Ответить
  • edkuznet Member
    офлайн
    edkuznet Member

123

9 лет на сайте
    пользователь #333284

Написать сообщение

123
    # 6 октября 2019 15:40

Провожу мониторинг спроса/предложения на акции белорусских предприятий. Оказалось, что продать или купить акции физическому лицу не так то просто. если количество акций небольшое, то всяческие комиссии участников процесса делают сделку невыгодной. Ищу "братьев по "счастью" - инвесторов имеющих акции белорусских ОАО. (Белгазстрой, Знамя индустриализации, Белфа, Минскжелезобетон, Белорусские обои, Купалинка, Белмагистральавтотранс, Слуцкий сыродельный комбинат)

• bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

734

13 лет на сайте
    пользователь #77622

Написать сообщение

734
    # 9 октября 2019 22:12

Акции белорусских предприятий? Рынок полудохлый. Жалкие потуги его оживить вырезаются на корню новостями типа как гос-во увеличило кол-во акций стройтреста 35 с 0,5 млн до 11. тем самым уменьшив долю акционеров физ. лиц с 23% до 1%.
    В качестве инвестиций - может быть. Но нужно понимать, что это надо купить акции и забыть о них лет на 10-20. Может за это время фондовый рынок и оживет.

• Воzia83 Junior Member
    офлайн
    Воzia83 Junior Member

82

2 года на сайте
    пользователь #2439686

Написать сообщение

82
    # 10 октября 2019 12:14
    bykost:

Акции белорусских предприятий? Рынок полудохлый. Жалкие потуги его оживить вырезаются на корню новостями типа как гос-во увеличило кол-во акций стройтреста 35 с 0,5 млн до 11. тем самым уменьшив долю акционеров физ. лиц с 23% до 1%.
    В качестве инвестиций - может быть. Но нужно понимать, что это надо купить акции и забыть о них лет на 10-20. Может за это время фондовый рынок и оживет.

рынка просто нет

• Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

2156

13 лет на сайте
    пользователь #101351

Написать сообщение

2156
    # 3 января 2020 14:29 Редактировалось Alexis_XXX, 1 раз.

авпва

• 2908653 Neophyte Poster
    офлайн
    2908653 Neophyte Poster

18

более полугода на сайте
    пользователь #2908653

Написать сообщение

18
    # 13 февраля 2020 23:06
    Alexis_XXX:

Кто знает через ДУ какого банка РБ можно c наименьшими издержками купить индекс SP 500? Форекс-кухни не предлагать

Конкретных названий не знаю, но я бы попробовал найти американского брокера, который готов открыть аккаунт нерезиденту.
    Большинство брокеров работают только с US резидентами, но я уверен, что есть и другие.
    Все основные брокеры в США с недавнего времени имеют 0 комиссию, что позволяет покупать акции/фонды без издержек вообще.

• 2660243 Neophyte Poster
    офлайн
    2660243 Neophyte Poster

22

1 год на сайте
    пользователь #2660243

Написать сообщение

22
    # 31 мая 2020 22:20

Купить вроде стало на 1 вариант больше.НДА с 15 мин.задержкой бесплатно открыли на бирже.Только доступ пока не получить,сделки прошедшие открываются и всё.Обещанные котировки нет,выставленные заявки на продажу тоже нетути :trollface: тел.указанный на сайте через три номера упирается в игнор :ass: т. е. отвечают:это не к нам и дают следующий ном. и так 3 раза.Биржа держит глухую оборону :moderator: в понедельник опять начну их возюкать или они меня по кругу.

• KoT_MaTPocKuH Senior Member
    офлайн
    KoT_MaTPocKuH Senior Member

1120

9 лет на сайте
    пользователь #394125

Написать сообщение

1120
    # 1 июня 2020 17:33
    2908653:

Alexis_XXX:

Кто знает через ДУ какого банка РБ можно c наименьшими издержками купить индекс SP 500? Форекс-кухни не предлагать

Конкретных названий не знаю, но я бы попробовал найти американского брокера, который готов открыть аккаунт нерезиденту.
    Большинство брокеров работают только с US резидентами, но я уверен, что есть и другие.
    Все основные брокеры в США с недавнего времени имеют 0 комиссию, что позволяет покупать акции/фонды без издержек вообще.

как быть с НБРБ?)

• Culture Flash Senior Member
    офлайн
    Culture Flash Senior Member

1108

17 лет на сайте
    пользователь #7477

Написать сообщение

1108
    # 1 июня 2020 23:56
    KoT_MaTPocKuH:

как быть с НБРБ?)

НБРБ может не так страшно, а вот надо что-то с налогами в США еще делать..

• dima_maz_2000 Neophyte Poster
    офлайн
    dima_maz_2000 Neophyte Poster

1

5 лет на сайте
    пользователь #1562695

Написать сообщение

1
    # 13 августа 2020 06:01
    zurdo:

хм....

да предприятий, банков,ОАО например