Тема закрыта
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 6 мая 2007 11:35

    Хочеться кушать - идём в магазин и покупаем(полезнее и дешевле)!

    И что в магазине можно купить готовое к поеданию? Батон и колбасу? :(

    МакДональдс при всех своих минусах остается единственным местом, куда можно зайти в центре города именно перекусить. Лидо далековато, рестораны накормят может и вкусно (но далеко не все) но ценник будет отличаться на один нолик. Чебуреки с котятами у бабушек покупать?

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 6 мая 2007 11:41

    МакДональдс - это чётко продуманный и слаженный механизм, направленный на конкретную определённую цель.

    покажите мне замену или альтернативу?

    киоски "Хутка-смачна" где кетчуп на сосику как в войну смазывают"...где обещанное "Белорусское Бистро"?

    за полчаса до весны
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 6 мая 2007 11:41
    Kochevnik:

    ...наблюдаю ного людей, пришедших "как в ресторан"

    Это как? Официанта требуют? :lol:

    Kochevnik:

    "как в ресторан" это типа с цветами посидеть за кружечкой вина

    Ага, или за рюмочкой пива. :wink:

    жужа:

    Может макдональдс и гавно, но все равно пожрать больше негде. В том же пиццерии допустим на немиге, ну возле туалетов, культура обслуживание вобще на нуле, хавичк тоже фуфло, ну и в пару раз дороже.

    "Пожрать", "хавчик", "фуфло"... Сразу видно, для кого созданы макдональдсы.

    Zmey_Garynych:

    P.S.S. (Курят) Xодят в Mcdonalds бедные, черные и дураки.

    Чистая правда.

  • hurma Onliner Auto Club
    офлайн
    hurma Onliner Auto Club

    2963

    17 лет на сайте
    пользователь #65602

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 6 мая 2007 12:01

    есть еду из МакДоналдса глупо и трудно. :D

    Но для ребенка поход в это заведение праздник и никуда не деться.

    в таком случае можно ограничиться обычными молочными коктейлями.

    Wanted much, needed nothing.
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 мая 2007 12:05

    Эти споры про Мак вечные, как жизнь!

    1. В фильме Super Size Me много тоже всякого дерьма про Мак. Я к этому фильму отношусь, как тому же "Форенгейт 9/11" Мура. А к книге Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» я отношусь, как к чтиву в духе Дошковой или как к СМИ - всё это бздыжь!

    2. Почему я так отношусь? Ну, "ресторан" из Мака сделали, по-моему, мы все, когда стояли в километровой очереди туда при открытии. Плюс к тому, что после развала Союза Мак принес новый фаст-фуд, не советский - не чебуреки, не "сиськи в тесте", не беляши и др. Поэтому туда потянулась молодежь - к новому. Ну, это мое мнение!

    3. Студенты? Ду на*! Что-то я вижу больше "понта" в этих студентах, которые там тусуются. Также вижу тех студентов, которые, вроде как (!), просто туда зашли - надо же, блин, бывать в Мак иногда...

    4. Пища в ресторанах, столовых, дома? Ёёёёё. Я вообще нашей пище (т. е. в наше время) в большинстве случаев не доверяю... Сосиски, например, варёные колбасы и т. п. - не лучше всё это, чем тот же БигМак. И вообще, правильное питание соблюдают 0,1% людей от тех, которые плюются в сторону Мака. Это так, к красному словцу:)

    А еще многие покупают еду в кулинариях разнообразных - те же полуфабрикаты.

    Но, безусловно, в домашних условиях приготовленная пища действительно более здорова. Вроде как... Но между Маком и шаурмой напротив этого заведения; между котлетой в столовой и беляшом, который продает тетушка на улице; между чараном на Жданах и хот-догом в этих киосочках бело-красненьких; между даже блюдом в ресторане и... между блюдом в другом ресторане - средь этого я не вижу разницы. Т. е. речь идет о пище вне дома.

    4.1. Те, которые видели, готовили, жили и т. п. в Маке не были в других "маках". Я представляю, как же в других заведениях готовят. И не только представляю - тоже слышал. Но большинство же ведь слышало...

