Ответить
  • Камикуха Junior Member
    офлайн
    Камикуха Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #925025

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 декабря 2014 12:40

    DominatorBLR, выставленые видео скорее показывают возможности камеры с точки зрения динамического диапазона, а не разрешающей способности. Ну и я хотел рассказать все же о субъективных ощущениях от использования BMPCC. На Ютубе можно найти много сравнительных тестов. Но если хотите сами покрутить материал - могу выложить что-нибудь на файлообменник.

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 23 декабря 2014 14:10
    Камикуха:

    DominatorBLR, выставленые видео скорее показывают возможности камеры с точки зрения динамического диапазона, а не разрешающей способности. Ну и я хотел рассказать все же о субъективных ощущениях от использования BMPCC. На Ютубе можно найти много сравнительных тестов. Но если хотите сами покрутить материал - могу выложить что-нибудь на файлообменник.

    так хотелось бы материал сравнить без сжатия, ночью, в помещении, в яркий солнечный день когда много теней глубоких.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 16 января 2015 20:17

    Здравсивуйте. Недавно купил canon 650 d 18-135 . Пробовал снимать видео (для ознакомления). Понял,что без штатива трудновато и стаб не сильно помогает. Я вот что заметил...автомат.фокусировка не всегда четко срабатывает ,как-то резко ..по ходу сьемки ,может схватить ,а потом чуть отпустить. А вот ручная фокусировка ,класс просто! Ноооо, надо штатив ,чтобы не держать и фокусировать свободно. Правда фокус ручной тоже еще тот...допустим ,я пробовал перейти с объекта на объект и замучился крутить фокус (большой ход .не один оборот. может и растояния еще зависят между объектами). Если поставить на штатив ,мне кажется все будет нормально. А как кто пользуется фокусом ,да и оптическим зумом во время съемки???

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2194

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 16 января 2015 20:51

    А как кто, у меня панас gx7 и нет проблем ни с автофокусом ни с зумом во время съёмки и стаб неплохой, в объективе правда, к сожалению.

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 16 января 2015 22:52 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    cr250r:

    Понял,что без штатива трудновато и стаб не сильно помогает.

    для репортажной съемки очень удобно лично для меня вот такой плечевом упором, им и пользуюсь чаще всего

    хочу попробовать ещё вот такой

    штатив только когда есть время его установить, но не покупайте дешевый, хороший штатив будет стоить больше сотни, лучше всего Manfrotto брать.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    cr250r:

    Я вот что заметил...автомат.фокусировка не всегда четко срабатывает ,как-то резко ..по ходу сьемки ,может схватить ,а потом чуть отпустить.

    о чем я и говорил, кроме 70Д у Кэнона нет ничего приличного, фокусировать лучше до начала съемки и не бегать с камерой во время съемки, обычно это на видео выглядит не профессионально, лучше статичные кадры разных крупностей.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 20 января 2015 21:56

    Потихоньку осваиваю видеозарисовки. Знакомый закачал ashampoo по-моему. Для меня пойдет для начала. Пробовал снимать реку и старые деревья и все это объединил с переходами и с музыкой ...даже текст местами ставил. Пока понял что да как -набил шишку..)))) Но сейчас доволен !!! Надо с камерой больше тренироваться . И да, больше статики. Да и мне не нравятся динамичные сцены , я сторонник больше через сюжет ,донести что-то людям.

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 23 января 2015 01:18
    cr250r:

    Знакомый закачал ashampoo по-моему. Для меня пойдет для начала.

    лучше бы Адоб или Эдиус осваивали, они часто нужны бывают на телевидение.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 23 января 2015 18:45
    DominatorBLR:

    cr250r:

    Знакомый закачал ashampoo по-моему. Для меня пойдет для начала.

    лучше бы Адоб или Эдиус осваивали, они часто нужны бывают на телевидение.

    А можно подробнее...может ссылка есть ,где скачать их?

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 24 января 2015 15:49
    cr250r:

    DominatorBLR:

    cr250r:

    Знакомый закачал ashampoo по-моему. Для меня пойдет для начала.

    лучше бы Адоб или Эдиус осваивали, они часто нужны бывают на телевидение.

    А можно подробнее...может ссылка есть ,где скачать их?

