Ответить
  • solidus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    solidus Senior Member Автор темы

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 31 октября 2007 23:06

    предлагаю тут писать, где брать, как ухаживать, ссылки, литературу и т.д.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 31 октября 2007 23:09

    разочаровалась я в цветущих растениях. покупаешь в магазе, они пышут своим цветением, а дома, через недельки 3 цветики бесследно исчезают. Кормят их в магазах усиленно оказывается. Единственное, что у меня цветет без бешенных подкормок, это самые разные фиалки.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • solidus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    solidus Senior Member Автор темы

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 31 октября 2007 23:10

    Очень хотелось завести Монстеру, но в семье маленький ребенок. Есть двоякое мнение: 1. будто бы оно ядовитое и очень опасное, особенно для детей (вызывает сильное удушье, а капли на листьях очень ядовитые). И второе - что оно безопасное растение.

    Если у кого-нибудь есть опыт в данном вопросе - отпишитесь, стоит ли заводить монстеру. Ребенок очень подвижный и может трогать, отсчипывать, пробовать на вкус.

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 31 октября 2007 23:18 Редактировалось Uma_palata, 1 раз.

    solidus, http://plants.onweb.ru/filodendron.htm

    У взрослых растений могут время от времени образовываться удлиненные соплодия - початки. Будьте осторожны: они ядовиты!

    Если ей у Вас понравиться, то расти будет неимоверно! В скором времени, из горшечного растения превратиться в кадочное :D

  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    18 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 1 ноября 2007 00:53

    разочаровалась я в цветущих растениях. покупаешь в магазе, они пышут своим цветением, а дома, через недельки 3 цветики бесследно исчезают. Кормят их в магазах усиленно оказывается. Единственное, что у меня цветет без бешенных подкормок, это самые разные фиалки.

    Всё зависит от первых двух недель ухода. Кактус, которых был куплен еще в середине августа, у меня цветёт до сих пор. А в магазе никто никого не подкармливает - всем жалко денег. Во всяком случае, обратных ситуаций я еще не встречала.

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 ноября 2007 08:05

    solidus, кроме монстеры у меня еще куча всяко-разного. Много цветов стоит на полу, т.к. размеры большие. Много кактусов. Ребенок маленький+собака. С первых дней внушали-неззззя. Сработало. Никаких проблем.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 1 ноября 2007 08:15

    Пингвин Императорский, вы меня убили! А какой должен быть уход за цветущими в первые 2 недели?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • solidus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    solidus Senior Member Автор темы

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 ноября 2007 13:45

    Yascherka, а то,что называется "плачет", то есть капли в случае попадания на кожу и т.д... насколько может быть опасным. В нете пишут, что ни в коем случае с детьми...

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 ноября 2007 13:51

    solidus, если есть сомнения-не заводите......не надо ни мебели-можно удариться, химии - можно отравиться....список можно продолжать....

    ребенок мой в два года не трогает цветы. Раньше порывался, но мы поставили в другую комнату (1-1,5 г было детю).

    Вон про фиалки говорят плохо....и что? Не заводить? Плющ не рекомендуется.....ай, брехня

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • solidus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    solidus Senior Member Автор темы

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 ноября 2007 14:08

    Yascherka, ясно.

    Тогда мой вопрос следующий: а что можно и где купить по сходной цене, может подскажете. Есть так называемые "Цветы столицы". Может где-ть в районе батанического сада необычные цветы имеются.Yascherka, ясно.

    2 AllТогда мой вопрос следующий: а что можно и где купить по сходной цене, может подскажете. Есть так называемые "Цветы столицы". Может где-ть в районе батанического сада необычные цветы имеются. (по идее там-то и должно что-нибудь быть)

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 ноября 2007 14:10

    гы....у меня практически все ворованное :) И растет отлично

    Несколько подаренных больших цветов......сама не покупаю

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • solidus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    solidus Senior Member Автор темы

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 2 ноября 2007 23:36

    а кто поделится комнатными напольными растениями?

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 2 ноября 2007 23:45

    solidus, а что тебе надо?

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • solidus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    solidus Senior Member Автор темы

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 ноября 2007 00:21

    освободилось в комнате место - очень хочу поставить напольное растение.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 3 ноября 2007 00:34

    solidus, счас не время делить растения-не приживутся. По весне надо делать

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 3 ноября 2007 01:02

    освободилось в комнате место - очень хочу поставить напольное растение.

    А почему не девушку с веслом? Ничего не капает, совсем не опасно. Только не берите из мрамора или гранита из соседней ветки. :)

    По сабжу: много лет назад из спортивного интереса посадил семечко инжира. Появился росток, разросся, пришлось пересаживать в кадку. Семейство уже предвкушало отведать инжир с собственного фигового дерева. Прошло несколько лет. Деревце зачахло, полностью оправдав свое название. :(

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • solidus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    solidus Senior Member Автор темы

    1086

    17 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 ноября 2007 13:18

    Gemini, попробуйте кокосовую пальму. Еще можно ореховое дерево. ... а вдруг в этот раз получится. ;-)

  • Банкир Senior Member
    офлайн
    Банкир Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #108919

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 ноября 2007 22:20

    Очень хотелось завести Монстеру, но в семье маленький ребенок. Есть двоякое мнение: 1. будто бы оно ядовитое и очень опасное, особенно для детей (вызывает сильное удушье, а капли на листьях очень ядовитые). И второе - что оно безопасное растение.

    Вообще монстера это растение не для наших городских квартир. Если только у Вас 10-комнатные пенаты, то тогда...:wink: Это действительно кадочное растение и если оно у Вас хорошо адаптируется, то будут расти не только здоровые листья, но и воздушные корни. это растение скорее для офисов или учреждений.

    А если Вы беспокоитесь о ядовитых початках (цветках) данного растения, то монстера цветет только в природных условиях. В оранжереях она не цветет. Разве что бывают уникальные случаи, когда для них создают специальные условия , близкие к естественным условиям местопроизрастания.:znaika:

    Деньги пахнут, но не сегодня
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 9 ноября 2007 22:29

    Зато у меня монстера очень хорошо себя чувствует и ей не надо много света. Очень миленькое растение для квартиры

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Банкир Senior Member
    офлайн
    Банкир Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #108919

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 ноября 2007 22:29

    а что можно и где купить по сходной цене, может подскажете

    Слышал, что неплохой ассортимент и дешевые цветы в специализированном магазине за кольцевой в районе ТЭЦ-4. Совхоз "Цветы". правда не разу там не был.

    Для напольного растения можно взять пальму, драцену например. только слышал. что дарить пальмы нельзя, а обязательно нужно покупать самим. Но это опятиь же забабоны бабушкины.:wink:

    Я вообще посадил обычный арахис в землю и он пророс. Классно пока себя чувствует. Листья как у ореха - сложные непарноперестые. Уже цветет. Может скоро будут орехи::D

    Деньги пахнут, но не сегодня