    И вообще, как бы мы не питались главное что? Вроде как все калории "убивать", а не "коллекционировать". Но это чуть другое.

    5. Дети. Да, вот с этим соглашусь! Но дети лишь двигатель торговли. И МакДональдс хорошо на них зарабатывает! И правильно делает. И идут родители, и ведут детей, и проводят там ДээРы и еще сами кушают. На детях делает бабки не только Мак! И дети этих бабок не малое кол-во приносят. Рынок, ёпть...

    6. Я хожу в Мак раз в месяц. Хочу есть, эта зараза еще вкусно пахнет, находится рядом и фсё - я сдался.

    Mischka

    А вобще периодически туда как-то тянет съесть бигмак, может они зелье приворотное туда подкладывают:evil:

    Вот, блин, я тоже так задумывался:) Однако, я точно также раз в месяц съем блин с ветчиной и сыром или какую-нибудь другую дрянь вне дома. И что? Тех, которые питаются фаст-фудом постоянно - единицы, а вы тут на Мак набросились.

    Порой мне кажется, что Мак просто первый, поэму и получает по почкам. Даже в тех же США. А почему у нас я до сих пор (!) не слышал плохого слова в сторону гамбургера из "Ростикса"? Ведь тоже самое.

    ЗЫ. Мне лично по барабану на Мак. Если я хоче кушать и нахожусь рядом с этим заведением, то поду туда и просто набью желудок. И т. д.

  • жужа Member
    офлайн
    жужа Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #92534

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 мая 2007 13:38

    "Пожрать", "хавчик", "фуфло"... Сразу видно, для кого созданы макдональдсы.

    9001 слава богу, такие рафинированные интелигенты туда не ходят. можна нормально пожрать, штобы майонез по лицу размазался, кетчуп на штаны капнул, разлить сок на подружку, запэцкацца мороженным.

    Людям, которые пруцца по северной корее и совку, не понять того духа настоящей свободы, царящего в моем любимом ресторане.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 6 мая 2007 14:04

    Хожу туда вполне часто. Ем достаточно много. Еще - 2 раза в неделю басик и километров 100 на веле - и никаких проблем. Жиреющие, болезненные товарищи - нех гнать на мак - поднимаете жэпэ со стула и марш бегать - тогда организму будет пофиг что кушать - схавает все и еще бегать попросит. А то ищут козла отпущения где угодно, кроме себя..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 6 мая 2007 14:14
    alesechca:

    А вы видели из чего этот фаст фуд готовят??? А я как-то и подвозил. ДА.........

    Кстати у нас -- это "ресторан", а в Европе это жрут роботяги с грязными руками и бомжи, каких у нас ни на каждом вино-водочном встретишь.... Да еще этот развод с игрушками, расчитанный на детей, которые в свою очередь раскручивают родителей. Одним словом--- не зря закрывают это дело в загранице. Надеюсь дойдет и до нас.

    Хочицо есть - иду в магазин.

    :super:

    В Европе у безработного больше пособие, чем у нас средняя зарплата.

    Кстати а из чего готовят в кафе и ресторанах? Из свежайших продуктов поди.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 6 мая 2007 14:27

    Биг Тейсти Бекон -- :love:

    Кстати, в Москве есть чикенбургер по цене гамбургера или чизбургера. Почему ни в Рб, ни у хохлов и в Польше такого нет :(

    зы. в минском маке очень удивились в воскресение в 8 утра, когда попросил утреннее меню :(

    Неунифицированно все как-то...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 6 мая 2007 14:32

    Постоянно наблюдаю следующую картину . В каком либо торговом центре в фуд- корте . Выбор - не менее 10 концепций . Мак , естественно , Крошка - картошка , Ростикс , Сбарро , итд итп . На любой вкус -от свежеприготовленного на глазах стейка , салатов , блинов до роллов .

