Ответить
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 1 марта 2015 14:48
    DominatorBLR:

    а что у NEXов и GHей хреновый автофокус, что-то я не замечал

    на закрытых диафрагмах может и хороший, как у всех

    DominatorBLR:

    т.е. это все равно не автофокусный бустер?

    даже на автофокусном бустере за $599 автофокус достаточно каличный (вот поэтому я некс и не взял как вторую)

    DominatorBLR:

    а что у Никона фиксы денег не будут стоить, да ещё и крутить руками нудно будет.

    барахолка в помощь, а на некс хорошие фиксы стоят от полштуки

    DominatorBLR:

    А на Кэнон нет бустера?

    на кэнон - электронная диафрагма, поэтому или дешевый бустер и снимать только на открытой, или брать бустер с электроникой в 2 раза дороже

    DominatorBLR:

    А сам вопрос про фиксы на микру не понятен, т.к. кроп дает и так большой ГРИП и чтобы его уменьшить нужны большие дырки, которые есть только у фиксов, да и резкость у них по прежнему лучше чем у зумов.

    правильно!
    или бустер и стекла на фф

    Hurra Wir Leben Noch
  • ВладимирБ Junior Member
    офлайн
    ВладимирБ Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #234834

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 марта 2015 21:34

    Кто там завел спор о том, что 600d и 70d это одно и то же??? Это небо и земля!!! Особенно для видео. Из кропов - это лучшая модель на сегодня!

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 10 марта 2015 23:55
    ВладимирБ:

    Кто там завел спор о том, что 600d и 70d это одно и то же??? Это небо и земля!!! Особенно для видео. Из кропов - это лучшая модель на сегодня!

    нет времени читать кто спорил, но речь по-моему шла только о матрице, т.е. шумы, большого прогресса по рабочему ИСО не произошло. матрицу от 6Д никто не поставил. И кроме автофокуса в видео, в чем ещё небо и земля? (скажу ещё в RAW в видео благодаря быстрому процу, но это очень специфично и нужно единицам).

  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 апреля 2015 10:57

    Подскажите, кто в курсе.
    Panasonic Lumix GX7 и G6 по записи видео чем-то отличаются? кроме наличия у G6 микрофонного входа? или они по качеству картинки идентичные?

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 6 апреля 2015 12:58

    У меня gx7, по тому, что говорят, чувствительность и картинка лучше чем в g6, который идентичен g5, кроме ручных настроек. g5 у меня был, сменил на gx7 и разница существенна.

  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 апреля 2015 14:58
    ВладимирБ:

    Кто там завел спор о том, что 600d и 70d это одно и то же??? Это небо и земля!!! Особенно для видео. Из кропов - это лучшая модель на сегодня!

    О 7d, слыхали?

    everybody be cool you be cool
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 апреля 2015 09:40
    konderev1:

    ВладимирБ:

    Кто там завел спор о том, что 600d и 70d это одно и то же??? Это небо и земля!!! Особенно для видео. Из кропов - это лучшая модель на сегодня!

    О 7d, слыхали?

    7d какой? первый? тогда он сливает 70Д по всем параметрам. (Имеется ввиду видеосъемка)
    Если 7D марк 2, то у него нет поворотного экрана, что очень желательно, или покупать и городить выносной монитор, а зачем ради этого переплачивать и ещё доплачивать за спец оборудование. Вывод: Сегодня на кропе ничего лучше 70Д у кэнона нет.

  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 апреля 2015 11:37
    DominatorBLR:

    konderev1:

    ВладимирБ:

    Кто там завел спор о том, что 600d и 70d это одно и то же??? Это небо и земля!!! Особенно для видео. Из кропов - это лучшая модель на сегодня!

    О 7d, слыхали?

    7d какой? первый? тогда он сливает 70Д по всем параметрам. (Имеется ввиду видеосъемка)
    Если 7D марк 2, то у него нет поворотного экрана, что очень желательно, или покупать и городить выносной монитор, а зачем ради этого переплачивать и ещё доплачивать за спец оборудование. Вывод: Сегодня на кропе ничего лучше 70Д у кэнона нет.

    А теперь будьте добры перечислить "все" параметры, по которым 7д даже первый сольет по видео 70д? Насчет сравнения возможностей 7дМ2 против 70д, где главным плюсом вы считаете поворотный экран - спасибо, поржал :-)

    everybody be cool you be cool
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 апреля 2015 19:32

    konderev1, хорошо что вы все сцены снимаете только с уровня глаз, плохо представляю как снизу или над головой навести резкость без поворотного экрана.
    7Д имеет более шумную матрицу, медленные проц, что не дает возможности снимать видео в RAW в 1080р, невозможность работать со объективами STM, ну нет у него автофокуса во время съемки. Если вам этого не надо, то снимайте на 7Д, в я вот предпочту 70Д.
    Ну и какие плюсы 7д2 перед 70Д что стоит доплаты, для видеосъемки?

