Ответить
  • va2003 Junior Member
    офлайн
    va2003 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #226583

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 января 2013 22:20

    всем привет. летом купил себе хускварну 236. все лето на даче дрова пилил, и у бабушки в деревне несколько возов дров к зиме. [censored by Strelka]зимой пришлось попилить в новой квартире газосиликатные блоки. думал что умрет. но нет. почистил поменял цепь и дальше работала как новая. так что я думаю что лучше 1 раз курить вещь мировых производителей чем покупать дешевых китайцев произведенных ниизвестно в каком гороже. но это дело впринципе каждого. но мне нравится хускварна.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 февраля 2013 14:18)
    Основание: 3.5.15

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3725

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 26 января 2013 22:44

    va2003, на % сидишь?

  • sasha256 Senior Member
    офлайн
    sasha256 Senior Member

    1553

    14 лет на сайте
    пользователь #175946

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 3 февраля 2013 00:19 Редактировалось sasha256, 1 раз.

    ОСТОРОЖНО китайский контрафакт маскирующийся под бензопилы Husqvarna, stihl, makita и др. Оригинальное же название сего чуда - chain saw 5200 или просто - китайская имитация бензопилы, со всеми вытекающими последствиями. Это типа новый лохотрон такой, цена в закупе что-то около 30-40 баксов и торгуют ей подобным образом по всей Европе, России, да и у нас в РБ последних года 3-4. Название не имеет значение. При желании можно заказать даже со своими инициалами и выбрать расцветку. :D

    Кому интересны подробности – тут собрано много фото подделок: http://motopila.ru/fake/?id=152

    Еще
    http://dadanov.ru/kitayskaya-benzopila/
    http://isell.by/stati/40/back.html
    http://www.interfax.by/article/82253
    http://www.motopila.ru/fake/?id=170

    Экспертиза поддельной бензопилы.
    http://www.master-forum.ru/chain-saw-tests?Id=2634

    Вещь одноразовая. Купившим китайскую бензопилу сразу советую ознакомиться с ценником на ЗАПЧАСТИ

    Вот небольшая часть Китайских бензопил представленных в каталоге ONLINER.BY

    Почему я все это пишу ?
    Все просто. :D
    У каждого уважающего себя мужика в доме должно быть 3 пилы: жена, теща и для древесины.
    Летом 2011 года стал «счастливым» обладателем псевдо Husqvarna . 8)
    Хоть и был наслышан о контрафакте купился на низкую цену и легкий старт. :-?
    Цена первого предложения и продажная отличалась раза в 3. Как кому повезет и кто как торгуется. Свою купил ровненько за 100$.

    За два сезона отработала 5 бачков топлива распилив пару яблонь на даче и немного дров на рыбалке.

    Но при этом у бензопилы успели полностью или частично сломаться следующие детали:
    1 – шпилька крепления шины (слизалась резьба, очень мягкая сталь ) - 1$
    [Причина: Приходилось постоянно подтягивать цепь]

    2 - Натяжитель цепи (слизалась резьба, мягкая сталь) - 2$
    [Причина: Приходилось постоянно подтягивать цепь]

    3- разлетелся храповик стартера – 12$


    Цепь за время эксплуатации показала себя отвратительно, очень мягкая, заточку не держит, звенья тонкие, имеет тенденцию растягиваться. Также из существенных минусов - неадекватно длинная шина (50см) явно от старших моделей.

    Шина и цепь под замену!
    Шина 38см – 25$
    Цепь - Stihl – 15$

    Вывод :

    От покупки китайских бензопил отговариваю всех. Тут как повезет 50\50.
    Кто-то хвалится что перепилил кучу кубоментров бревен, и готов менять китайские пилы раз в год ведь по цене полупрофессионального STIHL можно купить 4 китайских. У других пила клинит даже не отработав одной заправки.

    Если сейчас предложили бензопилу китайского производства купил бы максимум за 50-60$ без шины и цепи. Лучше купить отдельно нормальную цепь и подходящую шину. У китайских бензопил очень маленький моторесурс – покупка оправдана только если пилить пару раз в год не больше 10-20 мин.

    Лучше добавить немного денег и пускай это будет STIHL MS 180 или Husqvarna - пилы начального уровня, с меньшей заявленной мощностью, но работать они будет лучше. У производителя будет нормальный сервисный центр с качественными запчастями. Как показывает практика, мощность у китайских бензопил явно не соответствует заявленному объёму двигателя.

    Вот собственно и всё.
    Предупрежден - значит вооружен :znaika:

    НЕ ведитесь на ценник! ХАЛЯВЫ НЕТ!
    Покупайте бензопилы у официальных дилеров.

