Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Asus x51r

Ответить
  • 107871 Neophyte Poster
    офлайн
    107871 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #107871

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2008 14:50

    а как с игрушками попроще, типо UnrealTournament первого

    и контра не хочет создовать ниче....

    в UnrealTournament я к сожалению не играл, а с CS, NFS1, NFS2, Live for speed никаких проблем нет

  • Prokol Junior Member
    офлайн
    Prokol Junior Member

    86

    20 лет на сайте
    пользователь #10614

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 января 2008 16:53

    Есть у меня такой ноут, но Vista при нем на немецком. Кто подскажет, есть ли возможность на лицензионную Vista Basic руссификатор поставить?

  • masik207 Member
    офлайн
    masik207 Member

    372

    18 лет на сайте
    пользователь #36009

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 января 2008 17:25

    Prokol, русификация доступна при обновлении.

  • 107871 Neophyte Poster
    офлайн
    107871 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #107871

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 января 2008 00:38

    у кого как с игрушками? как под вистой себя ведет?

    Сегодня играл в NFS PRO STREET - :super: - не думал что потянет, но я ошибался - на настройках по умолчанию идёт вполне нормально

  • apalec Neophyte Poster
    офлайн
    apalec Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #88581

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 января 2008 11:32

    Chave,

    apalec, все дрова есть сдесь http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=en-us

    Дрова там может быть и все, но под ХР у меня не становится звук и и сеть. Качал с этого сайта!

    Люди, нужен хэлп с дровами под ХР!!!!! Дайти толковую ссылку на дрова для звука и сетивухи (RTL8139/810x Ethernet NIC) под ХР!!!

    Счастливый обладатель Nokia E50
  • rusean Junior Member
    офлайн
    rusean Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #49094

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 января 2008 15:00

    Всем доброго дня.

    Прикупил сей аппарат, первый ноут, и вот вопросик при переходе в ждущий режим обнаружил что по возвращению не выключается через пуск, только через кнопку, в ждущий не важно как через крышку или через пуск.

    Что может быть и как лечить? может что-то не так делаю?

    Спасибо.

    Когда мы действительно готовы для чего-либо, оно появляется!
  • apalec Neophyte Poster
    офлайн
    apalec Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #88581

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 января 2008 08:53

    rusean, А у тебя какая операционка?

    Счастливый обладатель Nokia E50
  • rusean Junior Member
    офлайн
    rusean Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #49094

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 января 2008 09:05

    Стояла Виста переустановили XP, а что?

    Когда мы действительно готовы для чего-либо, оно появляется!
  • apalec Neophyte Poster
    офлайн
    apalec Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #88581

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 января 2008 14:09

    rusean, Если сами ХР ставили, угостите драйверами, пожалуйста! Никак не могу звук и сеть поставить. У меня на буке сейчас две операционки стоят - ХР и Vista. Пробовал в ждущий режим входить под обоими ОСями - все без проблем, такой заморочки, как у тебя нету, т.е. после выхода из ждущего режима возомжность выключения через "Пуск" остается.

    Так что на счет дров? :wink:

    Заранее благодарю.

    Счастливый обладатель Nokia E50
  • apalec Neophyte Poster
    офлайн
    apalec Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #88581

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 января 2008 14:43

    А у меня теперь ХР СО ВСЕМИ ДРОВАМИ!!! Ха-ха-ха-ха! :evil::beer:

    Счастливый обладатель Nokia E50
  • 18523 Onliner Team
    офлайн
    18523 Onliner Team

    633

    20 лет на сайте
    пользователь #18523

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 1 февраля 2008 05:47

    apalec, как уже говорилось, все дрова есть http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

    читайте описание к конкретному драйверу - для некоторых имеет значение очерёдность установки

    1) звук

    например, для звука (Ваш случай) нужно сначала поставить UAA драйвер, о чём и написано в описании к драйверу звука

    Please first install the UAA driver before Audio installation

    Далее. Обратите внимание на 209 версию биоса (у Вас, скорее всего, 207 версия с завода) - возможно, нужно обновиться

    Fix that audio sound is lagging from Logitech USB speaker

    2) WiFi

    беспроводной адаптер (также Ваш случай) также без проблем заработал после правильной установки драйвера.

    перед установкой драйвера для вай-фай адаптера, производитель рекомендует установить сначала Wireless Console

    Please first install the Wireless Console Utility before this driver installation

    а вот перед установкой консоли нужно установить ATK-шку

    Please first install ATK0100 Utility before Wireless Console installation

    в общем, ничего сложного, просто надо быть внимательным, поскольку процедура установки винды и драйверов у них не рассчитана на обычного пользователя - такими вещами у них занимаются спецы или в СЦ, или на заводе.

    Отпишитесь, не поленитесь, помогло ли.

    С уважением и улыбкой,

    Макс.

