Ответить
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 16 декабря 2015 10:38 Редактировалось Tol55, 1 раз.

    У меня две цепные пилы: электрическая Ребир и бензо Echo на даче. Электрической уже более 10 лет, работает, только масло на шину перестало подаваться. Где ремонтировать, не знаю, да и лень. Надоело цепь вручную постоянно смазывать, купил бензо. Она более мобильная, сад лучше обрезать, а то с электрической я в свое время намучался. Пилил старую грушу и, чтобы не упала на дом, резал сверху по частям. Та еще работенка! Стремянка, удлинитель, только и смотри, что в кабеле не запутаться и грохнуться сверху с пилой в руках. К слову, работать с цепной пилой на стремянках/лестницах запрещается.
    А для бензосмесей есть специальные пластиковые канистры. Купил некогда для бензотриммера. Она красного цвета с лейкой-соском, которая накручивается вместо пробки. Удобно пользоваться, а смесь может храниться хоть год. Правда, заливать такую старую в бензоинструмент категорически не рекомендуется. Только свежего приготовления.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 декабря 2015 11:22
    Tol55:

    Удобно пользоваться, а смесь может храниться хоть год. Правда, заливать такую старую в бензоинструмент категорически не рекомендуется. Только свежего приготовления.

    Смысла мешать смеси более чем литр не вижу, если вы конечно не собираетесь перепилить прицеп древесины на дрова. Для большинства рядовых пользователей 1 литра должно хватить на день поработать, а потом можно и свежей намешать, ИМХО.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 16 декабря 2015 13:05
    Минский Muller:

    Смысла мешать смеси более чем литр не вижу, если вы конечно не собираетесь перепилить прицеп древесины на дрова. Для большинства рядовых пользователей 1 литра должно хватить на день поработать, а потом можно и свежей намешать, ИМХО.

    А я больше и не мешаю. Даже меньше. У меня есть пластиковая фляга для бензосмеси, которая шла в комплекте к триммеру. Емкость 0,6 л, есть деления. Смешал, хватает два раза заправить триммер или триммер и бензопилу по разу. Не хватило - еще смешал. А в красной пластиковой канистре я храню бензин. Но те, кому смеси нужно много, могут использовать смешивания. Потребности у всех разные.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 декабря 2015 13:46

    Tol55, ну я смешиваю в обычной полторашке (на литр бензина), про канистру те же яйца, правда канистра в машине.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • SeGa.N. Junior Member
    офлайн
    SeGa.N. Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1202178

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 декабря 2015 11:26

    Tol55, Удобно пользоваться, а смесь может храниться хоть год.
    Готовая смесь хранится не более месяца, а после того как год она у вас полежит, поршневая в принципе недорого стоит :trollface:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 17 декабря 2015 14:45

    :100500:

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 17 декабря 2015 21:11

    Так ни кто и не ответил бензопила Hyundai X560 . Что за зверь ? Стоит своих денег ? Надежность ? ( для дачи )

    Pioner 33
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 17 декабря 2015 22:24
    SeGa.N.:

    Tol55, Удобно пользоваться, а смесь может храниться хоть год.
    Готовая смесь хранится не более месяца, а после того как год она у вас полежит, поршневая в принципе недорого стоит :trollface:

    А вот не надо передергивать. Я понимаю, что надо показать себя типа умным, но в тексте ясно написано, что я пользуюсь только свежими смесями. Так что пук в лужу. :toliet:

  • SeGa.N. Junior Member
    офлайн
    SeGa.N. Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1202178

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 декабря 2015 08:38
    KORUX.JENIE:

    Так ни кто и не ответил бензопила Hyundai X560 . Что за зверь ? Стоит своих денег ? Надежность ? ( для дачи )

    Зачем Вам Камаз чтоб ездить за хлебом! :P, 3 киловата , 50см шина :insane: для дачи такое не надо!

