Ответить
  • finsovetnikminsk Neophyte Poster
    офлайн
    finsovetnikminsk Neophyte Poster

    13

    2 года на сайте
    пользователь #3371417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 октября 2021 20:30 Редактировалось finsovetnikminsk, 1 раз.

    Если у кого есть вопросы по зарубежным брокерам и как открыть счет пишите в личку.
    Ну или переходите по ссылке на мой сайт в подписи.

    Сайты для малого и среднего бизнеса, ИП, ООО
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 31 октября 2021 22:42
    finsovetnikminsk:

    Если у кого есть вопросы по зарубежным брокерам и как открыть счет пишите в личку.

    ссылки смотрите на прошлой странице:)
    там грамотное коммьюнити.

  • amatar50 Junior Member
    офлайн
    amatar50 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #813478

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 декабря 2021 12:31

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 декабря 2021 14:41)
    Основание: 3.5.16

  • 3315532 Junior Member
    офлайн
    3315532 Junior Member

    69

    2 года на сайте
    пользователь #3315532

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 декабря 2021 18:39

    Здравствуйте. Буду благодарен за консультацию по формированию инвестиционного портфеля. В личку, пожалуйста.

  • maksi_penya Neophyte Poster
    офлайн
    maksi_penya Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2021 12:57 Редактировалось maksi_penya, 1 раз.

    Тут много вопросов по выбору брокера и прочим комиссиям. Не понимаю, как люди здесь счеты устраивают на тему белорусского брокера, если там комиссии сумасшедшие (по 18$ + 18$ это только на вход и выход).
    Учитывая, что белорусам нельзя регаться у рос брокеров.
    [censored]

    maksimpenkou
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 декабря 2021 13:28
    maksi_penya:

    Не понимаю, как люди здесь счеты устраивают на тему белорусского брокера, если там комиссии сумасшедшие (по 18$ + 18$ это только на вход и выход).

    Юноша, учите матчасть :molotok: Никаких белорусских брокеров на зарубежные рынки нет. Есть только ДУ в банках. И если речь об Альфе, то не знаю, что такое

    вход и выход

    но там не

    18$ + 18$

    0,14 BYN за акцию, но не менее 18 BYN за сделку. Там, кстати, еще 1% в год с суммы внесения, если вы не заметили. Для ИНВЕСТИРОВАНИЯ на долгосрок, не для ТРЕЙДИНГА, и для покупки нормальными суммами, а не по 100 баксов, вполне норм. Зате нет геморроя с регистрацие на сайте нацбанки, сфифтами, налогами и т.п.У ФФ тоже не бесплатно, там минимум $2 за сделку.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • maksi_penya Neophyte Poster
    офлайн
    maksi_penya Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2021 13:44 Редактировалось maksi_penya, 1 раз.
    translator:

    maksi_penya:

    Не понимаю, как люди здесь счеты устраивают на тему белорусского брокера, если там комиссии сумасшедшие (по 18$ + 18$ это только на вход и выход).

    Юноша, учите матчасть :molotok: Никаких белорусских брокеров на зарубежные рынки нет. Есть только ДУ в банках. И если речь об Альфе, то не знаю, что такое

    вход и выход

    но там не

    18$ + 18$

    0,14 BYN за акцию, но не менее 18 BYN за сделку. Там, кстати, еще 1% в год с суммы внесения, если вы не заметили. Для ИНВЕСТИРОВАНИЯ на долгосрок, не для ТРЕЙДИНГА, и для покупки нормальными суммами, а не по 100 баксов, вполне норм. Зате нет геморроя с регистрацие на сайте нацбанки, сфифтами, налогами и т.п.У ФФ тоже не бесплатно, там минимум $2 за сделку.

    Так вы сравнили 18 BYN и 2$ комиссию. + вы видели приложение и графики у того же Альфа? Там постоянно все лагает + невозможно считать движение цен.

    translator:

    икаких белорусских брокеров на зарубежные рынки нет. Есть только ДУ в банках. И если речь об Альфе, то не знаю, что такое

    translator:

    но не менее 18 BYN за сделку.

    translator:

    Для ИНВЕСТИРОВАНИЯ на долгосрок, не для ТРЕЙДИНГА, и для покупки нормальными суммами, а не по 100 баксов

    ну вот где собака и зарыта)
    Вполне норм тем, кто хочет быть ограблен. Я точно также ИНВЕСТИРУЮ на среднесрок/долгосрок, но при этом плачу не по 18BYN в одну сторону, а по 2$, которые к тому же можно вернуть если знать как :)

    translator:

    Зате нет геморроя с регистрацие на сайте нацбанки

    С июля этого года это уже не нужно - учите матчасть :molotok:

    maksimpenkou
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 декабря 2021 14:34
    maksi_penya:

    С июля этого года это уже не нужно - учите матчасть

    Ого, чувствуется рука эксперта, FYI с июля не нужно разрешение нацбанка, а регистрация валютного договора с брокером нужна. А также потом каждого свифт-перевода и вывода денег.

    maksi_penya:

    Так вы сравнили 18 BYN и 2$ комиссию. + вы видели приложение и графики у того же Альфа? Там постоянно все лагает + невозможно считать движение цен.