    Усмешка - паняцце расцяжнае // Захаплёны карыстач OSX Lion->Mavericks @ MacBook Air
  • apalec Neophyte Poster
    офлайн
    apalec Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #88581

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 февраля 2008 15:55

    Макс Дмитриев,

    Где Вы были раньше?! :) Да, возможно я был невнимателен в некоторых вещах, но знаю точно одно: звук я правильно ставил. Единственное, что могло быть не так - не обновлял версию BIOS. Я даже не знаю какая она у меня сейчас. Приду домой и гляну - интересно. WinXP вернул заводской, тот, с которым и шел ноут всамом начале. Он со всеми дровами. Вы спросите: а зачем тогда дрова искал, если купил ноут с уже полностью настроенной виндой. Да просто не доверяю я чужим ОС, вот и решил свою, проверенную, поставить. После того, как не получилось дрова поставить, плюнул на все и вернул образ заводской Винды (делал Акронисом) на место. Удалил ненужные проги, почистил реестр. Работает великолепно, я доволен, как слон.

    Спасибо Вам за толковые пояснения.

    Счастливый обладатель Nokia E50
  • Dirondin Neophyte Poster
    офлайн
    Dirondin Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #122218

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 февраля 2008 23:34

    Хочу себе взять ноут, но разрываюсь мжду Samsung R60 (T5250,2Gb,X1250) и Asus X51RL (T2330,2Gb,X1100).

    Хочу задать пару вопросов:

    процессор - Сильно ли различаются CoreDuo T2330 и Core 2 Duo T5250. Хотелось бы производитеьную машинку просто (обработка видео, 3д моделирование, ну и погамать чтоб было можно), но в сунге есть некоторые минусы, важные для меня, поэтому инетерсно какой % производительности я потеряю, если возьму Асус.

    видео - велика ли разница между X1100 и X1250? То что в HL2 я на обоих машинках поиграю это, конено, хорошо, но не единым халфлайфом жив человек.

    Так же конкретно по Асусу:

    - батарея... самое главное для ноута... если она тянет (как говорилось) в норме 2 часа, а при экономии - 3, то это гуд, а если и 1 часа не тянет, то наф такой ноут, если думаешь только о том, где "замурованного в стене пяточка" найти (мне в универ ноут иногда будет нужен, а там не всегда можно найти розетку, а если и найдешь, то не факт, что она работает).

    - звук: какое у него кач-во музыке, фильмах, играх. Наушники нацепить, конечно, всегда можно, но не всегда же хочеться =)

    - кач-во сборки: есть ли дребезги, прогибы корпуса, люфты подвижныз частей (батареи), ну и так далее...

    Проблемы дров меня не сильно коробят - буду держать Висту.

  • user_555777222 Member
    офлайн
    user_555777222 Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #62471

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 23 марта 2008 16:10

    Товарищи, помогите. Нужен UAA драйвер под Windows Vista.

    Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. ©Теодор Рузвельт
  • 10453 Neophyte Poster
    офлайн
    10453 Neophyte Poster

    29

    20 лет на сайте
    пользователь #10453

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 апреля 2008 14:52
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 3 апреля 2008 01:45

    555777222, что у тебя за кофиг? Не будет ли педалить в висте?

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • user_555777222 Member
    офлайн
    user_555777222 Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #62471

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 3 апреля 2008 08:11
    C@M:

    тут всё есть http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

    Самое смешное, что звук пошёл без UAA драйвера. Я его вообще не устанавливал.

    Anax, по сравнению с XP Windows Vista более медленно работает. Я думаю исправить это 2GB оперативной памяти.

    Вообще у меня комплектация: Celeron M540, RAM - 1GB, HDD- 120GB, Видео и так понятно.

    Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. ©Теодор Рузвельт
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 3 апреля 2008 14:21

    Именно в таком конфиге он у меня и пробы недельку. Был с фри досом, поэтому сразу воткнул в него ХР, с вистой эксперементировать не стал. С дровами пришлось овозиться, кое что выкачать, но всё же всё встало, кроме вай фай, но с ним заморачиваться не стал, т.к. он мне был не особо нужен. В целом риятная машинка, корпус крепкий, экран на уровне большинства в бюджетном сегменте, греется не особо, единственное, что клавиатура звенит да звуковуха слабенькая.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • user_555777222 Member
    офлайн
    user_555777222 Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #62471

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 3 апреля 2008 19:01

    Да, с вай-фаем под XP были проблемы. Большой плюс Висты ещё в том, что драйвера устанавливаются без проблем.

    А вообще машинка неплохая, согласен.

    Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. ©Теодор Рузвельт
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1082

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 12 апреля 2008 01:47

    Вопрос тем, кто юзает X51RL на Core Duo уже некоторое время.

    Сколько протянет батарея сего девайса при минимальной подсветке экрана и использовании офисных приложений?

    Сколько проживет та же машина при тех же условиях при включенном вайфае и серфинге по интернету через него?

    Есть вопросы по корпусу. Нигде не трещит, не скрипит, не прогибается? Как качество пластика? Насколько легко царапается крышка?

    И последний вопрос =) Эта модель к нам поступает из-за бугра только с латинскими буквами на кнопках или можно и РСТ найти?

    Заранее благодарен за ответы. По аппарату просто довольно мало информаации, а я привык верить людям на форумах, а не обзорам. Обзоры часто с рекламными целями пишут ;)

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер