• Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 18 марта 2003 13:32

    Система WinXP PRO + SP1 была поставлена на чистый винт, инсталяция прошла успешно, все работает cool. Единственная проблема, не открываются файлы справки с расширением .chm, ij делать, была у кого такая проблема?

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • maksia Junior Member
    офлайн
    maksia Junior Member

    35

    21 год на сайте
    пользователь #6773

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 марта 2003 18:04

    А что при этом пишет?? вообще .chm файлы ассоциированы в с hh.exe, в папке винды лежит размера примерно 11кб

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 18 марта 2003 18:08

    пишет, что не может запустить это приложение.

    про этот файлик я знаю, пробовал подменять с рабочей винды - результат тот же.. :cry:

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • maksia Junior Member
    офлайн
    maksia Junior Member

    35

    21 год на сайте
    пользователь #6773

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 марта 2003 21:46

    Хм... ещё можно с помощью FAR`a (Process List) или другой софтины посмотреть на рабочей винде какие dll`ки тянет при загрузке hh и их переписать, зарегить (regsvr32) заново hhctrl.ocx, впервые такое слышу, chm - родной формат в XP, сам хелп тот что Start-Help&Support на нём построен, а он что.. тоже не работает?

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 19 марта 2003 14:06

    Help&Support работает и самое странное, эту винду ставили несколько человек - никаких траблов, а у меня есть.

    Система: GA-6OXT, Celeron 1.2, SDRAM 256, HDD IBM 20Gb, video abit siluro GF-MX400, sound SB Live! Value.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    22 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 19 марта 2003 23:11

    Если сильно срочно надо *.chm прочитать - скачай HTML Help Workshop от майкросовта и конвертни *.chm в обычный html

    http://www.microsoft.com/downloads/release.asp?releaseid=33071

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 20 марта 2003 12:56

    DBLtd, спасибо, на данном этапе хоть так..

    Но, действительно, странно, почему эта проблема вылезла именно у меня? Ведь ошибок никаких не вылазило при инсталяции, да и после нее все ок было, причем я переустановил винду второй раз, когда заметил этот трабл - не помогло..

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.