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 18 декабря 2015 09:20

    SeGa.N., кстати многие бытовые в стартовом комплекте содержат шину на 16", как моя Хуска 135, что в будущем не мешает заменить ее на 14" шину.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 декабря 2015 12:58
    KORUX.JENIE:

    Так ни кто и не ответил бензопила Hyundai X560 . Что за зверь ? Стоит своих денег ? Надежность ? ( для дачи )

    Согласен, тут с высказыванием, зачем Вам на даче кувалдой забивать гвозди? Данная пила более пригодиться для валки леса, 5.2 кг зачем по даче таскать, 50 см шина не ко всем веткам подлести можно для спила. Горючки расходник больше. Цена больше. Единственный плюс, трохи больше моторесурс. А сама пила как бренд, думаю как и все остальные типа Штилек и Хусварок и Макит. Только вот думаю в связи с тем что бренд еще не раскручен, то в связи с этим возможно Китайцы их еще не выпускают, так это можно отнести к плюсам.

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 18 декабря 2015 17:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Хенде ранее ничего из садового инструмента по крайней мере к нам не поставлял, да и не его это область. Скорее всего просто заказал в Китае партию пил, отправил к нам , а там посмотрим. Я и не уверен, что сами корейцы знают, что есть такие бензопилы. Были их первые серии мотокультиваторов, не лучше обычного Китая. Да ведущих брендов им далеко, даже внешне они напоминают обычный китайский нонейм. Да и с сервисом и запчастями вопросы будут. Нужно отзывы поискать реальных пользователей. Да и на сайте хенде посмотреть, есть в природе такие пилы, или это просто развод с привлечением известного в другой области бренда.

    Добавлено спустя 29 минут 31 секунда

    Посмотрел сейчас их модели на российском сайте, так в принципе бытовая серия не тяжелые пилы, плюс система лёгкого запуска, если на дереве пилить, то удобство в этом есть. Цепи подходят Орегон. Можно с сайта инструкцию скачать. Вот корейский сайт на английском глянуть, а то на русском даже название фирмы не правильно переведено. Соотношение масла к бензину 1:40, так что дымком подышать придётся, у брендов 1:50. Но всеже не так как у китайцев 1:25. Праймер есть на всех моделях. Масонасос вроде регулируемый. Зимний и летний режим работы, как у брендов. Вопрос где сделана прояснить не удалось. Инструкция на 42 стр, более менее приличная, без типичных китайских ляпов. Ну ХЗ, берите, потом расскажите что как. Даже интересно стало.

  • SeGa.N. Junior Member
    офлайн
    SeGa.N. Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1202178

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 декабря 2015 09:32

    Hyundai что бензопилы, что культиваторы ,что электроинструмент сборка в Китае, но при этом бензопилы 2 года гарантии дают :) .Тут надо по цене смотреть, я думаю если разницы в цене особо нет то лучше бренд взять чем испытывать что то на себе :znaika: .

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 19 декабря 2015 11:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Вопрос гарантии по бензоинструменту всегда проблемный. Нужно смотреть, на что она распространяется. Вопросы с выходом из строя поршневой могут быть списаны (зачастую оправдано) на пользователя. Старая смесь, плохой бензин, масло......так что хоть пять лет гарантии можно давать. Не показатель. А так для новичков на нашем рынке, качество которых неизвестно, дороговаты. Но вариант безусловно привлекателен, особенно мне. У меня шестой год 211 штиль, для дачи самое то. Но я много для бытовичка в лесу пилю, а там он слабоват. Вот к примеру Х460 меня прямо заинтересовала. Если бы сейчас брал пилу, то рискнул бы. Но только, на рынке, осмотрев ее конструктив , заведя, немного порычав, узнав про сервис. Наверно позвонил бы туда.

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    Сайт есть hyundai-direct.ru. Там можно руководство пользователя к ним скачать.Почитал на х460 и вспомнил, что я ещё свой штилек на зимний режим не перевел :rotate:

  • vinavto175 Junior Member
    офлайн
    vinavto175 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #890202

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 февраля 2016 15:36

    В раёне 100usd для дачи что взять ? На фирменную не хватит этих денег а из разных печенегов чамптонов и не знаю что выбрать

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 16 февраля 2016 17:58

    Наверно чемпион, всё-таки лучше чистых нонеймов . Поршневая у него считается неплохая, перефирия (статер, цепь, шина...) дрянь.

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 15 марта 2016 23:35 Редактировалось chelenberg, 4 раз(а).

    Всем доброго вечера. Помогите пожалуйста советом. Выбираю себе цепную пилу. Опыт работы есть только с электро, работа на даче. Участок 30 соток, много деревьев. Как то валили дерево, пришлось просить у товарищей - вещь конечно, но вот провод все время стремился попасть под цепь (бегать вокруг рухнувшего дерева, пытаясь его обкарнать)

    И вот наконец решил взять себе собственную.....только не могу определится: бензин или электро?
    Цели: загатовка дров! Ибо их за сезон идет не мало - шашлык/башлык, простой компанейский всеночный костер и будущая баня. Загатовка как из своих деревьев - обновляю сад постепенно, так и таскать из леса, но в лесу беру всегда строго уже упавшие.

    Немного историй: как то примерно лет 10 по Белоруссии промчался нешуточный ураган, повалило много деревьев. И вот тогда наш лесничий дал добро на "пиление" уже упавших деревьев прямо в лесу. Я как сейчас помню, мужики бегали с бензопилами и прямо прицепами вывозили дрова с окраин леса (а лес у нас рядом немалый) Одних только деревьев упавших вдоль и на дорогу хватило бы всем нашим дачам на много лет. С другой стороны, "сидеть и ждать" шторм, дабы испытать плюсы бензака? спорный вопрос, конечно мобильность по участку это приятно, но её же нужно и обслуживать) хотя руки вроде не кривые, и это меня не пугает - если только в финансовом плане. Электро конечно проще, маслице проверил/долил, цепь подтянул и пошел пилить, благо проблем со светом не наблюдается в последнее время. Вот сижу и думаю, что взять......
    Вопрос еще в том, что бюджет в связи с процветанием нашей экономики у меня скудноват. млн 3-4 на бензо и 2-3 на электро.
    Чем компактнее и легче, тем будет лучше для меня.
    Вот навскидку нашел несколько моделей, кто что скажет:
    Сразу скажу, что с техникой ЭКО (электрокоса)знаком, вроде ничего так.
    Электро варианты
    Бензиновые варианты
    Может нет смысл брать переплачивать за БРЕНД?
    Хотя кому я вру - мечта детства это Stihl или Husqvarna, хотя опыта работы с ними нету.
    ..........................
    Отдельно: кто что скажет про применение бензоинструмента в лесу непосредственно к уже упавшему дерево? есть ли у нас законы по этому поводу?
    PS.: буду рад альтернативным предложениям.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 16 марта 2016 02:04 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    chelenberg:

    Хотя кому я вру - мечта детства это Stihl или Husqvarna,

    Штиль 180 уже лет семь у нас на даче для всего.. и дрова и тп, вообщем купите этот "автомат Калашникова" (как и Хуска) и просто живите нормально, не вспоминая про ремонты какого шлака из нонэйма
    А в лес с бензогенератором и электропилой это оригинально.. В принципе если генератор на квадрик поставить то можно далеко в дебри заезжать :)

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 марта 2016 09:04

    chelenberg, если Хукварну, то лучше 135 (или 140), они чуть дороже, но конструктивно лучше, говорю как владелец 135 Хуски.

    chelenberg:

    Хотя кому я вру - мечта детства это Stihl или Husqvarna, хотя опыта работы с ними нету.

    У меня так же не было, причем совсем не смотря на модели и прочее, но внимательное прочтение и следование инструкции сняли все вопросы. Пилит только в путь. Есть конечно вопросы по навыкам и технике пиления, но здесь скорее вопросы к опыту, а не к пиле.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 16 марта 2016 12:52 Редактировалось chelenberg, 3 раз(а).
    RexGen:

    Штиль 180 уже лет семь у нас на даче для всего.. и дрова и тп, вообщем купите этот "автомат Калашникова" (как и Хуска) и просто живите нормально, не вспоминая про ремонты какого шлака из нонэйма

    Все таки 180 дороже идет чем 170....пусть и не намного, но все же. Я так понимаю, конструктивно они не сильно отличаются, просто 170 послабее, так? или есть принципиальная разница?
    ..........................................................................................................................................................................................................................................................

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Минский Muller:

    chelenberg, если Хукварну, то лучше 135 (или 140), они чуть дороже, но конструктивно лучше, говорю как владелец 135 Хуски.

    Аналогично, что я отписал товарищу выше....в бюджет 4.8 и 5.3 млн уже чуть не влазит....неужели они будут намного лучше моделей, что стоят 4 млн?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.