• peechenka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    peechenka Junior Member Автор темы

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #467553

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 декабря 2013 10:20

    Здравствуйте. Появился такой вопрос. Ранее я читала что письмо приглашение составляется в свободной форме и не требует никакого заверения ни у нотариуса и не в министерстве иностранных дел. Сегодня смотрели на сайте что надо для получения визы в Беларусь и там было написано что письмо должно быть отправлено в оригинале , с подписью и заверено в министерстве... Хотя раньше говорилось что это не требуется. То есть мне нужно от руки набросать письмо и с этим спокойно идти в министерство иностранных дел?

  • mex123 Member
    офлайн
    mex123 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #182521

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 января 2014 02:57

    ап, тоже интересно

    +375336354409
  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 7 января 2014 03:42 Редактировалось kentovsky, 1 раз.

    Приглашение оформляется не в министерстве иностранных дел, а в представительстве министерства внутренних дел, то есть в РОВД по месту жительства приглашающего, а там в отдел по гражданству и миграции. Выдают справку быстро, если знаете все данные иностранца.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 7 января 2014 19:50

    А в посольство Беларуси лень позвонить? В последнее время там вообще не требовалось никакого приглашения. Пришел, сказал, хочу поехать туристом на такой-то срок, даты възда-выезда и все. Ну анкуты там заполнить надо, и страховку купить. За 50 евро получите визу в паспорт через 10 мин (мой опыт в посольстве Беларуси в Риге).