    Да, я регулярно им пользуюсь. У вас что-то лагает? Может в консерватории что-то подправить?(с) Движение цен? Это какие-то половые проблемы трейдеров. Мне это неинтересно. Покупаю себе ETF на свободные деньги.

    maksi_penya:

    Так вы сравнили 18 BYN и 2$ комиссию.

    Да, я сравнил 2$ и 7$, у меня 5-10 сделок в год, расскажите мне, сколько я потерял. :D Только не забудьте к своим 2 долларам приплюсовать стоимость 5-10 swift-переводов.

    П.С. я не говорю, что зарубежные брокеры хуже, а ДУ лучше, просто надо шире смотреть на вещи, и понимать, что все люди разые, и то, то важно для вас - сэкономить пару соток баксов на "грабительских" :D комиссиях, для других - пустяк, и вполне приемлемая плата за нежелание отправлять свои деньги на Кипр, разбираться с валютным регулированием, переводами зарубеж и самостоятельной уплатой налогов в РБ.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 8 декабря 2021 14:38 Редактировалось AleXis6, 5 раз(а).
    maksi_penya:

    Если кому нужна доп

    брокер так себе по уровню надежности
    но вариантов действительно немного и тут не без политики

    translator:

    Только не забудьте

    ну, а вы забыли отнять % за услуги альфы - он там реально нехилый , если сравнивать с брокерами -где 0

  • maksi_penya Neophyte Poster
    офлайн
    maksi_penya Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2021 19:22
    translator:

    я не говорю, что зарубежные брокеры хуже

    Вы это и пытаетесь сказать )

    translator:

    свифт-перевода

    translator:

    Только не забудьте к своим 2 долларам приплюсовать стоимость 5-10 swift-переводов.

    Необязательно ведь свифт переводить, не думали? И необязательно ведь с бел карты пополнять, а ведь еще есть кешбеки, так, к сведению. Смотрите шире на вещи :)

    translator:

    Да, я сравнил 2$ и 7$, у меня 5-10 сделок в год,

    translator:

    Движение цен? Это какие-то половые проблемы трейдеров. Мне это неинтересно.

    Ну не все ведь такие улитки на рынке) Кстати - там же исполнение приказа занимает какое-то существенное время, в этом Альфа. Что делать будете, если котировки резко скакнут вверх где можно фиксануть хорошую прибыль, либо упадут. Ждать пока исполнитель приказов проснется?) Лично я предпочитаю брать ситуацию в свои руки и работать на рынке грамотно.

    translator:

    вполне приемлемая плата за нежелание отправлять свои деньги на Кипр

    Если что, то они таким образом предоставляют свои услуги для максимально широкого круга потребителей. Они ж не виноваты, что белорусам нельзя регистрироваться у РФ брокеров - что плохого делают по сути? ничего.

    Я не адепт фф, но из всех вариантов по мне самый приемлемый.

    maksimpenkou
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 8 декабря 2021 19:48 Редактировалось allienstr, 1 раз.
    maksi_penya:

    Необязательно ведь свифт переводить, не думали? И необязательно ведь с бел карты пополнять, а ведь еще есть кешбеки, так, к сведению. Смотрите шире на вещи

    каким образом пополнение брокерского счета не свифтом, не с бел карты и т.д. освобождает клиента от внесения этой информации по исполнению валютного договора в личном кабинете на портале НБРБ? Ссылку на НА не предоставите?

    maksi_penya:

    Кстати - там же исполнение приказа занимает какое-то существенное время, в этом Альфа.

    Приложение установить никак? Оно ж уже бесплатное. Заявки исполняются практически в режиме реального времени. Свои заявки, выставленные в Альфе, как-то проверяла через стакан у другого брокера - все выставляется очень быстро.

    Так что выше очень правильно подметили - все люди разные, и брокеры разные нужны, и ДУ в белбанке кому-то подойдет. Кому арбуз, а кому и свиной хрящик. Размахивать своей "грамотностью", непониманием других людей и открывшимся "сокровенным знанием" свойственно молодости, со временем у умных людей это проходит ))

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 8 декабря 2021 19:59
    maksi_penya:

    Необязательно ведь свифт переводить, не думали? И необязательно ведь с бел карты пополнять, а ведь еще есть кешбеки, так, к сведению. Смотрите шире на вещи

    Брокер, принимающий пополнения с карты стрёмно выглядит. Насколько я помню, так позволяет только ФФ.

    maksi_penya:

    Ну не все ведь такие улитки на рынке) Кстати - там же исполнение приказа занимает какое-то существенное время, в этом Альфа. Что делать будете, если котировки резко скакнут вверх где можно фиксануть хорошую прибыль, либо упадут. Ждать пока исполнитель приказов проснется?) Лично я предпочитаю брать ситуацию в свои руки и работать на рынке грамотно.