  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 апреля 2015 20:17

    DominatorBLR, да ясно всё с вами и с вашими предпочтениями. :)

    everybody be cool you be cool
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 21 апреля 2015 20:18 Редактировалось feel07_apple, 1 раз.
    konderev1:

    DominatorBLR, да ясно всё с вами и с вашими предпочтениями. :)

    Свадьбы на 7D не поснимаешь :lol: :super:

    Hurra Wir Leben Noch
  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 апреля 2015 20:34

    feel07_apple, да слов нет, когда такую ахинею читаешь. :-?
    DominatorBLR, "EOS 7D использовался в качестве цифровой кинокамеры при съёмке ряда популярных кинофильмов, в том числе «Чёрный лебедь», «127 часов» и «Мстители»" - как они без автофокуса и стм объективов - даже не знаю.

    everybody be cool you be cool
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 апреля 2015 21:52
    konderev1:

    feel07_apple, да слов нет, когда такую ахинею читаешь. :-?
    DominatorBLR, "EOS 7D использовался в качестве цифровой кинокамеры при съёмке ряда популярных кинофильмов, в том числе «Чёрный лебедь», «127 часов» и «Мстители»" - как они без автофокуса и стм объективов - даже не знаю.

    А. Теперь с вами все стало ясно. Тут как бы люди в основном репортажку снимают, свадьбы, утренники и прочее. В студии я вам фильм и на 600Д сниму, впрочем как и всегда снимал свадьбы на него. Просто много брака, не все можно успеть или реализовать когда нет фокуса. Вы хоть знаете что на киностудии кроме оператора есть ещё отдельных человек - фокусник, который только крутит ручку фокуса. Знаете что в студии разрисовывают каждую сцену по расстоянию кто где стоит и кто куда идет, и фокус меняют согласна меткам расстояния.
    Ваш пример фильмов в студии только наводит на мысль, что вы не снимали сами на эти камеры и не представляете о проблемах и удобстве некоторых вещей.
    А я вот ещё не понимаю зачем они снимали на 7Д когда можно было бы снимать на 5Д Марк 2 или 3, не хватило бюджета :D

  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 апреля 2015 22:25
    DominatorBLR:

    А я вот ещё не понимаю зачем они снимали на 7Д когда можно было бы снимать на 5Д Марк 2 или 3, не хватило бюджета

    Определяющее здесь: "не понимаю" - это и видно. :)

    everybody be cool you be cool
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 апреля 2015 22:54
    konderev1:

    DominatorBLR:

    А я вот ещё не понимаю зачем они снимали на 7Д когда можно было бы снимать на 5Д Марк 2 или 3, не хватило бюджета

    Определяющее здесь: "не понимаю" - это и видно. :)

    да что вы как школьник, знаете - скажите. Я привел доводы и характеристики. От вас я только слышу треп без доказательств. Не можете обосновать своё мнение, так с пеной у рта вырываете слова из контекста, как ребёнок, ей богу.

  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 апреля 2015 23:54

    DominatorBLR, пена у рта, по-видимому, была у вас, когда вы писали это сообщение. Насчет "вырываете из контекста", а вы не пишите так, чтобы у меня была возможность это сделать, иными словами: думайте прежде, чем написать. Мне нужна камера для съемок постановочного видео, с этим у 7д всё прекрасно.

    Ваш перл "не даёт возможности снимать RAW видео с разрешением 1080p" - умиляет. Вы не умеете делать апскейл при монтаже? Или, быть может, вы считаете, что из raw файла с разрешением 1728х972 растянуть картинку до стандарта FullHD - это проблема? Помимо прочего у 7д два процессора и считывание горизонтальных полос при съемке идёт в два раза быстрее, больше динамический диапазон и больше битрейт. Буржуи не идиоты, раз используют до сих пор! этот аппарат для съемок кино, поэтому прежде чем писать глупости вроде "не хватило бюджета" и "В студии я вам фильм и на 600Д сниму", было бы неплохо подумать.

    everybody be cool you be cool
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 22 апреля 2015 02:41
    konderev1:

    думайте прежде, чем написать.

    видно вы не думаете

    konderev1:

    Мне нужна камера для съемок постановочного видео, с этим у 7д всё прекрасно.

    это то о чем говорят сразу что бы было понятно что вы хотите сравнить.

    konderev1:

    Ваш перл "не даёт возможности снимать RAW видео с разрешением 1080p" - умиляет. Вы не умеете делать апскейл при монтаже? Или, быть может, вы считаете, что из raw файла с разрешением 1728х972 растянуть картинку до стандарта FullHD - это проблема?