    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=489684 версия CC 2014 не очень понравилась, сильно все переделали и синхронизация звука работает слабовато. Остался на версии CS6
    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=712410
    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=805876
    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=844857
    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=823805
    это одни из самых лучших/популярных/мощных видеоредакторов. Версии не обязательно те что я указал, если есть новее, то лучше, мнение по новому адобу я высказал.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 26 января 2015 08:38

    Я сейчас загрузил Pinnacle 17 . Много опций всяких....вчера сидел так и не понял ,как звук добовлять,вернее вставлять. Видео дорожку без проблем и переходы,а вот звук ,если вставляешь,то он отодвигает видео в сторону. Получается,что звук отдельно идет ,а изображение тоже отдельно..вместе не получается. Надо посидеть ....
    Но программа на мой взгляд трудноватая ..эффектов более 200-сот. много ненужного на мой взгляд.
    Вчера вылез на природу, пробовал снимать на штатив ( не manfrotto) , трудно пока. еще хуже получалось. Только хорошо получалось вести по горизонту . Хотел отредактировать материал ,но ,в новом редакторе пока не разобрался (звук .написал выше).
    Блин....как это все заманчиво и захватывает больше и больше.!!!

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 26 января 2015 17:35
    cr250r:

    Я сейчас загрузил Pinnacle 17 . Много опций всяких....вчера сидел так и не понял ,как звук добовлять,вернее вставлять. Видео дорожку без проблем и переходы,а вот звук ,если вставляешь,то он отодвигает видео в сторону. Получается,что звук отдельно идет ,а изображение тоже отдельно..вместе не получается. Надо посидеть ....
    Но программа на мой взгляд трудноватая ..эффектов более 200-сот. много ненужного на мой взгляд.
    Вчера вылез на природу, пробовал снимать на штатив ( не manfrotto) , трудно пока. еще хуже получалось. Только хорошо получалось вести по горизонту . Хотел отредактировать материал ,но ,в новом редакторе пока не разобрался (звук .написал выше).
    Блин....как это все заманчиво и захватывает больше и больше.!!!

    не могу сказать не видя в чем проблема, но возможно нужно добавить новую звуковую дорожку и на неё ложить звук, поищите в инет, так много видео уроков и форумов.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 27 января 2015 08:33

    Да...все разобрался. Там идет четыре дорожки и звук можно ложить на них + еще две остается...только активировать надо их.
    Как интересно все ...получается. Я доволен и буду учиться дальше. Конечно много огрехов по картинке ,и видно,что чуть дергает и переходы надо толком подгонять.
    По камере: если снимать статичные сцены при ручной фокусировке -это просто замечательно! Особенно ,когда находишь два объекта и фокусируешь то на одном то на другом резкость.

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 27 января 2015 22:54
    cr250r:

    Да...все разобрался. Там идет четыре дорожки и звук можно ложить на них + еще две остается...только активировать надо их.

    да их вообще-то моно до 99 делать, есть в настройках проекта.

  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 27 февраля 2015 22:05

    Sony для виде, у кого есть опыт поделитесь, как модельки A57 и БЗК NEX-5n?

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 27 февраля 2015 23:46 Редактировалось feel07_apple, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Sony для виде, у кого есть опыт поделитесь, как модельки A57 и БЗК NEX-5n?

    25мегабит битрейт, ты правда хочешь это знать?
    да и помниться a77 была получше

    Hurra Wir Leben Noch
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 28 февраля 2015 00:18
    feel07_apple:

    25мегабит битрейт, ты правда хочешь это знать?

    я это знаю, а что этого уже мало?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    feel07_apple:

    да и помниться a77 была получше

    я пока кручу верчу из того что есть, а77 мне ещё не попадалась.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    за а77 многовато просят, как она в сравнении с gh2/3 будет?

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 28 февраля 2015 01:00
    DominatorBLR:

    я это знаю, а что этого уже мало?

    для того чтоб была видна разница при переходе с 600D - мало

    DominatorBLR:

    как она в сравнении с gh2/3 будет?