    Это неправда. Через веб и прилагу всё работает вживую.

  • maksi_penya Neophyte Poster
    офлайн
    maksi_penya Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2021 20:32 Редактировалось maksi_penya, 1 раз.
    El_Nino:

    Брокер, принимающий пополнения с карты стрёмно выглядит. Насколько я помню, так позволяет только ФФ.

    А тинькофф типа нет)) не смешите. Что стремного то? Это обычный перевод. Справедливости ради - картой только выпущенной на ваше ФИО. То есть с карты друга/мамы папы/брата - не пополнить счет, только со своей. Соответственно все по чистому, сам пополняешь сам себе и выводишь.
    В крипту кстати кругом и всюду можно пополнять с карты

    El_Nino:

    Это неправда. Через веб и прилагу всё работает вживую.

    Спасибо, я начитался отзывов об их приложениях )

    allienstr:

    Размахивать свойственно молодости,

    Ну так не размахивайте) Я ни с кем спорить и доказывать не собирался - а написал свое мнение.Что за менталитет то такой у белорусов?))

    Кто ищет тот найдет, а кто не ищет, тот будет платить бешенные комиссии и довольствоваться приложениями для торговли больше напоминающими по графике Марио 2005-го года))

    maksimpenkou
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 8 декабря 2021 21:06
    maksi_penya:

    Ну так не размахивайте) Я ни с кем спорить и доказывать не собирался - а написал свое мнение.Что за менталитет то такой у белорусов?))

    Кто ищет тот найдет, а кто не ищет, тот будет платить бешенные комиссии и довольствоваться приложениями для торговли больше напоминающими по графике Марио 2005-го года))

    Пишите в лс кому нужно по вопросам того брокера, + оставил у себя в профиле инфу

    может, хватит уже пиарить Ваш "лучший-из-лучших" ФФ ? Вы на проценте что ли у них? :trollface:

    Homo homini lupus est (c)
  • maksi_penya Neophyte Poster
    офлайн
    maksi_penya Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2021 21:44
    2096328:

    maksi_penya:

    Ну так не размахивайте) Я ни с кем спорить и доказывать не собирался - а написал свое мнение.Что за менталитет то такой у белорусов?))

    Кто ищет тот найдет, а кто не ищет, тот будет платить бешенные комиссии и довольствоваться приложениями для торговли больше напоминающими по графике Марио 2005-го года))

    Пишите в лс кому нужно по вопросам того брокера, + оставил у себя в профиле инфу

    может, хватит уже пиарить Ваш "лучший-из-лучших" ФФ ? Вы на проценте что ли у них? :trollface:

    Я же написал почему выбираю их и обосновал. По-русски не понимаете?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    2096328:

    maksi_penya:

    Ну так не размахивайте) Я ни с кем спорить и доказывать не собирался - а написал свое мнение.Что за менталитет то такой у белорусов?))

    Кто ищет тот найдет, а кто не ищет, тот будет платить бешенные комиссии и довольствоваться приложениями для торговли больше напоминающими по графике Марио 2005-го года))

    Пишите в лс кому нужно по вопросам того брокера, + оставил у себя в профиле инфу

    может, хватит уже пиарить Ваш "лучший-из-лучших" ФФ ? Вы на проценте что ли у них? :trollface:

    Одна желчь с комментаторов исходит, господи) А вы не на проценте случайно у Альфы и прочих? с такими комсами не удивлюсь если они могут и проценты вам выплачивать, за вашу грязь в интернете

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 декабря 2021 08:08)
    Основание: 3/5/17

    maksimpenkou
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 декабря 2021 14:11 Редактировалось translator, 1 раз.
    maksi_penya:

    Ну не все ведь такие улитки на рынке)

    :spy: про пассивное инвестирование слышали? не всем же быть таким мастерами скальпинга, как вы :lol:

    maksi_penya:

    Кстати - там же исполнение приказа занимает какое-то существенное время, в этом Альфа. Что делать будете, если котировки резко скакнут вверх где можно фиксануть хорошую прибыль, либо упадут. Ждать пока исполнитель приказов проснется?)

    maksi_penya:

    Спасибо, я начитался отзывов об их приложениях )

    А, так месье теоретик, понятно...Вы начитались, а я пользуюсь

    maksi_penya:

    Необязательно ведь свифт переводить, не думали?