    Мы говорим о 70Д, которому не надо все это делать, так как там FHD полный, так что все же лучше 7Д или 70Д и почему?. И вы знаете как падает резкость при таких ресайзах? Хорошо заметно на больших экранах. А вы говорите о профессиональном видео.

    konderev1:

    Помимо прочего у 7д два процессора и считывание горизонтальных полос при съемке идёт в два раза быстрее,

    И что, это только уменьшит роллингшатер, вы же в студии снимаете, что у вас там так быстро летает или ездит?

    konderev1:

    больше динамический диапазон

    больше чем у кого? 70Д или 600Д? опять пустые слова, с чем вы сравнили, не понятно из вашего поста.

    konderev1:

    больше битрейт.

    Чем у кого? 70Д или 600Д? Какой битрейт, родной или на прошивке ML? какой у вас?

    konderev1:

    "В студии я вам фильм и на 600Д сниму", было бы неплохо подумать.

    Что мешает снять фильм в студии на 600Д?

    konderev1:

    Буржуи не идиоты, раз используют до сих пор!

    У же не раз убеждался, что далеко не такие умные они как созданный о них миф, так как работал с ними и с их оборудованием.

  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 апреля 2015 09:16 Редактировалось konderev1, 2 раз(а).

    DominatorBLR, "Мы говорим о 70Д, которому не надо все это делать, так как там FHD полный", вы чувствуете разницу между съемкой в raw и со встроенным кодеком, который сжимает видео?

    "И что, это только уменьшит роллингшатер" - только? Этого мало? Это по-вашему так незначительно?

    "И вы знаете как падает резкость при таких ресайзах?" - знаю, в данном случае - никак.

    Про ДД "больше чем у кого? 70Д или 600Д? " - больше чем у обоих.

    "Чем у кого? 70Д или 600Д? Какой битрейт, родной или на прошивке ML?" - конечно с прошивкой.

    "Что мешает снять фильм в студии на 600Д?" - низкие битрейт и динамический диапазон - эти факторы являются даже более определяющими, чем, например, разрешение.

    "У же не раз убеждался, что далеко не такие умные они как созданный о них миф, так как работал с ними и с их оборудованием.", покажите ваши работы со свадеб - очень было бы интересно посмотреть, на что способны профессионалы такого уровня в свадебной съемке? А то на словах вы Лев Толстой, а на деле?

    everybody be cool you be cool
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 22 апреля 2015 09:36
    konderev1:

    "Мы говорим о 70Д, которому не надо все это делать, так как там FHD полный", вы чувствуете разницу между съемкой в raw и со встроенным кодеком, который сжимает видео?

    Я говорю о RAW FHD у 70Д

    konderev1:

    "И вы знаете как падает резкость при таких ресайзах?" - знаю, в данном случае - никак.

    Вы все же не снимали в RAW на 7Д, при 25р размер кадра ещё ниже, чем у 24р. Вообщем не то немного, я бы просто в HD снимал и все, но у нас речь о 70Д. Который ну ни как не проигрывает 7Д, фокусу и поворотному экрану очень даже обходит, т.к. большинству это надо.

    konderev1:

    Про ДД "больше чем у кого? 70Д или 600Д? " - больше чем у обоих.

    да ну, а что по вашему влияет на ДД? я думал матрица.

    konderev1:

    "Чем у кого? 70Д или 600Д? Какой битрейт, родной или на прошивке ML?" - конечно с прошивкой.

    я ещё спросил конкретную цифру, а то не хочу через весь город ехать к знакомому с 7Д что бы получить одну эту цифру. Я думал у них один битрейт.

    konderev1:

    "Что мешает снять фильм в студии на 600Д?" - низкие битрейт и динамический диапазон

    Подсвети правильно сцену и не надо будет ДД, но у 7Д и 600Д одна и тажа матрица, откуда им иметь разный ДД? Битрейт мы ещё не выяснили, жду от вас значения конкретного по 7Д.

    konderev1:

    покажите ваши работы со свадеб - очень было бы интересно посмотреть, на что способны профессионалы такого уровня в свадебной съемке?

    Где я написал что я профессионал, и что вас интересует катринка с фотика, или монтаж это все же разные вещи. Все свадьбу на 8-16Гб я загрузить не смогу, клипы я обычно не делаю, так как по фильму идет постоянно нарезка под музыку. Показать свои навыки мне не сложн, их всегда на форуме все пытаются обосрать, но все клиенты довольны остались монтажом (были только жалобы на скорость, но так был форсмажер).
    А итог в том что куда важнее оптика на фотике, чем незначительные отличия в спорных для нас параметрах. Так как явного видимого отличия для потребителя нет.

  • konderev1 Member
    офлайн
    konderev1 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #826107

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 апреля 2015 09:54 Редактировалось konderev1, 1 раз.

    DominatorBLR, "Я говорю о RAW FHD у 70Д" - откуда raw (да еще в FHD) в 70d? :rotate:

    everybody be cool you be cool