    самый дешевые варианты:
    gh 2/ упилок c матрицей от gh4 без 4k-видео (не помню что там за буква в модели) + китайский бустер + неавтофокусные стекла никона с механической диафрагмой
    или мэджик покет + итайский бустер и стекла на никон
    или новый NX500 c матрицей от nx1 (хотя слишком хорошо чтобы самсунг что-нить да не зарезал)

    Hurra Wir Leben Noch
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 28 февраля 2015 07:19
    feel07_apple:

    для того чтоб была видна разница при переходе с 600D - мало

    а автофокуса и сенсорного экрана разве мало?

    feel07_apple:

    gh 2/ упилок c матрицей от gh4 без 4k-видео (не помню что там за буква в модели) + китайский бустер + неавтофокусные стекла никона с механической диафрагмой
    или мэджик покет + итайский бустер и стекла на никон
    или новый NX500 c матрицей от nx1 (хотя слишком хорошо чтобы самсунг что-нить да не зарезал)

    почему одни только стекла от никон, мне автофокус тоже не помешает на родных объективах.
    У меня nex-5n c китовым 18-55 за 220 у.е. лежит. Один из Кэнонов я бы мог на соньку а57 поменять, с переходником NEX может работать полноценно и со стеклами байонета А.
    По GH серии, так сейчас тушку GH3 можно на ebay за 600 выкупить, только стекло 14-140 дороговато у них, но БУ за 500 попробовать можно взять, только ещё и фиксы надо, а они тоже дорогие.

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 28 февраля 2015 10:23
    DominatorBLR:

    а автофокуса и сенсорного экрана разве мало?

    650D/70D мало? само то снимать оно не начнет

    DominatorBLR:

    почему одни только стекла от никон, мне автофокус тоже не помешает на родных объективах.

    был бы он настолько хорош, мы про одни и те же камеры говорим? это не даже не a6000

    DominatorBLR:

    почему одни только стекла от никон

    Потому что китайский бустер - 100
    китайский с рабочей электронным управленим диафграмой в 2 раза дороже
    + элетронный автофокус от метабон (который очень не шустрый) в 4, 6 раз дороже

    DominatorBLR:

    По GH серии, так сейчас тушку GH3 можно на ebay за 600 выкупить, только стекло 14-140 дороговато у них, но БУ за 500 попробовать можно взять, только ещё и фиксы надо, а они тоже дорогие.

    зачем тебе фиксы на микру? если 1080p снимать достаточно бустера (и одновренно переходник) на никон

    Hurra Wir Leben Noch
  • DominatorBLR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member Автор темы

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 28 февраля 2015 19:41
    feel07_apple:

    650D/70D мало? само то снимать оно не начнет

    да разница автофокуса у 700 и 70 просто небо и земля, если на 700Д даже нет смысла пользоваться, то уже 70Д хоть позволяет снимать почти без вмешательства.

    feel07_apple:

    был бы он настолько хорош, мы про одни и те же камеры говорим? это не даже не a6000

    а что у NEXов и GHей хреновый автофокус, что-то я не замечал, тыкнул по одному телу в кадре, потом тыкнул по другому, все наводиться да ещё и плавно, как будто руками крутишь. Не всегда есть возможность на репортаже руками крутить, когда времени не хватает даже ракурсы менять и перебегать. И опять вопрос цены a6000 только новый и стоит под 700у.е. или nex5n уже лежит дома и стоил 220.

    feel07_apple:

    Потому что китайский бустер - 100
    китайский с рабочей электронным управленим диафграмой в 2 раза дороже

    т.е. это все равно не автофокусный бустер? И про какой бустер тогда речь? Если только для управления дыркой, то я куплю 1-2 родных стекла и не буду париться, будет фокус в видео, чего мне и не хватает, остальное и на 600Д есть.

    feel07_apple:

    зачем тебе фиксы на микру? если 1080p снимать достаточно бустера (и одновренно переходник) на никон

    а что у Никона фиксы денег не будут стоить, да ещё и крутить руками нудно будет.
    А на Кэнон нет бустера? у меня есть возмонасть пользоваться разными объективами от Кеэнона, с Никонами туго, надо будет все покупать.
    А сам вопрос про фиксы на микру не понятен, т.к. кроп дает и так большой ГРИП и чтобы его уменьшить нужны большие дырки, которые есть только у фиксов, да и резкость у них по прежнему лучше чем у зумов.