    Stihl
    Husqvarna

  • nemeziscx Junior Member
    офлайн
    nemeziscx Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #412925

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 марта 2013 11:59

    Если бы я брал, то наверное остановился бы всётаки на Stihl ms 180, подробнее про неё вот тут. Если найдешь оригинал, то не будешь знать никаких бед. Работают они доволи исправно и реально не ломаются. У меня такая пилка отработала 4 года и менял я в ней только шину с цепь. Главное лить хороший бензин, и, соответственно, качественное масло.

  • Kreizi Member
    офлайн
    Kreizi Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #381729

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 марта 2013 14:41
    nemeziscx:

    Если бы я брал, то наверное остановился бы всётаки на Stihl ms 180, подробнее про неё вот тут. Если найдешь оригинал, то не будешь знать никаких бед. Работают они доволи исправно и реально не ломаются. У меня такая пилка отработала 4 года и менял я в ней только шину с цепь. Главное лить хороший бензин, и, соответственно, качественное масло.

    Два года полет отличный, Stihl MS 211 выручала уже 1000раз как дома, так и наирыбалке! Длиннее шина, чуть мощней чем 180й и разбежка по ценнику не существенная

  • markel101 Member
    офлайн
    markel101 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #214633

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 2 мая 2013 19:44

    Абсолютно солидарен. Выбор бензопилы дело непростое. Husqvarna со своими 240 и 236 прогиграла рынок однозначно. Stihl ms 180 вне конкуренции. Однозначно если это не "китайский " и не "российский" штиль, коих ох как много на нашем рынке. Все что описанно выше -толковое описание подделки от оригинала. Часто в погоне за бытовой дешевой бензопилой люди покупают откровенную подделку. Смотрите на номера, на качество, на шину, на пробку и покупайте только у офифиальных диллеров. Лично я купил штиль MS 180 тут

  • butoD Neophyte Poster
    офлайн
    butoD Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #600961

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2013 17:26 Редактировалось butoD, 1 раз.
    bigross:

    Короче вокруг тотальный китай

    Ну люди же правильно советуют: Хускварна, Штил.....(пусть фабричный Китай, а не Кетай нонейм...)
    В Вашей ценовой категории - это максимум....

    Совершенно верно говорите. Поражает стремление людей купить качественно за 100 евро(отсюда и появляются всякие Nikkey MS 180 (внешне Stihl MS 180). Реально если начинать с бытовых качественных сборок то я бы посоветовал Partner 340S (Концерн хускварна,сборка Китай,для удешевления производства) стоимость 1302400 BYR . Далее идут мировые гранды Husqvarna 236 (цена 1936000 BYR), Husqvarna 240 (цена 2332000)либо мировой чемпион по продажам среди всех пил stihl Ms180 (цена 2095000). Что лучше?У каждого своя правда.Поршневая штиля надежнее легче (ввиду чего пила резче и быстрее набирает обороты).Хускварна имеет больший вращательный момент из-за более тяжелого Кв и группы поршневой. Также легче в ремонте чем Stihl.

  • crona Senior Member
    офлайн
    crona Senior Member

    633

    15 лет на сайте
    пользователь #145667

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 5 октября 2013 17:55 Редактировалось crona, 1 раз.

    Пр,

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 октября 2013 22:33

    Скажите, какую толковую цепь прикупить для бытовых нужд?
    35см, 0.325, 56 звеньев (хитрый размер).
    В таком формате по-быстрому нашёл только "чемпион", который успешно свалил пятнадцатиметровую грушу толщиной до 40 см, попилил её на чурки длиной 30 см и сдох.
    Или это нормально? Т.е. лесорубы имеют с собой 5 цепей на день?

  • ai_byatom Junior Member
    офлайн
    ai_byatom Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 марта 2014 11:20

    Народ !!! Я запутался в конец. Выбор между STIHL MS 180 и Husqvarna 135. Одни продавцы нахваливают одно и клеймят позором другое, другие наоборот. И так пости у всех. Уже запутался, что хочу.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 31 марта 2014 19:34

    ai_byatom, Бери ECHO CS 350 WES чистый японец.

  • ai_byatom Junior Member
    офлайн
    ai_byatom Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 апреля 2014 09:40
    viktor009:

    ai_byatom, Бери ECHO CS 350 WES чистый японец.

    Спасибо, но не в бюджете, да и сервиса у нас токого нет.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 1 апреля 2014 20:42

    ai_byatom, В прошлом году взял за330 .Сервис есть Но хотят чтоб через 6 месяцев приносил на регулировку.Тогда продляется гарантия.Да ну их .Итак неплохо режет.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 2 апреля 2014 13:27 Редактировалось Sila, 1 раз.
    ai_byatom:

    Народ !!! Я запутался в конец. Выбор между STIHL MS 180 и Husqvarna 135. Одни продавцы нахваливают одно и клеймят позором другое, другие наоборот. И так пости у всех. Уже запутался, что хочу.

