rbs24 - там 12 настроек, а в моём 11шт - ??? последняя Р10 ).

    Мастер утверждает, что никаких манипуляций не производил. Заранее СПАСИБО.
    Проблему устранили - пережатием и шевелением ВСЕГО. Что было - Х.З. = цитата "мастеров".

  • Skater_1992 Neophyte Poster
    офлайн
    Skater_1992 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #548110

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 декабря 2017 20:53

    Добрый вечер, стоит котёл АОГВ 18 ЗП.
    Стал часто выбивать ошибку 07.
    Проверял дымоход, вентилятор тоже работает.
    Заметил, что когда ставишь 2 рисочки на отоплении, то котёл вырубается через день. Как только ставлю 3 сразу же через 5 мин. бьёт ошибка.
    В чём может быть проблема? Может полетел датчик?

  • NevadaTan Neophyte Poster
    офлайн
    NevadaTan Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #517130

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 декабря 2017 09:17

    shimkosergej,

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Альфа-Калор АОГВ 24зп постоянно перезагружается,подскажите пожалуйста что делать.