    И че ? Около Макдональдса ВСЕГДА очередь . Около остальных точек частенько 1- 2 человека , у Мака - толпа :lol:

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 мая 2007 14:34

    Deniz, согласен. Хотя в маке давно не был. Вот за что люблю мак - так это за стандартность меню :) Были в париже как-то, еще студентами. Вообщем гуляли там с местными студентами .... погуляли ... вообщем нас пробило на покушать. Настроение веселое, есть хочется неимоверно. Пошли в ближайшее что было - китайский ресторан. А там меню на французком и китайском. Я ни там ни там не понимаю :) Было конечно весело, особенно учитывая, что мы хорошо так погуляли :wink: Ткнул я в меню где мне больше понравилось... вообщем потом мы пошли в мак, где я точно знал что я получу в виде еды если попрошу бигмак :)

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 6 мая 2007 15:04

    Простите, что немного в сторону. Дочкин ДР года 3 назад, она там девочек пригласила, все дела, мы с женой ломаем голову что подать, вобщем нарвались в магазине на булочки похожие на маковские, опа, я к этому делу быстро прикупил 2 свеженнькие говяжьи филейки, сыра, овощей... Стоять нам у плиты и выдавать самопальные гам/чисбудгеры с кортошкой фри пршлось часа 4, но я в жизни не помню такого массового аппетита у детей. Правда сладкий стол прошел вяловато

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • жужа Member
    офлайн
    жужа Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #92534

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 мая 2007 15:07

    Правда сладкий стол прошел вяловато

    если бы я повел хорошего мясца, меня б на сладкое тоже не тянуло:wink:

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 6 мая 2007 15:13

    вообщем потом мы пошли в мак, где я точно знал что я получу в виде еды если попрошу бигмак

    кстати, о качестве пищи: имея чувствительный желудок, от Мака НИКОГДА не было проблем. Чего не могу сказать о 80% минских кафе-ресторанов...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 6 мая 2007 15:27

    кстати, о качестве пищи: имея чувствительный желудок, от Мака НИКОГДА не было проблем. Чего не могу сказать о 80% минских кафе-ресторанов...

    а чай вы там не пили? у меня после него привкус стаканчиков надолко остается. бееее

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 6 мая 2007 15:50

    Saшa, а что в чае-то? дилма из пакетика как дилма из пакетика...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 6 мая 2007 15:51

    кстати, о качестве пищи: имея чувствительный желудок, от Мака НИКОГДА не было проблем

    А над нашим Маком санстанция стоит просто не отходя. Проверяют и перепроверяют все, что можно. Им же поймать клятых американцев на отравлении белорусских жителей -- святое дело!

    Что характерно, ничего серьезного ни разу не было. Все стерильно.

    Более того, с ними бьются не первый год, чтобы перевести на белорусское сырье полностью. Не выходит. Потому что наши супер-качественные продукты не дотягивают до их стандартов. Даже картошку не можем вырастить нужного сорта :( Возят из Польши.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 6 мая 2007 15:51

    жужа,

    Людям, которые пруцца по северной корее и совку, не понять того духа настоящей свободы, царящего в моем любимом ресторане.

    Гы-гы. Оказывается макдональдс - флагман свободы. Абаржацца. :D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 6 мая 2007 15:57

    Более того, с ними бьются не первый год, чтобы перевести на белорусское сырье полностью. Не выходит

    Не думаю, что только в этом дело

    А над нашим Маком санстанция стоит просто не отходя. Проверяют и перепроверяют все, что можно. Им же поймать клятых американцев на отравлении белорусских жителей -- святое дело!

    Ага. Вроде как-то даже список прилагался на кануне "открытых дверей": нашел кока-колу, сахар, овощи, и упаковку...

    Гы-гы. Оказывается макдональдс - флагман свободы. Абаржацца

    Может не флагман, но символ -- 100%

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 мая 2007 16:14

    хм, кто бы что не говорил, но в макдональдсе

    1-вкусно (хотя для каждого свое понятие вкуса-для меня там вкусно)

    2-дешевле (раве что амстердам еще)

    хожу иногда, в основном кола, картошка, мороженое, коктейли, очень редко гамбургеры и тд...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
Тема закрыта