    продавцов меньше всего слушать надо..
    если "для дачи" бери штиль и не парься, модель проверенная временем, у меня уже лет 9-ть на даче с ней проблем нет

  • ai_byatom Junior Member
    офлайн
    ai_byatom Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 апреля 2014 13:47
    Sila:

    ai_byatom:

    Народ !!! Я запутался в конец. Выбор между STIHL MS 180 и Husqvarna 135. Одни продавцы нахваливают одно и клеймят позором другое, другие наоборот. И так пости у всех. Уже запутался, что хочу.

    продавцов меньше всего слушать надо..
    если "для дачи" бери штиль и не парься, модель проверенная временем, у меня уже лет 9-ть на даче с ней проблем нет

    Так нынешние Штили по качеству не чета старым. Про это говарят даже продавцы Штилей.

  • Printer Senior Member
    офлайн
    Printer Senior Member

    1515

    18 лет на сайте
    пользователь #39677

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 3 апреля 2014 09:26 Редактировалось Printer, 8 раз(а).

    ai_byatom, мы их (и другие) чиним. 180й штиль - проверенная машинка - если кто-то из продавцов говорит что делается в Китае, то можете смело разворачиваться и уходить из такого магазина... сейчас вся бытовая техника там делается (иначе цена другая будет).
    Штиля 180 хватает (по отзывам тех же проф. лесорубов, которые кстати их иногда используют) на 3-4 тысячи кубов леса и пилы еще живые часто. Думаю вам и вашим детям она послужит точно. Эта пила как автомат Калашникова, проста, надежна, легка, без "заморочек" по регулировкам. Не перегревайте ее, масло по норме заливайте и при работе чуть перегазовывайте при сильной нагрузке (а не "в натяг" ) и все будет добра. Да и .. если начинаете "чувствовать" что мощи не хватает, то часто просто заточите цепь после гвоздей и т.п. :) удачи в выборе.

  • ai_byatom Junior Member
    офлайн
    ai_byatom Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 апреля 2014 10:31
    Printer:

    ai_byatom, мы их (и другие) чиним. 180й штиль - проверенная машинка - если кто-то из продавцов говорит что делается в Китае, то можете смело разворачиваться и уходить из такого магазина... сейчас вся бытовая техника там делается (иначе цена другая будет).
    Штиля 180 хватает (по отзывам тех же проф. лесорубов, которые кстати их иногда используют) на 3-4 тысячи кубов леса и пилы еще живые часто. Думаю вам и вашим детям она послужит точно. Эта пила как автомат Калашникова, проста, надежна, легка, без "заморочек" по регулировкам. Не перегревайте ее, масло по норме заливайте и при работе чуть перегазовывайте при сильной нагрузке (а не "в натяг" ) и все будет добра. Да и .. если начинаете "чувствовать" что мощи не хватает, то часто просто заточите цепь после гвоздей и т.п. :) удачи в выборе.

    Большое спасибо за совет, но у нас все в Бобруйске (магазины, рынки) говарят, что Штилы 180 зделаны все в нашем замечательном поднебесном Китае. И кто не продаёт Хускварну клеймыт её (Хускварну) позором. Ну если вы сталкиваетесь с починкой пил, что можете сказать про Хускварну 135, т.к. по внешниму виду сборки Хускварны 135 и Штиля 180, Хускварна выигрывает в разы...

  • Домосад.бай Junior Member
    офлайн
    Домосад.бай Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1182167

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 апреля 2014 17:06 Редактировалось Домосад.бай, 2 раз(а).

    Доброго всем дня! Будем рады проконсультировать вас по выбору бензопил! Обращайтесь на форуме или в личные сообщения.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Полностью согласен с Printer, Stihl MS 180 неубиваемая машинка, АК-47 среди бензопил. И не важно где она сделана, в США или в Китае. Правда сейчас у нас в РБ 180 поставляется из Китая, но на качество это никак не влияет. Одна из лучших бытовых пил.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Бытовая хускварна несколько лет назад страдала по качеству, но сейчас они взялись за голову и начали делать их лучше. Возвращают былое имя Хускварны. Но я бы советовал не 135/140, а пилы 236/240. Хорошие технические характеристики, которые занижены в тех.паспорте + 2 цепи в комплекте. Единственный, чисто психологически, минус в том, что она сделана в Китае.

    Эксперт в мире садовой техники и электроинструмента. +375-25-780-52-60
  • yumster Member
    офлайн
    yumster Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #234449

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 16 ноября 2014 16:46

    Хускварна 268, с 1996 года - не одной поломки, только смена расходников и своевременная настройка, кинул фото сюда ( хвастаюсь) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8587819&p=70288084#p70288084, думаю китай (подделка) на такое не способен

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    АК-47 не было в природе)))))), был автомат Калашникова был сконструирован в 1947 году и принят в 1949 на вооружение

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3725

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 16 ноября 2014 18:47

    Домосад.бай, yumster, это как бмв и мерседес, оба не борисовский автопром, я раньше был только за 180 но был у друга и попробовал хускварну, понравилась в работе даже больше, знаю что человек ей тоже много режет....так что думаю обе хороши