    А то, что на ввод через карты у них 2,5% комиссия, - не смущает? Это вроде как на 150% больше, чем 1% у альфы. :trollface:

    maksi_penya:

    И необязательно ведь с бел карты пополнять,

    Так вы это, когда человеку советуете на ФФ перейти, сразу предупреждайте, что еще нужен счет заграницей, и давайте тогда уже оглашайте весь список пожалуйста, может там еще чего надо :-?

    maksi_penya:

    Я не адепт фф, но из всех вариантов по мне самый приемлемый.

    Почему? А по мне так Exante лучше, там нет этих $2 комиссии, например...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 9 декабря 2021 18:02
    translator:

    Почему? А по мне так Exante лучше, там нет этих $2 комиссии, например...

    Меня смущают вот такие отзывы об Exante https://www.elitetrader.com/et/threads/exante-exante-eu-is-a-scam.325080/

  • maksi_penya Neophyte Poster
    офлайн
    maksi_penya Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 декабря 2021 18:46
    translator:

    maksi_penya:

    Ну не все ведь такие улитки на рынке)

    :spy: про пассивное инвестирование слышали? не всем же быть таким мастерами скальпинга, как вы :lol:

    maksi_penya:

    Кстати - там же исполнение приказа занимает какое-то существенное время, в этом Альфа. Что делать будете, если котировки резко скакнут вверх где можно фиксануть хорошую прибыль, либо упадут. Ждать пока исполнитель приказов проснется?)

    maksi_penya:

    Спасибо, я начитался отзывов об их приложениях )

    А, так месье теоретик, понятно...Вы начитались, а я пользуюсь

    maksi_penya:

    Необязательно ведь свифт переводить, не думали?

    А то, что на ввод через карты у них 2,5% комиссия, - не смущает? Это вроде как на 150% больше, чем 1% у альфы. :trollface:

    maksi_penya:

    И необязательно ведь с бел карты пополнять,

    Так вы это, когда человеку советуете на ФФ перейти, сразу предупреждайте, что еще нужен счет заграницей, и давайте тогда уже оглашайте весь список пожалуйста, может там еще чего надо :-?

    maksi_penya:

    Я не адепт фф, но из всех вариантов по мне самый приемлемый.

    Почему? А по мне так Exante лучше, там нет этих $2 комиссии, например...

    Ты что несешь даун проплаченный Альфой)) Брехню тут развел на всю страницу со своими спорами)

    Лохи такие же как ты и будут платить конские комиссии и уверять себя, что ол гуд, он ведь "пассивный инвестор" - хотя походу в другом пассивный больше)

    И модераторы тоже неадекваты - лепят карточки не туда куда нужно - разуйте зеньки кто тут провоцирует и пишет гадости. Даунский форум с одной желчью и поносом ) Типичные белорусы

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 декабря 2021 17:29)
    Основание: 3.5.17

    maksimpenkou
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 9 декабря 2021 20:33 Редактировалось CultureFlash, 2 раз(а).
    maksi_penya:

    Ты что несешь даун проплаченный Альфой)) Брехню тут развел на всю страницу со своими спорами)

    тогда, я, пожалуй, тоже даун:) у меня в альфе:)
    сейчас, правда, рассматриваю варианты с SCP, Exante, Tiger Brokers - но возни там много с бумагами, и меня сейчас ДУ Альфы устраивает более чем, особенно если понимать условия, знать, как влияют комиссии на налогооблагаемую прибыль и все такое:)

    maksi_penya:

    Даунский форум с одной желчью и поносом ) Типичные белорусы

    а это уже разжигание социальной и межнациональной розни, не думаю, что этому учили на факультете испанского языка.
    Кроме того, вы сейчас на форуме создали негативное восприятие ФФ, не думаю, что они вот с благодарностью это воспримут.
    Цель же вашей реферальной ссылки была совершенно другая?
    И чего так агрессивно реагировать на проценты, если это правда и было очевидно:)
    Зачем им такие партнеры-агенты?:))

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 декабря 2021 23:44 Редактировалось translator, 1 раз.
    Yurand2:

    translator:

    Почему? А по мне так Exante лучше, там нет этих $2 комиссии, например...

    Меня смущают вот такие отзывы об Exante https://www.elitetrader.com/et/threads/exante-exante-eu-is-a-scam.325080/

    Да меня смущают вообще все эти стремные кипрские компашки с русскими учредителями :D

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    maksi_penya:

    даун

    maksi_penya:

    проплаченный

    maksi_penya:

    Брехню

    maksi_penya:

    Лохи

    maksi_penya:

    в другом пассивный

    maksi_penya:

    поносом

    Butthurt detected :trollface:

    Ты тока не сливайся так сразу, лучше расскажи, с какой там карты у тебя кэшбэк на межбанковские переводы, я себе тоже такую хочу :lol:

    Идейный борец за денежные знаки.